Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91
  1. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Простенький пульт блютуз, брал на Али.

    Там нашлось несколько видов, выбирал по отзывам и дизайну.
    Такие пультики еще используются в авто, где нет мульти кнопок на руле(для управления аудиосистемой).
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Sven за полезный пост

    Mr.HiAudio (05.08.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #42
    По умолчанию
    Приветствую владельцев! Сегодня прослушал разные батарейки 20210810_131327_HDR.jpg
    Голубенькая на фото - комплектная. Разницы в звучании никакой не заметил. Но, очень удобно - села батарейка - поменял на новую.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (10.08.2021), GreyXanthor (10.08.2021), macossi (19.07.2022), Sven (10.08.2021), vas-tomsk (10.08.2021), Vladsoldier (15.08.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Судя по "оживленности" в теме, плеер не особо популярен. Или особо писать нечего, и так все ОК
    Реанимирую малость... Осень наступила, типо обострение
    Сразу скажу, за 3 месяца плотного использования, мнение о правильном выборе девайса только укрепилось.
    Как уже писал, он не особо(по нынешним временам) технологичен по второстепенным примочкам, аля процессор, оперативка, экран и т.д., да и не похудел в районе батарейного отсека.
    А вот лучше по звуку, лично я, так и не смог ничего найти. Хотя, простое, упертое, любопытство никуда не делось, слушал, сравнивал, что попадалось в руки.
    Однако, постик хоть и о К100, но в связке....
    Бытует мнение (у гуру обзоров), что плеер лучше подбирать под хорошие наушники. Почему не наоборот, для меня загадка.
    При апгрейде портатива, я пошел от обратного. Конечно, очень неплохие наушники у меня имелись на то время(Denon 5200 + IMR), однако на них не ориентировался, наоборот, от них отталкивался.
    Опять же, время показало, что поступил правильно.
    По мнению тех же обзорщиков, для достижения максимального результата нужно "подружить" 2 вещи, наушники и плеер. Для людей, не особо вникающих или не желающих возиться, все так и есть.
    Но вот достичь действительно хорошего результата, да еще и за, относительно рынка, вменяемые деньги, получается далеко не всегда и не у всех.
    А дело в том, что в уравнении "подружить", не 2, а 4 неизвестных. Плеер, наушники, кабель(если для кого то это еще секрет) и в довесок софт-плеер.
    Про плюсы плеера, помимо прекрасно приготовленного железа(касаемо звука) можно добавить еще и батарею с очень высокой скоростью отдачи.
    Роль питания, как показала практика, сильно недооценена. Одними из первых это поняли в Ibasso. Начали ставить по 2 штуки, разделяя цифровые и аналоговые цепи.
    Если для работы программ, скорость отдачи вообще не важна, то для усилителя это критичная величина. В первую очередь это "частотный контроль", потом уж возможность раскачать тугие наушники и максимальная громкость.
    В Kontinum, похоже, эту проблему знали, и решили не с помощью увеличения количества, а за счет качества.
    Единственно, производители таких батарей не ожидали, что их продукция будет использоваться не только в электромобилях, но в компактных устройствах. Вот, по их недальновидности, в продаже нет таких же, но плоских.
    А нам страдай, чехол на плеер не найти
    Теперь к наушникам. Сразу скажу, собрал сам. Любопытство сыграло, смогу что то толковое под свои вкусы сделать или не дергаться и покупать "из ассортимента" по каким то заоблачным ценам.
    Короче, сделал. По мнению ребят из ДХ, уровень где то Focal Stellia, по средним и высоким. Четверть ляма в рублях... мда... Лучшего из динамических полноразмеров, для сравнения, не нашли. Утопии или не было или не стали вытаскивать из коробки.
    А вот бассы у Focal не понравились, какие то пространственно-размытые, видимо, сделано для расширения сцены. Но, бассы должны быть слоистыми и глубокими, в то же время плотными и упругими, а не размазанными. Личное мнение, хотя дело вкуса, такое себе дело....
    Во общем получилось, что хотел на все 100. Но это "к слову". Провода медь-серебро в паралеле. Теперь о последнем компоненте.
    Ранее затрагивал тему софт-плееров и их кардинальное влияние на звук. Еще раз вернусь, благо обозначился, для меня, еще один достойный внимания продукт.
    Onkyo hf player. В моей связке оказался приятной неожиданностью.
    Обновлял старенькую версию от HiBy. Кстати, настройки поменялись, похоже в новой версии была ориентация на их R8. Уж больно разница, с той что стояла у меня ранее, в сторону мониторности и микродетализации "просматривается".
    По мне даже UAPP переплюнули в этом плане. Переборчик получился... Хотя, они прежде всего о своем железе думали, и настройки делались на его основе... На том же R8 вполне может быть все в тему.
    Вот после таких изменений у HiBy, я и "пошукал" чего еще интересненького может есть...
    Нашел Onkyo и новое звучание с его установкой.
    Сложно описывать, но попробую по ощущениям...
    Сразу оговорюсь, очень детальный звук, чуть выше чем у UAPP(версия 4.25), может на уровне обновленного HiBy, но есть очень значимые отличия.
    Похоже ребята из onkyo сильно поработали с частотными фильтрами, в плане времени затухания. Результат: высоко детализированное звучание без скучной мониторности.
    Особенно ощутил на альбоме скрипачки Lindsey Stirling 2019г. Кто был в горах, представляете разницу звука там и на равнине, к примеру. Ну или "песчаной реки" и водной.
    По моим ощущениям, время частотного затухания является связкой микродетальности отдельных звуков, что делает композицию музыкально-цельной. Плавное перетекание с диапазона на диапазон, без потери ньюансов и второстепенных , слабовыраженных эффектов в теме. Плюс увеличивает сцену. Кому не лень, и не важен стриминг, попробуйте установить, благо на 4пда есть АРК. В хороших наушниках захочется переслушать любимые композиции по новой. У меня, к примеру, стоит 3 софт-плеера, под настроение. Может еще с чем то поработали, настраивая подачу, но тут сложно предполагать... Общий итог, в связке с К100 и моими наушниками, вышел очень достойный и надо сказать - неожиданный. У A&K своя отличительная подача, у onkyo, похоже, тоже свой явный почерк присутствует.
    В своей медиатеке не нашел, но возможно есть темы, где такая настройка может сработать в минус. Я имею ввиду очень быстро меняющий спектр звука. Из за увеличенного времени затухания, может образоваться каша. Но это предположения, не более. А так, респект разработчикам.
    Всем добра.
    Последний раз редактировалось Sven; 06.09.2021 в 09:18.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Chef01 (06.09.2021), Draglaine (08.09.2021), Hideo (04.07.2022), Konstlog (06.03.2022), macossi (19.07.2022), Mr.Mift (08.08.2022), propain (06.09.2021), rumble100 (09.09.2021), uraga60 (29.01.2022), vas-tomsk (06.09.2021), volodar (24.03.2022), Yuragon (07.09.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    А нам страдай, чехол на плеер не найти
    попробуйте мастеров по коже спросить, может какое нибудь решение они вам найдут
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Решение то есть, в смысле представление о конструкции. Проблема изготовления.
    Штучное изделие никому не интересно делать или ценник как эфелева башня.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Sven, больше 5т.р предлагают? Там, по сути, 4 элемента вырезать да сшить по размерам. Если больше, то действительно зажрались :/
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Sven, больше 5т.р предлагают? Там, по сути, 4 элемента вырезать да сшить по размерам. Если больше, то действительно зажрались :/
    Те, кого нашел, просят больше, вот если бы заказ на пару сотен, соответственно ценник в пределах разумного был бы, возможно.
    В принципе и без чехла нормально, в карман куртки помещается без проблем, в сумку так же. Я так, на всякий случай, про чехол подумываю, мало ли уроню...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Sven, кусок кожи 20х30 стоит 500-600р, вырезать ножом(ножницами?) по форме, которую сделали из картона, сделать отверстия под нитку и сшить - более 5т.р.
    Мда, а на барахолке человек предлагал кожанные чехлы на заказ для fiio x3-2 в пределах 1т.р
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #49
    По умолчанию
    Cколько здесь наc владельцев? Может закажем небольшую партию (3-5шт) у умельца. Еще бы умельца найти?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zmaratr Посмотреть сообщение
    Может закажем небольшую партию (3-5шт) у умельца
    Да кому этот мусор то нужен...Не плеер а шарманка Никонора...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #51
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Да кому этот мусор то нужен...Не плеер а шарманка Никонора...
    Выше 5 постов про чехол были. Я про чехол на этот "мусор"!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Да кому этот мусор то нужен...Не плеер а шарманка Никонора...
    Не надо тут писать о том, о чем не имеешь понятия.
    Иди потроль ребят из тем про Ibasso. Тут маленькая тусовка понимающих в звуке, а не обсуждение глюков, лагов.
    Анекдот недели: Круче DX300 ничего нет
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (09.09.2021), DJ_Gotz (09.09.2021), Mr.HiAudio (09.09.2021), vas-tomsk (09.09.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Я вот не с целью разводить негатив в теме а в виде констатации факта,для новичков или тех кто заинтересовался этим плеером (читая отзывы) отпишу более подробно:
    Тоже начитался тут в теме отзывов,дай думаю все же проеду в магазин и еще раз перепослушаю.Что и было сделано.
    Звук,повторюсь,о чем и писал на предыдущих страницах и выше,у плеера никакой.
    Мощность есть-дури в нем много,есть гул,гудит прилично.
    Но в остальном ничего.Не сцены,не детальности не динамики нормальной.-Середнячок такой,за который полтос рублей еще куда не шло(правда вот вопрос -сколько выпить чтобы такое приобрести,полагаю открытый) но точно не ценник как за предтоп или топовой линейки других производителей.


    О чем ребятам за "стойкой" и было сказано,после чего их улыбочки куда то подевались и пошли в ход предложения послушать другие плеера.
    Как я понял-видимо руководство дало задачу впаривать Kontinum К100.

    А что касаемо дизайна,про это я даже и упоминать не буду,все на любителя,ради звука(был бы он там) конечно можно было пойти на компромисс с самим собой.

    Во общем ничего выдающегося.В очередной впрочем бесчетный раз,как следствие действий под впечатлением рекламы и хвалебных од.


    Sven,
    Спойлер: 
    А вас я попрошу на будущее -вести беседу на форуме более вежливом тоне.(Если вы не в курсе о чем я то гугл и его литература в помощь).А тыкать будете своим близким,холопам ,собутыльникам или кто то вас имеется.-
    Не знаю и знать не хочу.

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    тусовка понимающих в звуке
    Спасибо,повеселили.
    Но в наше время это проще называлось-супротив ветра малую нужду справлять.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #54
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Просто ответьте, плиз, на пару вопросов: почему вы подписаны на темы об устройствах, не интересующий вас по звуку?
    Вопрос два: почему своё мнение вы считаете единственно верным? Вы форумный просветитель?
    Человек с абсолютным слухом? Или вы тролль, прыгающий по веткам? Нужное подчеркнуть
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (09.09.2021), Damned1 (17.09.2021), Mr.HiAudio (09.09.2021), Obender (09.09.2021), Sven (09.09.2021), vas-tomsk (09.09.2021), yan82 (09.10.2021), Денис Коткин (16.07.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    Просто ответьте, плиз, на пару вопросов: почему вы подписаны на темы об устройствах, не интересующий вас по звуку?
    Вопрос два: почему своё мнение вы считаете единственно верным? Вы форумный просветитель?
    Человек с абсолютным слухом? Или вы тролль, прыгающий по веткам? Нужное подчеркнуть
    Отвечу на вопрос. Подчеркнуть надо последнее. Посмотрите по постам человека, вопросы отпадут. Там где вылезает пост от "Kum" или срач или посылают в дальние края.
    Для "Kum"
    Спойлер: 
    А вас я попрошу на будущее -вести беседу на форуме более вежливом тоне.(Если вы не в курсе о чем я то гугл и его литература в помощь).А тыкать будете своим близким,холопам ,собутыльникам или кто то вас имеется.-
    Не знаю и знать не хочу.
    Если не в курсе, на основной массе форумов люди общаются на "ТЫ". Это не потому, что не уважают друг друга. Форум - пространство для общения людей с общими интересами, соответственно предполагается позитивная, дружеская обстановка. И для справки, дабы ВАМ не "гуглить", только у очень небольшая части населения планеты обращается на "ВЫ". Если кроме русскоязычных форумов ВЫ нигде не бывали, то не стоит тут устанавливать СВОИ правила.
    Инет - место общения всего мира, и основные правила хорошего тона давно определены.
    А про собутыльников и холопов, не судите о людях по себе.
    Про "набудущее"... Лично мне, общаться с ВАМИ не о чем, и так все ясно, я троллей в детстве переел, аллергия....

    Все же по существу нигатива в отношении плеера.
    Не в курсе что там и где там слушалось, похоже или брак какой то или троллинг откровенный...
    1. Усилитель не шумит от слова СОВСЕМ. Как сие проверяется, люди в курсе. Думаю, владельцы подтвердят. И вообще, для плеера нацеленного на звук, железо собрано отлично. Для остального есть смартфон и ему подобные девайсы.
    2. Про звук. Астелловская подача нравится не всем, но если нравится, покупаем Астелл или как здесь - Kontinum. В Астелл сторонний софт-плеер можно и не воткнуть, без взлома несущего ПО. На Kontinum ставится, посему можем получить разную подачу в "одном флаконе". Если девайс обрабатывает разные, по подаче, софт-плеера, выдает на них отличное звучание, о чем это говорит?
    3. На счет популярности и оценки девайса у людей... Да утолщение несколько портит эргономику(хотя и не критично), зато с характеристиками питания вопросов нет, да и АКК сменить - пару минут.
    И еще, интересно, если человек на Азиатских форумах напишет. что Kontinum не удался, интересно, это воспримут как шутку или покрутят у виска? Там он достаточно популярен.
    4. Кто в поиске, слушайте сами, не стоит слепо доверяться мнению других, особенно тех, кто держал в руках девайс пару минут. Иногда попадаются такие себе "эксперДы"... насоветуют...
    Последний раз редактировалось Sven; 09.09.2021 в 12:22.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (09.09.2021), DJ_Gotz (09.09.2021), Mr.HiAudio (10.09.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Да не надо обращать внимания на Kum'a'нька. Самый обычный серый тролль, да ещё и безграмотный. Не помню ни одного его поста без хотя бы одной ошибки. А это нищета похуже финансовой... На мой взгляд. В приличном обществе этим погонялом кого кличут? Вот и делайте скидку и не вступайте в диалог с ним - будьте выше! Про таких говорят - как шакал, даже во рту чёрно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Да не надо обращать внимания на Kum'a'нька. Самый обычный серый тролль, да ещё и безграмотный
    Не в защиту Kum, но я бы не сказал, что он безграмотный какой-то, или ещё кто-то. У него своеобразный юмор такой. Ясен хрен человек далеко не юноша, но токсичит так, как будто бы это его работа и ему за это сами Ibasso хорошо платят.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (10.09.2021), vas-tomsk (09.09.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Не в защиту Kum, но я бы не сказал, что он безграмотный какой-то, или ещё кто-то. У него своеобразный юмор такой. Ясен хрен человек далеко не юноша, но токсичит так, как будто бы это его работа и ему за это сами Ibasso хорошо платят.
    Грамотно мыслить и грамотно излагать мысли - что первично для восприятия индивидуума? Давайте не будем продолжать спор. Не хочу кормить тролля. Ничего в куме не вижу позитивного для себя.
    Последний раз редактировалось pandrew; 09.09.2021 в 14:57.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    Mr.HiAudio (10.09.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Съездил в Kennerton (СПб) на послушать их линейку наушников.
    Был приятно удивлен, ребята добиваются достойного звучания. Магазинный ширпотреб "именитых" контор, за неприличные деньги, проигрывает заметно(по звуку).
    Планары не особо интересовали, люблю ощущать некоторое давление басов, чего у планаров нет, хотя звучат великолепно, но не мое.
    В основном тестил линейку полноразмерных, динамических . Особенно понравился Gjallarhorn JM Edition, в связке с К100 великолепно получилось, на МОЙ вкус.
    Кто ищет полноразмеры к нашему девайсы, послушайте.
    P.S.
    Затычки Kennerton тоже делает, но я как то отошел от них, все же полноразмеры дают больше, да и уши поберечь пора....
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Kontinum К100 
    #60
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    в этой теме вообще кто то кроме "3.14"(окончание упоминать не стану) отписывается и прочих "рекламодателей".
    Которых как не буду писать кто клюнет(не буду упоминать куда) так они тотчас про "троллей " вопить" начинают?
    Не тема получается а "рекламная акция".От магазина где "континемную" субстанцию продают под номером "100".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kontinum K100
    от ThingInItself в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2022, 17:54
  2. KONTINUM K100
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.07.2022, 17:44
  3. KONTINUM K100
    от zmaratr в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.06.2022, 16:11
  4. Kontinum K100
    от Linnod в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения