Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 910
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #61
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    я знаю только 220 мах
    Ну да, вероятно, я на вскидку так и не скажу больше ничего тоже.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Бред очередной от поехавших крышей китайцев.
    Вроде компания Hifiman появилась не вчера и было что то достойное в их истории выпуска плееров и то на что просто взор можно было обратить.И на тебе "новинка","кушайте на здоровье"(С)
    Вот тот самый случай когда жалеешь что в китайском не силен,спросить бы руководство компании в своем ли они уме?
    Видимо любителей портатива решили потроллить
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    stehn, ага, я знаю только 220 мах
    Это, кстати, единственное что в нем раздражает. Но звук у Макса такой, что и перещелкивать треки не хочется)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #64
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Вот тот самый случай когда жалеешь что в китайском не силен,спросить бы руководство компании в своем ли они уме?
    Электронный переводчик в помощь. Вот только ответ будет вполне ожидаемый - это очень удобны, ты нифига не понимаешь.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #65
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Вообще не удивлен, ведь этот продукт идеально вписывается в парадигму довольно большой прослойки старперов, которые веруют, что аудиофил должен обязательно страдать ради хорошего звука. И ведь найдется немало страждущих приобрести сие творение гениальной китайской инженерии.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    Alexey_ (25.04.2021)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Удифилы схавают, некоторые уже даже проглотили
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Alexey_ (25.04.2021)

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Репутация
    1963 (0)
    По умолчанию
    Отличная идея с управлением с телефона, думал кто первый догадаеться. Читал на хедфае в откровениях фиио что с нынешними ценами на процессоры, после подбора чип, обвязка, экран на звук в среднем классе уже не остаётся, а бюджет с рокчимапи убили свистки.

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    По моему хитромудрый Фанг перехитрил сам себя. Сделай он современную версию hifiman 601, с таким же звуком, функцией dac и беспроводными плюшками за 500 уе, или аналог 801 за 1000- нашлись бы покупатели. Вместо этого плеер без экрана. И он говорит что это удобно? Чзнх? Б....ь.

    Святая наивность. Скорее всего Фанга жаба душила что другие впаривают r2r на сборках из копеечных чипов за огромные деньги.
    R2r можно только на сборке из копеечных резисторов собрать
    Hiby RS2 - Etymotic 4, Mee audio Pinnacle P1
    Chord Hugo TT2 - Audio-Technica ATH-ESW11 LTD, ???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    38
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Я может криво читал, но пока что уловил только борьбу за тач экран, и отваливается он или нет.
    Просто скажите, есть ли инфа по поводу управления воспроизведением через САМ плеер?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_ Посмотреть сообщение
    Сообщение от Сеньор Помидор
    Я где то читал , что Фанг едва ли не единственный из китайцев кто шарит в настоящем звуке.
    Ага, это прям как Роман в России. Уникальные люди..
    А,чего тут удивительного. Два гения встретились! Роману нравится 801-й --600 й
    Значит Роман шарит в звуке !


    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    сенсор рано или поздно сдохнет как ни крути, а вот обычным все нипочем.
    Правильно! Фанг тоже так рассудил. С телефона управлять удобней. В конце концов телефоны можно менять ,а плеер останется.
    Неужели вы не поняли гениальный ход китайского мессии ?
    Этот плеер -окончательное решение ! Его вообще можно не доставать из кармана..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nutrid Посмотреть сообщение
    Просто скажите, есть ли инфа по поводу управления воспроизведением через САМ плеер?
    Если внимательно посмотреть на фото плеера, то можно заметить отсутствие каких-бы то ни было кнопок управления (т.е. плей, пауза, сл./пр.трек).

    Вообще не понимаю защитников отсутствующего экрана, с предлогом "по-староверски жи", орехом же как-то пользуються .. так в том то и дело, что в орехе и пр. старых плеерах без экрана заложена возможность пользования им без экрана (есть необходимые кнопки для этого).
    В сабже же, без телефона с блупупом, Вы ничего не послушаете. Где и кто в этой "фишке" нашел "олдовость"?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    Alexey_ (26.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    38
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Если внимательно посмотреть на фото плеера, то можно заметить отсутствие каких-бы то ни было кнопок управления (т.е. плей, пауза, сл./пр.трек).
    Во мне трепыхается вялая надежда, что управление будет в колесе. Имхо управление с телефона или отдельного пульта это маразм.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nutrid Посмотреть сообщение
    Во мне трепыхается вялая надежда, что управление будет в колесе. Имхо управление с телефона или отдельного пульта это маразм.
    Колесо меняет онли громкость, это не джойстик
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Prototype (26.04.2021), RomanA1981 (26.04.2021)

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #73
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Масса аудиофилов использует бутеры и плееры с управлением через смартфон софтом AK Connect, Hiby, Fiio. Кто то с пульта ду или часов.
    К этому как раз можно привыкнуть и приспособится если будет звук.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост


  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #74
    По умолчанию
    Зишан на стероидах
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    388
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    я не знаю что столько мистики вокруг звука, сейчас у меня r2r2000b слушал и черный и красный (сейчас кстати красный на барахолке по моему есть). Звук, думаю, будет плюс минус такой же. Это слитная подача немного агрессивная на вч, при этом очень хорошая ударность. Звук у r2r2000 интересный, но не каждому может зайти, а если сравнивать с 801 фуллсимом то это довольно разные плееры. Фуллсим веселый, очень эмоциональный с проблемами на вч и очень крутой макродинамикой, р2р2000 больше про техничность и лучшее разрешение, меньше эмоций.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Al78 (27.04.2021), def18 (19.12.2021), DOC2008 (28.04.2021), golov17 (26.04.2021), jumpa (26.04.2021), Kum (26.04.2021), Mr.HiAudio (27.04.2021), propain (26.04.2021), Prototype (26.04.2021), RomanA1981 (26.04.2021), ruslanbass (27.04.2021), volodar (26.04.2021), Wulfgar (26.04.2021), Александр Зол (26.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #76
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    К этому как раз можно привыкнуть и приспособится если будет звук.
    Будет ли он настолько, что к этому надо привыкать и приспосабливаться? На костылях тоже люди ходят, но не из прихоти, а по необходимости. Тоже можно привыкнуть и приспособиться. А вот в звуке есть и более интересные варианты у которых и звука положили, и на костылях ходить не нужно. А учитывая, что версия со "звуком" будет уже не 500, а косарь, то лично я нашёл бы более адекватное применение косарю, даже если пришлось бы добавить. Может я не прав и версия в базе за 500 прям вау как запоёт, но что-то мне подсказывает, что этого не будет.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (27.04.2021), Prototype (27.04.2021), RomanA1981 (26.04.2021), Александр Зол (26.04.2021)

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eugenn_msq Посмотреть сообщение
    Зишан на стероидах
    И без экрана =)))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #78
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Сомневаюсь что большинство будет к этой новинке "приспосабливаться от hifiman.
    Спойлер: 
    Человек и так то разленился в 21 веке а уж меломан то вообще ,удел "мучиться" это уже аудиофилия.Уже и в той сфере,аудиофилов, "холивар" до самых до небес начался не первый день и конца ему нет,раньше оный на тему "сд vs винил" был популярен а ныне "носитель vs стриминг ".Уже даже у той публики, что порой очень дремуча в технологиях и физики , стало появляться осознание что "писанина" о "истинно true " в интернете хорошо а вот лежа на диване кнопочку нажимать и тот же тидал слушать еще лучше.

    Да и на мой взгляд все эти вот "разговоры" ,примеры вот выше,упоминали о олдфагах,пример вот 600 серии и 801 от hifiman,ну это же тоже понятно почему оно все живо и актуально на вторичке.
    Как и винтаж например в стационаре.И все эти разговоры о том что "прогресс" не нужен,а также стриминги,форматы,качественный экран и.т.д.это же тоже понятно откуда ноги растут.Если перефразировать пословицу то в аудио по цене встречают а по звуку провожают.Соотношение качество-цена никто не отменял.

    Можно подумать тот же 801 прям сметают по 100 тыщ-цене по которой уже можно в магазин отправиться за покупкой а не на вторичке елозить.

    Ну r2r и что дальше?Его тоже надо уметь приготовить и это никто не отменял и потом до ума довести.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю защитников отсутствующего экрана, с предлогом "по-староверски жи", орехом же как-то пользуються ..
    мне кажется тут дело в другом. Вообще идея управления тупо цапом с кардридером - очень классная. Ну как ни крути - не надо сильно осваивать процессоры, писать проивки и прочее. На телефоне уже есть мощности, приложения, адаптировать управление проще. И главное - снимается вопрос о размерности аппарата. Ибо он лежит в сумке и его вообще не трогают. Но, тут есть нюанс. Размерность. Я бы понял, если бы это был ультимативный аппарат с приличным размером, скорее цап/комбайн полустационар и прочее. Но в таком размере на кой? Тем более на кой это Фангу? У него же были устройства и с экранами и работали шустро, и рокбокс на его аппараты ставят, и Хиби вообще в соседней комнате одного и того же завода. Как можно так тупить то? Он же не у нас тут без денег в подвале самопалит - там у него ресурсов вагон, сбыт есть, производства на любой вкус... и такой кошмар - продолжение Р2Р2000

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    ведь этот продукт идеально вписывается в парадигму довольно большой прослойки старперов
    вы всех старперов то под одну гребенку не гребите. Одно дело старперы которые любят кнопки потому что они обеспеечивают стабильность работы на десятилетия без изменения звука от каждой прошивки и ловли багов с каждым новым обновлением. И не путайте старперов... Кстати а о каких старперах вы вообще тут говорите? Тех, кто застал времена когда на портативных устройствах вообще не было ни экранов ни кнопок? это какие времена? Мне 45 - но я помню что даже на кассетниках уже экраны были У меня на сд проигрывателе - были. В детсве.
    Причем тут откровенная глупость и старперства. Я лично не знаю таких старперов которые фанатели бы тормозам, отсутсвию логики, глупому маркетингу и т.д.

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:38 ----------

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Что мешало поставить на сабж простой экран,
    если бы производство было где-то в России или в африке в подвале - я бы сказал что. Но в случае Фанга - это загадка

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:40 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я где то читал , что Фанг едва ли не единственный из китайцев кто шарит в настоящем звуке..
    хм... то то кулсы удивились.

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от Alexey_ Посмотреть сообщение
    Но звук у Макса такой, что и перещелкивать треки не хочется)
    угу - лучше срауз выкл нажать и забыть.

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от propain Посмотреть сообщение
    Где милые сердцу убийцы топов за копейки?)))
    так я уже не первый год пишу - привыкайте - даже китайщина начнет скоро люто дорожать. Что мы и видим. Варианты типа "недорого и классно" уже давно переводят в разряд "топов" сливая в "недорого" либо совсем уж случайные чудеса которые иногда бывают "Хорошо" либо полный отстой. Причем и потолок цены отстоя растет и будет расти. Времена дешманства все - закончились. Пока негров в зимбабве китайцы не начнут использовать как раньше амеры использовали самих китайцев
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    cronos (27.04.2021), DJ_Gotz (04.05.2021), DOC2008 (27.04.2021), Gaww1969 (27.04.2021), goblin777 (27.04.2021), GreyXanthor (27.04.2021), propain (27.04.2021), Prototype (27.04.2021), ruslanbass (27.04.2021), Stahlreich (28.04.2021), volodar (27.04.2021), Сеньор Помидор (27.04.2021)

  28. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    я сейчас редко пишу длиннее одного предложения. ))
    почитал китайские форумы по сабжу.
    сразу был всплеск интереса. все думали, ну наконец-то замена 801-му. там на форумах куча владельцев 801-го. и все круто обломились.
    правильно писали, что у Фанга хватает денег на R&D. достаточно было добавить к сабжу экран и сделать вменяемое ПО. БИНГО. но не судьба. имхо.

    p.s. сам с ходу думал купить )

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:13 ----------

    кстати какой-то китаец запрограммировал FPGA в своём аудио-конструкторе, который звучит на слух и по измерениям близко к HIFIMAN HM901R )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (27.04.2021), Gaww1969 (27.04.2021), GreyXanthor (27.04.2021), Kauen (27.04.2021), propain (27.04.2021), RomanA1981 (27.04.2021), ruslanbass (27.04.2021), stehn (27.04.2021)

Reply To Thread
Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 10:46
  2. Hifiman HM901R
    от BastenSS в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 09:29
  3. Hifiman HM901R
    от chainf в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2022, 15:14
  4. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2022, 08:14
  5. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения