Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 46 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 910
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    Дома подключаю hm1000 по балансу к Ifi Zen Can, в такой связке звук больше нравится. Звучит более гладко и в то же время проработка деталей выше.
    Спойлер: 
    Аналогично, очень хороший усь делает почти любой аппарат лучше. Но у 901 ием и балансные карты хороши,но не топовые для портатива, аналогично с HM1000.

    Запись для потомков. Сравнил оба аппарата hifiman hm1000 и HM901. Лоу гейн 1000 равен Лоу гейну IEM card. Соединений Гейн 1000 равен хай гейну IEM card 901. Хай гейне 1000 равен хай гейну Balance card 901. (Равен это значит уровень громкости в наушниках одинаковый при одинаковых значениях выставленных в приложенях) Ием кард тестировал на А8, баланс на 3. Контрольное прослушивание на А8 со сравнением Balance card и 1000 показало, что у тысячного выходное сопротивление как у iem card 901. Уточнение, всё слушал с балансного выхода 4.4.

    ---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:52 ----------

    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Послушал эти треки, правда, в варианте 24/192 на 901R и сравнил с Mojo2 - в ВЧ и сцене разница весьма значительно в пользу моджика.
    Денис все точно описал.
    Правда, 901R слушал в роли внешнего ЦАПа.
    Но низы у 901R неплохие - плотные и быстрые.
    Если в роли ЦАПа по юсб то 901 мягко говоря на мой слух играет чуть ли не хуже, чем с лдак. Пишите какая карта и как сцена отличается в глубину или в ширину. В ширину это естественно, т.к. все хорды играю широко с размахом. По ВЧ воздержусь комментировать, т.к. это не сильная сторона аппарат, но и плохими их назвать за его цену ну ни как нельзя.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RomanA1981 (09.10.2022), taostream (09.10.2022)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    WFrost, прямо сейчас выбираю между 1000 на гималаях и 901r. Как считаете, что лучше в целом? На 901r ещё можно воткнуть 300b mk5, и вроде как получше будет. Но я так и не понял звучит ли допустим лучше 901r prince hd чем обычный 901r? Короче я запутался.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, Лучше всё что найдете послушать. Что лучше в контексте стоимости карты Ufeel очень сложно сказать. В портативе на ходу мне 1000/901 с балансной или ием картой за глаза. В стац варианте я просто пользуюсь очень хорошими усями, но выше головы не прыгнуть с учётом цены аппаратов.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Shadow39, Лучше всё что найдете послушать. Что лучше в контексте стоимости карты Ufeel очень сложно сказать. В портативе на ходу мне 1000/901 с балансной или ием картой за глаза. В стац варианте я просто пользуюсь очень хорошими усями, но выше головы не прыгнуть с учётом цены аппаратов.
    А как бы вы сравнили 901r с балансной картой с 361?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    becauseim, во первых у меня нет на руках 361 и ни у кого нет в моём городе, кого бы я знал, во вторых не люблю я этот 361 с его отсутствием краев и специфичной сценой.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    becauseim (09.10.2022), Splin (09.10.2022)

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    becauseim, во первых у меня нет на руках 361 и ни у кого нет в моём городе, кого бы я знал, во вторых не люблю я этот 361 с его отсутствием краев и специфичной сценой.
    В 901 края есть?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Если в роли ЦАПа по юсб то 901 мягко говоря на мой слух играет чуть ли не хуже, чем с лдак. Пишите какая карта и как сцена отличается в глубину или в ширину. В ширину это естественно, т.к. все хорды играю широко с размахом. По ВЧ воздержусь комментировать, т.к. это не сильная сторона аппарат, но и плохими их назвать за его цену ну ни как нельзя.
    Не обращал внимания, что в роли ЦАПа плеер хуже, чем со своей карты. ОК, спасибо, попробую послушать данные треки в варианте плеера. Но это надо собраться - уж больно долго аппарат медиатеку обновляет даже с компа )
    Использовал балансовую карту, наушники Moondrop Variations.
    Сцена уступает скорее в глубину, что для меня было странно - т.к. на глубину больше влияет равномерность ФЧХ.

    А сам плеер я плохим никак не называю. Плеер весьма и весьма хорош. Речь о сравнении на конкретных записях (которые бинауральными никак не назовешь).
    И, как я писал ранее, сцена на 901r шире, чем, например, на RS2/RU6 и, пожалуй, чем на N3pro.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    VadimV, Хм с компа у меня 220 гигов за 6 минут. Вот по блютуз да, это очень веселое занятие на 20-30 минут. От карты много зависит.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    Для меня да, но нет брильянса на вч.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    becauseim (09.10.2022)

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    966
    Репутация
    2907 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер, я наверное первым купил 901r на asia-tao ещё в в июле 2021.Брал с балансной картой, после приобрел мк5 и не пожалел, звучит чище чем с балансной.У моего товарища 801 с полным модом и балансной картой.По его мнению 901r с картой мк5,звучит лучше чем его 801.
    Shozy Alien+ jvc ha-fw01
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    becauseim (09.10.2022), DJ_Gotz (09.10.2022), sdime (09.10.2022), Sergmer (14.10.2022), X-MEN (10.10.2022)

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Хм с компа у меня 220 гигов за 6 минут. Вот по блютуз да, это очень веселое занятие на 20-30 минут. От карты много зависит.
    Да, видимо от карты - у меня в 901R живет Samsung Evo Plus на 256Гб.
    Заново переписал все библиотеку, заодно и новой музыки накопилось. Да, все 30 минут и вышло, если не больше.
    Разделение тарелочек, конечно не такое, как в моджо - но, действительно, с карты играет несколько получше, чем в роли внешнего ЦАПа.

    Пока перезаписывал медиабиблиотеку, обнаружил особенность - для некоторых треков PC-ассистент создает обложку в темповой библиотеке с read-only. Чем отличаются эти треки, разбираться не стал. Но ассистент на этих обложках сам и ломается - позже ругается на отсутствие доступа, когда начинает собирать все обложки в dat-файл. Лечится, если заранее снять флаг read-only.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Да, видимо от карты - у меня в 901R живет Samsung Evo Plus на 256Гб.
    Заново переписал все библиотеку, заодно и новой музыки накопилось. Да, все 30 минут и вышло, если не больше.
    Разделение тарелочек, конечно не такое, как в моджо - но, действительно, с карты играет несколько получше, чем в роли внешнего ЦАПа.

    Пока перезаписывал медиабиблиотеку, обнаружил особенность - для некоторых треков PC-ассистент создает обложку в темповой библиотеке с read-only. Чем отличаются эти треки, разбираться не стал. Но ассистент на этих обложках сам и ломается - позже ругается на отсутствие доступа, когда начинает собирать все обложки в dat-файл. Лечится, если заранее снять флаг read-only.
    С мк5 играет интереснее , чем моджа, поджа вальяжна и вяла, чрезмерно тепла и грязновата на вч, 901 на вч тоже не топ конечно, но почище хотяб , плюс моджи- сцена , но она не оч честная в хордах, говорю как владелец Хуги 2


    Вообще судя по треду:
    - хифиман как всегда гуляет с качеством и повторением результата
    - мк5 пизже все же баланса , жаль , что не купить просто ее

    Ну конечно есть шанс , что часть тех кто пишет - глухие напрочь , что конечно не так и все златоухи тут сидят , особенно
    те кто пишет безапелляционно и гиперболами про слив всему и вся )))
    Без негатива
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    С мк5 играет интереснее , чем моджа, поджа вальяжна и вяла, чрезмерно тепла и грязновата на вч, 901 на вч тоже не топ конечно, но почище хотяб , плюс моджи- сцена , но она не оч честная в хордах, говорю как владелец Хуги 2
    Мне сложно представить, что mk5 дает такой прирост в качестве звука. Конечно, на ВЧ возможен какой-то прирост за счет неимоверных 700 В/мкс. Но ведь там надо вопросы шумности самого усилителя по току одолеть, наводки от аналоговой части минимизировать... Да и цифровая часть все равно остаётся той же самой...
    Вам, конечно, виднее - я карты на ac300b покупать не буду.
    Сам я скептически отношусь к их возможности кардинально улучшить звук, но благодарен энтузиастам, которые пишут о применении этих карт.

    Про моджо. Искусственное расширение сцены с подмешиванием сдвинутых по фазе сигнала из другого канала неизбежно приводит к ухудшению THD+N.
    И про шумность можно почитать
    https://www.l7audiolab.com/f/chord-mojo2/
    На тесты Амира смотреть не надо - у него с источником питания неполадки )
    Здесь это несколько оффтоп - лучше обсуждать в теме chord.

    Мне оба устройства нравятся по-своему. Скорость НЧ - на 901r, сцена и локализация инструментов, чистота - на mojo2.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    iMacAverage (21.05.2023)

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Сам я скептически отношусь к их возможности кардинально улучшить звук, но благодарен энтузиастам, которые пишут о применении этих карт.
    Я возможно упустил этот момент, но какая у Вас плата сейчас?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я возможно упустил этот момент, но какая у Вас плата сейчас?
    Сейчас балансовая.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    VadimV, Меня очень смущает маркетинг карт ufeel, типа ламповый звук WE300B из платки на 4 операционниках и DSD на плате усиления и прочая чушь несусветная. Поэтому не могу понять стоит ли переплачивать в 5 раз относительно балансной платы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Поэтому не могу понять стоит ли переплачивать в 5 раз относительно балансной платы.
    Я перестал гнаться за ультимативно самым лучшим звуком. Мне стало интереснее иметь разные варианты звучания - и с этой точки зрения меня 901R с балансовой картой вполне устраивает.
    Я верю, что карты ufeel дают какой-то прирост в звучании - о чем свидетельствуют отзывы наших уважаемых соконфетников.
    Как вариант, можно взять более дешевую mk2, чтобы вообще оценить масштаб улучшений, не отвлекаясь на маркетинг )
    Жаль, конечно, что карты ufeel не попались на измерения ни l7, ни архимаго...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    VadimV, Меня вообще данное устройство интересует конкретно как ультимативный bluetooth цапик. Почему-то в этом ключе практически никто ничего внятного не написал. Насколько стабильное подключение по ldac? Бывают ли обрывы на максимальном профиле 990? На 660? Намного ли хуже АptX HD? Самое лучшее что сайчас есть такого формата это вроде fiio btr7, но мне лично непонятно насколько он хуже по блютусу и хуже ли. Короче вопросов много, владельцев много, ответов на эти вопросы нет)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Sergmer (11.10.2022)

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Меня вообще данное устройство интересует конкретно как ультимативный bluetooth цапик.
    Это как-то мелко для 901R ) Все-таки, он играет со своей карты, а с телефона - только управление треками.
    Достойная, но тяжелая альтернатива - mojo (1 или 2) + poly.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Это как-то мелко для 901R )
    Почему мелко сразу? Я слушал его на ldac с максимальным профилем и это было не намного хуже чем с карты, я бы сказал что только вч немного пострадали. А реально крутых блютус цапов практически нет. Хотя сам по себе концепт крайне удобный, особенно учитывая возможность слушать стриминги с телефона. Единственное что мне не ясно, как это работает в повседневной жизни, потому что в моем случае телефон лежал в 15 сантиметрах от плеера и разумеется проблем и обрывов не было. Как это будет на улице, на ходу, совершенно не ясно. Или просто если телефон в другой комнате. В качестве примера можно взять тот же btr5. Все знают что он намного лучше звучит по usb, однако рассматривают его именно как блютус свисток, а не usb донгл.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Sergmer (11.10.2022)

  27. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от becauseim Посмотреть сообщение
    А как бы вы сравнили 901r с балансной картой с 361?
    Я могу сравнить
    901R чуть мягче, но при этом весомее на серединке, бас в 361м быстрее и точнее, в 901R он скорее в массу и глубину, в удар тоже может. Вч более продолжительнее в 361м, но и в 901R они на очень хорошем уровне.

    361й техничный плеер, а 901R музыкальный
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    becauseim (11.10.2022), edevil (10.10.2022), Gargantua (15.03.2023), WFrost (11.10.2022), X-MEN (12.10.2022), Александр_33 (14.10.2022)

Reply To Thread
Страница 29 из 46 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 10:46
  2. Hifiman HM901R
    от BastenSS в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 09:29
  3. Hifiman HM901R
    от chainf в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2022, 15:14
  4. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2022, 08:14
  5. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения