Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 57 из 57
  1. Collapse Details
    Re: Tansio Mirai 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Озвучьте название темы, плиз. Может тогда что-то поймёте?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tansio Mirai 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikishka Посмотреть сообщение
    Кстати как Anole VX по сравнению с ThieAudio Voyager14?
    Mikishka, завтра постараюсь сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mikishka (18.10.2021), QuaKarmak (16.10.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Tansio Mirai 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    У меня TSMR 8 Space уже год, и за это время я успел их кастомизировать, что помимо чисто моих проблем с посадкой решило вопрос звукоизоляции в транспорте, а также зависимости от амбушюр и глубины посадки. Кроме того, появилась возможность прямого сравнения с другими кастомами.
    Поэтому теперь могу сказать с уверенностью: space - хорошие iem-ы, но с особенностями. Первая особенность в том, что они высветляют тембры некоторых голосов и инструментов. В частности, глубокий баритон Rag'nbone man (песни Human, Alone, да почти любая его), Марка Нопфлера (особенно слышно на песне Rudiger, на контрасте с женским бэк-вокалом), а также, например, саксофон в композиции Pipeline (Alan Parsons Project). Нотам не хватает "веса". При этом, если включить первый переключатель, прибавляется мидбас, но тембр все равно остаётся более светлым, чем он должен быть (а каким он должен быть, достаточно сравнить например с динамическими наушниками). Думаю, что это сделано специально, чтобы подчеркнуть китайский вокал (как мужской, так и женский).
    Вторая особенность - space это iemы с широкой сценой. Но не очень глубокой (по причине первой особенности). Эта ширина имеет свою цену: локализованные источники звука чуть размазаны в пространстве. Проще всего это услышать на вокале, конечно, который обычно локализован по центру. Например, в песне Wise man от Uriah Heep (особенно это слышно в самом начале, на своего рода распевке) голос Джона Лоутона звучит чуть "шире", как будто к нему применен небольшой эффект хора. Отчасти это связано с тем, что высокочастотный драйвер в этих iem (это 30017, спаренный) подключен в противофазе. Это хорошо видно на графиках. Опять же есть все основания полагать, что это сделано специально, в угоду китайского восприятия.
    В остальном все вполне хорошо. Никого песка на высоких, никаких криво согласованных драйверов. Используются нормальные фильтры, а не непонятный поролончик. Регулировка звука, опять же, пусть и небольшая. Очень добротное изготовление и просто шикарный внешний вид. Действительно, найти iemы которые за эти (до 1000$) деньги звучали бы прям лучше, сложно. По-другому, да. С другими особенностями. Но "технически" - нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asket (15.11.2021), Mikishka (20.10.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Tansio Mirai 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    По поводу высветлённости соглашусь, не раз ловил себя на этом но не мог объяснить самому себе. Высокие почти всегда на грани. Но сибилянтов не было ни разу.

    ---------- Добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:32 ----------

    Цитата Сообщение от BIJIN Посмотреть сообщение
    что помимо чисто моих проблем с посадкой решило вопрос звукоизоляции в транспорте, а также зависимости от амбушюр и глубины посадки.
    Универсальный корпус не влезал в ушной канал изначально?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tansio Mirai 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikishka Посмотреть сообщение
    Универсальный корпус не влезал в ушной канал изначально?
    Нет, просто когда у iem такой толщины носик, то насадки либо маловаты для меня либо великовата. М маловаты, L уже великоваты. Да, можно найти какое то компромиссные варианты, использовать пену, но кастомы проще и они лучше решают проблему звукоизоляции
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tansio Mirai 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    На них есть только одни насадки с идеальной посадкой, CP155. Уши средние. Сам пользуюсь размером S. Без них вообще нереально надеть. Прикол в том, что комплектные насадки вообще не подходят))))))))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Tansio Mirai 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    ThieAudio 14 vs Anole VX. Что самое интересное наушники слушаются одинаково приятно. Я выше уже упоминал о том. что они звучат +- в одной поре. Разве что у Anole VX НЧ пособраннее, с чуть лучшим контролем, когда у Voyager их поболее будет, но не до такой степени. что бы накрыть медным тазом всю остальную часть АЧХ. На середине и вч между Anole VX паритет. У тех и тех настройка ровная с акцентом на НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Tansio Mirai 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, я бы добавил, что VX менее агрессивно подают СЧ, и переходы между драйверами совсем незаметны. Можно сказать, что Аноле нейтральнее звучат
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Alex24rus (22.10.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Tansio Mirai 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, мне серединка в Anole очень нравится. Наушники вообще замечательно отстроены. ВЧ не режут и в свою же очередь детальные. Нейтральность, оказывается мне пришлась по вкусу. Очень бы хотел ещё Ориолусы Мили послушать. Но приобретать их ради этого полное безумие.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tansio Mirai 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пришли Akiba, попробую в будущем описать звук и сравнить с Anole VX. По первым ощущениям традиционно классный и удивляющий звук от TM. Подожду пока уйдут эмоции и впечатления)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Mikishka за полезный пост

    Alex24rus (30.05.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Tansio Mirai 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Tansio Mirai Akiba


    Даааа уж, впечатления проходили слишком долго. Tansio Mirai в очередной раз решили удивить меня своей новой моделью Akiba. Хотя по сути характер звука очень схож с моделью Space, но улучшения коснулись как высоких частот, так и низких. Когда слушал Space, думал ну что же ещё можно сделать, что можно изменить что бы не испортить и без того прекрасное звучание, которое берёт отнюдь не накачкой низов или сверх детальностью в ущерб комфорта, а своей воздушностью, отлично настроенной серединой, и чистейшими высокими без намёка на легковесность и пилёж. Покупка Space для меня была абсолютно спонтанной, после череды различных гибридов (за одним исключением) я понял для себя что динамик с арматурой – это не то, что бы мне хотелось, я бы не сказал, что современный динамический излучатель имеет сверхпрозрачный звук по сравнению с арматурой, и всегда слушая какие-нибудь Thieaudio (хорошая контора) натыкался на мысль, что динамик – это такая гудящая, бубнящая подложка для чистого арматурного звука. И что арматурный излучатель как будто намеренно ухудшают и доводят до уровня динамика.


    В общем Space подтолкнули меня на мысль приобрести флагманы от TM, сначала думал про Zodiac (12 Ba), после были выпущены Spark (7Ba + 4EST), и через непродолжительное время была выпущена модель на основе отзывов владельцев Spark, выпустить модель с немного более акцентированными низкими частотами. Позже уже, после прослушки Akiba у меня сложилось впечатление, что производитель читая отзывы на Head-fi подумал: - Вы хотели больше низких частот? Вы точно хотите больше низких частот? Хорошо, вы их получите сполна! И выпустили Akiba.

    Внешний вид достаточно спорный. С одной стороны качество изготовления традиционно для TM на высшем уровне. Шеллы выполнены идеально, коннекторы 2pin утоплены заподлицо в корпус, сам размер я бы назвал средним. Когда берёшь в руки, сразу видишь. Вещь! Прозрачный корпус из медицинской смолы (или как там это называется), без пузырьков и прочей канители выполнен идеально, внутри можно с легкость рассмотреть все маркировки драйверов где они есть. (китайских подделок там нет). С другой стороны перламутровая ромашка на туманном тёмном фоне с золотыми вкраплениями не самый универсальный дизайн фейсплейта, ну да ладно. По крайней мере в живую он не смотрится вызывающе и “по женски”. А если подключить чёрный кабель, то цвет и вовсе сливается в тёмную неприметную гамму.

    Кабель в комплекте на этот раз положили качественный. Толстенный, белый, скорее всего посеребрённая медь. К качеству изготовления претензий нет. Он очень прочный. По жёсткости чуть выше среднего, похож чем-то на родной кабель от Kinera Nanna, но там он супер дубовый, а здесь несколько мягче. Коннекторы не промаркированы, методом проб и ошибок придётся самому понять где левый канал, а где правый. К тому же коннекторы имеют “пенёк”, а разъём на наушниках заподлицо, что странно, но опять же некритично да и видал я такое решение в наушниках гораздо дороже…



    Звук:

    Первое же прослушивание вызывает исключительный вау-эффект. Наушники проглатывают абсолютно любые музыкальные жанры без проблем. Нет даже намёка на сваливание в кашу музыкального материала даже на дико зубодробительном металле. В целом я бы описал характер звука как энергичный, и в тоже время естественный. Сразу на слух ощущаю фирменный почерк где много воздуха, ощущение пространства, “сцена”, в общем то что уже слышал в Space, но, высокие частоты стали более что-ли ощущаемыми. Обрели дополнительные послезвучия, во многих композициях стали слышны нюансы которые в принципе были и ранее слышны, но не воспринимались как отдельный звук, а скорее как часть единого музыкального полотна. Они приобрели массу. Взять например трек Van Halen - Right Now c 00:10 слышны монументальные аккорды синтезатора которые приобрели именно то самое тело, которое я не ощущаю в наушниках, сравнение с которыми я приведу немного ниже. Середина открытая, натуральный тембр. Отличная сцена, деталка, расслоение на инструменты, здесь есть всё и к середине здесь вообще никаких претензий. Середина уровня флагмана. Бас. Я первый раз слышу такой мощный арматурный бас. Будто слушаешь АС достаточно приличного качества. Ради прикола сравнил с Sony IER-Z1R. Сам удар в Akiba мощнее, мидбаса больше. При том что он вообще не бубнит, быстрый и копает вглубь. Я думаю что не каждый динамик сможет дать такой напор на низах как это делают 4 вентилируемые арматуры от Sonion. Приличный саб, присутствуют и затухания низких частот. Не такие как у Z1R конечно, протяжённость низких частот и Sony дольше, но на стороне Akiba скорость и соответственно нет эффекта наложения на музыку дополнительной тягучести, густоты. Всё чисто и прозрачно.

    Сравнение:

    QDC Anole VX

    Anole VX прекрасные наушники. Качество изготовления на высоком уровне, форма универсальных корпусов с точки зрения анатомии человека идеальна. У QDC есть своя фирменная настройка звука, и в каждой модели мы слышим лишь определённую её вариацию. По сравнению с Akiba характер звучания менее резкий, высокие менее акцентированы, по середине +- паритет, низкие частоты так же достаточно мощны и парой могут даже сильно удивить своим присутствием. В Akiba низкие частоты более масштабны, количественно так же больше, послезвучие протяжённее. В целом звучание Anole VX можно назвать как “студийное”. Звучание Akiba наоборот выходит за рамки студии из-за большей воображаемой сцены, воздушности, и лучшим разделением я бы назвал как “концертное”. Звучание отдельных звуковых элементов больше ощущается своим присутствием. Есть ощущение, что любые треки на Akiba будут звучать с большей массой. Нет даже намёка на легковесность. На Anole VX можно переключить первый переключатель звука в состояние ON для усиления баса, но к сожалению на некоторых треках я слышал откровенный перегруз. В Akiba при включении настройки 1-1-0 (0-1-0 это стандарт, 0-0-0 не существует как режима в принципе) звук становится ещё с большей массой, баса ещё больше, перегруз отсутствует, на некоторых треках звучит даже лучше стандартной настройки, я бы рекомендовал режим 1-1-0 для жанра EDM или для чего-то потяжелее… Anole VX явно подойдёт для людей которые любят спокойную, мягкую, ненапрягающую настройку. Для тех кто хочет топовое звучание, которое подойдёт для всех жанров. Akiba – это наушники настроения, так же жанрово универсальны но вызывают больше эмоций. Из практики, мне было приятно слушать Akiba днём, за работой или на свежем воздухе, вечером когда хочется что-то по спокойнее, мне приятно было надеть Anole VX и спокойно слушать свои любимые треки, и зная что музыка будет литься в уши без всяких чрезмерных эмоций)))



    Tansio Mirai Space

    Звуковой характер схож. Изменения заключаются в низких и высоких частотах. В Akiba бас мощнее а высокие детальнее и протяжённее. Space в целом ощущаются спокойнее, больше тяготеют к нейтральности. Но присутствует та же сцена, воздух, бас больше играет скорее в ширь, масштабность, чем в глубь. Сложно ещё что-то сказать. Space звучат как наушники открытого типа. Возможно что многим может зайти даже такая настройка, за счёт своего качества звука который берёт не акцентированием того или иного диапазона, а своей нейтральностью, хотя и назвать их супер натуральными нельзя так как есть окрас на верхах, но он настроен на очень высоком уровне. Возможно даже излечит присущую начинающим аудиофилам любовь к тёмным наушникам)))



    Sony IER-Z1R

    Достаточно интересное сравнение. По набору драйверов – это абсолютные антиподы. 2DD+1Ba против 7Ba+4EST. Z1R славится своим басом, он достаточно мощный, где надо ударит как следует, но сама настройка у них я бы не сказал что с слишком акцентированным басом, он скорее прижат, так как в некоторых треках где бас акцентирован они могут выдать достаточно мощный удар на миде + продолжительное затухание на сабе, но это не значит что на каждом треке будет массаж перепонок. Для меня бас Z1R это уже уровень домашних АС. Скажем так, Z1R играют частоту 20 Hz громче и отчётливее на одной и той же условно-минимальной громкости в рамках разумного чем остальные участники сравнения. Если на Akiba включить настройку 1-1-0 то звук достаточно схож. Особенно в тяжёлых жанрах. Различия только в немного чуть более выраженном мид басе в Akiba. В спокойных жанрах где можно хорошо расслушать низкие частоты, к примеру трек Kenny G – Missing You Now, с самого начала и на протяжении всего трека слышны низкочастотные удары. В Z1R они звучат менее навязчиво, но с большим затуханием, а в Akiba они ощущаются ближе и сильнее. Детальность на одном уровне, но мелкие нюансы лучше слышны в Akiba. В общем плане любой трек будет звучать немного жирнее и в тоже время прозрачнее с чуть лучшим разделением в Akiba, но в целом тональность очень схожая.

    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (14.06.2022), Alex24rus (14.06.2022), colossus88 (11.07.2022), GreyXanthor (16.06.2022), kirsh (16.06.2022), mr.ved31 (16.08.2022), vinny (21.06.2022), Осташев (14.01.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Tansio Mirai 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Ох уж это оформление "любит-не любит". Спасибо за обзор!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Tansio Mirai 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Фейсплей да на любителя. Все в звук!)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Tansio Mirai 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Меня всегда интересовал их Zodiac, но в связи с тем, что наушники с крутой настройкой можно найти уже менее, чем за 400-500 долларов, то необходимость в приобретении дорогих наушников резко стремится к нулю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tansio Mirai 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Ох, возможно и есть какие то наушники до 500 долларов, которые естественно лучше всех. Но я не знаю сколько раз надо заплатить 500 баксов, что бы их отыскать. То что я слышал до 1000 долларов, явно не лучше того что >1000. Рынок сейчас настолько переполнен, что можно покупать наушники горстями и потом париться с их перепродажей. Tansio Mirai я второй раз купил не случайно, просто прошлая модель Space продержалась у меня дольше остальных наушников до 1000 долларов. Да и ранее я помоему уже писал что Space это одни из лучших наушников до 1000 да и вообще из тех что я слышал. Для меня TM проверенный бренд.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Tansio Mirai 
    #56
    По умолчанию
    Случайно тут нет владельцев TANSIO MIRAI Sand ? Как они вообще?))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Tansio Mirai 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    Случайно тут нет владельцев TANSIO MIRAI Sand ? Как они вообще?))
    На head-fi обсуждают нещадно, тут нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tansio Mirai TSMR-4 Pro
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2021, 11:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2020, 22:08
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 15:06
  4. TANSIO MIRAI 3
    от Brodyaga в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2020, 15:34
  5. Tansio Mirai 3 Pro
    от Yarneg в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения