Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 112 из 112
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2S 
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам:
    есть ли возможность изменения скорости воспроизведения?

    Для счастья не хватает...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X2S 
    По умолчанию
    Мои пять копеек по плееру xduoo x2s. Сравнивать буду его с плеером xduoo x2, который был (сломался) у меня до этого. Первое впечатление по данному плееру самые положительные. Дизайн - выглядит премиальным. Если x2 выглядел (выглядит) как дешевая (не дорогая) китайская игрушка, то x2s выглядит более дорого и солидно. За это китайцам респект. Молодцы. Есть конечно претензии и к дизайну. Но это скорее мои хотелки и придирки. Например можно было гравировку включения и громкости сделать непосредственно на самих кнопках по аналогии с кнопками на лицевой панели. Немного странно смотрится гравировка включения плеера и разъема USB прямо на самом краю грани. Еще не совсем для меня понятно, зачем китайцы вообще добавили это кнопки (сделав плеер дороже). На модели x2 их вообще не было и плеер прекрасно управлялся одним пальцем и не надо было перехватывать плеер чтобы изменить громкость или его выключить. И грани без кнопок выглядели лучше. По поводу кнопок. Кнопки на x2s в отличие от x2 дребезжат. Это не раздражает, но этот люфт кнопок придает плееру некую хлипкость. Через некоторое время использования плеера перестаешь обращать на это внимание. Еще что не очень нравится это тактильные ощущения нижней части экрана. Некий бортик был бы тут не лишним. И да, на солнце как и в первой версии плеера экран не читаем.

    Из минусов могу пока только отметить косяки в прошивке, а именно, когда в настройках, в пункте lock screen setting устанавливаешь none key то при выключении плеера установка слетает. Надеюсь это поправят. И еще очень непривычно перемещаться по меню вверх, низ кнопками в право и влево.

    И самое главное про звук. На мой взгляд, в отличие от предыдущей версии, плеер звучит лучше. Я бы сказал детальнее. По ощущению этот плеер уже другого класса. Кстати никакого шума между треками и при игре плеера нет. От слова вообще. Идеальная тишина между треками. Слушаю с наушниками TIN HIFI T2. Наушники не самые лучшие (басов им явно не хватает).

    В целом отличный плеер. Мощи выше крыши (больше 15 делений слушать даже не пытался). А говорят там этих делений аж 30. Использую в основном на улице и в транспорте, где использование более дорогих плееров с выделенными ЦАПами на мой взгляд совсем не оправдано. Слушаю все подряд. Предпочтений по жанрам нет. Металл и джаз, поп и техно, книги и подкасты. В общем покупкой доволен. Классный маленький плеерок.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (24.10.2021), M_EXPERT (18.10.2022), vas-tomsk (12.10.2021), zoriev (05.01.2023)

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X2S 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foreteller Посмотреть сообщение
    И еще очень непривычно перемещаться по меню вверх, низ кнопками в право и влево.
    Это типичный китайский вариант. В х2 в первых версиях ПО точно так же было, пока я им не намекнул что это надо исправить.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2S 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    вот и я стал обладателем данного плеера. Если закрыть глаза на все мелочи типа дребезжащих кнопок, то на шум закрыть глаза невозможно, бесит ужасно, наушники KZ ZNS PRO. Посоветуйте пожалуйста бюджетные наушники к нему. А так же интересует прверял ли кто нибудь наушники с импендансом 300 Ом он потянет, типа белого лотоса с али?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k1ever Посмотреть сообщение
    вот и я стал обладателем данного плеера
    Сочувствую...
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    54
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Дошли руки до усилителя данного плеера. Скажу что сама микросжема не плохая но обвязка слабовата, при подключении более менее наушников с высоким сопротивлением плеер после 20 делений громкости не увеличивает громкость а играет при 30 делений как при 20. Я ранее здесь обещял немного позже попытаться исправить ситуацию. Заменил я в плеере всего 3 конденсатора, по одному ранее я писал а вот про два кондера в обвязке усилка пишу сейчас. Впаял я в место 100 мкф с плохим внутреним сопротивлением около 0,3 Ом , ничиконовские конденсаторы на 200 мкф с нулевым сопротивлением, взял я их с старого айпода)). По звуку теперь увеличение громкости происходит по всей шкале, ну и звук стал плотнее, напористее, баса много глубокий. Одним словом микрухе питания стало более хватать.
    224B0045-18D6-45A9-85FA-4E5CC0A2AB63.jpg6E283168-3BCF-448D-95B0-A895667B9AE5.jpg AD4DD6CF-5E4F-415A-8F01-84C3E6B4EC30.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BV-DIAL (18.10.2022), golov17 (02.02.2022), marbert (01.02.2022), M_EXPERT (01.02.2022), zoriev (05.01.2023)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    17
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Получил вчера плеерок. Начитавшийся жалоб на шум был морально и физически готов к хирургическому вмешательству в тушку. Но когда подключил к FIIO FH3 был удивлен отсутствию шума вообще, на всякий случай поменял уши на TFZ Live3 и TFZ T2 Galaxy - тишина. Погонял вечерок на разных жанрах- твердая четверка с +. Но т.к плеер нужен только для аудиокниг- он меня вполне устраивает. Вечером вскрою заднюю крышку и посмотрю - возможно поменяли схемотехникую
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо BV-DIAL за полезный пост

    zoriev (05.01.2023)

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2S 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Прошивку оказывается выложили. 1.5
    Поправили сохранение настроек эквалайзера.
    https://drive.google.com/file/d/12rL...lCQEgTSW9/view
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Aaron66 за полезный пост

    BV-DIAL (28.10.2022)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    25
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Интересно как понимать жалобы на фоновый шум и отзывы что на 16-омных наушниках шума нет. Китайское качество?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Regi, 16ом не показатель ни для чего кроме как импеданса)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=BV-DIAL;3389304]Начитавшийся жалоб на шум был морально и физически готов к хирургическому вмешательству в тушку. Но когда подключил к FIIO FH3 был удивлен отсутствию шума вообще
    Удивительно! У меня и с FIIO FH3, и с FIIO FD1 шум слышно сразу при подключении наушников к плееру. С FD1 шума меньше.
    Fiio BTR3К, A&K XB10, ifi audio go link
    Fiio FD1, Fiio FH3.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2S 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (29.03.2023), M_EXPERT (29.03.2023)

Reply To Thread
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения