Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjxaker Посмотреть сообщение
    Владельцы, успели новый кабель заказать по акции от FiiO в официальном магазине на алиэкспресс? пообщался, производитель сказал мол данный кабель существенно повлияет на звук в лучшую сторону, решил заказать. хоть и не убедили)))
    Модель кабеля FiiO LC-RE, сейчас идёт в FH5s PRO (отличия от не PRO от только в кабеле)
    По акции от продавца + купон, обновлённый кабель вышел 3000руб, доставка бесплатная.
    Сделал себе для них медный ЛИТЦ.
    Штатный убрал в коробку и забыл что он есть.
    Менять посеребрянку на посеребрянку - деньги на ветер.
    Маркетинг однако )
    Сменные джеки прикольно наверное может пригодится кому-то,но не более.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    Nibelung (16.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #42
    Форумчанин
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Маркетинг однако )
    Того же мнения, но решил обновить ибо за те же деньги комплектный продам без особого труда.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjxaker Посмотреть сообщение
    Владельцы, успели новый кабель заказать по акции от FiiO в официальном магазине на алиэкспресс? пообщался, производитель сказал мол данный кабель существенно повлияет на звук в лучшую сторону, решил заказать. хоть и не убедили)))
    Модель кабеля FiiO LC-RE, сейчас идёт в FH5s PRO (отличия от не PRO от только в кабеле)
    По акции от продавца + купон, обновлённый кабель вышел 3000руб, доставка бесплатная.
    Спойлер: 
    Можно ссылку?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #44
    Форумчанин
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Можно ссылку?
    Так его уже нету в продаже по вкусной цене. разгребли...
    Продавался тут https://aliexpress.ru/item/1005003200318777.html
    По обычной цене можно взять тут https://aliexpress.ru/item/1005003213903828.html
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо jjxaker за полезный пост

    Арчи80 (10.09.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjxaker Посмотреть сообщение
    Так его уже нету в продаже по вкусной цене. разгребли...
    Продавался тут https://aliexpress.ru/item/1005003200318777.html
    По обычной цене можно взять тут https://aliexpress.ru/item/1005003213903828.html
    Вкусная это сколько?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Вкусная это сколько?
    Мне этот кабель FiiO LC-RC обошёлся 3055 руб. Купил для новинки TIN HiFi T2 Evo. Жду оба ...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Арчи80 (10.09.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #47
    Форумчанин
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Вкусная это сколько?
    42.90$+ Кэшбэк 2.21$ +1 процент кэшбэк за платёж от банка. Итого кабель вышел 2980р.
    Спойлер: 

    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо jjxaker за полезный пост

    Арчи80 (10.09.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    А как он в сравнении с этим?
    https://a.aliexpress.com/_mKcYicf
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    74
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Оба они одинаково влияют на FH5s. Эстетически новый LC-RC выглядит лучше и удобнее PAC480.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    PAC480 толстоватый, жесткий не комфортно с ним ходить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Присоединился к Вашим рядам во вторник. Ушки греются, но попеременно с прослушиванием. Подключены к Cayin N3Pro. Первые пару дней слушал их с пентакона, сейчас переполз на обычный выход с ультралинейным включением лампового буфера. Вчера черт меня дернул послушать их по балансу в режиме цапа с джейривера 24 на большом брате, и я понял, насколько они могут быть беспощадны со своей поднятой презенс зоной (вокруг 8 кгц) в определенных ситуациях. На стриминге Тайдал данный момент ощущается менее выражено. Сегодня слушаю Sacd Сантаны и в полнейшем восторге. Но где-то в душе чувствую, что Dunu Est112 или SA6 куплю. Не вместо, а вместе. Более логично наверное первое, но второе меня впечатлило сильнее. Безотносительно к этому, должен сказать, что на хорошем мастеринге данные наушники просто Endgame content. Есть небольшие шероховатости на ударных, но прорисовано все исключительно хорошо. Возможно, меня ждут еще большие открытия с портативом, поэтому эпитеты столь восторженные. Нашел в родном комплекте здоровые спинфиты с большими дырками и мягкими краями и ушки сели идеально и практически не требуют к себе внимания. Сильно также удивлен тем, насколько насадки влияют на звук. Ранее думал, что данный эффект больше от типа зависит-пенные, или елки, и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Nibelung, sa6 чем интересны?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Nibelung, sa6 чем интересны?
    Вы знаете, практически всем.
    Абсолютно всем, кроме пары нюансов. 1) Воздуховод у них короткий, а корпус поменьше, чем у 112 и держатся они в моем ухе только если насадка не выпадает. А уши у меня большие и каналы тоже. Средние насадки почти все мимо, большие половина-тоже мимо. Но насадок пару, с которыми они не вылетают из моих ушей я таки нашел. Главное чтобы их длины хватило для уверенной фиксации SA6. 2) Есть нюансы с подачей. Наушники детальны, очень голографичны, воздушны. Бас хороший, но ровно такой, чтобы не разрушать эту картину ни в каких ситуациях. Меня это устраивает. Есть еще 112. Если их одеть после обсуждаемых в этой ветке, или SA6, то кажется, что 112 звучат глуховато. Но это не так. Просто вч очень интеллигентно и без энергии подаются, неярко, правильное слово. А качество этих вч возможно даже выше, чем у SA6 и локализация образов виртуальных. 112 абсолютно всеядны, видимо, кроме клинических случаев, естественно. И рисунок "электростатических" вч мне интересен, но общая картина SA6 конечно более цепляющая. Возможно она станет пресной и захочется каких-то красот и вовлекатора, в дальнейшем. Но в плане созерцательном это великолепно! А FH5S на подходящем материале (качественном, или спокойном, или и то и другое) поражают своей эмоциональностью, вовлечением в процесс и нарядностью. Бас у нас прекрасен, середина тоже очень хорошая, но на стыке сч и вч есть некогерентность и некий форсаж презенс зоны, который может переходить в лютую яркость. Ну и мелковато арматурки строят образы в своей зоне действия, на фоне прекрасных динамов. Бубны превращаются в бубенцы, колокольчики в колокольцы, Тарелочки в карликовые блюдца. Но все яркое, четкое и разборчивое и отлично локализуется, но мелкое и тонкое Арматурки хороши, но по своему. Напоминает мне все это звучание каких-нибудь Monitor Audio Gold, или JM Labs Cobalt несостыковкой полос между собой по характеру подачи. Наушники, тем не менее, обладают выраженной магией и так просто их не забыть: на Адамах я например не уловил что щеточки у Сантаны на композиции "Singing Winds, Crying Beasts" с альбома Abraxas вращаются в пространстве и они вообще превращаются в некий шшш. А в наушниках все четко, до каждой "ворсинки" щетки слышно. Да и партия гитары прорисована идеально, четко, автономно от всего, с хорошим пространством вокруг нее и очень достоверно, до мельчайщих нюансов. Слышно все подробности ее звука, и то что она звучит немного неряшливо. С дисторшеном. Поэтому я скорее всего их оставлю вместе с SA6, или 112. А может быть чем-нибудь еще. У них слишком жирные плюсы. Они умеют делать праздник, если навязчивость записи это позволяет. Как блюдо в Мексиканском ресторане с черным соусом.

    В плане посадки, даже с FH5S были проблемы, но я вспомнил что коннекторы у меня MMCX и повернул кабели так, чтобы они не выталкивали наушники из ушей. Кабель толстый, заушины жесткие.
    Последний раз редактировалось Nibelung; 17.09.2021 в 11:55.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Nibelung за полезный пост

    Арчи80 (17.09.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #53
    По умолчанию
    Приветствую. Кто-то сравнивал FH5s с Bqeyz Spring 2 или Queen of Audio Adonis? Есть смысл переходить? Слышал что у FH5s есть вопросы к высоким, некоторым людям кажутся ярковатыми.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #54
    Отдыхающий
    Сообщений
    108
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    1722C971-C9B1-49EE-A431-8033BFDA7767.jpg
    Только что получил. Моя история с внутриканалками полна боли, лишений, возвратов и продаж на барахолке, ввиду того то ушной канал своеобразный и ушная раковина маленькая, да и в целом не нравится это ощущение закупоренности канала слухового и долбящий в вакууме бас, поэтому приходилось по старинке слушать всякие баеры и атх, но тут, увидев что фиио сделали эту модель полуоткрытой, внезапно решил рискнуть, плюс предыдущая модель FH5 с одними комплектными насадками сидела в ухе, правда из за короткого звуковода были какие то траблы со звуком, он был без нч и ужасно пилил на ВЧ, поэтому я быстро от них избавился. По поводу новых - в уши сели, звуковод длиннее, засчет открытой камеры глухоты и вакуума не чувствую, и а шумоизоляция вполне на уровне - лично для себя считаю это огромный плюс и достоинство модели. О звуке говорить рано, так как источника нет, и наушники не греты совсем, бас бубнит, но даже так звук не разочаровывает, негромко легкую музыку послушать можно даже с телефона, чувства того что сейчас пойдет кровь из ушей нет. Буду брать кабель и источник, но даже сейчас в общем и целом моделью очень доволен, преимущественно тем что она комфортно сидит в ухе и наконец то можно не мучать свой ушной канал и нервы. Думаю после прогрева звук не разочарует
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо dasev за полезный пост

    markant (14.10.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Сегодня тоже купил.После FD5 как то не очень.Поменял кабель,стало по лучше.Теперь буду греть а там посмотрим)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    74
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Сижу уже как две недели с обновлённым кабелем lc-rc, все же по моему мнению звук он заметно портит, и с высокими от сильно не помогает, ибо тюнинг уже не исправишь )) До этого брал pac480 от Penon, как то заметно звук лучше был. С LC-RC звук как то темноват, впечатление от наушников уже не те. Всё же рекомендую посмотреть что то другое.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavel124 за полезный пост

    markant (14.10.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Люди добрые,не кто не знает,где можно звуководы купить для Fiio fd5?Заранее спс
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    Люди добрые,не кто не знает,где можно звуководы купить для Fiio fd5?Заранее спс
    Напишите на эпочту FiiO - авось ответят и выручат.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Уже написал.Но вдруг формучане вкурсе)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio FH5s 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    Уже написал.
    Можно ещё написать в теме на Head-Fi.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Pavel2017 (10.10.2021)

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Fiio FH5S
    от Pavel124 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2021, 20:14
  2. FIIO FH5s
    от dasev в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 23:11
  3. FIIO FH5S
    от Pavel2017 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2021, 10:11
  4. FIIO FH5S
    от Pavel2017 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2021, 14:34
  5. FiiO FH5s 2BA + 2DD Quad
    от TOXOC в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2021, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения