Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 910
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    а я к тому, что, делать из цапоуся плеер это уже изврат)))
    не понял где тут изврат? На самом деле я вообще не могу понять, как вы не можете понять...
    вот даватй ПОДУМАЕМ чем отличается плеер от телефона с цапом который ирает с карты?

    Ровно толкьо одним - провод идет не в плеер а в цап, который может быть где угодно! В рюкзаке, к кармане или где-то еще. При чем он не должен быть в прямом доступе, как тот же плеер. И вам не надо держать под рукой и телефон и плеер. Только телефон. И это плюс - я провод могу пустить так что он не будет мешаться. А телефон вообще всегд в руке. И когда вы перематываете, переключаете, проигрываете и вообще что угодно делаете - вам не надо доставать плеер - вы делаете это все на телефоне который уже и так у вас в руках с вероятностью 99%

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    Чисто как цап лучше не рассматривать его?
    я когда не смог просканировать свою первую карту (вернее просканировал но она по сути просто не работала - тупо вешало приложени или плеер или что там еще) - то решил слушать по усб как цап. И уже накатал обзор с достаточно большой критикой по звуку... но потом нашел вторую карту, которая отсканировалась на ура и уже гонял как "положено". И нахрен стер весь обзор - пришлось переписать. Настолько разница большая.
    Многие ругают (соверенно не справедливо) 603 за мутность и глухость - с чем я не согласен на все 110%. Но даже я по усб слышал муть, вялость и грязь на вч. И это на изоемах - которые просто "твердейшие". Так что как усб цап имхо он совсем не годится. Разве чтоесли выбора не будет

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    Хейтеры типа: "нет экрана" и "нет андройда" и "это недоразумение" и тд.. пусть плывут к бую.
    ааминь
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    fenix2 (19.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вот не согласен.
    601 не мутный от слова совсем - тут вопрос того ккие наушники использовать.
    Но в целом согласен, что 901 звучит более ярко. Вот только я не уверен на все 100 что это именно превосходдство.
    В какой-то момент мне показалось, что в вокалах у мужских голосов наметале на самом деле вч становятся просто "криком на одной ноте". Как будо у головос ушливсе обертона и превратились в "синусы".
    Грубовато, конечно, но чтоб мысль подать имхо норм аналогия.

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------


    есть, но я бы честно говоря не особо на эту функцию напирал - качество ниже и ощутимо.

    Не, все же 601 мутный, имхо. Если вы не слышите это на ваших наушниках, то мб вопросы к наушникам? Я несколько раз подходил к 601/603 и каждый раз эта мутность и неочерченность просто бесила. С 901r я этого не чувствую. И вообще от R2R ожидать супер вч не приходится, они у дельтасигмы будут лучше почти всегда. Тут что кому больше нравится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Имелся в виду дополнительный функционал в виде поддержки стриминга, Bluetooth (некоторым он нужен в плеере) и возможности устанавливать сторонний софт. Также, например, хотелось бы, чтобы плеер качественно отображал обложки альбомов. Я в курсе Вашей позиции, что "плеер только для звука" и не буду ее оспаривать, т.к. каждому свое.
    Я вообще самый лютый фанат стриминга..был. Пока не понял, что кроме дюампа в портативе ничего хорошо звучащего со стримингами нет. И не нашел прогу, которой скачал все песни с дизера во флаке на карточку. Ну а с новыми песнями можно и дома у компа на стаце ознакомится. Так что нет сейчас околотопов со стримингами, как бы ни хотелось.
    А по юзабилити 901r формат действительно в чем то удобный, послушать бы
    PS это все про мультибит
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtyomkaDaD за полезный пост

    Rom2307 (21.12.2021)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Поставил играть альбом и отключил блютус на телефоне. Плеер пошел далее по альбому даже с отключенным телефоном. Если вдруг кому интересно. Мне 901r скорее как хороший блютус свисток был нужен, как полноценный плеер процентов на 30% буду слушать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (21.05.2023), Rom2307 (21.12.2021), RomanA1981 (19.12.2021)

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    А есть возможность чекнуть приложение для айфона? Есть проблемы с БТ у айоса в бэкграунде , интересно как тут
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ShtaniUdachi за полезный пост

    def18 (20.12.2021)

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    Не, все же 601 мутный, имхо. Если вы не слышите это на ваших наушниках, то мб вопросы к наушникам?
    тогда к мои наушника нужны не вопросы а поломничество! Ибо только божественные наушники могут сделать из мутного звука - быстрый и отчетливый.

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    Я несколько раз подходил к 601/603 и каждый раз эта мутность и неочерченность просто бесила.
    сколько я на протяжении этих лет подхоил к 601 и сравнивал его со всем остальным и точно могу сказать - нет, не было и уже никогда не будет там никакой мутности. Он темноват, не яркий, но мути и тем более н очерчнности фронтов - размазанности фронтов у него никогда не было. Что подтверждают и измерения.
    Вы путаете отсутсвие звона и яркости с мутностью - это не одно и тоже. Я бы скорее называл это темностью. Но гарантировано не мутностью. Мутный - это почти любой ibasso и особенно 220макс, где реально звук как варенье размазаное по скартети без всяких фронтов вообще.

    А 601 от 901 отличается только более темной (менее яркой) манерой. И если что - я сравнивал их напрямую и точно знаю о чем о говорю.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    И вообще от R2R ожидать супер вч не приходится, они у дельтасигмы будут лучше почти всегда.
    не лучше - звонче.
    Дельта всегда задирает фронта атак и "звенит" на них. Это как раз не лучше. Если бы это бло лучше то тогда консервная банка бы всегда звучала лучше любых колонок и наушнков потому что у нее тоже есть эта манера - звенеть на резких ударах.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    И не нашел прогу, которой скачал все песни с дизера во флаке на карточку.
    а не скажете что за прога?
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BillKuk (21.12.2021), Filinozavr (22.12.2021), Vladsoldier (21.12.2021), АndY (21.12.2021)

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а не скажете что за прога?
    Например, deemix
    Последний раз редактировалось NanoBot; 21.12.2021 в 12:53.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо NanoBot за полезный пост

    Rom2307 (23.12.2021)

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Заказал на Тао сабж, еще взял плату доп, но не оплатил, скажите как с током будет у балансных карт? Они смогут в изодинаму типа Доуп/Тинов?
    И про Ифон так никто и не ответил, буду оч признателен если кто-то сможет проверить
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Напроимер, deemix
    Годная, жаль сейчас , чтобы качать flac, нужна подписка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    46
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    А к сабжу есть возможность эквалайзер прикрутить и вообще есть ли какие то настройки звука?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а не скажете что за прога?
    Deemix, выше верно ответили

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от Mymffi Посмотреть сообщение
    Годная, жаль сейчас , чтобы качать flac, нужна подписка.
    200р, этож смешно

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:17 ----------

    Rom2307, Кстати тут узнал, музыка в дизере в 16/44.1 и она на 601-603 звучит хуже, т.к у мужиков генераторы на 24Гц. Это во всех хифимэнах? В цапоусях миста нет такого?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtyomkaDaD за полезный пост

    Rom2307 (23.12.2021)

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тогда к мои наушника нужны не вопросы а поломничество! Ибо только божественные наушники могут сделать из мутного звука - быстрый и отчетливый.
    А могут сделать звук так, что разницу будет слышно с трудом на любых источниках)


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    сколько я на протяжении этих лет подхоил к 601 и сравнивал его со всем остальным и точно могу сказать - нет, не было и уже никогда не будет там никакой мутности. Он темноват, не яркий, но мути и тем более н очерчнности фронтов - размазанности фронтов у него никогда не было. Что подтверждают и измерения.
    Вы путаете отсутсвие звона и яркости с мутностью - это не одно и тоже. Я бы скорее называл это темностью. Но гарантировано не мутностью. Мутный - это почти любой ibasso и особенно 220макс, где реально звук как варенье размазаное по скартети без всяких фронтов вообще.

    А 601 от 901 отличается только более темной (менее яркой) манерой. И если что - я сравнивал их напрямую и точно знаю о чем о говорю.
    Мне кажется тут субьективное восприятие. Я несколько раз слушал 60Х и то что я слышал не давало возможности расслышать тонкие детали и микродетали, этого просто нет. Да, 60Х очень музыкальный плеер играющий больше в макро, но микро деталей я там не нашел. Я называю это словом "мутный". По вашему отзыву многие могут сделать вывод, что по уровню звука 601 = 901r. На мой ух это совершенно не так.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не лучше - звонче.
    Дельта всегда задирает фронта атак и "звенит" на них. Это как раз не лучше. Если бы это бло лучше то тогда консервная банка бы всегда звучала лучше любых колонок и наушнков потому что у нее тоже есть эта манера - звенеть на резких ударах.
    Там просто технологически легче добиться приличных ВЧ от дельтасигмы. Где на мультибите нужно приложить усилия.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от АndY Посмотреть сообщение
    А к сабжу есть возможность эквалайзер прикрутить и вообще есть ли какие то настройки звука?
    Нету, я не нашел в текущей версии приложения.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Hailt за полезный пост

    GendyK (21.12.2021)

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    126
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Там просто технологически легче добиться приличных ВЧ от дельтасигмы. Где на мультибите нужно приложить усилия.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------



    Поясните, пожалуйста, что на Вас слух у сабжа с ВЧ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GendyK Посмотреть сообщение
    Там просто технологически легче добиться приличных ВЧ от дельтасигмы. Где на мультибите нужно приложить усилия.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------



    Поясните, пожалуйста, что на Вас слух у сабжа с ВЧ?
    С вч всё хорошо. Какой то яркости или грубости не заметил. Выдающимися я бы их тоже не назвал. Прослушал для этого альбом Max Richter: Vivaldi – The Four Seasons в хайрезе. Не хуже других устройств в этой категории но и не лучше. Сабж другим цепляет, не вслушиваешься ни во что, не анализируешь, а просто слушаешь. Попробую с it04 ещё послушать сабж, в них вч протяженней чем в 7ках Петра.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Hailt за полезный пост

    GendyK (22.12.2021)

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    Кстати тут узнал, музыка в дизере в 16/44.1 и она на 601-603 звучит хуже, т.к у мужиков генераторы на 24Гц. Это во всех хифимэнах? В цапоусях миста нет такого?
    если честно я с дизера пока ничего не качал. Я дизер использую просто как рэндомайзер. А потом качаю что нравится уже с торрентов

    ---------- Добавлено в 03:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:52 ----------

    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    А могут сделать звук так, что разницу будет слышно с трудом на любых источниках)
    так это как рз легче легокго Берешь наушники у которыэ полностью отсутсвет понятие атаки - они всё и будут размазывать на один манер Все бдет одинаково плохо, чтоб там не было на источнике

    ---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:53 ----------

    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    Там просто технологически легче добиться приличных ВЧ от дельтасигмы. Где на мультибите нужно приложить усилия.
    не надо там ничего "прилагать". все отлично получается и ез особых усилий. Главное понимать именно ту разницу между звоном и реальной детальностью.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    А че по СД карточкам, есть какой-то список поддерживаемых? Можно впихнуть Тб или 512 ?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Отдыхающий
    Адрес
    South Korea
    Сообщений
    112
    Репутация
    278 (0)
    По умолчанию
    Как Я понял из прочитанного, новый мужик более яркий в ВЧ, бас как у младших мужиков и середина тоже? Поправьте если не прав т.к. ищу вариант для телефона.
    Может кто сравнивал с AKS 1305?

    Отправлено с моего LM-V500N через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Как дела обстоят с мощностью у 901R на балансной карточке? На что способна эта коробочка?
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    volodar (31.12.2021)

Reply To Thread
Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 10:46
  2. Hifiman HM901R
    от BastenSS в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 09:29
  3. Hifiman HM901R
    от chainf в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2022, 15:14
  4. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2022, 08:14
  5. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения