Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 910
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    VadimV,

    Line out работает без карты усилителя? Не знал.

    Послушал

    Посолонь", первый трек, одноименная песнь "Посолонь", FLAC 24/96 размер 96Mb, длительность 4:37. момент в районе 2:45-2:55

    Качество записи паршивое, что на заднем фоне слышно тарелки в этом месте нужно отличить что их две? Там тарелки очень плохо слышно, но я слышу 2 на любом плеере.
    Последний раз редактировалось Hailt; 10.01.2023 в 14:51.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Всем привет! Озадачился покупкой Minibox Gold для сабжа. Как у этой карты с балансным подключением? Согласно спецификации, она небалансная (single-ended). Значит ли это, что с ней будет работать только обычный выход? А если вставить в балансный, как она зазвучит или вообще никак? Ссылка на спецификацию: https://m.hifiman.com/products/detail/223

    Быть может, лучше сразу брать балансную карту? В случае подключения через обычный выход, сильно ли балансная уступает Minibox Gold в плане раскачки полноразмерных и качества звучания?
    Последний раз редактировалось Sejiji; 10.01.2023 в 17:47.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Была minibox gold. Хорошая карта, с полноразмерами не слушал. На мой ух лучше её в 3.5 single слушать а не на балансе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hailt за полезный пост

    Sejiji (10.01.2023)

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Поскольку слушать намереваюсь в домашней обстановке, из соображений универсальности решил всё же заказать балансную. Есть качественный стационарный усилитель, к которому можно подключиться через линейный выход (в этом случае усилительная карта плеера не используется, судя по опыту форумчан). А при желании послушать балансные наушники, логично задействовать балансный выход плеера. К тому же балансная ещё и дешевле стоит, не принципиально, но приятный бонус)
    Последний раз редактировалось Sejiji; 10.01.2023 в 19:37.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Вот, например, альбом "Алиса - 2019 - Посолонь", первый трек, одноименная песнь "Посолонь", FLAC 24/96 размер 96Mb, длительность 4:37. момент в районе 2:45-2:55 (да и в любых других моментах этого трека, где звучат тарелки).

    Надеюсь, вам есть с чем сравнить звучание - иначе может показаться, что так и надо )
    Пшш - это не мое выражение. Звук тарелки на 901r слышится вроде нормально. Но на Mojo2, например, слышно, что тарелка не одна, и удары по ним в разные моменты.
    Сравнил с Shanling M6 Pro 21 (dual es9068as), так вот на 901 тарелки лучше слышно чем на двойной сабре с fast фильтром. Слышно четко 2 удара, слышно именно медный звон, а не тсс-тсс, как на шанлинге. Я бы сказал что вч лучше у 901R) А самое забавное, что при выводе на внешний усилитель, топового уровня в 4 раза дороже плеера, звук хуже. Про стоковую плату, я вообще молчу там просто каша на вч, без намека на детали.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Сравнил с Shanling M6 Pro 21 (dual es9068as), так вот на 901 тарелки лучше слышно чем на двойной сабре с fast фильтром. Слышно четко 2 удара, слышно именно медный звон, а не тсс-тсс, как на шанлинге. Я бы сказал что вч лучше у 901R) А самое забавное, что при выводе на внешний усилитель, топового уровня в 4 раза дороже плеера, звук хуже. Про стоковую плату, я вообще молчу там просто каша на вч, без намека на детали.
    А где качнуть этот flac-файл, послушать/оценить?(или может кто поделится?)
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Алиса

    Dire Straits
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    Азлы не впечатлили, как ожидалось.
    Пришел блютус пульт, похожий на геймпад.
    Долго тыкал, в общем: одной кнопкой включается андроид телефон на экран блокировки, другой кнопкой переключается на запущенную ранее прогу плеера, потом нужно переключить пульт в другой режим переключателем и можно регулировать громкость.
    Как переключить треки не нашел.
    И не гаснет экран телефона на проге у меня почему-то.
    Буду читать инструкцию и придут еще два пульта попроще.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Nerevar, косяк проги, у всех не гаснет экран,если запущена программа, только с кнопки.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Nerevar (13.01.2023)

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    912
    Репутация
    674 (0)
    По умолчанию
    Други,подскажите разница в звучании hifiman hm-802 с minibox и 901r существенна ли, не знаю какой выбрать, слушаю в основном джаз и блюз.

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:15 ----------

    В свое время были 601,603 мм4, мм6, нравились по звуку, особенно 603 в стоке и 603 мм4.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gum60 Посмотреть сообщение
    Други,подскажите разница в звучании hifiman hm-802 с minibox и 901r существенна ли, не знаю какой выбрать, слушаю в основном джаз и блюз.

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:15 ----------

    В свое время были 601,603 мм4, мм6, нравились по звуку, особенно 603 в стоке и 603 мм4.
    Разница 802 и 901r очень большая. Вольфсон против свежего мультибита. 901 заметно быстрее, плотнее на нч, но не будет таким жирным как мм6 или мм4
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Dremel за полезный пост

    Gum60 (15.01.2023)

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Ну если поставить голд минибокс то жирности так прибавит)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    ShtaniUdachi Все файлы скачивал тут: https://hifiman.cn/services
    В начале каждой песни как при переключении трека так и при естественном переходе к следующему съедалось начало, трек начинал звучать не сначала. Начал искать причину, оказалось, что из маркета у меня установлена не последняя версия HIFIMAN Remote, на сайте по ссылке у HIFIMAN лежит более свежая, обновился, треки теперь играют сначала, как надо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    912
    Репутация
    674 (0)
    По умолчанию
    Решил купить всё же проверенный вариант мм4, уже едет в пути, спасибо всем, кто ответил.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Подскажите, на сайте в описании программы написано, что добавили чтение cue И показ обложек. Ни того, ни другого у меня по факту нет. У кого то заводится? Какие cue читает? Какие требования к каверам? Вщитые, рядом в папке, размер?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimaMur Посмотреть сообщение
    Подскажите, на сайте в описании программы написано, что добавили чтение cue И показ обложек. Ни того, ни другого у меня по факту нет. У кого то заводится? Какие cue читает? Какие требования к каверам? Вщитые, рядом в папке, размер?
    Версия приложения с сайта или с маркета? Возможно последняя версия с https://hifiman.cn/services будет читать cue. Я от греха порезал все перед заливкой на флешку, проверить не могу)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Может пропустил в ветках, но кто сравнивал по звуку, по подаче Mark 5 и Mark 4? Они идентичны и разница только в мощности или все-таки в звуке тоже есть разница?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Сравнивал кто-нибудь hm901r с topping G5? Понимаю, форм-фактор разный, но все же, что предпочтительней по звучанию в целом, детальности и по ВЧ в частности?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bred_nik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Сравнивал кто-нибудь hm901r с topping G5? Понимаю, форм-фактор разный, но все же, что предпочтительней по звучанию в целом, детальности и по ВЧ в частности?
    Чуть выше сравнили #766 сообщение

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от icelight73 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Может пропустил в ветках, но кто сравнивал по звуку, по подаче Mark 5 и Mark 4? Они идентичны и разница только в мощности или все-таки в звуке тоже есть разница?
    Никто не слушал разницу в усилителях или хотя бы чьи то отзывы?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 10:46
  2. Hifiman HM901R
    от BastenSS в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 09:29
  3. Hifiman HM901R
    от chainf в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2022, 15:14
  4. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2022, 08:14
  5. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения