Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 46 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 910
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Остросюжетный триллер о том как я себе купил 901R, офигел от паршивости его звука, а потом чинил)

    Началось все с того что я послушал 901r у другого человека с балансной картой, и мне эта штука очень запала в душу. Учитывая что я сравнивал его c Hiby RS6, на одних и тех же треках, и он его переиграл на мой слух, предложение казалось дико заманчивым. Заказал вместе с платой усиления 300B MK5, вроде как топовой на данный момент. Оно приехало и с первых же нот, полнейшее разочарование. Сразу замечу что плеер был точно новый, с пломбами. Звук мутный, грязный, объемный, но при этом какой-то размытый и невнятный. Бас быстрый, но какой-то плоский, без тела, просто скучный, середина глухая, вч грязные и жесткие. Наводки просто дикие, от телефона просто каждый пакет сети слышно. На следующий же день перестали переключаться входы, еще через пару часов отвалился один канал выхода 3,5, в этот же момент плеер стал выключаться если немного надавить по центру сзади. Так как я инженер по ремонту мобильных телефонов, ноутбуков и прочей цифровой техники, было принято решение ремонтировать самому. Приношу на работу, разбираю. Сразу скажу что обычному человеку разобрать действительно будет тяжело, так как там скрытые болты и нужен нагрев, чтобы расклеить корпус без повреждений. Внутри ад... Качество сборки на уровне китайского тетриса, образца 90х годов, и может и хуже, платы отвратного качества, все припаяно на безсвинцовый припой видимо с примесью голубиного помета, судя по его качеству. Когда я осмотрел плату под микроскопом у меня волосы на голове зашевелились. Практически все микросхемы на плате НЕ ЗАЛУЖЕНЫ, вообще! Контакты тупо черные в сплошном слое окислений, некоторые не припаяны в принципе и болтаются в воздухе. Я насчитал на плате несколько десятков мест непропая сходу. Это не говоря о 6 резисторах R2R лестницы с трешинами в припое, практически тоже висящими в воздухе. Такое никакая коррекция ошибок не исправит. Впрочем контакты самой микросхемы коррекции тоже полугнилиые, окисленные насквозь. Это новый аппарат с завода! Дальше дело не хитрое. Отклеиваю все резиновые стойки-демпферы с платы, кидаю плату в ультразвук с раствором солинса, жду несколько минут, потом мою, сушу на нижнем подогреве, и вижу чистенькие блестящие контакты микросхем и всяких прочих выводных компонентов. Далее я залил всю плату тонким слоем хорошего флюса и пропаивал все подозрительные точки пайки паяльником в течении 1,5 часов. Подозрительными были пол платы с обоих сторон, на двух платах. Кое-где ноги отваливались от места пайки, от прикосновения. Матрицу я тоже пропаял полностью, каждый резистор. Далее заметил что у коаксиального кабеля на антенну блютуса тупо отвалилась земля, кабель уходит в помойку, с целью поставить нормальный подлиннее. Припаял телефонный коаксиал в 1,5 раза длиннее родного, проложил подальше от питания, чтобы меньше ловил наводки. Собираю все назад, проклеиваю. О чудо! Звук появился в обоих каналах разъема 3,5, плеер перестал выключаться при нажатии, и заработал выбор входа с кнопки. Наводок стало меньше, но полностью не ушли, надо теперь еще экранировать усилитель, хотя бы фольгой. Но самое главное звук! Как же оно зазвучало! Это просто земля и небо. Звук стал четким, детальным, хирургически точным, с огромной сценой, плотным и быстрым басом и протяженными, но абсолютно комфортными вч. Я сидел больше часа с улыбкой слушая все подряд и поражаясь как я сразу не понял что то мутное убожество которое было изначально, это попросту брак. И я уверен что такая сборка у всех поголовно. У меня в отвале (полном или частичном) было 6 резисторов из огромного их количества и цепь коррекции вероятно тоже работала некорректно, либо вовсе не работала. И мне ведь показалось что плеер просто плохо звучит сам по себе. А если в отвале 1 резистор, 2 резистора? Кто это услышит и поймет что так быть не должно?
    А теперь реальный отзыв по звуку устройства. Это максимально натуральный, естественный звук, с фантастически огромной сценой, протяженными послезвучиями, невероятяной скоростью и атакой r2r в Nos режиме. Сейчас я точно понимаю почему мне на первой прослушке показалось что устройство звучит лучше RS6. Потому что с платой усиления MK5, он действительно во многих аспектах лучше. Лучше бас, лучше вч, лучше сцена, звук воспринимается более натуральным и естественным, без намека на цифру вообще. Из минусов он звучит немного грубее, не так приглаженно на вч (но по мне это плюс) и слабее усиление. В целом по звуку пока чистый восторг. Теперь разница между звуком с карты и ldac 990кбит стала действительно ощутима и файлы с него самого звучат заметно интереснее. Но даже по блютусу звук невольно вызывает улыбку и хочется трясти в такт головой. Очень музыкальная игрушка. Чуть позже я вспомнил как на head-fi читал отзыв человека у которого сдохло подряд 3 штуки hm1000 на Гималаях за пару месяцев. Теперь все встает на свои места. Они просто делают эти плееры из @#вна и палок. И я абсолютно уверен что все, у кого этот плеер звучит плохо, просто получили брак. А может кто-то даже с браком слушает и доволен, даже не зная как оно может звучать. Вот такой вот трэшак мы покупаем, товарищи аудиофилы.
    Здравствуйте. Приобрёл с рук сей аппарат на днях и обнаружил, что выключается если надавить на крышку сзади. Например когда девайс лежит в кармане. Вы случайно за деньги не могли бы проделать те же самые процедуры с моим плеером, которые со своим hm901r сделали? Готов выслать и оплатить работу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо nickylucker за полезный пост

    Sergmer (20.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    я тоже на днях получаю бэушку, буду надеяться что там все работает и не развалился по дороге))
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    pavel25 (19.04.2023)

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    я тоже на днях получаю бэушку, буду надеяться что там все работает и не развалился по дороге))
    Проверьте сразу нажатием на заднюю крышку прямо под кнопкой включения, будет ли включаться/выключаться аппарат. Если да, то это невыносимо при носке. Только если лежать и не двигаться))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nickylucker Посмотреть сообщение
    Проверьте сразу нажатием на заднюю крышку прямо под кнопкой включения, будет ли включаться/выключаться аппарат. Если да, то это невыносимо при носке. Только если лежать и не двигаться))
    аудифил должен страдать))
    интересно на него моды вообще кто нибудь делал уже?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    Sergmer (20.02.2023)

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    ...читаю это всё, как триллер, или дедехтиво')))! И не покидает вопрос, подкупающий своей новизной.) Может вместо таких страданий просто что нибудь новое, современное купить?

    Sent from my Microwave Popcorn Zapper! ')
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    Alex24rus (25.02.2023)

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    на него моды
    насколько знаю, то усилки модили еще со времен 801го мужика

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    новое, современное купить
    Hiby RS2 если только, но сейчас на него цены неадекватные
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Соликамск
    Сообщений
    61
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Скажу как бывший владелец hm901r и нынешний r2r2000- звук этого стоит.Но музыку нормально только с компьютера заливать или использовать как крутой цап. Коим собственно сабж и является.Эдакий mojopoly по китайски.

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greylord1988 Посмотреть сообщение
    Скажу как бывший hm901r и нынешний r2r2000- звук этого
    Будьте добры, поподробнее - сравните звучание того и другого!
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (01.03.2023), Wulfgar (25.02.2023)

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Соликамск
    Сообщений
    61
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Я пока ещё не определился настолько насчёт сравнений.Но, если @Mr.HiAudio разрешит я опубликую его сравнение.

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

    А эргономике распишу свои ощущения и сравнения с hm901r:

    Одинаковы в
    1.Закачка и скачивание файлов до 5мб/с.

    2.Выбор разъёмов для проигрывания - пока не выбешь,куда идёт звук ничего не услышишь.

    3.Некоретное поведение цапа с моб.устройствами(редко).

    4.Наличие bluetooth sbc и aac.

    5.Что еще ,но я неаомню ;-)

    Различие

    1.Нет ldac у r2r2000

    2.По для управления через телефон, только hifiman и если у вас не китайський телефон, то только sbc.

    3.Наличие экрана и возможности использования как отдельного плеера.
    Это и есть главное отличие от 901r/hm1000 по эргономике.

    4.Dsd конвертеруется в pcm(вроде в 901r он в Dop.только на win есть dop.

    5.Лоток для карты памяти(у 901r просто вставить карту и достать).


    P.s. Опытным путем обнаружено,что плеер не воспроизводит dsd,а конвертертирует его в pcm и потом воспроизводит.Спасибо uapp. Увы но сам плеер не показывает,как он выводит звук.И только благодаря драйверу bravo hd видно,что он воспроизводит sacd в dop как 24/176.4. Что в целом неплохо по звучанию.

    P.s.s.

    Мне очень не понравился лоток для sd -карты.Неудобно вставлять и вынимать карту.


    Но звук у сабжа хорош и нивелирует все его недостатки.Вопрос только в том, сколько времени вы будете готовы терпеть все это за звук.Особенно ВЧ диапазон.



    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Greylord1988; 25.02.2023 в 20:15.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (25.02.2023), Mr.HiAudio (28.02.2023), Sergmer (25.02.2023)

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Приехал мой плеер наконец то, звучит он для своей цены вообще шикарно конечно))
    Проблем с нажатием на корпус у меня нет, но есть всякие посторонние шумы, они не сильные но их слышно, видимо по питанию где то гадит засранец))
    Буду разбирать как дойдут руки...
    Флешку на 512гб воткнул, забил всего где то 40гб, проблем пока не наблюдаю, сканирует быстро.
    Усилки стандарт и мюзикл.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    VadimV (25.02.2023)

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Hiby RS2 если только, но сейчас на него цены неадекватные
    Там такого звука нет. Уж сколько слушаю 901r, так до сих пор нравится.
    Стоит обратить лучше внимание на сегодня уже в сторону Hiby fc5. Недавно как раз обзор от Andy вышел. У него он вровень с darkportable hd по уровню звука сыграл, но и дешевле и гемора с ним меньше.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    есть всякие посторонние шумы, они не сильные но их слышно, видимо по питанию где то гадит засранец))
    Самый бесючий для меня момент тоже, но экспериментально выяснил, что лечится круткой на пару делений громкости влево и выкл/вкл.
    Colorfly cda m1, Tripowin Olina
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    М-да, а я думал купить послушать r2r2000 и 1000...
    Но после страстей от Shadow39, как-то уже и не очень хочу)
    Не факт конечно что будет такое же, но проверять своё везение за такую сумму пока не охота)
    Возможно если бы была паяльная станция и хорошая линза рискнул бы...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Samoletov Посмотреть сообщение
    М-да, а я думал купить послушать r2r2000
    чисто субъективно, то 901R(+карта баланс) по звуку мне понравился больше чем R2R2000 Red т.к 901R: не такой резкий на вСЧ, больше нч(ударнее) и серединка немного теплее(ближе к мультибиту). Сравнивал на iem их, возможно действительно R2R2000 раскрывается на полноразмерах, не знаю.

    По эргономике мне R2R2000 понравился, 901R глючный и не удобный.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Gargantua (02.03.2023)

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Samoletov Посмотреть сообщение
    Но после страстей от Shadow39, как-то уже и не очень хочу)
    Страсти писал чувак на head-fi, который за пару месяцев поменял 3 штуки HM1000 на гималаях, потому что они попросту умирали один за другим) R2R2000 в этом плане думаю предпочтительный выбор, так как там не дискретный r2r, это более надежное и простое решение. Но по сумме преимуществ, как продукт я все-таки предпочитаю Hiby RS6, это стабильность, минимум глюков, хороший звук, отличная сборка, андроид и хороший дисплей. HIFIMAN все-таки путь для любителей приключений.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (28.02.2023), Greylord1988 (28.02.2023), NanoBot (01.03.2023)

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Страсти писал чувак на head-fi, который за пару месяцев поменял 3 штуки HM1000 на гималаях, потому что они попросту умирали один за другим) R2R2000 в этом плане думаю предпочтительный выбор, так как там не дискретный r2r, это более надежное и простое решение. Но по сумме преимуществ, как продукт я все-таки предпочитаю Hiby RS6, это стабильность, минимум глюков, хороший звук, отличная сборка, андроид и хороший дисплей. HIFIMAN все-таки путь для любителей приключений.
    Можете написать сравнение сабжа с RS6 по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Wulfgar, Могу, но стоит учитывать что у меня был 901r с платой 300B MK5, то есть самой топовой платой из всех, сток звучит иначе и баланс тоже. В моем случае, 901r действительно хорошо звучал только с карты памяти, а мне к сожалению без стриминга никуда. Если брать конкретно звук с карты памяти, то 901R с платой MK5 звучит объемнее, чуть детальнее и холоднее, точнее скорее нейтральнее, более теплого по звуку RS6. 901R никак особо не выделяет вокал, середина очень сдержанная, высоких частот немного больше, низов наоборот меньше, но они быстрее и более ударные. Вообще 901R на топовых платах отличается очень быстрым и точным басом, никакой мазни и гула, тугой удар, никакой каши, даже на самых сложных и быстрых композициях. При этом 901r звучит грязнее. Я не вполне понимаю как более высокая детальность, может сочетаться с грязью в звуке, но это так. RS6 звучит теплее, более гладко, слитно, чисто, но при этом сильнее смягчает и мажет вч. Особенно без HDR. На 901r c чувствительными наушниками можно услышать шум и наводки, у RS6 в свою очередь идеально темный фон. Я по большей части использовал 901R по блютусу, и в таком режиме он конечно заметно упрощает вч и звучит грязнее. В целом как устройство RS6 воспринимается как достаточно премиальная штука, а 901R как скорее подвальная китайская игрушка, со множеством нюансов и компромиссов. Но штука по звуку интересная, если слушать с накопителя и через 4,4 балансный выход.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gargantua (02.03.2023), NanoBot (01.03.2023), RomanA1981 (01.03.2023), Sergmer (01.03.2023), Wulfgar (01.03.2023)

  27. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Народ, не могу вкурить с индикацией заряда. В инструкции сказано, что когда устройство работает от батареи индикатор горит по очереди красным и зеленым. У меня это так но ненадолго. Потом он горит либо красным, либо зеленым, либо вообще не горит. Это если нажимать кнопку charge, а если нет то будет просто красным. Отсюда вопрос, может у меня батарея сдохла и он постоянно переключается в режим заряда от источника или я чего то не понимаю? Хотя по блютус вроде держит зарядку, не выключается.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    здравствуйте!
    если доводилось: будьте добры, напишите сравнение звучания с hiby rs2...
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mipupo Посмотреть сообщение
    Народ, не могу вкурить с индикацией заряда. В инструкции сказано, что когда устройство работает от батареи индикатор горит по очереди красным и зеленым. У меня это так но ненадолго. Потом он горит либо красным, либо зеленым, либо вообще не горит. Это если нажимать кнопку charge, а если нет то будет просто красным. Отсюда вопрос, может у меня батарея сдохла и он постоянно переключается в режим заряда от источника или я чего то не понимаю? Хотя по блютус вроде держит зарядку, не выключается.
    есть у него такие глюки, у меня точно так же
    например если воткнуть зарядку в выключнный плеер, то он просто включится и не заряжает, индикатор зарядки вообще не горит, приходится перетыкать провод
    еще например если заблокировать клавиатуру ползунком сбоку и нажать держа кнопку выключения, то он выключится, а не перезагрузится как если было бы не с заблокированной клавиатурой
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    есть у него такие глюки, у меня точно так же
    например если воткнуть зарядку в выключнный плеер, то он просто включится и не заряжает, индикатор зарядки вообще не горит, приходится перетыкать провод
    можно не перетыкать, а просто нажать кнопку charge.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 46 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 10:46
  2. Hifiman HM901R
    от BastenSS в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 09:29
  3. Hifiman HM901R
    от chainf в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2022, 15:14
  4. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2022, 08:14
  5. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения