Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Collapse Details
    Что плохо в Minolta DiMAGE Z 1 ????? 
    #1
    По умолчанию
    Говорят, жрет она, как прорва. Но уж больно цена хорошая - в Германии так вообще около 370-380 баксов... Вот: http://www.preissuchmaschine.de/psm_fronte...?produkt=317971
    10-кратный оптический зум... Прямо не знаю, что делать... Взять, что ли? :nix:
    К ней ведь еще и карту надо более приличную (128 или 256 Мб), и 4 аккума+зарядное устройство... так что еще + 100-150 баксов...
    Зато:
    http://www.minolta.ru/fototech/foto.html
    Смотрите сами - камера с претензией, а выглядит, как игрушка!
    Народ! Если кто может подсказать что-нибудь аналогичное по качеству и такое же по цене, скажите мне скорее!!!!!!! Такой зум мне, кстати, и не нужен особо... от него, собственно, свои глюки могут быть. хватило бы и 5-7-ми кратного... 3-х кратный маловат...
    Может, для меня это слишком, я с такими игрушками очень неаккуратно обращаюсь - побью ведь!!! Свой плеер панас 800 я уже обо все углы обстукала - и ничего, а это же вещь хрупкая... Что делать-то??? Хочется мне эту камеру!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Ой, ну прям кидает из стороны в сторону.... То камеры за $1000+ приглядываешь, то теперь вот за 350.... Чего разброс то такой? И вот прямо вопросы то какие.... Может лучше сначала выяснить, хоть кто-ить ее в руках вертел? Ну зашибись камера, 3.2 мегапикселя, оптический зум 10х. Оптика минольтовская - не самый писк, но отличная оптика... Производитель именитый... А не все ли равно, сколько она жрет? Сменные аккумуляторы к ней есть?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Hi!!!
    Спасибо за ответ!!!

    Только это не я за 1000 баксов камеру присматривала. Я бы, ежели за 1000, то со сменным объективом взяла... как ты тогда правильно, по-моему, посоветовал (не мне )

    Вертел уже народ ее в руках, но пока мало кто и недавно - невозможно объективное мнение составить... Просто... при такой цене, наверное где-то засада есть. Про аккумы не совсем понятно, входят ли они в комплектацию. Про питание написано: "Четыре батареи типа AA: Алкалиновые, Ni-MH", а входят ли аккумы в комплект не известно... наверное нет. Пишут в комплектации: Четыре алкалиновые батареи типа AA. Нафиг мне их "батареи?"

    Так что, думаешь, надо взять? Ты бы себе такую взял?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Да, она, говорят, цветовую гамму слегка искажает... вроде...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Раз она четыре источника типоразмера АА поддерживает, значит меня, например, вопрос с питанием вообще не беспокоил бы. Два комплекта аккумуляторов по 2000мАч решили бы все мои проблемы А уж что там с цветопередачей - ну я точно не смогу )) Не видел я даже кадров, отснятых ей. Видел вот кадры соней жишотом снятые - понравилось ) Ну кэнонов кадры тоже видел, но не зеркалок... Я вот чего не понимаю. Даже в Москве проверить качество съемки камерой, напечатав тестовый кадр - не проблема. Большинство торгующих контор имеют возможность сразу же напечатать (ну пусть за деньги, но цена - плевая, по сравнению с камерой) контрольный кадр. Ну уж при выборе между двумя-тремя камерами, наверное, можно снять по кадру, да отпечатать? Или в Португалии и Германии так не принято?


    На счет взял бы себе... Сони жишот стоит около 800 долларов. Эта - около 450 долларов. Если она снимает хотя бы приблизительно так же как жишот - взял бы. А вот если она в два раза хуже жишота, то что, тогда, удивительного в цене?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Спасибо еще раз!

    Я думаю попросить, чтобы мне ее из Германии привезли. Вот такие пироги...

    Здесь если и найду, то куда дороже! Народ эту камеру сравнивал со всякими камерами, но вот один реальный юзер, бывший обладатель кенона A70 (а поэтому в состоянии сравнить) написал следующее (простите, что длинно):

    "День 1. Первый взгляд:

    Удобно сидит в руке, сразу понятное (наверно после А70) управление.
    Смущает некоторая неубедительность конструкции, очень уж игрушечный ).
    А70 выглядит несколько более убедительно, кажется, даже, что А70 тяжелее!!
    Включаем.
    Все логично, понятно и легкоуправляемо. Т.е. если вы уже общались с цифровой камерой, то проблем вобще никаких не длжно быть.
    Так-так, вот переключение на видоискатель, о котором они так долго писали. Щелк! УХ! Звук как у дорогой зеркальной камеры! При этом видно что экран заслоняется шторками, дисплейчик отпадает внутрь камеры и становится доступным для просмотра через видоискатель.
    Ну что сказать? Конструкция очень спорная, обольщаться не стоит - видно хреновастенько и воспринимать это воплощение инженерной мысли следует как "устройство для просмотра дисплея при я ркой освещенности". Кстати, понравилось монолитное стекло дисплея, которое более царапоустойчиво, чем у А70.
    Вспышка.... так-так, а как ее поднимать-то? Непонял...., расписавшись в собственной несостоятельности, гляжу в мануал. О!!! просто РУКАМИ ! Хвать ее и вверх!
    Забавно и непривычно. Кстати радует наличие возможности подключения внешней вспыхи.
    Производим первые снимки. Все, вроде, ОК пока никаких неожиданностей. Уверенная фокусировка, богатство настроек. 10-кратный зум - УАУ! Диафрагма 3,5 - на длинном конце! Только зум чего-то шумит сильновато и обьективчик люфтит (хотя он и на G3 и G5 люфтит). Кстати, на А70 - не люфтит.

    День 2. Подробности изучения и сравнение с А70.

    Перевел в режим непрерывной фокусировки - удобно, фокусируется действительно быстро, фокусировочная зона меньше чем у А70, что удобнее. Подсветки фокуса нет - это плохо. Зато при ручной фокусировке - включается режим лупы и есть следящий фокус для скоростной сьемки.
    Вспышка мощная и алгоритм работы камеры с ней - более интеллектуальный, например если есть запас по мощности (при малом расстоянии) то камера может предоставить выдержки типа 1/400 со вспышкой. Вообще камера старается изо всех сил делать максимальную выдержку, оно и правильно, учитывая зум.
    Удобно, что фотоаппарат видится как внешний накопитель, ненадо специального софта.
    Удобно, что есть гистограммы и быстрый переход на просмотр отснятых изображений(кнопкой). Вобще по функциональности Z1 содержит все что имеет А70 и еще несколько удобных функций. Например одной из кнопок можно присваивать разные функции управления (на выбор 5 функций). В сравнении с А70, у Z1 нет только голосовых меток (мне, например они не нужны). Радует продвинутое видео, только минус, что неуверенно работает автофокус при слабом освещении и микрофон записывает шумы автофокуса.

    Сравнение изображений.
    Т.к. до продажи А70, я им снял пейзажик из окна с работы, то после покупки Z1, я снял им этот же пейзажик, для сравнения. Так же сравнивал примерно аналогичные сьемки дома со вспышкой.
    Вот какие выводы:
    Вцелом у Z1 более острый обьектив, хотя разница заметна еле-еле и только в деталях и фокусируется Z1 точнее (наверно из-за более маленькой зоны фокусировки). Хотя пусть небольшое, но размытие по углам сильнее чем у А70. (сказывается 10 кратный зум). Подушки на коротком конце - примерно одинаковые. Цветовая гамма у Z1 - другая: зеленый потемнее (побурее), красный - поярче (ближе к алому), немного тяготит к синиму (хотя по поводу синего - может показалось). У А70 более теплые цвета, у Z1 более холодные. ХА - у обоих оставляют желать лучшего. Вцелом, качество изображений у обоих моделей сопоставимо и сильных отличий за исключением цветовой гаммы не имеет. Работа со вспышкой примерно одинакова, у Z1 - вспышка посильнее и по интелектуальнее, у А70 более правильно сбалансипрована по цвету.
    Вцелом, впечатление от пользования - очень положительное, правда вчера был динамичный сюжет и я начал щелкать почти без перерыва со вспышкой и на 4 или 5 раз камера зависла при сохранении изображения ;(.
    При этом, мне показалось, что заряжая в очередной раз вспышку, процессору нехватило энергии батарей...
    Сейчас вместо батареек вставил мощные аккамуляторы, так что поживем-увидим.
    "

    Все.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Ладно, надо наверное брать.
    Хотя, если добавить 4 аккума, зарядник и карту, то цена приблизится к 500, а то и 550 евров... А что делать? Хочется очень...
    Последний раз прошу - отговорите кто-нибудь!
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Каким таким волшебным образом 4 аккумулятора и зарядное устройство вытягивают на 150 евров? Они что, золотые? Варта зарядник - ну пусть 50 долларов (45 евров), ну аккумуляторы - еще полцены. Итого в сумме - около 70 долларов. Это не 150. Можно ведь и зарядник попроще взять... А как отговорить то? Сказать - ну нафиг это г...о, лучше купить настоящий зеркальный за 1000 долларов? Конечно лучше Так ведь и цена другая Хм... За те же денюжки ну я пока не видел сравнимой камеры. Вот только не понятно, за счет чего такая цена...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Ну, пусть 70, и карта на 128 или сразу на 256 Мб - вот 150 и выходит.
    Я на это все цены еще не смотрела...

    <Вот только не понятно, за счет чего такая цена...>
    Вот и я говорю - засада где-то... Чего же в ней такого плохого? Не понятно, вроде багов пока никто особых не выявил... Мелочи всякие - мне они пофиг, особенно при такой цене... Вот про баги Minolta DiMAGE 7 пишут немного... А1, похоже, самая the best, но у ней и цена, а мне и не надо, если честно, такой уж the best...

    Проблемы с цветовой гаммой, кстати, возможно исправятся перепрошивкой...
    Плохо еще, что не снимает без сжатия (RAW, TIFF) - JPEG только. Да ну и ладно.
    Может еще дешевая, потому что корпус пластиковый...

    И оказывается, не такая уж она и жрунья! Вот:
    "Купил 10 октября с картой sandisk 512Мб, аккомуляторов Varta 1700 хватило на 2 полных карты с фотками и одна карта тольк о видео, т.е. на 1.5 G, перекачивал прямо с фотоаппарата 512 Mb - 8мин.. Все было снято за один день, вспышка 10%. Таким образом потребление - минимальное. Невсегда правильно фокус ируется, но за счет серийной съ.мки по 5-10 кадров это компе нсируется. Видео - частота смены кадров, вполне приемлема а само видео - шумновато, до этого снимал Ixus V3 частота кадр ов хромала, но шумов было меньше. На максимальном зуме надо фотографировать только серией, т.к. фокус не удержать - дро жит."

    Хотела посмотреть пример видео, снятого на эту камеру, но не смогла стащить почему-то: http://www2.konicaminolta.jp/english/produ...-z1/sample.html
    Прикольно, что она со звуком снимает!
    Фотки вроде нормальные...

    Эх, возьму, похоже...

    PS. "За те же денюжки ну я пока не видел сравнимой камеры" - Вот это именно я и боялась услышать... :lol:
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Плохо еще, что не снимает без сжатия (RAW, TIFF) - JPEG только. Да ну и ладно.
    Может еще дешевая, потому что корпус пластиковый...
    О! Это и есть ответ на вопрос - откуда такая цена. Как же так? Почему только жипег? А как же максимум качества? Жипег даже с минимальным сжатием теряет все мелкие детали. Это не дело.... А платиковый корпус - ну пусть это разница в 50-70 долларов... Да, плохо, что без тифа... Нафига тогда эти мегапикселы нужны? Все равно все будет замылено...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Да я тоже удивилась, но подумала, что если мало жать, то может ничего...
    Почитала, что пишут - и правда фуфел - надо бы, чтобы без сжатия снимала... Может она все же снимает, а это я не разобралась???

    В тех. характеристиках указано: Запись изображения - Неподвижное изображение (фото): JPEG (Exif2.2), поддерживает DPOF, PIM и DCF.
    Подвижное изображение (видео): Motion JPEG (MOV).
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Ну раз так вот написано, значит так и есть... Вчера только крутили камеру VM Sony DCR-TRV940 E - 3 матрицы по 1 мегапикселю. Это видеокамера, не фото. но работает в режиме фото и снимает как на пленку, так и на карты памяти. Ну так вот. Она тоже снимает только жипег. Ну и мпег для видео. Так вот как фотокамера она совсем не прет. Откровенно плохо снимает. Деталей ваабче нет. ТОлько пейзажные ъемки терпимо получаются, а портретные нельзя делать - шумы, отсутствие деталей делают свое дело. Так вот про детали - как бы и здесь этого не получилось....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Дык эта... в Москве эта вот камера, Z1, стоит 435 долларов. А вот есть OLYMPUS CAMEDIA C-750 Ultra Zoom - матрица получше, да и тиф пишет. Тот же самый 10х оптикал зум... Стоит всего на 100 долларов больше.... Чем не альтернатива?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Дык, видеокамеры всегда вроде плохо фото снимают, или нет?
    У этой вроде нормальные вполне снимки. Или не очень?

    Не знаю даже... Чудес-то не бывает! Было бы Raw/Tiff, так и стоила бы она 900 где-нибудь... Во она где, засада...

    Так что же мне делать???? Брать - не брать? Как думаешь? Повертеть в руках мне ее негде. Просто, это не профессиональная камера, а скорее любительская, вот они и убрали Raw. Как они написали, для людей, ведущих активный образ жизни :lol:

    Что же делать???????????????????? Как проверить, замыливает ли она детали????
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Ну, это олимпус на 150 дороже стоит. Смотрела я на него, и на другие камедии тоже... Эту (750 UZ) конкретно ругали, типа совсем глючная. Где ругали не помню - кажись на foto.ru...
    Мне бы, ежели уж совсем честно, и OLYMPUS CAMEDIA C-720 Ultra Zoom хватило бы. Там 8-и кратный зум. В России она порядка 400 стоит, а в Германии, похоже, порядка 320 будет.
    У этих апаратов тоже свои минусы есть, но зато они Тиф снимают. Не знаю, чего делать, как-то запала я на эту минолту...
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    У олимпусов, в частности, очень, очень медленный автофокус, а ручного фокуса нет. :(
    А минолта супербыстрая...
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Ну, блин..... КЭНОН ЕОС 300Д Сони жишот 707(717) .... Да полно всякого Имхо, тогда уж лучше ехать в магазин и выбирать. Если качество отпечатка на бумаге устраивает - то какая разница, в каком формате камера хранит картинки? Понятно, что тиф лучше. Но если по поттребностям хватает и жипега, то в чем вопрос то? Мне кажется, что они сделали без тифа именно по той причине, что многие просто не печатают цифровые снимки, а хранят их на дисках, да к тому же все равно сжмая жипегом. Поэтому и сделали финт ушами... Печатать то придется? Или тоже только для просмотра с экрана?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Думаю, буду и печатать... 600 евро это все-таки не 370...
    Есть еще Toshiba PDR-M700 - тоже 3 МПикселя и 10-кратный зум. но я про нее пока не нашла ничего тольком, кроме цены.
    Кенон и сони мне в принципе не нравятся, олимпус - другое дело. Но автофокус...

    Если сравнить олимпус 720 и минолту - что лучше???
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Или олимпус 740... А почему 730 дороже?
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    nublin, похоже на то, что эта минолта бьет даже с750. Вроде как нормальное у нее качество снимков... + быстрота работы.

    Пожалуй, все равно я к ней склоняюсь... если еще чего нового не выявим
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Konica Minolta X1 Dimage???
    от В@дим в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2006, 21:52
  2. Konica Minolta Dimage Z5
    от razdolboy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения