Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 46 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 910
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Есть на сайте Хайфайман Remote PC, в ветке ранее Рома выкладывал с русским переводом и инструкцией на русском языке.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    С Яндекс музыки да плохо совсем, с телеграмм слушал терпимо, с карты лучше всего.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:31 ----------

    С айфоном все нормально работает, проблем нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Дайте пожалуйста погонять на недельку сабж с балансной картой.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    В МСК
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Кто знает, нельзя сторонними программами привязать переключение треков кнопками громкости телефона при использовании родного hm901r remote? Получилось только для сторонних плееров (UAPP, Poweramp) в режиме использования ЦАП и bt-ресивера
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brednik Посмотреть сообщение
    родного hm901r remote
    нет, в HM Remote используется свой протокол общения команд если только во внутрь приложения запихать команды и обработчик, но у меня устройства нет
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    Чехол брал книжку с магнитным замком, ееиуже нет в продаже. По ходу их немного было. Хотел второй заказать про запас. Обычные вроде есть в продаже. На экран все равно пыль попадает.
    Бывает, что блютус отваливается, как-то минут пять подключал-отключал, еле заработало.
    Бывает звук пропадает и начинает шуметь вместо звука. Включаю фубар, играет нормально, включаю прогу - нормально работает после этого. Так часто бывает.
    По блютузу можно и фильмы смотреть и музыку с плеера слушать, не обязательно синюю лампочку включать, можно и на зеленой. На зеленой глюка с внезапным повышением громкости не заметил.
    Бывает видео тихо играет, тише чем обычно. Это как повезет с коннектом в блютуза.
    Плохо, что прошивок не ожидается.
    Надо будет на другом телефоне погонять.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maniak154 Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста погонять на недельку сабж с балансной картой.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    В МСК
    Есть новый сабж +балансная карта. Мск. 25к
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    115
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    budlik, я же всё написал выше, сразу же причем, возьмите и отформатируйте флешку с ноля, через картридер.
    Купил картридер, форматнул флешку, все заработало.
    Играет клево с карты. Да я бы сказал и с тайдела с телефона очень даже ничего звучит. вообще интересный девайс как блютус устройство.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (17.12.2022), WFrost (19.12.2022)

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Спустя 2 месяца приехал 901r, слушаю весь вечер с платой 300b MK5. Наводки конечно в стоке жуткие. Звучит неплохо с баланса на высоком гейне, пока греем.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, если есть желание разобрать плеер, можно переложить провод антенны блутуса, подальше от зелёного +bat провода батареи. Должно убрать наводки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо volodar за полезный пост

    VadimV (19.12.2022)

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volodar Посмотреть сообщение
    Shadow39, если есть желание разобрать плеер, можно переложить провод антенны блутуса, подальше от зелёного +bat провода батареи. Должно убрать наводки.
    кому то удавалось его вскрыть?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, до батареи и антенны блутус добраться не сложно. Черная внутренняя пластиковая крышка держится на трёх винтах и полоске двухстороннего скотча с правой верхней части. Пластик внутренней крышки достаточно мягкий и защелкивается сверху металлического корпуса, примерно там же где защелкивается сама внешняя крышка.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо volodar за полезный пост

    Mr.HiAudio (19.12.2022)

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volodar Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudio, до батареи и антенны блутус добраться не сложно. Черная внутренняя пластиковая крышка держится на трёх винтах и полоске двухстороннего скотча с правой верхней части. Пластик внутренней крышки достаточно мягкий и защелкивается сверху металлического корпуса, примерно там же где защелкивается сама внешняя крышка.
    Спасибо, свой пытался вскрыть когда то и дальше двух винтиков не стал разбирать
    Просто хотел узнать почему плата криво припаяна(ее легко увидеть если усилок вынуть).
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, как до самой платы добраться, я сам не понял. У меня кстати тоже кривая, это у них семейное Главное что работает, и батарею впоследствии можно заменить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volodar Посмотреть сообщение
    Shadow39, если есть желание разобрать плеер, можно переложить провод антенны блутуса, подальше от зелёного +bat провода батареи. Должно убрать наводки.
    Я это сделал в первый же день, не помогло вообще.
    Цитата Сообщение от volodar Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudio, до батареи и антенны блутус добраться не сложно.
    Я бы даже сказал элементарно. Но я его разобрал полностью, до плат. Так как у меня еще и гнездо на 3,5 отваливалось из коробки, пришлось пропаять. Еще если чуть нажать на корпус в области низа платы, то он выключается, на работе буду разбираться. Новый плеер с пломбами на коробке. Китайское качество во всей красе.

    По звуку, очень далеко от первого впечатления. Вот почему нельзя никогда полагаться на вау-эффект в первый момент от звука. Очень глубокая сцена, локализация хреновая, звуки как бы "размазаны" в пространстве. Шумный адски. Не про наводки, они тоже жесть просто, именно сам звук порядком с грязью. Слышно что мультибит, но как-то уж очень небрежно звучит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gargantua (23.12.2022), Sergmer (22.12.2022)

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Я думал у меня, плохой экземпляр, с кривой платой попался. А это мне, ещё оказывается, повезло.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я это сделал в первый же день, не помогло вообще.

    Я бы даже сказал элементарно. Но я его разобрал полностью, до плат. Так как у меня еще и гнездо на 3,5 отваливалось из коробки, пришлось пропаять. Еще если чуть нажать на корпус в области низа платы, то он выключается, на работе буду разбираться. Новый плеер с пломбами на коробке. Китайское качество во всей красе.

    По звуку, очень далеко от первого впечатления. Вот почему нельзя никогда полагаться на вау-эффект в первый момент от звука. Очень глубокая сцена, локализация хреновая, звуки как бы "размазаны" в пространстве. Шумный адски. Не про наводки, они тоже жесть просто, именно сам звук порядком с грязью. Слышно что мультибит, но как-то уж очень небрежно звучит.
    если есть фото, инструкции - сможете опубликовать процесс разбора? очень интересно что там внутри
    Вообще поддержка HIFIMAN писала, что только они могут разобрать устройство
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    если есть фото, инструкции - сможете опубликовать процесс разбора? очень интересно что там внутри
    Для этого придется снова его разбирать, а это не так просто, если заклеил корпус.

    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Вообще поддержка HIFIMAN писала, что только они могут разобрать устройство
    Пффф))) Там немного клея и 6 болтов внутри, тоже мне бином ньютона)
    Последний раз редактировалось Shadow39; 20.12.2022 в 15:35.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Mr.HiAudio (21.12.2022)

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Остросюжетный триллер о том как я себе купил 901R, офигел от паршивости его звука, а потом чинил)

    Началось все с того что я послушал 901r у другого человека с балансной картой, и мне эта штука очень запала в душу. Учитывая что я сравнивал его c Hiby RS6, на одних и тех же треках, и он его переиграл на мой слух, предложение казалось дико заманчивым. Заказал вместе с платой усиления 300B MK5, вроде как топовой на данный момент. Оно приехало и с первых же нот, полнейшее разочарование. Сразу замечу что плеер был точно новый, с пломбами. Звук мутный, грязный, объемный, но при этом какой-то размытый и невнятный. Бас быстрый, но какой-то плоский, без тела, просто скучный, середина глухая, вч грязные и жесткие. Наводки просто дикие, от телефона просто каждый пакет сети слышно. На следующий же день перестали переключаться входы, еще через пару часов отвалился один канал выхода 3,5, в этот же момент плеер стал выключаться если немного надавить по центру сзади. Так как я инженер по ремонту мобильных телефонов, ноутбуков и прочей цифровой техники, было принято решение ремонтировать самому. Приношу на работу, разбираю. Сразу скажу что обычному человеку разобрать действительно будет тяжело, так как там скрытые болты и нужен нагрев, чтобы расклеить корпус без повреждений. Внутри ад... Качество сборки на уровне китайского тетриса, образца 90х годов, и может и хуже, платы отвратного качества, все припаяно на безсвинцовый припой видимо с примесью голубиного помета, судя по его качеству. Когда я осмотрел плату под микроскопом у меня волосы на голове зашевелились. Практически все микросхемы на плате НЕ ЗАЛУЖЕНЫ, вообще! Контакты тупо черные в сплошном слое окислений, некоторые не припаяны в принципе и болтаются в воздухе. Я насчитал на плате несколько десятков мест непропая сходу. Это не говоря о 6 резисторах R2R лестницы с трешинами в припое, практически тоже висящими в воздухе. Такое никакая коррекция ошибок не исправит. Впрочем контакты самой микросхемы коррекции тоже полугнилиые, окисленные насквозь. Это новый аппарат с завода! Дальше дело не хитрое. Отклеиваю все резиновые стойки-демпферы с платы, кидаю плату в ультразвук с раствором солинса, жду несколько минут, потом мою, сушу на нижнем подогреве, и вижу чистенькие блестящие контакты микросхем и всяких прочих выводных компонентов. Далее я залил всю плату тонким слоем хорошего флюса и пропаивал все подозрительные точки пайки паяльником в течении 1,5 часов. Подозрительными были пол платы с обоих сторон, на двух платах. Кое-где ноги отваливались от места пайки, от прикосновения. Матрицу я тоже пропаял полностью, каждый резистор. Далее заметил что у коаксиального кабеля на антенну блютуса тупо отвалилась земля, кабель уходит в помойку, с целью поставить нормальный подлиннее. Припаял телефонный коаксиал в 1,5 раза длиннее родного, проложил подальше от питания, чтобы меньше ловил наводки. Собираю все назад, проклеиваю. О чудо! Звук появился в обоих каналах разъема 3,5, плеер перестал выключаться при нажатии, и заработал выбор входа с кнопки. Наводок стало меньше, но полностью не ушли, надо теперь еще экранировать усилитель, хотя бы фольгой. Но самое главное звук! Как же оно зазвучало! Это просто земля и небо. Звук стал четким, детальным, хирургически точным, с огромной сценой, плотным и быстрым басом и протяженными, но абсолютно комфортными вч. Я сидел больше часа с улыбкой слушая все подряд и поражаясь как я сразу не понял что то мутное убожество которое было изначально, это попросту брак. И я уверен что такая сборка у всех поголовно. У меня в отвале (полном или частичном) было 6 резисторов из огромного их количества и цепь коррекции вероятно тоже работала некорректно, либо вовсе не работала. И мне ведь показалось что плеер просто плохо звучит сам по себе. А если в отвале 1 резистор, 2 резистора? Кто это услышит и поймет что так быть не должно?
    А теперь реальный отзыв по звуку устройства. Это максимально натуральный, естественный звук, с фантастически огромной сценой, протяженными послезвучиями, невероятяной скоростью и атакой r2r в Nos режиме. Сейчас я точно понимаю почему мне на первой прослушке показалось что устройство звучит лучше RS6. Потому что с платой усиления MK5, он действительно во многих аспектах лучше. Лучше бас, лучше вч, лучше сцена, звук воспринимается более натуральным и естественным, без намека на цифру вообще. Из минусов он звучит немного грубее, не так приглаженно на вч (но по мне это плюс) и слабее усиление. В целом по звуку пока чистый восторг. Теперь разница между звуком с карты и ldac 990кбит стала действительно ощутима и файлы с него самого звучат заметно интереснее. Но даже по блютусу звук невольно вызывает улыбку и хочется трясти в такт головой. Очень музыкальная игрушка. Чуть позже я вспомнил как на head-fi читал отзыв человека у которого сдохло подряд 3 штуки hm1000 на Гималаях за пару месяцев. Теперь все встает на свои места. Они просто делают эти плееры из @#вна и палок. И я абсолютно уверен что все, у кого этот плеер звучит плохо, просто получили брак. А может кто-то даже с браком слушает и доволен, даже не зная как оно может звучать. Вот такой вот трэшак мы покупаем, товарищи аудиофилы.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 27 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AceKit (25.12.2022), B-a-d (25.12.2022), Creative88 (18.01.2023), DJ_Gotz (25.12.2022), DOC2008 (27.12.2022), Draglaine (25.12.2022), fgfgfg (25.12.2022), golov17 (25.12.2022), Iggy.P (24.04.2023), james40 (16.02.2023), Mr.HiAudio (26.12.2022), Mymffi (25.12.2022), Nerevar (28.12.2022), Orion6546 (26.12.2022), Pers102 (25.12.2022), plutonim (25.12.2022), RomanA1981 (25.12.2022), RU_FROST (25.12.2022), sdime (25.12.2022), Sergmer (25.12.2022), st2 (25.12.2022), Tmp (25.12.2022), Troyan981 (25.12.2022), volodar (25.12.2022), waiveddreams (25.12.2022), WFrost (25.12.2022), Александр_33 (27.12.2022)

  26. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Тот случай когда сам внешний вид устройства какбэ предупреждает : "Я китайский Китай, я создан для страданий"

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 46 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 10:46
  2. Hifiman HM901R
    от BastenSS в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 09:29
  3. Hifiman HM901R
    от chainf в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2022, 15:14
  4. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2022, 08:14
  5. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения