Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 910
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    даже не глядя в подпись, я сразу догадался, что пишет владелец 300-го
    Был бы он размером со среднестатистический плеер и без этого колеса, то с АМП 12 рассматривал бы его как вариант. Но вышел 240-й. Мода на гигантизм пока что не проходит, пока инженеры пытаются впихнуть невприхуемое в начинку плеера и по-видимому получаются такие лопаты m17, DX300, от них же MAX'ы, Шанлинги М8-М9. Возможно прогресс будет в ближайшем будущем в пользу размера..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    DOC2008,
    Хачууууу! Блин ктоб подарил Пока не селаем свой дюамп с картой - прямо вот я бы такой погонял с удовольствием
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    DOC2008,
    Хачууууу! Блин ктоб подарил Пока не селаем свой дюамп с картой - прямо вот я бы такой погонял с удовольствием
    Эк как Роме вставило.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AceKit (11.12.2021), edevil (17.12.2021), GreyXanthor (11.12.2021), NanoBot (13.12.2021), propain (11.12.2021), Prototype (13.12.2021), Rom2307 (11.12.2021), ShtaniUdachi (11.12.2021), X-MEN (11.12.2021)

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    По обзору Романа это 601 мужик только за 70к. При том, что китайцы сравнивали его как минимум с красным HM1000. Остается ждать отзывов от тех кто его уже купил. А если это 601й за 70к, то это как-то бесмыссленно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arty82 Посмотреть сообщение
    При том, что китайцы сравнивали его как минимум с красным HM1000
    Я бы с красным сравнивать не стал .

    Цитата Сообщение от arty82 Посмотреть сообщение
    А если это 601й за 70к, то это как-то бесмыссленно.
    Это смотря как смотреть.
    601 - это не "дно аудио" - это на самом деле просто чудесным образом шикарный звук который китайцы по недомыслию (а еще из-за простоты реаизации) продавали очень и очень и очень дешево.
    Технически если бы такой звук кто сейчас сделал в коробочке а-ля бассо 220макс или дх300 - народ бы отваливал 200 и не парился запросто.
    В общем не надо судить по внешности и цене. Они к качеству не имеют прямого отношения. Так что я лично считаю что даже 70 за него - отличная цена.
    Тем более 45 - вариант с обычной картой что яи слушал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    edevil (17.12.2021)

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я бы с красным сравнивать не стал .
    .
    Не стал бы , потому что HM1000 и то «негативное слово», которое ты скинул , это разные плееры . Сверху имелся ввиду аппарат тоже без экрана , который сейчас перевыпустили на том же чипе Гималаи , что и 901R
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Сверху имелся ввиду аппарат тоже без экрана
    аааа... блин точно. Я чет не посмотерл на название того красного что я слушал. Слово "красный" сработало сильнее чем название
    Извинябюсь - косяк, тупанул, был не прав.
    Но - надо значит кк нить послушать красного 1000го

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от arty82 Посмотреть сообщение
    При том, что китайцы сравнивали его как минимум с красным HM1000.
    я тут по напущению выше проверил... и не понял - а чего бы и не сравнивать? Они стоят даже примерно одинаково
    https://store.hifiman.com/index.php/hm1000-red.html
    И если у них тот же цап и та же, то не ясно почему "как минимум"? Может я мысли не уловил ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Получается, что 901r это переиздание 601 мужика? (только в не человеческом виде 😄, и за оверпрайс)

    По звуку кстати 601 сильно разнится с 603?(чтоб получить больше понимания по звуку)

    Остаётся теперь только накатить на 901r православный рокбокс 😄
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    Получается, что 901r это переиздание 601 мужика? (только в не человеческом виде ��, и за оверпрайс)

    По звуку кстати 601 сильно разнится с 603?(чтоб получить больше понимания по звуку)

    Остаётся теперь только накатить на 901r православный рокбокс ��
    Только не забывай, что новый ФангМэн не совсем как бы плеер, так что полноценной заменой старой школы ему никак не стать. Конечно тем коллегам-меломанам, кто привык к аудиобутерам и выражение "HibyLink" для них уже стало родным - будет гораздо проще освоится с этим... эээ, девайсом)).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Я бы рекомендовал подождать мнение других участников, недавно заказавших себе это устройство. Ранее HM901r сравнивали с 801, и отзывы, если мне память не изменяет, были в пользу как раз "новинки". А про рокбокс можно сразу забыть. Девайс управляется в основном по bluetooth с собственного приложения от Hifiman. В любом случае, устроёство сугубо нишевое. Кто хочет себе мультибит без геморроя - есть вон новый Хиби за 100к.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    Получается, что 901r это переиздание 601 мужика? (только в не человеческом виде ��, и за оверпрайс)
    еще раз - нету никакого оверпрайса! Вы еще скажите что у вас хлеб магазине стоит "оверпрайс", потому что при царе батюшке за рубль хату купить можно было.

    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    По звуку кстати 601 сильно разнится с 603?(чтоб получить больше понимания по звуку)
    имхо не принцпиально. И я обычно использую "601" просто как слово обознаающе класс. Могу писать и 603 - без разницы

    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    Остаётся теперь только накатить на 901r православный рокбокс ��
    и как же это, учитывая что в нем нет экрана и управения как такового )) В телефон что-ли окбокс запулить?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arty82 Посмотреть сообщение
    В любом случае, устроёство сугубо нишевое.
    Нишевое если только по звуку (если сравнивают его с 601), но не по цене 😄
    Но если по сравнению с плеерами за 200-300к, эти 45к по сравнению с ними конечно ни о чем)

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    еще раз - нету никакого оверпрайса! Вы еще скажите что у вас хлеб магазине стоит "оверпрайс", потому что при царе батюшке за рубль хату купить можно было.
    😂 Если звук такой же как у 603, который стоит на вторичке 8к, то почему тогда цена 45? Стоит он разве этих денег?
    Если он не далеко ушел от древних мужиков 60х, то и цена должна быть соответствующая, не?) А учитывая долбанутое управление, по идее ещё ниже? 🤔

    Если когда то, в стародавние времена, на момент появления, 601-603 стоил в Китае 450$ допустим, то это не значит что сейчас этот уровень звука стоит тех же денег (сейчас 8к ему цена)

    Это все равно что сейчас Волга стоила бы 12 миллионов, грубо говоря, как когда то в 1980 году она стоила, в пересчёте те деньги на наши сейчас...

    Курс $ на цену может тоже влияет, это исключать нельзя, но даже если бы он стоил в рублях не 45, а 25, все равно это оверпрайс, имхо. Кто то в разумном сознании купит сейчас стоковый 603 за 25тр? Или вообще за 45? Вот и ответ... А старый 603 он и то получше, хотя бы за счёт человеческого управления... Да и рокбокс на него можно накатить 😄
    Последний раз редактировалось fenix2; 11.12.2021 в 20:48.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Мда, говорить что устройство овервпрайс, не зная ни процессов производства, ни цен на комплектующие и сборку с логистикой ни тогда не сейчас, отметая ещё то, что изменилось в звуке и в технологиях, бт, приложение и тп… , это конечно мощнейший пассаж ))))
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (17.12.2021), Rom2307 (13.12.2021)

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Ну тут кому что, кому "свистоперделки" с блютусами, а кому важен сам звук 🙂
    Понятно что сейчас комплектующие других денег стоят, процессы производства и тп. И экономика другая. Но если это старый 603 по звуку, какие свистоперделки ему не прикручивай, он им и останется

    Надо просто трезво смотреть на вещи, касательно звука.

    Если нужен современный беспровод, то можно наверно найти и с похожими возможностями за цену ниже что то, при чем с более удобным управлением, а не тормозной картридер с цапом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    966
    Репутация
    2907 (0)
    По умолчанию
    Вы лично сами слушали 901r?, пишете совершенно не представля какой у 901r звук, знаете ещё в советские времена говорили,, Солженицына не читал но осуждаю,, так и вы сначала этот плеер послушайте а потом свое мнение высказывайте о его звучании.
    Shozy Alien+ jvc ha-fw01
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (13.12.2021), ShtaniUdachi (12.12.2021)

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от conchil Посмотреть сообщение
    Вы лично сами слушали 901r?, пишете совершенно не представля какой у 901r звук, знаете ещё в советские времена говорили,, Солженицына не читал но осуждаю,, так и вы сначала этот плеер послушайте а потом свое мнение высказывайте о его звучании.
    Я просто выразил свое мнение, на основе отзыва Романа. Он как понимаю в звуке шарит, и как я понял, звук на уровне 601, и разницу при очном сравнении их, отличить может быть не просто, то это говорит о том, что это уровень 601. И не доверять его мнению я не имею ни чего.
    А 603 это довольно нишевый уровень звука, прям оч. нишевый, имхо. Или же сильно на любителя.
    603 у меня был, и не один. А 603 по звуку как понимаю не далеко от 601.

    Но это пока что первый отзыв, подождем что скажут другие владельцы.

    Негодовать можно на меня сколько угодно 😄 только звук от этого не станет лучше...
    То что звук зашёл Роману, могу за него только порадоваться 🙂 просто я ожидал другой уровень звука за эту цену.
    А претензии предъявлять мне не надо, это Роман по звуку его ставит с 601, а не я)
    Если для Романа 601 эталон по звуку, то это уже другое дело...
    Но это уже пусть Роман отдувается за свой отзыв, и почему он его ставит с 601 😄
    Последний раз редактировалось fenix2; 12.12.2021 в 01:50.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Вопрос Роману: сабж с 601-ым по звуку прям совсем близнецы братья? То есть по разрешению, ширине сцены, локализации инструментов в пространстве аппараты на 100 процентов идентичны?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    И с каким ампом 901r, базовый classic?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    �� Если звук такой же как у 603, который стоит на вторичке 8к, то почему тогда цена 45? Стоит он разве этих денег?
    мне конечно стыдно объяснять букварь экономики человеку который уже научился читать и писать, но виимо придется
    Вы когда смотрите по сути "БУ" аппараты на авито - тоже думаете, что их владельцы их собирают преед продажей?
    Понимаете разницу межу залежавшимся древним товаром который уже много лет как не выпускается и новой разработкой, выпускаемой в условиях уже нынешнего рынка????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ????????????????????
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    NanoBot (13.12.2021)

Reply To Thread
Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 10:46
  2. Hifiman HM901R
    от BastenSS в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 09:29
  3. Hifiman HM901R
    от chainf в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2022, 15:14
  4. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2022, 08:14
  5. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения