Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 910
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Сравнил оба аппарата hifiman hm1000 и HM901. Лоу гейн 1000 равен Лоу гейну IEM card. Соединений Гейн 1000 равен хай гейну IEM card 901. Хай гейне 1000 равен хай гейну Balance card 901. (Равен это значит уровень громкости в наушниках одинаковый при одинаковых значениях выставленных в приложенях) Ием кард тестировал на А8, баланс на 3. Контрольное прослушивание на А8 со сравнением Balance card и 1000 показало, что у тысячного выходное сопротивление как у iem card 901. Уточнение, всё слушал с балансного выхода 4.4. Тоесть по звуку HM1000 это как 901 с картfми IEM и баланс в одном корпусе.
    А по подаче, детализации, частотному балансу они схожи?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Спаситель, Так пишу же, звук равен, не громкость, а звук в целом.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Отдыхающий
    Сообщений
    1
    Репутация
    20 (0)
    Cool
    Слушаю Hifiman 901R + Ufeel MK4 + IMR Elysium (black/blue) — Only Single!! Лучшего звука в природе не существует. Я забрался на самую высокую вершину по всем субъективным критериям вместе взятым. Никому никогда не достать меня с неба.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aibolut (04.01.2023), sdime (03.01.2023), Sergmer (03.01.2023), waiveddreams (05.01.2023)

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    И так. Звук и сравнения балансной, ИЕМ-карт и Юфиль МК4.

    Ием — четче балансной от Hifiman, детальнее, но суше и площе. Балансная мутнаватая. Мой L&P W2, на прошивке 1.0.2.6 AS ALL в режиме NOS и tune 02, звучит резче и детальнее. Благодаря NOS звук очень похож на 901R, единственная нормальная прошивка, где NOS реализован как надо, но OS увы — цифрятина.

    Возвращаясь к нашим баранам, балансный выход на балансной карте (!) "меняется выходное сопротивление, поднимаясь до 12 Ом. Таким образом, все арматурные наушники будут менять свое звучания за счет неравномерности импеданса. У однодрайверных арматурных моделей будет немного приподнят верхний среднечастотный диапазон и отдельно высокие частоты. У подавляющего большинства многодрайверных наушников будут подняты верхние средние." (оригинальную статью смотреть на персоналаудио-ру).

    Учитывая это и более продолжительное время работы мой выбор пал на ИЕМ-карт. Балансная отправилась на барахолку.

    Ufeel ac300b MK4 и МK5 вышли одновременно. Позиционируются как одно и тоже решение, но одна карта — сингл-энд, а вторая — балансная. По схемотехнике видно, что МК4 не является наполовину урезанной картой, там стоят те же четыре усилителя. В отличии от ием, которая как мы знаем половина балансной от hifiman... Таким образом, я не вижу никаких перспектив от использования МК5, которая больше хавает аккумулятор и ориентирована на полноразмерные наушники с высоким сопротивлением и низкой чувствительностью.

    Звук Ufeel МК4. Первое, что пришло в голову — разочарование. Я уловил больший фоновый шум, даже в сравнении с обычной балансной. Но дальше обнаруживается, что фоновый шум, или как правильнее назвать — шуршание, никак не загрязняет ни низкие, ни высокие частоты. В самих треках на записи порог шума чаще гораздо выше.

    Детализация MK4 лучше оригинальной балансной и находится на уровне ИЕМ. Звук представляет из себя слитный музыкальный поток, где сцена строится не в ширину, а в высоту и глубину. При этом от слитности нисколько не страдает детализация, что доставляет! Сцена уже, чем у балансной-стандарт, но гораздо глубже и слоистее. Все уровни звучат консонансно, правильно дополняя друг друга. Высокие обладают хорошей протяженностью и богатыми убер-тонами.

    В отличии от аналитической подачи, которая разлаживает все на блюдечке мертвым и безжизненным, у МК4 ты сам выбираешь в какой момент сцены тебе вслушиваться, перемещая внимание как тебе вздумается. Я считаю, что так должна выглядеть настоящая музыка!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    B-a-d (04.01.2023), DJ_Gotz (05.01.2023), Greylord1988 (04.01.2023), Hailt (07.01.2023), icelight73 (06.01.2023), Nerevar (11.01.2023), RomanA1981 (04.01.2023), sdime (04.01.2023), Sergmer (04.01.2023), volodar (05.01.2023), WFrost (04.01.2023)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Мне сдается, что последние версии после mk2/mk3 - это фишки с добавлением dsd, ltg. А желаемые THD+N и SR для усилителя по току уже достигнуты на mk2 и mk3 соответственно.
    Вадим, я думаю многим тут бы было интересно сравнить 901г с topping g5. Вижу что у вас сейчас оба сабжа на руках.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Вадим, я думаю многим тут бы было интересно сравнить 901г с topping g5. Вижу что у вас сейчас оба сабжа на руках.
    В телеге прочитал и ответил раньше. Для порядка продублирую )
    Сергей, безусловно, G5 - более нейтральный и цельный. У 901R главная фишка, имхо - это выраженные НЧ, быстрые и одновременно мощные. G5 - детальнее, менее шумный, лучше проработанные ВЧ.
    901R умеет играть с карты, очень легкий - про это можно не говорить, наверное )
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gargantua (21.02.2023), iMacAverage (07.01.2023), Sergmer (07.01.2023)

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Добрый всем вечер! Кто-нибудь может подсказать, после понравившегося но не очень удобного Cayn RU6, что будет более похоже и повыше уровнем - 901R или Hiby RS2? Из прослушиваемого около 80% тяжеляка, наушники 7Hz.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер! Кто-нибудь может подсказать, после понравившегося но не очень удобного Cayn RU6, что будет более похоже и повыше уровнем - 901R или Hiby RS2? Из прослушиваемого около 80% тяжеляка, наушники 7Hz.
    ...послушай, если есть где(что вряд-ли), то, что вон ниже в подписи. С Timeless AE звучит феноменально.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Остросюжетный триллер о том как я себе купил 901R, офигел от паршивости его звука, а потом чинил)


    А интересно, феном и нижним подогревом нельзя было ускорить процесс? Паять все это паяльником жестоко.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    А интересно, феном и нижним подогревом нельзя было ускорить процесс? Паять все это паяльником жестоко.
    Это было бы слишком просто. Суть в том чтобы пропаять все нормальным свинцовым припоем, а нанести его можно только паяльником. Фен, либо нижний подогрев, просто расплавит ту дрянь, на которую там все паяли. Помимо этого, когда все ноги микросхем не залужены, их как-то нужно залудить, чтобы качество пайки было нормальным. А это только паяльник.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Sergmer (08.01.2023)

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Про микросхемы понятно, но паять матрицы... Это работа требующая самоотречения..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Помимо этого, когда все ноги микросхем не залужены, их как-то нужно залудить, чтобы качество пайки было нормальным. А это только паяльник.
    Интересные суждения, а на линии автоматической тоже паяльники летают?))
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ну я думаю что здесь мелкосерийка, возможно это не автоматы собирают, а полуавтоматы. Но то что микросхемы с окислами - это странно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Интересные суждения, а на линии автоматической тоже паяльники летают?))
    Там линией автоматической, даже не пахнет. Паяют, судя по качеству, китайские школьники, за еду.

    ---------- Добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:24 ----------

    Если что это шутка, но первое впечатление было именно такое. Некоторые компоненты стоят криво, некоторые явно паялись паяльником размазывая пропой соплями. Изначально скорее всего промышленная пайка оплавлением с использованием самой паршивой и дешманской китайской безсвинцовой пасты, где в качестве флюса что-то вроде ослиной мочи. Возможно пайка тоже с нарушением технологии, например недогревают. Потому что вместо аккуратных холмиков пропоя, по плате размазаны непонятные сопли. По поводу незалуженных микрух я вообще не могу комментировать. Как правило, новые микросхемы лудятся минимальным слоем припоя с завода. По крайней мере, сколько я паял новьё, ещё никогда не видел голые медные выводы. Но видимо в Китае свои чудесатые чудеса на производстве и у них такие компоненты есть. Позабавило еще как заботливо спилены вкривь и вкось напильником все маркировки, дабы не палиться)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Я думаю что часть деталей автомат паяет, а то на что его не смогли настроить - руками или феном. Жаль, хотел попробовать аппаратик. Но расчехлять микроскоп чего-то не охота.
    Интересно тогда, как долго проживут чипы на шариках которые, если учесть что греется аппарат.
    Последний раз редактировалось dmkbox; 09.01.2023 в 02:51.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Sergmer (09.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    После некоторого времени проведенного с 901R.

    Испытываю те же эмоции что и VADE 2.0. Попробую сравнить звук с картами стандарт, minibox gold, Musical, Ufeel MK2. Наушники были A7 от Snowy и 7hz Timeless.

    Musical карта давала наименьший шум из всех, но все же он был. По звуку это была музыкальная, карта с нерезким звуком. Акцентов явных карта не делала на какие то частоты, все было сбалансировано. Понравилось слушать легкие жанры, недостатка в НЧ я не испытывал. НЧ лучше артикулированы чем в стандартной карте. СЧ ровные и эмоциональные. По мощности вполне уверено играла с любыми моими IEM. Батарейку сажала быстрее чем стандартная карта, хватало примерно на 4 часа(точно не замерял). Карта греется, но в пределах нормы.

    Minibox Gold давала чуть больший уровень шума чем Musical. Звук сочный, но сбалансированный, никакие частоты не форсировались. НЧ так же артикулированы как и на musical, сч и вч ровные. Любые жанры шли на ура на этой карте. В сравнении с musical отдать предпочтение сложно, карты разные по звуку, но каждая по своему хороша. Грелась minibox значительно сильнее чем все остальные карты. Время работы было небольшим, около 3 часов. Очень жалею, что не попробовал карту с полноразмерами. Как minibox так и musical были лучше чем стандартная карта в любых аспектах.

    Ufeel MK2 Эта карта понравилась больше всех, её в результате и оставил. По звуку это очень эмоциональная подача с форсированием СЧ. Звук подается очень открыто. Слышно каждую эмоцию, каждую деталь в музыке. Карта вытаскивает детали из любого материала. Есть в хозяйстве ламповый усилитель, подача этой карты, чем то напоминает лампу, видимо характерные гармоники карта немного добавляет. По мощности карта уверенно работает с любыми IEM и легкими полноразмерами. Есть фоновый шум, но его совершенно не чувствуешь когда начинает звучать музыка. Карта греется не сильно. По времени работы карта работала дольше чем Musical и Minibox.

    Так же приехал чехол от Easycase(ali). Чехол жесткий, но кожа приятная тактильно, достаточно толстая. Внутри как будто бы замша. Качество мне понравилось, единственное, что мб текстура кожи была чуть помягче. Плеер сидит плотно, не выскакивает. Края выступают, что защитит от падения. Обошлось 3200р, дорого, но других вариантов я не нашел, так как таскать плеер в мешочке льняном надоело.


    3213123.jpg32635645.jpg32745646.jpg3246735.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (18.01.2023), lexao3000 (25.03.2023), Nerevar (11.01.2023), RomanA1981 (09.01.2023), volodar (09.01.2023), WFrost (09.01.2023), Спаситель (09.01.2023)

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    Ufeel MK2 Эта карта понравилась больше всех, её в результате и оставил.
    Любопытно... Жаль, что YI FAN больше эти карты не продает.
    А можете послушать с этой картой тестовые треки, о которых писал Денис вот здесь?
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3385170
    Потому что с балансовой картой - ровно то, что он написал:
    "Что слышно - например тарелки, на хорошей дельтасигме слышны удары по разным тарелкам, как каждая по разному затухает.
    На 901м два одинаковых удара - пшш-пшш"
    При этом, если вывести 901R на внешний усилок, все гораздо лучше - слышны отдельные тарелки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    VadimV,

    Трек и секунду напишите, где слушать. Я обычно слушаю музыку, а не "пшш".
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    VadimV,

    Трек и секунду напишите, где слушать. Я обычно слушаю музыку, а не "пшш".
    Да! Интересно. В идеале поделится конкретным треком, чтобы народ прослушал. Интересно понять, что есть реально хорошего в культовом девайсе, который нужно полностью перепаять, а он будет на тебя "пшш-пшш'ыкать"!')) Неблагодарный какой!')
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Troyan981 (09.01.2023), waiveddreams (09.01.2023)

  27. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    Трек и секунду напишите, где слушать. Я обычно слушаю музыку, а не "пшш".
    Я ровно так же, как и вы - увидел пост Дениса Плутонима, на который привел ссылку сообщением выше, но решил проверить.
    Не поленился, нашел и скачал указанные треки. Ссылку на торрент не сохранил - если интересно, найдете сами.
    Вот, например, альбом "Алиса - 2019 - Посолонь", первый трек, одноименная песнь "Посолонь", FLAC 24/96 размер 96Mb, длительность 4:37. момент в районе 2:45-2:55 (да и в любых других моментах этого трека, где звучат тарелки).

    Надеюсь, вам есть с чем сравнить звучание - иначе может показаться, что так и надо )
    Пшш - это не мое выражение. Звук тарелки на 901r слышится вроде нормально. Но на Mojo2, например, слышно, что тарелка не одна, и удары по ним в разные моменты.

    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    который нужно полностью перепаять, а он будет на тебя "пшш-пшш'ыкать
    Как я писал, при выводе звука через приличный внешний усилок (карту из 901R я вытащил), тарелки звучат раздельно и разборчиво.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    iMacAverage (10.01.2023)

Reply To Thread
Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 10:46
  2. Hifiman HM901R
    от BastenSS в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 09:29
  3. Hifiman HM901R
    от chainf в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2022, 15:14
  4. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2022, 08:14
  5. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения