Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 910
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Тот случай когда сам внешний вид устройства какбэ предупреждает : "Я китайский Китай, я создан для страданий"
    Именно так, поэтому я никому не рекомендую покупать данное устройство, вы даже не поймете что у вас брак. Просто звук будет хуже, а насколько хуже, это полный рандом. Если вы любитель ковырять электронику и тратить на это свое время, то вперед и с песней, развлечений хватит на день.
    В продолжение истории с наводками. Основная проблема наводок все-же идет по питанию, но часть наводок ловит и сам усилитель, особенно с картой ufeel ac300b mk5 эта проблема стоит очень остро. С балансной платой лучше, сток не ловит наводки вовсе. Поэтому если у вас ufeel ac300b mk5 и низкоомные, чувствительные наушники, то вот частичное решение проблем с наводками:
    Спойлер: 

    На крышке, в районе платы усиления есть углубление. Заклеиваем его несколькими слоями металлического скотча, а поверх обязательно нужно наклеить обычный скотч, чтобы случайно не закоротить плату усиления. Это лишь частичное решение проблемы, но оно рабочее. Чтобы убить наводки полностью, надо таким же образом экранировать все питание от акб внутри. В итоге мертвая тишина, даже на чувствительных наушниках и высоком усилении с самой фонящей платой из всех.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (25.12.2022), Mr.HiAudio (26.12.2022), Nerevar (28.12.2022), RomanA1981 (25.12.2022), Sergmer (25.12.2022)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, созрел вопрос, а у вас уже новая HD версия в коробочке которая, или из первых партий в чумадане?
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я это сделал в первый же день, не помогло вообще.

    Я бы даже сказал элементарно. Но я его разобрал полностью, до плат. Так как у меня еще и гнездо на 3,5 отваливалось из коробки, пришлось пропаять. Еще если чуть нажать на корпус в области низа платы, то он выключается, на работе буду разбираться. Новый плеер с пломбами на коробке. Китайское качество во всей красе.

    По звуку, очень далеко от первого впечатления. Вот почему нельзя никогда полагаться на вау-эффект в первый момент от звука. Очень глубокая сцена, локализация хреновая, звуки как бы "размазаны" в пространстве. Шумный адски. Не про наводки, они тоже жесть просто, именно сам звук порядком с грязью. Слышно что мультибит, но как-то уж очень небрежно звучит.
    А как вы оцениваете то, что пломбы заводские? Тут такие пломбы, что отклеить и приклеить в первоначальное состояние труда не составляет. (дочитал следующий пост и вопрос отпал)
    По звуку полностью согласен. Пользуюсь 2 месяца стандартной картой. Перечитал и послушал множество мнений, пришел к выводу, что другая карта значительной погоды не делает. Касательно классической: 4.4 отвратный, 3.5 небаланс на низкой громкости звучит все-таки отлично, но стоить чуть увеличить громкость выше средней, как сразу начинается то ли перегруз то ли как это еще называется, когда звук плывет и все инструменты начинают мешаться между собой. Сразу был недоволен простотой вч, но отслушав хорошие записи с флешки мнение изменил. Не подстать стоимости устройства, но и некачественными тоже не назову. Для себя оставил как обычный бт-ресивер под ЯМ и то исключительно из-за бесперспективности какой-либо продажи. На счастье, у меня все хорошо по соединению бт, батарее и наводкам (куделикс отдыхает). Есть глюк с шумом (1-2 раза в неделю), лечится перезагрузкой плеера.
    Colorfly cda m1, Tripowin Olina
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Prosto_Vasia за полезный пост

    Sergmer (25.12.2022)

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    65
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    У меня аппарат (новый в маленькой коробке) вроде неплох по звуку, наводки тоже ловит, иногда сильно и помогает только перезагрузка. Как-то раз был глюк, аля звук синего экрана на компе! На Dope Pure через 4.4 работает до 5-6 часов и при этом ощутимо греется в кармане куртки. На стоковой карте gain включать смысла 0 - только грязниться звук, рабочий диапазон как уже упоминали в районе 30. В остальном нравится больше того же xd05bal на берсонах. Если сделать вывод на дусю через аух, чувствуется, что звук становится детальнее и объемнее, а удовольствие, кажется, постепенно пропадает(( - начинает ловить новые детальки в звуке, а не музыку слушать. Через Такстар звучит похуже чем через дусю. Управление временами бесячее, чтобы посмотреть заряд аккумулятора в приложухе надо нажать назад вверху и тебя выкидывает на рабочий стол смарта. Иногда дропает песни, почти всегда не запоминает место воспроизведения, точнее на короткий срок в пару минут помнит, потом крутит песню сначала. Пробовал его заряжать не до конца, но кажется после такого начинает глючить индикатор заряда - пишет 40%, поставил заряжать уже 60%, снял с зарядки вернул показывает где-то между. Если заряжать с компа до 100% вроде нормально показывает. З.ы. думаю на записаться к Shadow39 на прием на плановое ТО))
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Troyan981 за полезный пост

    Sergmer (25.12.2022)

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Shadow39, созрел вопрос, а у вас уже новая HD версия в коробочке которая, или из первых партий в чумадане?
    У меня плееру чуть более недели. Новая версия соответственно, которая prince HD.
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Перечитал и послушал множество мнений, пришел к выводу, что другая карта значительной погоды не делает.
    Тут не соглашусь, после MK5, слушать сток нет вообще ни малейшего желания, он звучит в сравнении убого. Другое дело что MK5, сама по себе стоит 35к, что дороже плеера. А это ставит под вопрос целесообразность покупки. Баланс точно стоит своих денег, хотя он хуже mk5.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (25.12.2022), Troyan981 (25.12.2022), volodar (26.12.2022), WFrost (25.12.2022)

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    У меня усилок mk2, стоил дешевле чем mk5, по звуку очень нравится. Баланс считаю ненужным, пока источник питания один и тот же. Шум присутствует, но только если прям вслушиваться в тишину, когда музыка играет проблем нет. Форсирует сч делая их более акцентированными, что мне как счфилу заходит. Любителям мониторности и ровности может не зайти.

    Заказал чехол от easycase, приедет обозрю, других вариантов чехла не нашёл.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Hailt за полезный пост

    Prosto_Vasia (31.12.2022)

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    У меня усилок mk2, стоил дешевле чем mk5, по звуку очень нравится. Баланс считаю ненужным, пока источник питания один и тот же. Шум присутствует, но только если прям вслушиваться в тишину, когда музыка играет проблем нет. Форсирует сч делая их более акцентированными, что мне как счфилу заходит. Любителям мониторности и ровности может не зайти.

    Заказал чехол от easycase, приедет обозрю, других вариантов чехла не нашёл.
    а что за чехол и где заказывали?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    У меня усилок mk2, стоил дешевле чем mk5, по звуку очень нравится.
    Мне сдается, что последние версии после mk2/mk3 - это фишки с добавлением dsd, ltg. А желаемые THD+N и SR для усилителя по току уже достигнуты на mk2 и mk3 соответственно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    На али, магазин easycase. Они делают на 901r. Скоро приедет, отпишусь. Самому интересно как сделали.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    На али, магазин easycase. Они делают на 901r. Скоро приедет, отпишусь. Самому интересно как сделали.
    Не хило так стоят чехольчики) 3800 самый дешевый)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    Закрытый чехол подорожал рублей на 600, но хоть пока в наличии есть. Надо будет заказать про запас.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Мне сдается, что последние версии после mk2/mk3 - это фишки с добавлением dsd, ltg.
    Объясните мне дурачку, как плата усиления на 4 операционниках может добавить в плеер поддержку dsd, может я чего-то не знаю? Я просто не понимаю как это работает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, ни как, усь это усь. А дсд вообще не лучший выбор формата для прослушивания на резистивной матрице.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    как плата усиления на 4 операционниках может добавить в плеер поддержку dsd
    Хороший вопрос... Что имели в виду производители плат...
    mk5.JPG
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Если судить по мануалу, поддерживает, но пробовать сомнительно https://manuals.plus/ru/hifiman/hm90...#axzz7gTtyEVRL
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Звук данного плеера схож с красным HM1000?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stasanchos Посмотреть сообщение
    поддерживает, но пробовать сомнительно
    А что сомнительного? Слушать музыку? Поддержка DSD к возможностям ЦАПа никак не привязана вообще, это просто формат хранения данных который конвертируется в PCM, как и PCM конвертируется в DSD.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    А что сомнительного? Слушать музыку? Поддержка DSD к возможностям ЦАПа никак не привязана вообще, это просто формат хранения данных который конвертируется в PCM, как и PCM конвертируется в DSD.
    Не спорю, хороший формат, но обрабатывается для старта перемотки наверняка долго. Если даже wav с трудом переваривает. Ape не перематывает, то наверняка dsd по остаточному принципу поддерживает. Тем более, что там можно услышать, flac достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Спаситель Посмотреть сообщение
    Звук данного плеера схож с красным HM1000?
    Сравнил оба аппарата hifiman hm1000 и HM901. Лоу гейн 1000 равен Лоу гейну IEM card. Соединений Гейн 1000 равен хай гейну IEM card 901. Хай гейне 1000 равен хай гейну Balance card 901. (Равен это значит уровень громкости в наушниках одинаковый при одинаковых значениях выставленных в приложенях) Ием кард тестировал на А8, баланс на 3. Контрольное прослушивание на А8 со сравнением Balance card и 1000 показало, что у тысячного выходное сопротивление как у iem card 901. Уточнение, всё слушал с балансного выхода 4.4. Тоесть по звуку HM1000 это как 901 с картfми IEM и баланс в одном корпусе.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    B-a-d (03.01.2023)

  26. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Мне сдается, что последние версии после mk2/mk3 - это фишки с добавлением dsd, ltg. А желаемые THD+N и SR для усилителя по току уже достигнуты на mk2 и mk3 соответственно.
    У всем известного продавца с али -
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=fovIt4U, mk2 нет в продаже.
    Такой усилитель только на таобао можно приобрести?
    Colorfly cda m1, Tripowin Olina
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 10:46
  2. Hifiman HM901R
    от BastenSS в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 09:29
  3. Hifiman HM901R
    от chainf в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2022, 15:14
  4. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2022, 08:14
  5. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения