Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 910

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nutrid Посмотреть сообщение
    Во мне трепыхается вялая надежда, что управление будет в колесе. Имхо управление с телефона или отдельного пульта это маразм.
    Колесо меняет онли громкость, это не джойстик
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Prototype (26.04.2021), RomanA1981 (26.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Масса аудиофилов использует бутеры и плееры с управлением через смартфон софтом AK Connect, Hiby, Fiio. Кто то с пульта ду или часов.
    К этому как раз можно привыкнуть и приспособится если будет звук.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост


  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю защитников отсутствующего экрана, с предлогом "по-староверски жи", орехом же как-то пользуються ..
    мне кажется тут дело в другом. Вообще идея управления тупо цапом с кардридером - очень классная. Ну как ни крути - не надо сильно осваивать процессоры, писать проивки и прочее. На телефоне уже есть мощности, приложения, адаптировать управление проще. И главное - снимается вопрос о размерности аппарата. Ибо он лежит в сумке и его вообще не трогают. Но, тут есть нюанс. Размерность. Я бы понял, если бы это был ультимативный аппарат с приличным размером, скорее цап/комбайн полустационар и прочее. Но в таком размере на кой? Тем более на кой это Фангу? У него же были устройства и с экранами и работали шустро, и рокбокс на его аппараты ставят, и Хиби вообще в соседней комнате одного и того же завода. Как можно так тупить то? Он же не у нас тут без денег в подвале самопалит - там у него ресурсов вагон, сбыт есть, производства на любой вкус... и такой кошмар - продолжение Р2Р2000

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    ведь этот продукт идеально вписывается в парадигму довольно большой прослойки старперов
    вы всех старперов то под одну гребенку не гребите. Одно дело старперы которые любят кнопки потому что они обеспеечивают стабильность работы на десятилетия без изменения звука от каждой прошивки и ловли багов с каждым новым обновлением. И не путайте старперов... Кстати а о каких старперах вы вообще тут говорите? Тех, кто застал времена когда на портативных устройствах вообще не было ни экранов ни кнопок? это какие времена? Мне 45 - но я помню что даже на кассетниках уже экраны были У меня на сд проигрывателе - были. В детсве.
    Причем тут откровенная глупость и старперства. Я лично не знаю таких старперов которые фанатели бы тормозам, отсутсвию логики, глупому маркетингу и т.д.

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:38 ----------

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Что мешало поставить на сабж простой экран,
    если бы производство было где-то в России или в африке в подвале - я бы сказал что. Но в случае Фанга - это загадка

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:40 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я где то читал , что Фанг едва ли не единственный из китайцев кто шарит в настоящем звуке..
    хм... то то кулсы удивились.

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от Alexey_ Посмотреть сообщение
    Но звук у Макса такой, что и перещелкивать треки не хочется)
    угу - лучше срауз выкл нажать и забыть.

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от propain Посмотреть сообщение
    Где милые сердцу убийцы топов за копейки?)))
    так я уже не первый год пишу - привыкайте - даже китайщина начнет скоро люто дорожать. Что мы и видим. Варианты типа "недорого и классно" уже давно переводят в разряд "топов" сливая в "недорого" либо совсем уж случайные чудеса которые иногда бывают "Хорошо" либо полный отстой. Причем и потолок цены отстоя растет и будет расти. Времена дешманства все - закончились. Пока негров в зимбабве китайцы не начнут использовать как раньше амеры использовали самих китайцев
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    cronos (27.04.2021), DJ_Gotz (04.05.2021), DOC2008 (27.04.2021), Gaww1969 (27.04.2021), goblin777 (27.04.2021), GreyXanthor (27.04.2021), propain (27.04.2021), Prototype (27.04.2021), ruslanbass (27.04.2021), Stahlreich (28.04.2021), volodar (27.04.2021), Сеньор Помидор (27.04.2021)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    угу - лучше срауз выкл нажать и забыть.
    Речь вроде же не про ваши поделки в подвале.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexey_ за полезный пост

    Kum (28.04.2021)

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #5
    По умолчанию
    Зишан на стероидах
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eugenn_msq Посмотреть сообщение
    Зишан на стероидах
    И без экрана =)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    388
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    я не знаю что столько мистики вокруг звука, сейчас у меня r2r2000b слушал и черный и красный (сейчас кстати красный на барахолке по моему есть). Звук, думаю, будет плюс минус такой же. Это слитная подача немного агрессивная на вч, при этом очень хорошая ударность. Звук у r2r2000 интересный, но не каждому может зайти, а если сравнивать с 801 фуллсимом то это довольно разные плееры. Фуллсим веселый, очень эмоциональный с проблемами на вч и очень крутой макродинамикой, р2р2000 больше про техничность и лучшее разрешение, меньше эмоций.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Al78 (27.04.2021), def18 (19.12.2021), DOC2008 (28.04.2021), golov17 (26.04.2021), jumpa (26.04.2021), Kum (26.04.2021), Mr.HiAudio (27.04.2021), propain (26.04.2021), Prototype (26.04.2021), RomanA1981 (26.04.2021), ruslanbass (27.04.2021), volodar (26.04.2021), Wulfgar (26.04.2021), Александр Зол (26.04.2021)

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Сомневаюсь что большинство будет к этой новинке "приспосабливаться от hifiman.
    Спойлер: 
    Человек и так то разленился в 21 веке а уж меломан то вообще ,удел "мучиться" это уже аудиофилия.Уже и в той сфере,аудиофилов, "холивар" до самых до небес начался не первый день и конца ему нет,раньше оный на тему "сд vs винил" был популярен а ныне "носитель vs стриминг ".Уже даже у той публики, что порой очень дремуча в технологиях и физики , стало появляться осознание что "писанина" о "истинно true " в интернете хорошо а вот лежа на диване кнопочку нажимать и тот же тидал слушать еще лучше.

    Да и на мой взгляд все эти вот "разговоры" ,примеры вот выше,упоминали о олдфагах,пример вот 600 серии и 801 от hifiman,ну это же тоже понятно почему оно все живо и актуально на вторичке.
    Как и винтаж например в стационаре.И все эти разговоры о том что "прогресс" не нужен,а также стриминги,форматы,качественный экран и.т.д.это же тоже понятно откуда ноги растут.Если перефразировать пословицу то в аудио по цене встречают а по звуку провожают.Соотношение качество-цена никто не отменял.

    Можно подумать тот же 801 прям сметают по 100 тыщ-цене по которой уже можно в магазин отправиться за покупкой а не на вторичке елозить.

    Ну r2r и что дальше?Его тоже надо уметь приготовить и это никто не отменял и потом до ума довести.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    я сейчас редко пишу длиннее одного предложения. ))
    почитал китайские форумы по сабжу.
    сразу был всплеск интереса. все думали, ну наконец-то замена 801-му. там на форумах куча владельцев 801-го. и все круто обломились.
    правильно писали, что у Фанга хватает денег на R&D. достаточно было добавить к сабжу экран и сделать вменяемое ПО. БИНГО. но не судьба. имхо.

    p.s. сам с ходу думал купить )

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:13 ----------

    кстати какой-то китаец запрограммировал FPGA в своём аудио-конструкторе, который звучит на слух и по измерениям близко к HIFIMAN HM901R )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (27.04.2021), Gaww1969 (27.04.2021), GreyXanthor (27.04.2021), Kauen (27.04.2021), propain (27.04.2021), RomanA1981 (27.04.2021), ruslanbass (27.04.2021), stehn (27.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #10
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, у нас тоже хватает таких, кто прям сразу захотел и обломался. Я тоже в их числе. Видно и правда не судьба, точное замечание. Остаётся только Фангу привет передать и пользоваться адекватными продуктами.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Возможно, у Фантастические совсем туго с денежными ресурсами, раз выпускает такой свисток

    Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #12
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    cronos, на кикстартере можно было спокойно собрать бабло на нормальное устройство. Тут проблемы с головой уже, а не с финансами. Он художник, он так видит. А ты нихрена не понимаешь, если тебе не нравится .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Prototype (27.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #13
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Стоп-стоп-стоп! Я правильно понял, что у плеера, который выглядит, как уменьшенный 901 с покрытием из пластика "под кожу", со стеклом на передней панели... нет дисплея?
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Стоп-стоп-стоп! Я правильно понял, что у плеера, который выглядит, как уменьшенный 901 с покрытием из пластика "под кожу", со стеклом на передней панели... нет дисплея?
    Именно так, это уже несколько дней обсуждается
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #15
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    Именно так, это уже несколько дней обсуждается
    Не хочу сказать ничего плохого, но, кажется, Фанг совершенно поехал кукухой. Желаю счастья и терпения тому, кто купит этот... товар.

    Одно могу сказать точно. Это будет первый плеер в истории, который его владелец не сможет обменять в комиссионке даже на бутылку водки "Каждый день"
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Alexey_ (28.04.2021)

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    Ждем камикадзе с нашего форума, кто купит это чудо техники
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Alexey_ (28.04.2021)

  26. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Ждем камикадзе с нашего форума, кто купит это чудо техники
    а если он мне его еще занесет...

    ---------- Добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:30 ----------

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    на металле экономят, кусок пластика дешевле, чем полностью из алюминия.
    хм... вообще призводство стоит дороже чем сам метриал. Думаю, сделать просто метал за одну операцию, было бы дешевле чем метал и еще специально в нем место под пластик пилить. Да еще сам пластик искать и обрабатывать.
    Ну типа того

    ---------- Добавлено в 03:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:32 ----------

    Цитата Сообщение от Alexey_ Посмотреть сообщение
    Речь вроде же не про ваши поделки в подвале.
    Ну да - вы правы - и я про 220Мах....
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну да - вы правы - и я про 220Мах....
    Роман, лучше бы вы уделяли внимание не Max, а хотя бы желанию ровно поставить порты в ваших поделках)

    Кривоq Myst.jpg
    Стыдоба просто и неуважение к покупателям... А вот это стоит 35 т.р. )

    govno.jpg
    А тут собирал, похоже, пьяный учитель труда после работы в школе)

    Ладно большие компании, которые тратят на маркетинг и рекламу ставят потом ценники свои. Но вы-то почему ставите такую стоимость? Неужели так дорого обходится кривая сборка и срачи на форум в лице вас, чтобы привлечь внимание?

    Понимаю, что ваша одиозно-агрессивная манера поведения - желание привлечь к себе внимание и впарить свои кривые поделки по неадекватной стоимости доверчивым беднягам, которые не знаю куда и кому их продать и которые повелись на ваши обзоры, которые вы пишите по фотографиям и убеждаете, что тач и беспроводные интерфейсы - зло, которое влияет на звук, а настойщий хай-эндъ туть - в кривых поделках в подвале, где даже порт не могут поставить нормально)

    А вот описание с сайта Романа о его продукте
    Ко всему вышесказанному можно добавить, что блютус приёмник сигнала в нем, само собой, не является атрибутом высококачественного звука. К сожалению современные блютус приемники и передатчики не способны передать без потерь аудио сигнал. Но мы и не стремились к этому.
    В данном аппарате блютус скорее дополнительная фукнкция повышающая удобство в некоторых ситуациях когда важна именно беспроводность, а качество вторично.

    Но вторичность не означает полное отсутствие качества. При использовании MyST PortaDAC1866OCUB через блютус вход вы получите более жесткие и искаженные вч (кстати говоря не всегда это может быть и заметно - зависит от многих факторов, в том числе качества наушников и фонограмм), но разницу на низких частотах и даже на средних врядли можно будет уловить. Впрочем вы можете это попробовать сами взяв аппарат на прокат, если захотите.
    Где и как использовать данную "фишку" - выбор каждого свой, но один вариант бесспорен - можно смотреть/слушать кино на любимом большом экране по ночам не мешая домочадцам и не протягивая десяток метров проводов для подключения наушников к кинотеатру. Если, конечно, ваш ДК имеет возможность передавать сигнал через блютус или вы используете в качестве ДК компьютер или ноутбук.
    Тут тебе и богомерзкий удобный блютус, который портит звучание и рекламный романтичный текстик про удобство посмотреть киношечку без проводов)

    Роман, на ваших устройствах блютус не вредит звуку?)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LiquidState (11.06.2021), ops (29.04.2021), Александр Зол (28.04.2021)

  29. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42146 (0)
    По умолчанию
    Alexey_, вы адресом не ошиблись. Тут тема про Hifiman 901R. А вам с претензиями на Земляной Вал.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (28.04.2021), Failman (28.04.2021), GreyXanthor (28.04.2021), Rom2307 (28.04.2021)

  31. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM901R 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Alexey_, вы адресом не ошиблись. Тут тема про Hifiman 901R. А вам с претензиями на Земляной Вал.
    Так тема и не про 220max, 361 и остальные устройства. По ним флуд не смущает в ветке мужика?)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 10:46
  2. Hifiman HM901R
    от BastenSS в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 09:29
  3. Hifiman HM901R
    от chainf в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2022, 15:14
  4. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2022, 08:14
  5. Hifiman hm901r
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения