Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 910
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    becauseim, сток это тупо затычка, мутная, без глубины гудящая фигня, те кто немного в усях разбирается даже по виду понятно,что это пародия на усь.
    Как минимум один энтузиаст с большим опытом в портативном аудио оценил сток выше баланса. Но да, для большинства ситуация обратна.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    А без карты памяти?
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    а смысл вообще брать портативностей для стационарного пользования без карты?
    К нему еще межблочный кабель нужен и он тоже стоит денег.
    Может лучше посмотреть на комбайн или стационар?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    WFrost (27.10.2022)

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sdime Посмотреть сообщение
    Провел такой эксперимент, линейный выход работает без карты.
    Послушал 901R через усилитель kaei tap-1x ради эксперимента (те самые треки On Every Street и Посолонь, на которых Денис ругал мужика).
    И, кстати, лучше звучит на ВЧ - даже тарелочки не сливаются. Уши hifiman edition xs.
    Понятно, что такой бутерброд - это не компактное решение...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    Sergmer (27.10.2022)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Кто-нибудь подскажет по HM-1000? Там их три варианта: красный, серебро и золотой. Может быть удалось кому их послушать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    380
    Репутация
    1204 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь такую карту слушал?
    hmmuscalcard1.jpghmmuscalcard2.jpg
    Musical Amplifier Card - полностью дискретный усилитель

    IN EARS WE TRUST
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    На хеадфоникс есть обзор, там все три варианта 1000. Красный на двух 1702 уже снят с производства, и сейчас красный на Гималаях, выше я по звуку отписывался, аналог 901R с картами IEM и balance.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Александр_33 (29.10.2022)

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    замена MK5 - а что так можно было?
    hm901.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (29.10.2022), Troyan981 (29.10.2022), WFrost (30.10.2022), X-MEN (29.10.2022)

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    65
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    tipyara, тоже думал так сделать))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tipyara Посмотреть сообщение
    замена MK5 - а что так можно было?
    Вложение 350066
    А какая карта внутри?

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    По магазину GZZB store, всё норм., ко мне приехал. В белой коробочке, без надписей Prince HD. Плата iem card от магазина YI FAN 4.4 Store тоже.
    Слушаю первый день , по звуку пока нет претензий, а вот технически есть. Бывают заикания иногда и шумы, подозреваю bluetooth. Еще заметил приложения для сканирования папок на ПК не все папки находит, а вот по воздуху все находит. Пока так.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RomanA1981 (30.10.2022), Sergmer (30.10.2022), Troyan981 (31.10.2022), WFrost (30.10.2022)

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от noyz Посмотреть сообщение
    без надписей Prince HD
    А что, кто-то видел такие надписи?

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от sdime Посмотреть сообщение
    Musical Amplifier Card - полностью дискретный усилитель
    И что он должен давать? Ну кроме шумов и возможного разбаланса по каналам конечно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, Я нет. Ну мало ли раз это вынесли в название лота )) и народ спрашивал как узнать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    380
    Репутация
    1204 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    И что он должен давать? Ну кроме шумов и возможного разбаланса по каналам конечно.
    Ну вроде , звучание ближе к лампам, еще пишут что греется сильно)

    IN EARS WE TRUST
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от noyz Посмотреть сообщение
    папок на ПК не все папки находит
    угу, что то такое видел, вероятно в этой папке CUE есть или длина пути к папке папки слишком большая. Исправлять не стал т.к cue не слушаю
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Стандартная, но насколько я понимаю при выводе через линейный выход она совсем не используется, выше писали, что плеер работает даже без установленной карты.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Оставлю тут, в назидание другим.
    Спойлер: 
    Немного не по теме, но отпишусь по своему опыту покупки 901r на али в gzzb store. Дали трек в 1 день, потом 2 недели пудрили мозги, писали что давно все отправили, но из-за ковида информация не обновляется у перевозчика, обновится якобы, только когда будут грузить в самолет. Несколько раз писал им, в последний раз ответили что перевозчик обещал в воскресенье (сегодня) обновить информацию об отправлении. Спустя 15 дней я вижу статус -"принято в почтовом отделении". Все что надо знать о продавце. Надеюсь хоть не восстановленный приедет.
    .
    Пришел или б/у или восстановленный от electricxiaomi. Помятая и залитая клеем упаковка внутри, с чуть оторванным углом, пометка маркером на гарантии от руки, грязь. Сам плеер с потертостями на гранях и царапиной, в щели колеса громкости частичка чего-то похожего на кожу. Заводской пленки нет, на коробке глубокие царапины снаружи как от ножа. Из коробки заряд батареи 0%. Прод уверяет, что он ни при делах и так упаковывает hifiman. Я бы ему может и поверил, но в инструкции hifiman сказано, что при первом включении загорается порт 3.5мм небалансный, а у меня включился сразу 4.4. Покупал за 340$, спор оформил на треть суммы. 19 дней был левый трек, отправил перед днем возможного спора. Скорее всего искал б/у лот на местных барахолках. Еще из интересного: первый раз за 5 лет посылка пришла не в моё отделение. Специально что-ли хотел прод затянуть срок получения, что бы было меньше времени на проверку? Проиграю так проиграю, мелочиться не вижу смысла. Если выиграю, пусть хоть задумается об обмане, но шансов судя по всему мало, хотя есть видео распаковки с самого начала и там явно видно как открывается само почтовое отправление и что внутри. Сам плеер проверил. Сразу чуть не выпал в осадок, когда с полного заряда до 30% батарея упала за 2 с половиной часа, но потом на 30% заряда играл еще 6 часов. Режим 3.5 небаланс, наушники чувствительные, громкость близка к минимальной. Отработал примерно по бт 8 часов 30 минут, что близко к заявленным 9 часам, но опять же это в самом легком режиме с худшей картой. Других проблем нет. Бт соединение великолепное, удобство порадовало. Нужна всего 1 кнопка - 3 сек включил, 3 сек выключил, а все остальное с телефона. Звук пососный. Не знаю как лучше под легкие в раскачку гибриды брать iem карту или все-таки баланс? Если баланс, то как победить фоновый шум, так как даже на стандартной карте он есть?

    Если кто-то будет покупать, то советую брать у продавца с именем haoda. Он надежный и продает версию без карты усиления - https://aliexpress.ru/item/100500486...00030807853391
    Последний раз редактировалось Prosto_Vasia; 05.11.2022 в 22:59.
    Colorfly cda m1, Tripowin Olina
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Мой кстати заказанный в самом начале октября, все еще где-то в Китае катается наземкой. Вроде как 3 числа трекнулся в Харбине, значит поездом едет. Итого месяц прошел, а он даже страну не покинул.
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Звук пососный.
    Прямо все плохо? А что именно не так? Фоновый шум?
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Не знаю как лучше под легкие в раскачку гибриды брать iem карту или все-таки баланс?
    Это практически одно и то же. Я слушал баланс, фона не было даже на одинах, у которых 3 ома сопротивление. Кстати знакомый сейчас балансную карту продает, могу дать контакты в лс.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Sergmer (05.11.2022)

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Мой кстати заказанный в самом начале октября, все еще где-то в Китае катается наземкой. Вроде как 3 числа трекнулся в Харбине, значит поездом едет. Итого месяц прошел, а он даже страну не покинул.

    Прямо все плохо? А что именно не так? Фоновый шум?

    Это практически одно и то же. Я слушал баланс, фона не было даже на одинах, у которых 3 ома сопротивление. Кстати знакомый сейчас балансную карту продает, могу дать контакты в лс.
    Надеюсь, что проблема именно в той усилительной карте, с которой он приехал. Есть фоновый шум и играет как-то грязновато, но главная проблема в том, что когда одновременно много инструментов, то все начинается сыпаться в одну кучу. Какой-то необычной сцены в глубину я тут не слышу. В остальном бас и серединка весьма и весьма нравится - детально и музыкально, вч мне подойдут.
    Отпишусь в следующий раз как послушаю со сторонней карточкой.
    Colorfly cda m1, Tripowin Olina
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Prosto_Vasia, фон даже на низком гейне есть? Здесь где-то в теме была инфа по модификации плеера чтобы убрать фоновый шум.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 10:46
  2. Hifiman HM901R
    от BastenSS в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 09:29
  3. Hifiman HM901R
    от chainf в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2022, 15:14
  4. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2022, 08:14
  5. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения