Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 100
  1. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Pers102,
    ожидаемо
    В общем уже в следующей пятерке будет с отключеним питания.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (04.05.2021), Александр_33 (08.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Спрошу и здесь:
    Раз iPhone по кабелю не возможно использовать возник вопрос: есть переходники в которые можно подключить одновременно 2 устройства, если подключить внешний аккумулятор будет ли сильно портить звук?
    Или лучше смотреть на специальзированные транспорт/плеер?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #43
    По умолчанию
    Скажу одно, гвозди 2 просто бомба на нём, такая детальная середина, это лучшее на чем они так раскрылись. Слушал баеры 1350, сам хозяин не поверил как они раскрылись на А усилении 2 гейн, д усиление смысла не было включать, аппарат универсальный и может подобрать ключик почти к любым ушам Реально дюампом доволен и рад что не приобрёл портатив за его стоимость и тем более дороже. Фостексы т40 мк2 стали чище играть, но жду шнур для ортофонов, думаю это мой топ будет надолго)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (08.05.2021), virpillog (08.05.2021), Wulfgar (08.05.2021), X-MEN (09.05.2021)

  6. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Скажите, пожалуйста, выходное сопротивление наушниковое у него сколько и можно сделать 1 ом, если оно скажем по умолчанию у вас 10?
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #45
    По умолчанию
    Выбираешь усиление А или Д и там по гейнам выбираешь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, выходное сопротивление наушниковое у него сколько и можно сделать 1 ом, если оно скажем по умолчанию у вас 10?
    оно изначально 1 ом
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pers102 (09.05.2021), virpillog (09.05.2021), Александр_33 (09.05.2021)

  10. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Видимо кабель от Евгения miniusb-lightning 10cm 220litz Cu буду продавать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    пара фоток.






    И наконец аппарат можно официально заказать прямо на сайте. Потихоньку доводим его до нормальной серии.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (14.05.2021), GreyXanthor (14.05.2021), Makarevich (14.05.2021), virpillog (14.05.2021)

  13. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #49
    По умолчанию
    Будут варианты внешнего оформления, кроме пошлого карбона?

    Чёрный матовый, например.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vitaskastaneda за полезный пост

    Chandler (14.05.2021)

  15. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #50
    По умолчанию
    Дополню отзыв, ортофоны на д усилении dg2 раскрылись максимально, про звук ортофонов расписывать не буду, они итак оставляют впечатления после прослушки будто тебя поездом переехало , нашёл свой хайенд пока.49B0B18E-7013-44B7-90DD-E3D3D508E7F4.jpg38E96E3C-3A84-42B6-B668-5283C866B646.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (11.02.2022), Linnod (22.02.2022), Makarevich (15.05.2021), Rom2307 (15.05.2021), virpillog (16.05.2021), X-MEN (21.06.2021), некита (23.07.2021)

  17. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    PortaDAC 1862 + IFI xCAN уступит или нет "ДюАмпу"? Если использовать в основном для затычек?
    Последний раз редактировалось bk123; 18.05.2021 в 20:13.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    PortaDAC 1862 + IFI xCAN уступит или нет "ДюАмпу"?
    я сам именно этот iFi не слушал, но вроде как контора норм. ДА и усилители - не такая уж и мегасложная вещь, если специально не тупить при их проектировании. Думаю, что шансы на более менее адекватное сравнение есть. Теоретически, на практике как оно будет - хз. Но, только если не сравнивать по мощи с Д-усилком.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр_33 Посмотреть сообщение
    ... на А усилении 2 гейн, ...
    так вроде в режиме А там только один гейн? Всего три варианта: А-D1-D2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #54
    По умолчанию
    Да, вы правы, перепутал с D
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    добрый день,

    ряд вопросов:
    Скорее к тем, кто уже пользуется прибором,

    (1) как индицируется (и индицируется ли) окончание зарядки (те при подключенном блоке питания)?
    (2) есть ли аппаратная защита от перезаряда?
    (3) как я понимаю, прибор должен заряжаться (при подключенной зарядке) вне зависимости выключен сам прибор или включен?

    анимация иконки батарейки ни разу не прекращается, сколько ни продержать на зарядке (в том числе пробовал при включенном приборе, чтобы контролировать процесс зарядки). При этом прибор нехило нагрет снизу, так-что не похоже что там что-то отключается (типо защиты от перезаряда).

    да, если отключить зарядку, то вроде бы иконка батарейки полностью "заполнена" говоря что аккумуляторы полностью заряжены. При этом на Солярах хватило несколько получасовых прослушиваний (в сумме вряд ли больше 3х часов) после чего прибор пискнул и отключился (иконка батарейки полностью "пустая"). В режиме А, громкость где-то на середине шкалы индикатора.

    (3) настоятельно прошу от Романа выложить инструкцию по замене батарей. Увы, Мист (со времен окуба) зачастую ставит в свою продукцию достаточно дерьмовые батареи.. легче заменить
    Последний раз редактировалось bk123; 08.06.2021 в 10:31.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Поддержу вопросы.
    1. Вроде никак.
    2. думаю нет
    3. да

    Про замену Аккума:
    при разборе устройства (для замены аккумулятора), вынимать платы надо в направлении от передней панели. Ну или скажем по другому - вынимать "сзади". Иначе сорвете крепление антены блютуса
    Сборка осуществляется в обратном порядке - вставляется сзади.
    Особенно важно следить за тем, чтоб расположение плат было правильным. естьчеткое положение "верх и низ". Если начать насильно вставлять платы в корпус "вверх ногами" можно сорвать детали расположенные на плате.
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2128
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    (1) как индицируется (и индицируется ли) окончание зарядки (те при подключенном блоке питания)?
    (2) есть ли аппаратная защита от перезаряда?
    (3) как я понимаю, прибор должен заряжаться (при подключенной зарядке) вне зависимости выключен сам прибор или включен?
    ответ получил от инженера
    1. На данный момент - только вынуть из УСБ и посмотреть на заряд. Потом внесем изменения на железном уровне - будет отображаться и при включении в УСБ
    2. Есть - перезарядить его невозможно.
    3. Да - заряжается (у меня по крайней мере заряжался) будучи подключенным к УСБ в любом виде. Единственно если он при этом работает - моёт - то вполне может не хватить зарядного устройства. Особенно если это ноут.


    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    При этом на Солярах хватило несколько получасовых прослушиваний (в сумме вряд ли больше 3х часов) после чего прибор пискнул и отключился (иконка батарейки полностью "пустая"). В режиме А, громкость где-то на середине шкалы индикатора.
    Вот тут уже надо проверять. Я по БТ их слушал как-то несколько часов лично сам. Так что тут сложно сказать что к чему пока не покопаемся. Но если следующий (который будет у вас на замену) будет евести себя так же, то явно какие-то эксплуатацинные особенности, которые ложно прогнозировать заранее. НУ а если нет - значит есть еще один баг который придется анализировать и решать.

    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    Увы, Мист (со времен окуба) зачастую ставит в свою продукцию достаточно дерьмовые батареи.. легче заменить
    Вот тут честно говоря я не совсем согласен. Часто бывает так, что "дерьмовыми" они становятся толко у клиента, в то время как в офисе работают на ура без проблем. Уже не раз и не два и не три такое было. ЛИЧНО ПРОВЕРЯЛ, кгда мне приносили "нифига не держащие" устройства на гарантию, которые я потом за рабочий день разрядить не мог!

    Нас часто обвиняли в свое время в окубе. Мол чего вы г...но какое-то используете когда есть уже на 4-5 Ач супер пупер. И как бы были в своем праве если не принимать в расчет то, что мы ставили честно провренные банки саньо, которые, кстати, часто и проверяли потом на емкость поесле жалоб, и они оказывались лучше чем "тру банки". Думаю, тут больше сказывается именно те самые непрогнозируемые условия которые кроме как лично ни за что не отловишь. Это, кстати, часто бывает. Иногда до абсурда доходит. Отправляю клиенту аппарат который сам лично неделю гонял без каких либо проблем, а у клиента он "из коробки" не пашет. Отправляет назад, и у нас он опять пашет без запинки. И никто не понимает почему.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    ро замену Аккума:
    при разборе устройства (для замены аккумулятора), вынимать платы надо в направлении от передней панели. Ну или скажем по другому - вынимать "сзади". Иначе сорвете крепление антены блютуса
    Сборка осуществляется в обратном порядке - вставляется сзади.
    это для окуба.
    для дюампа я запросил инфу, какие там тонкости есть.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    настоятельно прошу от Романа выложить инструкцию по замене батарей.
    Процесс замены аккумуляторов достаточно прост, как оказалось

    1. Откручиваем передние винты (задние не надо)
    2. Вынимаем плату "сзади"
    3. Нюанс - следим чтоб кнопки не растерялись. Ну и зарезинками следим. Они там геморойные слегка

    Вроде всё - больше никаких нюансов
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    "...1. Откручиваем передние винты (задние не надо)
    2. Вынимаем плату "сзади"...

    мудрено...))) не открутив задних винтов вынуть плату сзади. )))
    имеется ввиду, наверное, сзади не надо откручивать крепления разъемов.... Надо наверное только винты крепления заслонки к корпусу... Если там как в портдаках

    ""дерьмовыми" они становятся толко у клиента..." - а вот это не надо...)))) Какие-там условия. Вынул из чехла, положил на диван, аккуратно вставил штекер наушника... Послушал... ДюАмп пока только на пробу послушать-проверить...

    Потому как я обиделся, продолжу )))

    " честно провренные банки саньо" - ну извините, если обидел...
    хотя в самом первом окубе в2 .. - я не и не видел больше таких батарей (без защиты к тому ж). По интернету нашел только одно фото на электронном форуме - человек писал "... а вот это китайское г.. я купил на Митинском рынке). Вы же их по моей просьбе меняли на мои Soshine 3400 с защитой. Кстати, рекомендую, больше 10 лет пользуюсь акк. такого типа в своей эл сигарете и (пока) только радуют. Да и в окубе с тех пор ОК. В портдаке 1855 вроде стояли хорошего типа (Nitecore 2400) но явно попользованные (несколько с вмятинами на корпусе)))). Теперь там Сошайн и пока ОК. Менял сам и в другом портдаке (там без маркировки. может и впрямь Санио масс продакшн - но скорее тоже только 2400).

    Я ж не в претензии.))) Я готов свои акк поставить и ваши вам вернуть. ))) Аккумуляторы не проблема, каждый сам может докупить. Те же защищенные Сошайн и Панасоник 3400 стоят не так и дорого. Причем Сошайн даже получше, исходя из того как (т.е. на какие напряжения отсечек) там плата защиты настроена...

    "есть уже на 4-5 Ач супер пупер..." - согласен, нет таких (чтоб супер пупер). Макс честные сейчас вроде 3600. На самом деле хороших батарей очень мало. И в основном на основе банок Панасоник, только упаковщики разные со своми платами защиты... (напр тот же Сошайн)
    И да, есть целая куча г-на на которых написано 4-5 Ач, но так ведь и на заборе пишут... Особенно обычно г-но те, которые включают слово "Fire": типо "Trustfire", "UniFire" "UltraFire" и тп


    "Потом внесем изменения на железном уровне - будет отображаться и при включении в УСБ" - а вот это уже пичаль, только потом... )))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    мудрено...))) не открутив задних винтов вынуть плату сзади. )))
    да - я тоже удивился, потому и переспросил. Может я не так понял, конечно, но ... в общем если не пойдет - линие 4 винта открутить проблем не будет.

    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    - а вот это не надо...)))) Какие-там условия.
    В том то и дело - никто не знает какие!!! Это как проблема с гоблинами у английских пилотов. Я бы не говорил об этом если бы сам лично столько раз сталкивался с тем, что совершенно обычная эксплуатация у разных людей, бог знает почему, приводит к разным результатам. Лично, с нашими акками гонял дюамп целый день в офисе, по блютусу. И если мне не изменяет склероз, другой клиент заявлял о 7ми часах работы. На штатных. Вот и угадай почему в одном случае речь идет о 7 часах а в другом о 2-3??? Ничего кроме гоблинов в гоову и не приходит :(

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    Вы же их по моей просьбе меняли на мои Soshine 3400 с защитой. Кстати, рекомендую, больше 10 лет пользуюсь акк.
    ок - скину ребятам инфу. Спс!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 08.06.2021 в 18:55.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST PortaDAC 1862 DuAmp 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Народ, на следующей неделе еду в Питер.
    И было бы недурно там может сходку замутить. Планирую захватитьс собой несколько интерсных устроств, в том чилсе и дюамп и изоемы и джерси и 1866д
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.12.2022, 09:51
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 13:41
  3. MyST PortaDAC 1862
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2018, 05:45
  4. Куплю - MyST PortaDAC 1862 + MyST PortAMP-II
    от XTX в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 08:47
  5. Myst 1862 PortaDAC
    от NCRS в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения