Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Collapse Details
    Re: Эндгейм связки. Предлагайте свои варианты! 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BkmzSal Посмотреть сообщение
    никакой нестыковки драйверов не слышно,
    в однодрайверах то?))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Kir96 (21.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Эндгейм связки. Предлагайте свои варианты! 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    714
    Репутация
    4311 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    в однодрайверах то?))
    имел ввиду, что такого уровня звука можно найти скорее только в многодрайверах, в которых возможны вышеописанные проблемы, здесь же этого нет и в помине, изодинамический ширик воспроизводящий всю частотку слитно и тд.
    Спойлер: 
    Сила в музыке
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Эндгейм связки. Предлагайте свои варианты! 
    #23
    По умолчанию
    Rhapsodio solar CIEM + qudelix 5K
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BIONIK (16.08.2021), dr.u238 (21.10.2021), GreyXanthor (15.08.2021), mmi (25.05.2021), propain (15.08.2021), QuaKarmak (26.09.2021), ujifff (01.07.2021), некита (28.10.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Эндгейм связки. Предлагайте свои варианты! 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Получил случайно ещё одну любимую связку, причем сверхбюджетную. Для смеха купил хайповый свисток CX-pro на конексате за 10-12 баксов, заинтересовал тем, что ультракомпактный и воспринимается просто как небольшое удлинение провода наушников, реально самый удобный из свистков что у меня был. Повтыкал в него все свои ушки, с изо, арматурами, гибридами не понравился, а вот с динамками отлично спелся, особенно с легендарными tin hifi t2, а они к источнику ой как капризны и требовательны, но тут полная синергия абсолютно полноценный ровный звук с небольшим красивым акцентом на вч, общей стоимостью 2,5к )) Если хотите кого то подсадить на аудио, можно смело рекомендовать для начала

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    GreyXanthor (15.08.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Эндгейм связки. Предлагайте свои варианты! 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Штош...
    Появилась связка, которую я в силу ряда причин менять уже не буду. Во-первых источник нафиг никому не будет нужен , во-вторых от добра добра не ищут и я не нашел ничего, что звучало бы лучше и универсальней. Это все не значит, что мне ничего больше не интересно, но свой референс, а заодно и идеал я нашел.
    Soundaware M1Pro Plutonim mod
    Стоковый плеер попал ко мне случайно по обмену, на 960 SE очень доставлявший по звуку (особенно басом) но жутко бесивший своим юзабилити. Сток понравился, ровный чуть светлый плеер, детальный и не шибко бесячий в плане использования. Хотя отсутствие запоминания позиции при выключении и ультра тормознутая перемотка конечно смущали, зато был экран который не слеп даже в дико солнечную погоду и в целом приятная безотказная прошивка с поддержкой большого количества форматов, а также два слота под карты. С момента получения мысль о том, что эту штуку надо замодить меня не оставляла, так как компоненты там явно были весьма неплохие учитывая цену, но большое сопротивление (10 Ом) на выходе и недостаточное питание усилителя убивали все возможности TPA6120, соответственно был подключен Денис Plutonim. В итоге было поднято напряжение на плате +/-12V выходное сопротивление уменьшено до 3 Ом, а ток увеличен до 300mA. Штуковина мало работала (до смены аккумулятора Timu) и сильно грелась (да и теперь греется сильно), но звук выдала мощнейший. Абсолютно ровный, чистый детальный саунд, выстреливаемый с напором крупнокалиберного пулемета, когда детали все слышно, но обращать на них внимание совершенно не возникает желания. Вообще с любыми наушниками эта штука звучала так, как будто к голове поднесли колонки вплотную, именно плотность звука и его объем превзошли абсолютно все что я слышал. При этом никаких таких рекордов по сцене абсолютно нет, наоборот, сцена рисуется весьма компактной и очень зависит от записи и наушников. Бас плеер выдает мощный, но только там где он реально есть, то есть ни о каком подчеркивании отдельных частей частотного диапазона речь вообще не идет, ровная серединка, хорошие совершенно не обращающие на себя внимание, но и не маскирующиеся ВЧ.
    Ortofon eQ-8LE
    Вообще у меня перебывали все Ортофоны, причем начинал я с обычной 8-ки, которая какое-то время венчала их модельный ряд и этой моделью надо сказать был совершенно очарован, но с поправкой на их капризность, так как играли они нормально только с Questyle QP1R и Алексмодом, остальные модели серии особого впечатления не произвели. Тем не менее, лимитки я искал очень долго, пока не нашел в Японии и чертыхаясь в попытках нормально оформить доставку я их приобрел, примерно через полгода после начала поисков.
    О 8LE буду говорить применительно исключительно к этой связке, хотя надо отдать им должное, в отличии от обычной серийной модели они куда менее капризны и придирчивы к источнику и звучат нормально решительно со всем, что была в пользовании с момента их приобретения. Но только с M1Pro они выдают по настоящему замечательный саб, которому могут позавидовать многие динамические модели. Наушники очень ровные и несмотря на небольшой подъем на нижних ВЧ в них нет никакой резкости и бескомпромиссности иных псевдодетальных моделей. Это с отрывом лучшие арматурные однодрайверы по протяженности диапазона частот. Ну и особенность порожденная их высокой чувствительностью - очень высокое разрешение и как следствие идеально позиционирование. Чувствительность кстати в связке с M1Pro имеет особенность в виде весьма сильного шума при полном заряде аккумулятора, но этот косяк прощаешь за то что они могут совместно.
    Вообще уникальное сочетание, когда ровные наушники и ровный плеер выдают не скучную, а наоборот весьма захватывающую музыку. Все жанры имеют свои четкие особенности, так джаз звучит экспрессивно, энергично и натурально, связка подчеркивает тембры акустических инструментов, а металл давит массой и восхищает атаками.
    В общем, так или иначе этой связкой я полностью проникся и ее звук стал чем-то вроде любимого кресла, чисто личной территорией где все привычно и идеально устроено. Опыт прослушивания иных девайсов конечно до сих пор доставляет не малое удовольствие, более того, как минимум одна связка еще у меня останется точно, но музыку которой я проникаюсь в моменте я буду воспроизводить именно на M1Pro с подключенными e-Q8LE.




    Спойлер: 





    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (25.09.2021), Draglaine (25.09.2021), GreyXanthor (26.09.2021), propain (25.09.2021), QuaKarmak (25.09.2021), Sergmer (25.09.2021), ujifff (27.10.2022), Whiteroger (07.11.2022), X-MEN (26.09.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Эндгейм связки. Предлагайте свои варианты! 
    #26
    По умолчанию
    nervenklinik, плеер этот ближе к дельтам/мультибиту в моде?
    Стоковый кулс 360 с ортофонами кто-то нахваливал. Что, если его товарищ Плутоним замодит? Стоковый мне показался очень напористым и объемным с большим потенциалом к усвоению модных веяний, однако атаки не такие пронзительные, как у мульти, но с такой подачей в них нет необходимости, а то ядерная война получилась бы (но было бы круто). На нем ер4с долбили басом и всем диапазоном как нигде из стоковых плееров в диапазоне до 800-1000$. Тем не менее, это всего лишь предположения и личные впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Sergmer (28.09.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Эндгейм связки. Предлагайте свои варианты! 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    На данный момент предпочитаю такие связки:

    A&ultima SP2000SS + Layla AION, Denon AH-D9200;

    Cayin N6II R01 + 64 Audio tia Trio, UM 3DT, Advanced M5-1D, Astell&Kern Diana, KBEAR Believe;

    Sony NW-WM1A (Walkman One) + QDC 5SH, FiiO FH7, JVC HA-FW01, Sony MDR-1AM2;

    A&norma SR15 + Shure SE535LTD, intime SORA-Ti3, Shuoer Tape;

    BlackBerry KEY2 + Philips PRO6305, Audio-Technica ATH-DSR7BT.


    P.S. Эндгейм нам только снится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    Sergmer (28.09.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Эндгейм связки. Предлагайте свои варианты! 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Ну и особенность порожденная их высокой чувствительностью - очень высокое разрешение и как следствие идеально позиционирование.
    а можно пояснение на тему связи высокой чувствительности и высокого разрешения? ничего подобного ещё не слыхал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Эндгейм связки. Предлагайте свои варианты! 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Ну и особенность порожденная их высокой чувствительностью - очень высокое разрешение и как следствие идеально позиционирование. Чувствительность кстати в связке с M1Pro имеет особенность в виде весьма сильного шума при полном заряде аккумулятора, но этот косяк прощаешь за то что они могут совместно.
    От высокой чуйки и польза, в виде громкой игры от любого утюга, и для портатива это еще и экономия аккумулятора и в тоже время это вред,в виде шума от некоторых источников. На правильное позиционирование влияет много факторов, чуйка в самой меньшей степени. Сильно влияет переходная характеристика, TND, акустическое демпфирование и электрическое. В фаворитах по позиционированию теоретически планарные излучатели в открытом корпусе с правильно подобранным усилителем. А на деле могут быть различные варианты.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Эндгейм связки. Предлагайте свои варианты! 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    nervenklinik, плеер этот ближе к дельтам/мультибиту в моде?
    Стоковый кулс 360 с ортофонами кто-то нахваливал. Что, если его товарищ Плутоним замодит? Стоковый мне показался очень напористым и объемным с большим потенциалом к усвоению модных веяний, однако атаки не такие пронзительные, как у мульти, но с такой подачей в них нет необходимости, а то ядерная война получилась бы (но было бы круто). На нем ер4с долбили басом и всем диапазоном как нигде из стоковых плееров в диапазоне до 800-1000$. Тем не менее, это всего лишь предположения и личные впечатления.
    Я слышал много мультибитных девайсов (и много не слышал впрочем) не могу сказать, что есть какие-то особенности (сейчас видимо тапками закидают), да у старых стоковых мультиков явный недостаток ВЧ, тут такого нет и в помине, но опять же моды некоторые эти проблемы решали. В целом это дельта-сигма никак особо под мультиит не косящая, хотя мощный бас и насыщенная середина присутствуют, но вот вообще без украшательств.
    Я говорил, что слышал только 360LE из заводского, мне он напористым не показался, пос сравнению с пышащим удалью, маскулинным звуком 960SE по крайней мере. Наоборот, спокойный, размеренный, чуть глуховатый, особенно на втором плане звук, на мой взгляд противоположный экспрессивному выпячиванию середины свойственной тому что принято считать мультибитной классикой.
    Учтите, что никакого своего звука в модах Дениса нет, единственное он ВЧ еще нигде не обрезал из того что я слышал (кроме чисто экспериментального девайса) а в остальном это будет кот в мешке и то что и M1Pro и в 360-м стоит CS4398 не поможет, то есть лучше звук будет, так как аналоговую часть он точно подкорректирует как надо, но будет ли он соответствовать вашим ожиданиям это вопрос.


    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а можно пояснение на тему связи высокой чувствительности и высокого разрешения? ничего подобного ещё не слыхал.

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    От высокой чуйки и польза, в виде громкой игры от любого утюга, и для портатива это еще и экономия аккумулятора и в тоже время это вред,в виде шума от некоторых источников. На правильное позиционирование влияет много факторов, чуйка в самой меньшей степени. Сильно влияет переходная характеристика, TND, акустическое демпфирование и электрическое. В фаворитах по позиционированию теоретически планарные излучатели в открытом корпусе с правильно подобранным усилителем. А на деле могут быть различные варианты.
    Верно, повод докопаться есть, так как прозвучало как прямая зависимости разрешения от чувствительности. Имелось ввиду, что на приемлемой громкости можно расслышать все нюансы записи, которые позволяет услышать источник, повышать мощность и увеличивать искажения, в том числе приводящие к смещению инструментов в пространстве смысла нет.
    Фазовые, импульсные, переходные, гармонические характеристики и количество нелинейных искажений в расчет не брал и не собирался, так как пост в принципе был не об этом и информацией такой, а именно замерами Ортофонов я не обладаю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (26.09.2021), QuaKarmak (26.09.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Эндгейм связки. Предлагайте свои варианты! 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    повод докопаться есть, так как прозвучало как прямая зависимости разрешения от чувствительности. Имелось ввиду, что на приемлемой громкости можно расслышать все нюансы записи, которые позволяет услышать источник, повышать мощность и увеличивать искажения, в том числе приводящие к смещению инструментов в пространстве смысла нет.
    Я поправлю, хорошая детальность - хорошее позиционирование. А чуйка это, грубо говоря, положение регулятора громкости. Наушники могут орать, (высокая чуйка), а детальности не будет, потому что, к примеру, мембрана излучателя с трудом страгивается с места, потому что задемпфирована воздухом в корпусе и жестким подвесом, и потому плохо реагирует на тихие сигналы, которые и строят сцену. На частотном стыке драйверов много дарйверного излучателя появляются лишние звуки, призвуки, а значит фазовые и нелинейные искажения. Резонирует корпус и воздух в нем, смазывая общую картину маскировкой на СЧ. Вялый импульс, значит ВЧ будет в каше, и тд. Все это влияет на детальность.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 26.09.2021 в 01:25.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    nervenklinik (26.09.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Эндгейм связки. Предлагайте свои варианты! 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я поправлю, хорошая детальность - хорошее позиционирование. А чуйка это, грубо говоря, положение регулятора громкости. Наушники могут орать, (высокая чуйка), а детальности не будет, потому что, к примеру, мембрана излучателя с трудом страгивается с места, потому что задемпфирована воздухом в корпусе и жестким подвесом, и потому плохо реагирует на тихие сигналы, которые и строят сцену. На частотном стыке драйверов много дарйверного излучателя появляются лишние звуки, призвуки, а значит фазовые и нелинейные искажения. Резонирует корпус и воздух в нем, смазывая общую картину маскировкой на СЧ. Вялый импульс, значит ВЧ будет в каше, и тд. Все это влияет на детальность.
    Не уверен, что разрешение и детальность одно и то же. Как по мне общую картину так сказать, в том числе позиционирование определяет разрешение, детальность определяет только передачу нюансов самой композиции. Впрочем это схоластика уже. Никакого желания спорить у меня нет.
    Вы правы. Конечно имелась ввиду разрешающая способность драйвера в целом, но раскрывается она почему то только в наушниках с высокой чуйкой, учитвая то, что строение акустической камеры на всех Ортофонах +/- одинаковое, мной возможно было придано излишнее значение данному параметру.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Пяпа (26.09.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Эндгейм связки. Предлагайте свои варианты! 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Слушаю сейчас как раз, вышеупомянутые Фейки fd5 с Шанлингом М6 (не про и не v21), очень теплая связка. Джаз так вообще звучит волшебно)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (12.02.2022), Sergmer (28.09.2021), vas-tomsk (15.10.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Эндгейм связки. Предлагайте свои варианты! 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Xavier Institute
    Сообщений
    131
    Репутация
    3663 (0)
    По умолчанию
    За наушники от Snowy88 слышали пожалуй многие здесь, если не все, но с чем действительно они раскрылись, пожалуй напишу, а именно а7 с их теплотой и хорошими ВЧ, а также в меру упитанным сабом, отлично подошёл к ним ma9ae, слушал эту связку около месяца и балдел от их синергии, что-то пока после этой связки копаясь в среднем уровне ничего не нашёл...
    Далее: sony ier-m7 и всеми известная легенда портатива HM-801FSM. Пожалуй лучшая связка для прослушки ЦоЯ, после такой живости и натуральности многие плеера и наушники смог слушать не более 10минут, уж сразу отдаёт синтетикой и нечто не интересным...
    Ну и из бюджетного сегмента это: hifiman 603 и tin hifi p1, слушал эти великолепные планары и с другими источниками, но со всеми другими им чего то не хватает, другое дело сток 603, видимо он их искажает в правильное русло и звук становится ну очень хорошего качества, всё на месте.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (14.10.2022), GreyXanthor (15.10.2022), Memfis (14.10.2022), russaharchuk (14.10.2022), Sergmer (14.10.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Эндгейм связки. Предлагайте свои варианты! 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    СуперТруман + etymotic er4s. Ультра-выскокое разрешение, бешенный напор, лупилово на нч, все до крайности очерченно, идеальнейшее позиционирование инструментов.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    Sergmer (23.10.2022)

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2021, 13:27
  2. Ищу плеер 20к, предлагайте.
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 15:49
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 14:43
  4. Выбор Clip+ vs Ramos V7 vs Transcend mp860 vs предлагайте...
    от aet в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 00:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения