Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 910
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Медовый месяц закончился , сабж все так же крут по звуку , доставляет удовольствие
    Форм-фактор великолепный
    Минусы
    Фанг мудозвон в плане софта, есть тула для индексирования карты за 1 мин на компе , вместо 30 мин по БТ, так вот тулза только на китайском ( там все просто в целом ) найти ее оказалось сложнее , чем ей пользоваться
    Под мак кончено же ее нет , привет виртуалки и секс с портами
    Само приложение как указывал комрад выше тоже не без косяков , часть файлов просто портянки -приходится мотать или искать релизы потреково
    Определённые файлы не играют -вылетает какая-то ошибка на китайском и трек пропускается , но у меня таких оч мало
    Но все это херня , потому что я наконец-то не думаю брать или не брать с собой плеер как раньше из-за размера
    125 г и толщина это просто топ, а учитывая что он ещё и изо мои качает , вообще сказка
    Из реальных минусов -батарея , держит реально не прям рекордно , особенно хай гейн баланс и изо на высокой громкости

    Для ифона лучше приложение и стабильнее кстати , чем хиби линк работает , даже несмотря на всю косожопость разработчиков Хифиман
    Хиби позор
    Фанг начни уже нанимать людей в разработчики
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (21.05.2022), kosyakman (13.02.2024), Mr.HiAudio (21.05.2022), WFrost (21.05.2022), Добрый Жук (21.05.2022)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    ShtaniUdachi, мельком просмотрел приложение для управление плеером - там вроде бы есть пунктик с ОТА-обновлением прошивки, не прилетало ничего такого?



    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Фанг начни уже нанимать людей в разработчики
    сейчас в Китае такие погроммисты, что сделать отдельное приложение которое не включено в микросервисы в большом приложении(аля приложения такси/еды/видосиков в ВКонтакте) ващпе сложнаНевозможна, да че там, даже тот же навАлиэкспресс криво работает с памятью.
    Это вам не это.

    По поводу сканирования медиатеки через ПК, не это ли приложение?
    https://tools.hifiman.cn/hifimanremote/pcassistant.html


    Добавил полезные файлы и папки для HM901R(прошивка, прога для управления под Android и программа для ПК)
    https://cloud.mail.ru/public/8MnT/Yqrw7tmV6

    Все файлы скачивал тут: https://hifiman.cn/services
    Последний раз редактировалось Mr.HiAudio; 21.05.2022 в 17:58.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Iggy.P (23.04.2023), kosyakman (12.02.2024), noyz (05.10.2022), ShtaniUdachi (21.05.2022), VadimV (23.06.2022), volodar (12.07.2022), zaalse (02.07.2022), Добрый Жук (22.05.2022)

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня, форумчане!

    Приобрёл я давеча сей девайс, послушал. Очень приятно удивлён качеством звучания, мне нравится, услышал для себя много нового в старых мелодиях)))

    Но возникли у меня несколько вопросов, буду очень рад, если что-то подскажете.

    1) Карточку сканирует по 10 минут (карта 64 гига) при каждом включении. Это как-то не очень. Некоторые тут писали, что повторные включения проходят быстрее. Может я что-то упустил и делаю не так.

    2) Не вполне понятно, чем определяется выбор Gain. У меня наушники затычки импедансом 26-28 Ом. Вроде как это низкоимпедансные и достаточно low gain. В принципе они нормально играют. Ппобовал включать high gain. Чуть-чуть громче, всего на 1-2 ступени, но звук как-то плотнее, приятнее, больше понравился. Отсюда вопрос. Можно любой gain ставить, с каким больше нравится, или с электрической точки зрения есть риски применять high для низкоимпедансных наушников.

    3) Можно ли со стандартной, не балансной, картой усилителя включать балансные наушники в 3.5 мм, если включить соответствующий режим?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    На hi gein лучше кнотроль по току и напряжению и отсюда лучше звук в низкоимпедансных ушах
    В 3.5 выход можно включать балансные уши- замыкается земля, но надо все четко проверить по схеама и без переходников никак видимо. Если только на ушах не редкий 3,5 баланс.
    Вот в балансный выход нельзя втыкать 3 проводную систему ушей там замыкает уже землю в усилке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Selerena Посмотреть сообщение

    1) Карточку сканирует по 10 минут (карта 64 гига) при каждом включении. Это как-то не очень. Некоторые тут писали, что повторные включения проходят быстрее. Может я что-то упустил и делаю не так.
    Сообщением выше товарищ дал ссылку на все проги в зип архиве. Там есть прога и инструкция как сканировать быстро через ПК с использованием QR кода не телефоне. Нет возможности проверить на пк и расписать точную последовательность действий, но там это точно есть.

    Поздравляю. Сам пока в режиме ждуна отзыва от Mr.HiAudio
    Colorfly cda m1, Tripowin Olina
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Сам пока в режиме ждуна отзыва от Mr.HiAudio
    в течение недели получу его
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Везет , плеер реальный топ. Без мусорной псевдо детализации, и лишних призвуков, а акцент на эмоции и музыкальность, без потери информации и тп. Мне лично он нравится больше дх300, ультим, футур. За долгое время прослушки разной техники, для себя сделал вывод , что мне нравятся только музыкальные устройства , весь мониторно- аналитичный топ, не зависимо от цены , вообще не цепляет.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (21.06.2022), kosyakman (13.02.2024), propain (21.06.2022), QuaKarmak (22.06.2022), volodar (23.06.2022), WFrost (27.06.2022)

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Машинка действительно интересная. Я поначалу, когда сравнивал со своим стареньким Fiio X1, всё никак не мог понять, в чём же именно разница. Вот мужик, приятно играет, а вот фиио, вроде не хуже...
    Хотя разница есть, но в чём?
    Потом попалась удачная песня и я услышал. Услышал гитары с дисторшен, а не шум, услышал барабаны, которые не приглушены, а четко отстукивают как бы "над" остальным. Чистый вокал, который не мылят ни гитары ни что другое. Это очень необычно. Как будто хорошо приготовленный коктейль, в котором все слои четко разделены, не перемешались и, всё-таки, вместе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    propain (21.06.2022), QuaKarmak (22.06.2022), volodar (23.06.2022)

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    За долгое время прослушки разной техники...
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    мониторно- аналитичный топ...вообще не цепляет.
    Токарный станок - точный и совсем не музыкальный, но цепляет хлеще всякого, настолько, что нужно быть очень осторожным с ним.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    edevil (22.06.2022)

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    получил, слушаю.

    Звучит интересно, по - живому что ли, очень ударно и глубоко. Есть чувство, что где то на вч есть подьем, отчего слушать долго устройство не представляется возможным(с притемненными ушками все ок).Чуть чуть сыпит на сч. Может это особенность балансной карты(иной нет) ?

    Шкала громкости неравномерна и довольно грубый шаг(помню тут писали об этом) - первые 20 деления тут вообще лишние как по мне. Думал разобрать приложение и переделать шкалу, но что то мне подсказывает, что надо и прошивку менять(ибо и нас самом устройстве(колесо) 32 значения громкости).

    Заряжается только во включенном состоянии(если выключить его, то индикации нет, хотя заряд идет(потребление на 150мАч меньше при этом).

    Кнопка питания дублирует кнопку плей/пауза, но почему в таком случае нет дублирующих функций вперед/назад ?

    ПО несколько корявое, лучше сразу через ПК создавайте библиотеку(64ГБ сканировало 3 минуты), и главное без обложек(снимите галочку)! - тоже переведу приложение если получится.

    В общем у меня только одна претензия - неравномерность регулировки(то громко то тихо).
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (27.06.2022), edevil (27.06.2022), fgfgfg (27.06.2022), golov17 (27.06.2022), propain (27.06.2022), RomanA1981 (27.06.2022), volodar (27.06.2022), Добрый Жук (27.06.2022)

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Сорри, не смог отредактировать(не успел), обновил свои впечатления по устройству.

    Звучит интересно, по - живому что ли, очень ударно и глубоко. Сцена настолько глубокая, что как будто стоишь в арке т.е затухания и послезвучия расходятся больше за голову чем в стороны.
    Честно признаюсь, описать подачу R2R и устройства в целом сложно т.к это некая смесь АКМ(бас, вСЧ) и ESS(серединка + вч), но вот что то есть в нем такое, что после него устройства звучат несколько плосковато и отстраненно. Некая смягченность присутствует, но больше в правой части диапазона. Удар на нч такой, что заставляет любые ушки, даже без баса, его прочувствовать перепонками. СЧ тоже продолжают идеологию нч - ударность, скорострельность.
    Вообще устройство отлично зайдет любителям ударного молотка

    С некоторыми наушниками есть некое чувство подьема на вч(в пределах 10Гц) - немного утомляет(у меня и на HM603 было подобное с какими то арматурам что ли), в остальном можно подобрать ушки(поймал синергию с TinHihi P1 Max).

    По работе устройства с флешкой: сканирования при старте нет никакого. Подключение к смартфону(включил Bluetooth -> зашел в приложение и нажал на connect) занимает секунд 5-7. Отклик устройства на действия в плеере смартфона(плей/пауза/след.трек/перемотка) мгновенные, однако было несколько раз глюк при переключении на след.трек он не переключал а просто начинал заново(вероятно я слишком быстро тыкал). Есть бесячий косяк: свернув плеер на экране воспроизведения(просто на раб.стол выйти), и открыть его после другого приложения(любого), то выйти в общий список файлов/папок не получится и тебя просто из приложения выкидывает - приходится снова тыкать на приложение, нажимать на кнопку "подключить" и тогда будет список файлов.

    Мои придирки:
    1) Шкала громкости неравномерна и присутствует довольно грубый шаг под конец шкалы(помню тут писали об этом) - первых 20 делений тут вообще лишние как по мне. По этому поводу уже написал в поддержку, ответили, что направят мою просьбу в тех.отдел;
    2) Заряжается только во включенном состоянии(включается при подключении питания), а если выключить, то индикации нет, хотя заряд идет(потребление на 150мАч меньше при этом);
    3) Кнопка питания дублирует функцию плей/пауза, однако почему не добавить дублирующих функций вперед/назад на остальные кнопки?

    4) ПО для смартфона(у меня Android) несколько корявое(вылет при создании БД на смартфоне), лучше сразу через ПК создавайте библиотеку(64ГБ сканировало 3 минуты), и главное без обложек(снимите галочку)! - т.к создается БД, которое отправляется на дохлых ишаках на китайские серверы(после это бд скачивается на смартфон по QR коду).

    ************************************************** ************************************************** ****


    Перевел приложение для ПК:
    Спойлер: 


    Скачать:

    https://cloud.mail.ru/public/ecVU/3Z8suATbB
    Последний раз редактировалось Mr.HiAudio; 28.06.2022 в 10:07.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Iggy.P (26.04.2023), kosyakman (14.02.2024), Nerevar (24.08.2022), ram23 (02.07.2023), RomanA1981 (28.06.2022), volodar (28.06.2022), WFrost (23.08.2022), zaalse (29.06.2022), Александр Зол (28.06.2022)

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    С некоторыми наушниками есть некое чувство подьема на вч(в пределах 10Гц) - немного утомляет(у меня и на HM603 было подобное с какими то арматурам что ли)
    Если это арматура, то легко, усилки у хфм говно и выходной импеданс влияет на ачх наушников)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    Mr.HiAudio (28.06.2022)

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    fgfgfg, у меня вот такая карта: https://hifiman.com/products/detail/123
    да вроде от 1 Ома не должно так быть
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    у меня вот такая карта: https://hifiman.com/products/detail/123
    да вроде от 1 Ома не должно так быть
    https://reference-audio-analyzer.pro...d-balanced.php
    В небаланс режиме там как ни странно околонулевое
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    В Китае на официальной страничке Hifiman магазина JD.com очередное снижение цен, теперь с обычной платой 300$, с балансной 600$.
    HM901R.PNG
    Пишут что это обновлённая версия, в чем обновление не понятно, может, кто в курсе?
    AKG Q701, HifiMan Ananda - Dragonfly Black - Tidal.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    B-a-d, Коробку точно поменяли, вместо чемодана черного из дерева, теперь лёгкая мелкая из картона. А вот что внутри поменяли интересно.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B-a-d Посмотреть сообщение
    В Китае на официальной страничке Hifiman магазина JD.com очередное снижение цен, теперь с обычной платой 300$, с балансной 600$.
    За эти деньги это просто подарок. Когда только вышла эта шарманка у меня была только одна мысль - "плеер без дисплея? ЗАЧЕМ?". Действительно, что это? USB цап? Может bluetoth свистулька за дорого? Короче непонятно, но очень интересно...И непонятно нафига оно надо вообще такое. Сегодня я послушал его на топовой балансной карте и все понял. Оно звучит твою мать. Оно звучит так, что дисплей уже не нужен. Я бы наверное, после прослушивания, простил бы ему даже отсутствие кнопок. На его фоне мой горячо (уже не так горячо) любимый RS6 сразу поблек и звучал совершенно невзрачно. Аппарат невероятно музыкален в духе старых мультибитов в nos режиме, типа PCM1702, AD1862, только на современный лад с достаточно техничной подачей. По нч это точно лучшее что я слышал в портативе. С моими наушниками фона не было вовсе, возможно мне повезло. Управление с телефона на деле оказалось вполне рабочей моделью, хотя лучше бы был дисплей конечно. А ещё эта коробочка чудесно звучит по bluetooth, по ощущениям выжимая из ldac все возможное и немного больше. Да, в таком режиме несколько упрощаются края диапазона, но это все ещё лучшей беспроводной цап, который я слышал в своей жизни. Погремушки типа куделиксов, fiio и shanling новых даже сравнивать смысла нет. И даже по bluetooth он на мой слух звучит интереснее RS6, что уж совсем за гранью моего понимания. Это я говорю с глубокой горечью, как владелец RS6. А с флешки, думаю эту коробочку надо сравнивать с P6/LP6 не меньше. Да, кстати, по словам владельца на стоковой карте, все куда более скромно по звуку. Сам не слышал, но вполне верю человеку.
    Последний раз редактировалось Shadow39; 06.09.2022 в 23:53.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (07.09.2022), edevil (07.09.2022), Iggy.P (23.04.2023), propain (07.09.2022), RomanA1981 (07.09.2022), WFrost (07.09.2022), Добрый Жук (07.09.2022)

  27. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Сегодня я послушал его на топовой балансной карте...
    А карта была HFM-овская или сторонняя?
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Добрый Жук, как я узнал это была обычная balanced card, даже не ufeel ac300b mk5. Вроде как она на низком гейне с 3,5 выхода звучит идентично iem card, которая вообще недорогая. Получается, такой звук на iem можно получить просто купив плеер и iem card за копейки.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Добрый Жук (07.09.2022)

  30. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Аппарат в духе старых мультибитов в nos режиме, типа PCM1702, AD1862, только на современный лад с достаточно техничной подачей. По нч это точно лучшее что я слышал в портативе.
    С моими наушниками фона не было вовсе, возможно мне повезло.
    Управление с телефона на деле оказалось вполне рабочей моделью, хотя лучше бы был дисплей конечно.
    А ещё эта коробочка чудесно звучит по bluetooth, по ощущениям выжимая из ldac все возможное и немного больше. Да, в таком режиме несколько упрощаются края диапазона, но это все ещё лучшей беспроводной цап, который я слышал в своей жизни... И даже по bluetooth он на мой слух звучит интереснее RS6, что уж совсем за гранью моего понимания.
    С балансной картой тоже не заметил каких-то шумов, что с 3,5, что с 4.4. Подача действительно очень техничная, скорость огонь, фактура НЧ и СЧ - очень детально и мультибитно. Для вас он "веселее" RS6 просто потому, что Хибик нейтральнее и скучнее, никаких тебе ВСЧ, скромнее в ширину - здесь 901 да, старый добрый мультибит в новой обёртке. А вот дальних ВЧ у него нет. NOS.

    По БТ он играет прям ужасно для меня (режим БТ гарнитуры, AptX), просто полностью отсутствует вся верхняя часть диапазона, чуть ли не от 10кГц. Без понятия, что вы там нашли, но это не упрощение, там просто напрочь нет ВЧ.

    Управление с телефона понятное, карты fat32 работают норм, но первое сканирование очень долго. Мне очень не хватает как минимум кнопки переключения на следующий трек, а пауза на кнопке питания прям глупость.

    ИМХО резюме - лёгкая коробочка с возможностью смены усей, типично мультибитной подачей в NOS, хоть и подсушенной техничностью, однозначно хоронит всё старьё вроде 60х, но FSM конечно не достаёт. Управление со смарта имеет место быть вполне рабочим вариантом

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    А вот что внутри поменяли интересно
    Говорят новый плеер тяжелее, чем до обновления. Значит что-то точно поменяли, возможно батарею и по мелочи косячки
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (13.02.2024), RomanA1981 (07.09.2022), Sergmer (11.09.2022), WFrost (07.09.2022)

Reply To Thread
Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 10:46
  2. Hifiman HM901R
    от BastenSS в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 09:29
  3. Hifiman HM901R
    от chainf в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2022, 15:14
  4. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2022, 08:14
  5. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения