Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100
  1. Collapse Details
    MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    «Кодовое имя» MyST PortaDAC 1862 DuAmp. Скорее всего таким и останется. Ну и будут другие чипы, так что цифровая составляющая названия будет дополняться. Но только как ассортимент. Основа все-равно AD1862.

    Краткое описание устройства.
    ЦАП – как уже понятно из названия AD1862
    Питание двумя элементами 18650, заменяются, при желании, самостоятельно.
    Усилитель (коих встроено 2!):
    «А» - некое развитие усилителя в OCUB – на базе операционника. Помощнее, конечно, чем в 1866OCUB.
    «D» - как ясно из названия – усилок для нас новый, «D» класса. На случай если потребуется подрубить к портативу что-то вроде HE6, Ortophones, AB-1266 и т.д. У данного усилителя еще два уровня гейна, на всякий случай.
    Входы: BT 5.0, Optic, Coax, USB. Для БТ две антены. Одна встроенная (я бы назвал ее опциональной, так как из-за карбонового корпуса не всегда принимает сигнал хорошо), и выносная – с ней уже все прекрасно. В нашем офисе хожу практические без проблем с приемом.
    Выходы: Line Out, и наушниковый. Оба – 3.5мм.

    Более точные ТТХ дам, когда промеры сделают в следующем собранном аппарате. Равно как и фотки сделаю получше позже. В этом аппарате просто есть кое какие огрехи присущие первым выпущенным моделям.

    А пока – милости прошу послушать. Думаю, поклонники мультибита точно заинтересуются. Особенно в сочетании с IzoEm-3v



    P.S. Решил сделать отдельную тему, так как эта машинка у нас будет долго и на её базе кое какие модификации будут развиваться.




    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    engin_r (03.12.2022), Failman (21.04.2021), Ghost Dog (21.04.2021), GreyXanthor (21.04.2021), kazbeck (21.04.2021), Linnod (22.02.2022), macossi (21.04.2021), Makarevich (21.04.2021), mihapsp (08.05.2021), Pravist (22.04.2021), Prototype (16.12.2021), ruslanbass (21.04.2021), Stas1011 (22.04.2021), ujifff (22.04.2021), virpillog (21.04.2021), VOV@N (20.04.2021), vvtchr (22.04.2021), X-MEN (21.04.2021), zoriev (21.04.2021), Александр_33 (22.04.2021), Апыч (21.04.2021), лордок (21.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #2
    По умолчанию
    Дуал моно и вушку рвёт?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaskastaneda Посмотреть сообщение
    и вушку рвёт?
    вушка?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    А я как раз вспомнил слышаный когда-то portdac 1862. И хоть приходил я в майкрофт тогда за изодинамой, смог отметить великолепный уровень звучания portdac 1862 в паре с портампом. Если по звуку будет + - то же самое в миниатюре, то must have!

    Ну и сразу вопросы:
    1. Опять будет жор аккумулятора смартфона при подключении по USB? И как этого избежать? Почему не стали делать отдельное гнездо для зарядки как, например в xDSD?
    2. Судя по отсутствию крутилки громкости про разбаланс на низком уровне можно забыть? А то окуб меня напрягал этим на некоторых чувствительных арматурах.
    3. Как осуществляется переключение между усилителями?

    А внешний вид хорош! Только торчащая антенна немного портит впечатление. За карбоновый корпус чую к цене будет +10к
    То, о чём так давно говорили большевики, свершилось! Новый "окуб", а точнее ДуАмп)) Ура, товарищи!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Если по звуку будет + - то же самое в миниатюре, то must have!
    ну - плюс минус. Характер слегка иной - усилитель в дюампе ближе к старому окубу. Может чуть более напористый и агрессивный и не такой аккуратный звук, но в целом все равно уже настолько далеко за пределами потимально необходимомго качества что нет смысла и придираться. С качественной точки зрения, конечно. Со вкусовой - тут уж слушать.

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Опять будет жор аккумулятора смартфона при подключении по USB? И как этого избежать?
    Думаю - либо запитывать по БТ - кстати качества более чем достаточно. Или провод с обрезанным контаком питания. Надо, кстати, такие попробовать делать для него специально.


    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Почему не стали делать отдельное гнездо для зарядки как, например в xDSD?
    да не зачем. Он и работает и заряжается по усб нормально. Греется только при этом... С телефонами конечно это не удобно, но там как и писал выше - БТ более чем норм. Хотя, может быть в далеком будущем когда на его базе будем развивать линейку, что-то такое придумаем.


    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Судя по отсутствию крутилки громкости про разбаланс на низком уровне можно забыть?
    Ну - портампе-2 его тоже не было. Та стоит регулятор никитина. Но да - этой проблемы вроде нет


    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    . Как осуществляется переключение между усилителями?
    последовательный перебор вариантов. а-д1-д2-а...



    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    За карбоновый корпус чую к цене будет +10к
    если считать от нуля, то не десять до на - дорого. А если считать от китайского аллюминия то все-таки поменьше Существенно!
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (11.02.2022), Makarevich (21.04.2021), Pravist (22.04.2021), virpillog (22.04.2021)

  8. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вушка?
    Wooaudio Wa8, Wa11

    Каков вес и объём вашего... портатива?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Пробовал подкладывать бумажку под 1 контакт USB - смарт тогда вообще ЦАП не видел. Поэтому только впаивать токоограничивающий резистор в проводок. По блютузу дома слушать - как-то не по-аудиофильски)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaskastaneda Посмотреть сообщение
    Wooaudio Wa8, Wa11
    ну - я с вушкой не сталкивался, потому ничего сказать не могу. Могу только оценить её по описанию.
    "Вушки" собраны на сабрах - что, ПО МОЕМУ мнению - уже ни в какое сравнение даже рядом не стоит с AD1862. По цаповой части по крайней мере "рвет" с треском пополам. Как топор пролетающий сквозь промокашку.
    К тому же одна из них - ламповая, что не добавляет ей качества, только понтов и стоимости - почти в полтора раза дороже. Так что опять таки, выигрыш дюампа. Другая не так дороже, но все-же дороже.
    Ну и как я понял - по функционалу Дюамп явно повыше. При плюс минус сопоставимых с вушкой8 размерах - 150\80\30. Вес 350 грамм где-то.

    Но - повторяю, я вушки не слушал. Я понимаю, как будет звучать сабра, наслушался уже - это да, но тем не менее - пока не слушал и ничего конкретного скзать не могу.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    По блютузу дома слушать - как-то не по-аудиофильски)))
    не знаю - я слушаю. Причем и на работе тоже. Когда не слушаю связку портадака и портампа по HDMI. Хотя рядом стоит стац OCU Удобно и потеря в качестве ваааще не критичная даже для длительного прослушивания.
    К тому же - это если рассматривать телефон. К компу и по усб подрубать можно и по коксу. Кстати - к телефону можно свисток - переходник н кокс использовать дома
    Последний раз редактировалось Rom2307; 22.04.2021 в 14:06.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    портампа по HDMI.
    а можно, интересно, через такой вот девайс вай-Фай на ПортДак подавать?

    https://besprovodnoe.ru/catalog/samo...55907975507034

    и насколько сложно организовать? Просто в портдак воткнуть вряд-ли прямо заработает? (на телефоне стоит AirAudio) Удобно по Вай-Фай... Сейчас вот ПортДак через Цельсус приладил (те на Цельсус по ВайФай, с цельсуса на портдак чарез коаксил...


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Сообщение от kazbeck
    По блютузу дома слушать - как-то не по-аудиофильски)))

    не знаю - я слушаю.
    Роман, а не вы ли в свое время просто из себя выходили, когда я писал что Окуб только через БТ хочу испооьзовать? И пользовался, кстати.. потому как удобно))) И на форуме общий хай подымался: как так, Окуб только для БТ... деньги на ветер
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    а можно, интересно, через такой вот девайс вай-Фай на ПортДак подавать?
    Не пробовал. Но теоретически никаких проблем быть не должно. Будут деньги - возьму попробую

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    Роман, а не вы ли в свое время просто из себя выходили, когда я писал что Окуб только через БТ хочу испооьзовать?
    Так я и не предлагаю использовать его ТОЛЬКО по БТ Я говорю, что если у вас вааще нет никаких других вариантов - то БТ вариант норм. Я лично БТ использую потому что часто передвигаюсь по офису. Дома, кстати, тоже стал активно маневрировать. Но, когда сижу и пишу статьи, например, то УСБ сипользую. И заряжаю и слушаю одноврменно и по качеству получше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Не пробовал. Но теоретически никаких проблем быть не должно. Будут деньги - возьму попробую
    а ваши ученые инженеры так и без проб сказать должны наверное, будет или не будет работать...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    а ваши ученые инженеры так и без проб сказать должны наверное, будет или не будет работать...
    в наше время, когда гораздо больше влияет совместимость ПО просто по железу никто ничего скзать не может в принципе.
    Напрмиер, вот вроде бы стоит у нас HDMI чисто железный - он как бы дефолтный до предела. Как коаксиал - по идее в принципе не должен зависеть ни от чего. Но вот на всех не_мак устройствах он виден, а на маках почему-то нет. Что там маки намутили что умудрились сломать HDMI - х, как говорится з
    Потому я уже давно нив чем не уверен, пока не попробую лично
    Но повторю - работать ДОЛЖЕН.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #13
    По умолчанию
    Ваш дюамп высасывает батарею смартфона??

    Это брак или безответственное отношение?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Это норма. Надо кабель с отключенным проводником по питанию
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    делит
    Последний раз редактировалось Rom2307; 23.04.2021 в 12:32.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Это норма. Надо кабель с отключенным проводником по питанию
    Который, заботливый производитель, конечно же, кладёт в комплект к дюамп. Нет??

    Так и думал.
    Безответственное отношение.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    vitaskastaneda, да ну, что вы, какая безответственность. Безответственное отношение - это отказ в гарантии без уважительной причины, например.

    Наверное не предполагалось, что пользователи цапа за 100к будут использовать в качестве источника смартфон по проводу)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (24.04.2021), virpillog (24.04.2021)

  21. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Наверное не предполагалось, что пользователи цапа за 100к будут использовать в качестве источника смартфон по проводу)))
    в целом да, как-то не особо подумалось, что люди будут таскать сей аппарат бутером с телефоном. Логичнее по БТ подрубать. Усб как-то полагался чисто для домашнего использования. Хотя, честно говоря, про данную фишку просто забыли. Ошибка личного отношения - никто из наших сотрудников просто даже не думал, что в карман будут пихать и аппарат и телефон. И совершенно забыли про эту функцию

    Вероятно, когда будем делать мод сего аппарата добавим отключение как одно из дополнений. Хотя я вообще не сильно уверен, что это прямо необходимо. С другой стороны - если не будет чего-то стоить дорогого - вай нот?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaskastaneda Посмотреть сообщение
    Так и думал.
    Безответственное отношение.
    Есть такая небезызвестная фирма - DJI, мировой лидер в производстве потребительских квадрокоптеров.
    Так у них тоже, пульт управления кушает заряд android-смартфонов. Для ойфонов это можно выключить, для android - увы.
    Два безответственных сапога пара - MyST и DJI.
    Куда катится мир?

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Наверное не предполагалось, что пользователи цапа за 100к будут использовать в качестве источника смартфон по проводу)))
    Я ocub1866 дома слушал именно по кабелю со смартфона, с UAPP/bit perfect.
    Разве нельзя также слушать цап за сто?
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    dcar, да, я тоже предпочитал кабель. Но в основном я слушал окуб с хидисом по коксу, т.к. у Sams note 3 заряд таял на глазах. А note 9 вообще при слишком большом токе разряда отключает устройство. А по блютуз хоть и с aptX, но всё ж разница была заметной.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.12.2022, 09:51
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 13:41
  3. MyST PortaDAC 1862
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2018, 05:45
  4. Куплю - MyST PortaDAC 1862 + MyST PortAMP-II
    от XTX в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 08:47
  5. Myst 1862 PortaDAC
    от NCRS в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения