Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 325
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    129
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго вечера. Еще раз подтверждение того, что ухи у всех разные. После всех поисков и проб я остановился на Fir 5х5, А64 12t и Audiosens T800. И приходится в иной раз менять уши для прослушки разных жанров. При чем с одновременной заменой и ЦАПа, чтобы получить полное наслаждение.
    На ой ух:
    А64 - SEM2, SEM3, SEM4
    Fir 5v5 - SEM1, SEM3, SEM4
    T800 - SEM2, SEM3, SEM4
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо maijor85 за полезный пост

    Back_4_4 (22.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maijor85 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера. Еще раз подтверждение того, что ухи у всех разные. После всех поисков и проб я остановился на Fir 5х5, А64 12t и Audiosens T800. И приходится в иной раз менять уши для прослушки разных жанров. При чем с одновременной заменой и ЦАПа, чтобы получить полное наслаждение.
    На ой ух:
    А64 - SEM2, SEM3, SEM4
    Fir 5v5 - SEM1, SEM3, SEM4
    T800 - SEM2, SEM3, SEM4
    Как оцените разницу между sem4 и sem2?
    Где-то читал, что на дорогих iem sem4 проявляет себя лучше технически (сцена, разделение и прочее). Ну, тоналка тоже разная немного, это понятно.

    Я все никак время не найду до ДХ доехать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    129
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Как оцените разницу между sem4 и sem2?
    Где-то читал, что на дорогих iem sem4 проявляет себя лучше технически (сцена, разделение и прочее). Ну, тоналка тоже разная немного, это понятно.

    Я все никак время не найду до ДХ доехать.
    День добрый. Я за всю свою карьеру аудиофила так и не удосужился послушать что то дорого (может быть и классного из IEM) Из того, что имею это 12t . Ну на мой слух с четверкой звучание очень хорошее, хотя ушки и полностью арматурные, для меня баса достаточно, средние не затерты и хорошо дополняют общую картинку композиции, высокие детальны и не пилят и не глухие. Детальность отличная, но очень сильное влияние качества оцифровки, в этом плане Fir5v5 более лояльные. Сцена широкая, но в ней не теряются исполнители, инструменты или как в электронной музыке сами звуки создающие саму композицию в целом. Наверное как то так. Надо будет сходить в ДХ и попробовать послушать последние новинки Fir, A64, Nobile. Есть вот еще империал, много разговоров и хвалебных отзывов, но и авито их много. А цены как у самолета. Интересно по какой причине, если они классные

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    Забыл самое главное, писал о четверке. А вот по сравнению между двойкой и четверкой, я очень сильной разницы не чувствую. Бывают моменты когда при действительно хорошей оцифровки появляются детали, которые не слушал. Для меня двойка лучше проигрывает джаз, рок, классику. В нем мне нравиться бас, он глубже и чуть чуть повесомей. А вот четверка мне больше нравиться с электронной, там бас похлеще, более очерченный. Это все сравнение на основе А64.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Back_4_4 (22.02.2023), qsk (21.02.2023)

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Как оцените разницу между sem4 и sem2?
    Где-то читал, что на дорогих iem sem4 проявляет себя лучше технически (сцена, разделение и прочее). Ну, тоналка тоже разная немного, это понятно.

    Я все никак время не найду до ДХ доехать.
    Хотелось бы послушать разницу между стоком и четверкой, но отдельно модуль не продается =)
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    По умолчанию
    Камрады, интересно было бы послушать впечатления от сравнения сабжа с SE200....был у кого то такой опыт?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    129
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы послушать разницу между стоком и четверкой, но отдельно модуль не продается =)
    Приветствую, послушать можно, но только при встречи. За рюмкой чая

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от Timmity Посмотреть сообщение
    Камрады, интересно было бы послушать впечатления от сравнения сабжа с SE200....был у кого то такой опыт?
    Где то попадалась инфа, что разница не очень сильная, по моему на импортном форуме о SE180. Если не ошибаюсь, то кто то из участников нашей страницы там тоже зарегистрирован.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timmity Посмотреть сообщение
    Камрады, интересно было бы послушать впечатления от сравнения сабжа с SE200....был у кого то такой опыт?
    Я когда ездил 180 слушать в свое время, послушал и 200. 200 интереснее звучит на соторне АКМ, чем на сабре. Хорошо звучит, в общем-то.
    Но сток 180 мне зашёл тогда лучше, а с учётом набора других модулей, и перспективнее, плюс 4.4 мм выход.
    Хотя, 200 немного компактнее, удобнее, если таскать с собой.

    С ходу я не уловил никаких преимуществ по звуку 200го, если речь об этом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Timmity (23.02.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    По умолчанию
    Благодарю! Ну вот да, без опыта прослушивания у меня картинка примерно такая же сложилась...

    У 200-го:
    1. Шикарно реализованный АК
    2. Топовый чип от Сабры, зачем то ограниченный по выходной мощности

    У 180:
    1. Модульность - огромный плюсище
    2. Выход Пентаконн (лично для меня плюс)
    3. Из минусов - чуть габаритнее

    Если по звуку у 200-го нет превосходства, то выбор очевиден?))
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Timmity за полезный пост

    Back_4_4 (23.02.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timmity Посмотреть сообщение
    Благодарю! Ну вот да, без опыта прослушивания у меня картинка примерно такая же сложилась...

    У 200-го:
    1. Шикарно реализованный АК
    2. Топовый чип от Сабры, зачем то ограниченный по выходной мощности

    У 180:
    1. Модульность - огромный плюсище
    2. Выход Пентаконн (лично для меня плюс)
    3. Из минусов - чуть габаритнее

    Если по звуку у 200-го нет превосходства, то выбор очевиден?))
    конечно)
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    Краков
    Сообщений
    8
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Подскажите в сторону какого модуля смотреть если есть желание увеличить бас и саб бас в 180. Не могу решиться между 4ым и вторым. У кого есть эти модули отпишитесь пожалуйста. В заранее благодарен
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Medicine_Man Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите в сторону какого модуля смотреть если есть желание увеличить бас и саб бас в 180. Не могу решиться между 4ым и вторым. У кого есть эти модули отпишитесь пожалуйста. В заранее благодарен
    может есть смысл смотреть в сторону наушников? С бассом источника - полный порядок)
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Splin (27.02.2023), Александр Зол (26.02.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Звонил в ДХ. Уточнял наличие модулей в демозале. Сказали, что есть только SEM4. Консультант оказался "прошаренный", сам пользуется sp3000.
    Говорит, поздравляю с тем, что у меня уже SEM4, мол, лучший модуль по его мнению. И не имеет смысла слушать SEM2. Завозить ничего кроме SEM4 они не планируют.
    Кроме всего прочего, он сказал, что по слухам SE180 будут развивать дальше и буду еще модули, включая R2R.
    Поживем, увидим...


    P.S. Плеер я снял с продажи)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Back_4_4 (27.02.2023), DJ_Gotz (26.02.2023), maijor85 (26.02.2023), Александр Зол (02.03.2023), Антон S (02.03.2023)

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Звонил в ДХ. Уточнял наличие модулей в демозале. Сказали, что есть только SEM4. Консультант оказался "прошаренный", сам пользуется sp3000.
    Говорит, поздравляю с тем, что у меня уже SEM4, мол, лучший модуль по его мнению. И не имеет смысла слушать SEM2. Завозить ничего кроме SEM4 они не планируют.
    Кроме всего прочего, он сказал, что по слухам SE180 будут развивать дальше и буду еще модули, включая R2R.
    Поживем, увидим...


    P.S. Плеер я снял с продажи)
    хорошие новости) Будем надеяться, что верные
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    129
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня. По вопросу наушников, если конечно будет возможность послушать, обратите внимание на https://astellnkern.ru/archive/diana/. Хотя их и сняли с продажи, но можно найти на вторичке. Но на мой ух с 4-ой, очень и очень зер гууд! О возможном выпуске новых ЦАП, еще в прошлом году была неофициальная информация на импортном форуме. Будем надеяться, что корейцы не подведут.
    А вот свой аппарат я продал
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    Краков
    Сообщений
    8
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Звонил в ДХ. Уточнял наличие модулей в демозале. Сказали, что есть только SEM4. Консультант оказался "прошаренный", сам пользуется sp3000.
    Говорит, поздравляю с тем, что у меня уже SEM4, мол, лучший модуль по его мнению. И не имеет смысла слушать SEM2. Завозить ничего кроме SEM4 они не планируют.
    Кроме всего прочего, он сказал, что по слухам SE180 будут развивать дальше и буду еще модули, включая R2R.
    Поживем, увидим...


    P.S. Плеер я снял с продажи)
    Сам сегодня заказл на прослушку 2 модуля SEM2 и SEM4. Если интересно могу отписаться про ошушения.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maijor85 (01.03.2023), Александр Зол (02.03.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Medicine_Man Посмотреть сообщение
    Сам сегодня заказл на прослушку 2 модуля SEM2 и SEM4. Если интересно могу отписаться про ошушения.
    Конечно интересно )
    Вчера купил Sem4, поставил (вытаскивал модуль в первый раз, достаточно тяжело это сделать). Первые впечатления - правильно говорят о нем - тёплый . По-моему Нч чуть плотнее, но детальность по сравнению со сток модуль тоже никуда не делась. Поигрался с функцией Улучшения звука, с ней вроде чуть интереснее звучит.
    Первые мысли, буду продолжать прогрев ) но если кратко - однозначно нужен в коллекцию )

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от maijor85 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. По вопросу наушников, если конечно будет возможность послушать, обратите внимание на https://astellnkern.ru/archive/diana/. Хотя их и сняли с продажи, но можно найти на вторичке. Но на мой ух с 4-ой, очень и очень зер гууд! О возможном выпуске новых ЦАП, еще в прошлом году была неофициальная информация на импортном форуме. Будем надеяться, что корейцы не подведут.
    А вот свой аппарат я продал
    Что же взамен ?
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    129
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Что же взамен ?[/QUOTE]

    День добрый. Пока не решил (денег мало ) Сегодня слушал в ДХ на Дмитровке Lotoo PAW Gold Touch, понравился. Но как то не с первого захода, в отличии от 180-ого. Думаем, смотрим, ищем и слушаем.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    qsk, отличная новость,по поводу развития))
    Думал брать еще sem 2, но тогда подожду)
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    qsk (02.03.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maijor85 Посмотреть сообщение

    День добрый. Пока не решил (денег мало ) Сегодня слушал в ДХ на Дмитровке Lotoo PAW Gold Touch, понравился. Но как то не с первого захода, в отличии от 180-ого. Думаем, смотрим, ищем и слушаем.

    Я когда понял, что взамен захочу только sp3000, решил успокоиться)). Китай пока принципиально не рассматриваю...roon ready им пока не светит, думаю. Для меня важно связь с roon. Надеюсь, roon arc тоже появится для АК.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE180 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maijor85 Посмотреть сообщение
    Что же взамен ?
    День добрый. Пока не решил (денег мало ) Сегодня слушал в ДХ на Дмитровке Lotoo PAW Gold Touch, понравился. Но как то не с первого захода, в отличии от 180-ого. Думаем, смотрим, ищем и слушаем.[/QUOTE]

    Лату не понравился интерфейс , совсем не серьёзный )
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell & kern a&futura se180 + чехол.
    от Ree в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.03.2023, 07:16
  2. Astell&Kern A&futura SE180 Silver (версия для Азии)
    от maijor85 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 22:46
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 18:47
  4. Astell&Kern SE180
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 17:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения