Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Collapse Details
    Качество у "полубрендов" 
    #1
    По умолчанию
    В последнее время появилось очень много дешевых плееров от не очень авторитетных (в данной области) производителей: Acorp, EasyDisk, Transcend и др. Понятное дело, что лидерами в качетве звука являются iPod, iRiver, Creative, Cowon. Но их плеера раза в два дороже.

    Отсюда вопрос - насколько качество полубренднов не дотягивает до лидеров? Вроде как есть версия, что все они на одной и той же микросхеме.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    100
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jurgen
    iRiver
    давным давно были у меня две флешки от иривера, с тех пор меня жутко раздражает, когда рядом ставят слова "иривер" и "качественный звук".
    Цитата Сообщение от jurgen
    iPod, iRiver, Creative, Cowon
    Забыли указать sony, и что бренды указаны в порядке возрастания качества.
    насколько качество полубренднов не дотягивает до лидеров?
    У лидеров-то часто неудачные плееры бывают, а вы от левака какого-то чего-то хотите.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #3
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    На очень много недотягивает!!!
    И не только качество звука, но и эффектов, сборки, прошивки.....
    И в 90% случаев просто жудкое управление. И крайне убогое меню.
    И такой "плеер" полностью портит впечатление от подобной техники....
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dot.s
    давным давно были у меня две флешки от иривера, с тех пор меня жутко раздражает, когда рядом ставят слова "иривер" и "качественный звук".
    у меня сейчас старинный Muvo NX. по качеству звука ничем не отличается от EasyDisk 730X. стоит ли теперь считать, что у всех Creative отстойный звук?

    Цитата Сообщение от dot.s
    Забыли указать sony, и что бренды указаны в порядке возрастания качества.
    я не ставил целью перечислить все бренды. просто обозначил общую идею.

    Цитата Сообщение от dot.s
    У лидеров-то часто неудачные плееры бывают, а вы от левака какого-то чего-то хотите.
    и ни слова конкретики. Creative тоже был когда-то леваком. iRiver тоже. Cowon откуда взялся?

    Цитата Сообщение от -=[GEL
    =-]И не только качество звука, но и эффектов, сборки, прошивки.....
    я ж сознательно спросил только про звук.

    в общем, кто-нибудь может внятно объяснить разницу? или все это плацебо?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #5
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    разница в том, что Креатив себе сделал имя ещё задолго до появления подобных девайсов. ковон со звуком тоже давным давно работает. про соней не говорю, и так понятно. а теперь вопрос, что общего между этими компаниями и лейблами типа Ровер, Кумо и проч?)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #6
    По умолчанию
    пока что разговор на уровне доверия к бренду. типа как про стиралки аристон и электролюкс.

    а голые факты есть где-нибудь? типа схемотехники, элементной базы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #7
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Че за бред? Может еще привести голые факты, почему БМВ лучше запара? Мы не разработчики, чтоб приводить схемы и доказывать, что в одной звук лучше, чем в другой (кстати так НИКТО не делает...), а просто потребители. И мы тут уже сидим достаточное время, чтоб понять, что стОит брать, а что нет.
    З.ы. Вот потом люди, которые не увидели голых фактов, а просто выслушали мнения и прибегают обратно (те же самые люди!) с просьбами о помощи (перепрошить, обменять, починить или вобще сдать обратно). Им говорили: бери ЭТО или ЭТО, а они наплевали, и взяли что было и подешевле...... и это реальные случаи.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #8
    По умолчанию
    а есть. 3.1 называется
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #9
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    dot.s, поосторожнее с выражением мысли. замечание в студию
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #10
    По умолчанию
    значит продолжаю.

    доверие к бренду - это аргумент только для тех, кто не хочет разбираться, а действует по инерции. мало что-ли примеров, когда бренды взлетают и погибают? кем были technics и akai 20 лет назад? и кто они теперь?

    а теперь возьмем Transcend. это бренд или нет? еще какой, один из лидеров в производстве флешек. и что ему помешает сделать качественный звук?

    насчет элементной базы. там-сям в обзорах проходит информация, что плеер сделан на базе SigmaTel. других чипов я не встречал. так может и разнице в звуке неоткуда взяться?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #11
    По умолчанию
    У брендов есть опыт по созданию плееров, детские болезни в основном в прошлом, все учтено и сделано удобно. Конечно и у них бывают промахи, поэтому существуют обзоры, тесты и форумы. Друг например хотел купить вот это http://mobile-review.com/mp3/review/dazed-v73.shtml , но вовремя увидел данный обзор и передумал.
    Просто если хочешь качественную вещь, лучше отдавать предпочтение бренду. Чипы сигмател тоже бывают разные, некоторые даже usb 2.0 не поддерживают, некоторые не умеют в мп3 кодировать, разное питание и т.д...
    В моем плеере сигматела нету..
    Iriver U10
    Sony mdr ex 71 > Pioneer SE CL-30 > Xhitech E0854
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nixik
    У брендов есть опыт по созданию плееров, детские болезни в основном в прошлом, все учтено и сделано удобно.
    а вот и нет. у моего Muvo NX на экране информации НОЛЬ. т.е. я вижу только название текущего трека. эргономика у него никакая.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
    а вот и нет. у моего Muvo NX на экране информации НОЛЬ. т.е. я вижу только название текущего трека. эргономика у него никакая.
    У айпод шафла гиг памяти и нет дисплея. И вообще он вперемешку песни проигрывает. А ведь айпод.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #14
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Ёлки - палки! Kогда Creative выпустила эту модель, разные "фирмы" и таких плееров не делали.

    C уважением mutabor-x.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #15
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
    а теперь возьмем Transcend. это бренд или нет? еще какой, один из лидеров в производстве флешек. и что ему помешает сделать качественный звук?
    Да, они выпускают отличные флэшки. Может и еще что-нибудь, но с плеерами у них явно катастрофа....
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=26965
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x Посмотреть сообщение
    Ёлки - палки! Kогда Creative выпустила эту модель, разные "фирмы" и таких плееров не делали.
    Ага) Большинства "фирм" еще не было, либо ни находились в зачаточном состоянии, либо вообще еще хуже плеера были.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL
    =-]Да, они выпускают отличные флэшки. Может и еще что-нибудь, но с плеерами у них явно катастрофа....
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=26965
    и все-таки. про звук ни слова. "управление плохое, эквалайзер плохой". настоящие индейцы не пользуются эквалайзером
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #18
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jurgen
    про звук ни слова
    Цитата Сообщение от jurgen
    но с плеерами у них явно катастрофа
    это что, не слова? управление тоже решает, а без эквалайзера представить нормальный плеер довольно трудно...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    У меня есть наглядный пример из личного опыта. Был у меня mpio hd-300 (в принципе фирма из высшего звена "полубрендов"). В целом плеерок хороший, орал гормко, мощь 30мвт\канал, настроек порядочно, места 20 гиг - ништяк. Но - при выходе в папку выше - подтормаживал секунды 3 - хард раскручивал, при лазании по меню - крутился постоянно. Прошивка коряво отображала русские буквы - буква пробел буква, меню на рус - сдвиг алфавита на 1 букву (правда потом исправили). В общем неудобно.
    Другой плеер - те же пар-ры - Рио Карма (брэнд рио, жалко что канувший в лету). Никаких тормозов, разве что если войти в меню Tracks, но тогда ему надо вспомнить 3000 треков, хранящихся на харде!!! Это подтормаживание - секунды 2 - единственное! При переключении песен в пределах выбранных не лезет на хард, а сразу начинает играть песню. В остальном - удобнейшее понятное меню, 3 режима польз эквалайзера, еще до кучи настроек(всех не перечислишь, но все они полезные,а не просто "навороты для понта"), в т.ч. связанных с разделением каналов и контролем чего-то еще, даже не разобрался (помоему что-то связанное с клиппингом) - такого я ни в одном плеере не видел. Через крэдл мона подсоединять к компу через ethernet-кабель (я сам не разобрался как, работал через усб). А пожалуй наиболее приятная фича - мп3 гаплесс (ну или практически гаплесс, когда в конце трека много тишины). Хороший усил - на полной орал так, что баер дт990 слушать противно - верха баеров режут ухо. В общем богатый ПОЛЕЗНЫЙ функционал плеера - это очень и очень хорошо.
    После этого я понял, что "полубренды" никогда не дотянут до уровня действительно серьезных производителей. ЭТО ФАКТ.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Качество у "полубрендов" 
    #20
    Форумчанин Аватар для Gilmir
    Адрес
    Москва, Орехово
    Сообщений
    119
    Репутация
    190 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    а теперь вопрос, что общего между этими компаниями и лейблами типа Ровер, Кумо и проч?)
    Что общего? Желание заработать на продаже мр3 плееров.

    Цитата Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
    насчет элементной базы. там-сям в обзорах проходит информация, что плеер сделан на базе SigmaTel. других чипов я не встречал. так может и разнице в звуке неоткуда взяться?
    В мр3 плеерах используются чипы Phillips, Cirrus Logic, Analog Devices. Одна фирма может использовать разные чипы: iPod Shuffle построен на SigmaTel, а вот Nano уже использует чип от Wolfson Microelectronics

    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    брэнд рио, жалко что канувший в лету
    Вовсе нет. Этот бренд представлен на американском рынке.
    Сайт Rio
    iPod Nano Rockbox 2Gb + Sennheiser PX 200
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения