Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 35

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Эндгейм связки. Предлагайте свои варианты! 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    На самом деле, очень интересная темка, хотя соглашусь с коллегами выше, что зачастую так называемые эндгейм-связки - это далеко не конечная станция, а скорее промежуточные остановки. Лично для меня это наиболее значимые и удачные сетапы, которые мне в своё время запомнились и принесли немало радостных (иногда и чересчур)) мгновений. Так что мои заметки будут с лёгкой (а может и не очень)) ностальгической ноткой, как там было в одном из наших классических фильмов-мюзиклов: "Приятно вспомнить в час заката, любовь забытую когда-то...".

    Ради такого дела даже перелопатил свои старые фотоархивы и нашёл практически все мои тогдашние "эндгейм-сетапы". Начну уж с совсем труолдскула, времён рассвета творений дядюшки Фанга, трушных мотиков и сурового Романа Mycroft'овича, который не очень жаловал всякие там многоголовые конструкции и активно внедрял в ещё неиспорченные мозги юных афилов догматы главенства СОЛОмоно-драйвера.

    1. Собственно, одна из моих ранних и стабильных связок, классика жанра: Colorful Colorfly C4 Pro он же Полешко, Буратино и прочие древесные эпитеты, но не простой, а с доработкой от мэтра модостроя - Сергея Symmcat'овича, вместе с теперь уже легендарными MyST Nail 2 (тоже, как видно на фото, не стоковый вариант, а с рекабелингом от не менее известной в наших кругах личности - Евгения aka Evgeniy-V из H.A.C. aka Hybrid Audio Cables).

    С данным сетапом я прогулял наверное года полтора, что меркам нашего переменчивого афильского братства можно смело считать стабильной вехой)). Связочка была максимально универсальна, ей по зубам был практически любой жанр и направление, неважно какого качества был исходный мастеринг - хоть гараж-бэнд, хоть "высокий конец" (пусть Колорчик и играл хайрезы достаточно своеобразно - олды в курсе)). Единственный момент, которые меня всегда напрягал - для достижения той самой аудио-нирваны требовалась максимально глубокая и точная посадка, что мне с моими не самыми ровными ушами (да и чего греха таить руками)) не всегда удавалось.



    2. С данного тандема многие из нас начинали свою аудиофильскую карьеру - благодаря вышеупомянутому дяде Фангу, меломаны-валкманы тех дней могли вкусить что-то покруче привычных айПодов и ойРиверов, на волне моей памяти бессмертный сетап из полумужа Hifiman HM-603 + "Диты моей юности" - Hifiman RE-00 (это конечно не самые-самые первые Нолики, а более поздний massdrop'овский вариант, да-да, тогда он ещё был mass'овый)). Довольно долго я прожил и с этой компашкой, кроме того, через некоторое время малый мужичок отправился в гости к ещё одному классику паяльных дел - Михаилу aka sanmigel до прокачки тачки на ММ4 (в те времена самый-самый народный крафтовый мультибит) и за счёт этого тандем прожил гораздо дольше положенного.



    3. А вот лебединой песней Симмкатовского Полешка (после чего он был отправлен на барахолку)) был его тандем с творением ещё одного патриарха деревянно-карбоновых дел - Сергея aka ssnorry, который вдохнул жизнь в винтажные Yamaha YHE-50A, облагородив их деревянной фактурой и конечно тщательным тюнингом в лучших традициях школы "продлённого прослушивания" (то бишь, можно было слушать реально хоть весь день)). Связка произвела на тогдашнего меня неизгладимое впечатление, даже с учётом того, что мощностей моденого Колора было явно недостаточно для полноценной раскачки ортодинамического драйвера Ямашек, но по проработке сцены (особенно в глубину), естественности звучания инструментов (насколько я конечно мог это понимать)) и конечно сама возможность слушать музыку часами напролёт практически без какой-либо усталости - это дорогого стоило (во всех смыслах)), одно только огорчало - гулять с данным сетапом можно было разве что по... балкону.



    4. Ну и финалом, так сказать, труолдовой секции станет ещё один культовый (для меня)) супер-ультра-мега бутеросетап на базе ещё одного небезызвестного (в не самых узких кругах)) творения Романа и Ко - MyST OCUB и "детских" или бэби-Стаксов (модель STAX SR-001), представленный на фото чуть ниже, одна только сборка сего чудо заняла добрых два месяца (пока все компоненты данного бутера до меня добрались), дабы не повторятся, всем заинтересованным коллегам лучше подробности почитать здесь. Добавлю только, что это была реальная норкомания и одержимость - столько много музыки я больше никогда не слушал, в любую свободную (и не только)) минуту, в любом месте и любую погоду... конец немного предсказуем - хрупкие бэйби-Стаксы не выдержали подобного варварского отношения и благополучно накрылись, чему я безусловно (как любой "торчок")) был очень (нет, очень-очень)) огорчён, но с другой стороны, это меня наконец-то избавило от подобного рода безумных приключений и все более поздние связки я воспринимал гораздо спокойнее. Более того, гораздо позже я снова практически полностью собрал аналогичный стаксобутер, но он прожил недолго - второй раз в эту реку я больше так и не вошёл)).



    Продолжение следует...
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 24 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (09.05.2021), baragioz (12.05.2021), DarkSide 65 (09.05.2021), def18 (25.09.2021), Draglaine (09.05.2021), IbizaBar (11.05.2021), Memfis (11.05.2021), mmi (09.05.2021), nervenklinik (11.05.2021), Obukhov (16.08.2021), osirisss (12.05.2021), Pathfinder09 (24.12.2021), Saimon_Says (09.05.2021), Sergey72 (09.05.2021), Sergmer (10.05.2021), Sounddrocher (10.05.2021), ujifff (23.05.2021), vas-tomsk (09.05.2021), Vladnalad (25.05.2021), VOV@N (23.05.2021), zaalse (09.05.2021), zyxxke (10.05.2021), некита (28.10.2022), Сеньор Помидор (09.05.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2021, 13:27
  2. Ищу плеер 20к, предлагайте.
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 15:49
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 14:43
  4. Выбор Clip+ vs Ramos V7 vs Transcend mp860 vs предлагайте...
    от aet в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 00:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения