Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
    Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Сердечно приветствую! Ищу максимально достойный комбайн или связку в бюджете до 70к на вторичке. Задал такой же вопрос на соседнем по интересам форуме, так мне человек 5 в личку начали впаривать каких то франкенштейнов за 100-200к и 15кг весом, и уверять, что без них, мои 800s ( хоть и будущие ) помрут со стыда, а сам я заражусь неведомой болезнью, если не приобрету у них этих монстров. Не верю, что нет чего то достойного в этом бюджете ( мне не нужно вслушиваться в каждый чих гитариста), но хотелось бы прибавки по низам и обязательного подключения по балансу xlr 4-pin. Еще подсказали, что замена стоковых амбушюр, на dekoni hybrid pads даст плотности по низам.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Привет! Купите балансный усилитель для раскрытия наушников. В случае в 800-ми им тупо не хватает раскачки от большинства усилителе. Если ЦАП имеет выход балансный, то у вас получится полностью балансное подключение. Амбушюры, безусловно, влияют на подучу звука. Но их надо подбирать индивидуально, так как головы у нас все же немного отличаются)))
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Можно и не баланс, но мощный.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    К предыдущему сообщению. Нет.
    800 - очень чувствительные наушники). Поэтому можно и не заморачиваться мощностью (я не понимаю, почему для всех мощность - главное!). В случае 800 как раз можно заниматься вкусовщиной, потому что их любой усилитель без проблем раскачает.
    Строго избегайте любых усилителей на микросхемах в выходном каскаде. Они сожрут главное достоинство 800х - реалистичность. Вот и всё.
    Рекомендации - smsl sap3 , smsl sap8, ms audio lab fna ,ламповые бестрансформаторные (не гибридные), например Данфи.
    Можно вообще обойтись цапом с мощным буфером на выходе, что качество даже улучшит - не будет лишних каскадов усиления. Типа Nad c510
    О таких суперусилках, как демограф или шокер, даже не думайте.
    800е были в хозяйстве, так что пишу по делу, а не теоретически
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    К предыдущему сообщению. Нет.
    800 - очень чувствительные наушники). Поэтому можно и не заморачиваться мощностью (я не понимаю, почему для всех мощность - главное!). В случае 800 как раз можно заниматься вкусовщиной, потому что их любой усилитель без проблем раскачает.
    Строго избегайте любых усилителей на микросхемах в выходном каскаде. Они сожрут главное достоинство 800х - реалистичность. Вот и всё.
    Рекомендации - smsl sap3 , smsl sap8, ms audio lab fna ,ламповые бестрансформаторные (не гибридные), например Данфи.
    Можно вообще обойтись цапом с мощным буфером на выходе, что качество даже улучшит - не будет лишних каскадов усиления. Типа Nad c510
    О таких суперусилках, как демограф или шокер, даже не думайте.
    800е были в хозяйстве, так что пишу по делу, а не теоретически
    А вы сейчас о 800 говорите или о 800s. Я слушал и 800 и 800s. Выбрал естественно 800s. Так как просто 800 мягко скажем ( не удачные уши ) крикливые верха с сибилянтами, и отсутствие каких либо низов, делают их максимально узконаправленными. А вот 800s уже другое дело. Нет зуда на вч, и есть низ. Электроника начинает звучать как надо. Даже такой примитивный жанр как drumm and bass живет. Есть на авито вариант комбайн sennheiser hdvd 800 за 45 и 50к. Вот только инфы о них почти нет. Не обзоров, не тем на форуме. Боюсь, что он будет просто нейтральным усилком и все. Хотя конечно sennheiser пишет про синергию и прочее. Но инфы то нет)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Уь и должен быть максимально нейтральным и ничего не добавлять и не вычитать из звука
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Ищу конечно комбайн. Как выбирать отдельно цап и усилок вообще не в курсе). Вариантов сочетания море.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Читать и слушать лично, то что вероятно может понравится.
    Спроси Qsk у него были 800, но не помню версию.
    На форуме ДХ много таких тем
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Читать и слушать лично, то что вероятно может понравится.
    Спроси Qsk у него были 800, но не помню версию.
    На форуме ДХ много таких тем
    Блин я путаюсь)). Вы про 800 или 800s. Так как просто 800 мне не интересны и КРАЙНЕ не понравились. А вот 800s другое дело. Уши же разные
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Не помню и потому и советую спросить
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Читать и слушать лично, то что вероятно может понравится.
    Спроси Qsk у него были 800, но не помню версию.
    На форуме ДХ много таких тем
    Общался с Qsk. Он их продал и все. Сказал только, что нужен стационар. Никакой конкретики)) короче ничем не помог. На дх мне за неделю ни одного ответа не дали. Как будто я у них, что то не приличное спрашиваю. Опять же в личку какие то убер вафли только мне кидали, чтобы я купил у них. Блин, не совсем понимаю. 800s же явно не у одного человека есть. Но никто ничего не пишет, а советую очень отстраненно. За то обсуждений о том, как влияет на звук кабель под 100 страниц. Видимо надо тоже головой чуток тронутся, чтобы начать слушать кабели.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    О кабелях. Купите китайскую плетенку. Дешевую))). Если понравится - используйте. Между другими кабелями разницы почти нет. Насчет 800, это у вас 800 были с ранним серийником, до 32000. Да, они хуже звучат, чем 800s. Поздние почти так же.
    Комбайн покупать не надо. Сенхайзер наушники делает, но не цапоусилки. Тем более цап в этом комбайне оочень устаревший.
    А советы я дал. Сенхи очень отзывчивы на качество усиления, но не на мощность. Мощность им не нужна. Они чувствительные. Скорее надо понять, какое по окрасу усиление вам нужно. "Чистых" усилков не существует вообще. Те, что типа чистые, на слух оказываются не сильно хороши, иногда даже отвратны)))
    Имея 800s, не надо покупать комбайн. Они достойны хорошего цапа и нужного вам усиления. И их звук будет расти с заменой компонентов.
    И обычно комбайны рассчитаны не на 800 с 300 ом, а на банальные среднеомы 32-100 ом. Для сенхов комбайнов просто нет (в разумной ценовой категории)
    Последний раз редактировалось igor120765; 29.03.2021 в 14:50.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeRiA-SPB Посмотреть сообщение
    А вы сейчас о 800 говорите или о 800s. Я слушал и 800 и 800s. Выбрал естественно 800s.
    Вы где и отчего их слушали?
    Я в питерском ДХ от Sennheiser HDV820, Sennheiser HDVD800, Musatoff HA-4, Sony TA-ZH1ES, выбрал естественно 800-е.
    800s звучали как с носком в чашках.
    Дальше, подбирая усилитель слушал уже 800s в московском ДХ на различных транзисторных и ламповых усилителях.
    Транзисторные любой мощности (Questyle CMA 800R, Cayin iHA-6) как и предыдущие сразу в топку- тощий, жесткий безжизненный звук.
    Бывший в то время у меня MS Audio FHA 1.5 и тот, играл помягче и более естественно.
    Из ламповых туда же Cayin HA-1AMK2, Arkhipov`s Melo St, ничем от транзисторных не отличаются.
    Из остальных выбор был между AudioValve RKV Mark II и Unison Research SH, последний и был куплен за слитное, живое звучание.
    Уже дома, сравнивая с Lynx Hilo он переиграл его не только как комбайн, но и в цифровой части.

    крикливые верха с сибилянтами, и отсутствие каких либо низов
    Естественно, с Unison ничего похожего на 800-х и близко нет.

    Так что цифры мощности усилителя в связке с 800 (800s) дело далеко не главное.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Revolution1 за полезный пост

    }{RamovniK (30.03.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Revolution1 Посмотреть сообщение
    Вы где и отчего их слушали?
    Я в питерском ДХ от Sennheiser HDV820, Sennheiser HDVD800, Musatoff HA-4, Sony TA-ZH1ES, выбрал естественно 800-е.
    800s звучали как с носком в чашках.
    Дальше, подбирая усилитель слушал уже 800s в московском ДХ на различных транзисторных и ламповых усилителях.
    Транзисторные любой мощности (Questyle CMA 800R, Cayin iHA-6) как и предыдущие сразу в топку- тощий, жесткий безжизненный звук.
    Бывший в то время у меня MS Audio FHA 1.5 и тот, играл помягче и более естественно.
    Из ламповых туда же Cayin HA-1AMK2, Arkhipov`s Melo St, ничем от транзисторных не отличаются.
    Из остальных выбор был между AudioValve RKV Mark II и Unison Research SH, последний и был куплен за слитное, живое звучание.
    Уже дома, сравнивая с Lynx Hilo он переиграл его не только как комбайн, но и в цифровой части.



    Естественно, с Unison ничего похожего на 800-х и близко нет.

    Так что цифры мощности усилителя в связке с 800 (800s) дело далеко не главное.
    Слушал в питерском ДХ 820 и 800s. Обе модели мне подходят. Но 800s в большей мере из-за веса. Слушал их на сначала на каком то убер комбайне ( тыс за 200 вроде ) Подключали к компу. Названия не запомнил, к сожалению, но консультанты пели ему дефирамбы. Видимо давно стоит и надо такой сбыть). Звук был ну никакущий. Бассы отсутствовали как факт, какое то легкое постукивание. А потом я подключил 800s к ifi idsd black label. Включил extra bass и вот она, появилась жизнь. Все настройки не пробовал. Но результат меня очень порадовал. Надо было сразу написать в теме, что я компьютерный гик, больше чем аудиофил). И покупаю 800s я в основном для повседневного использования ( музыка, кино, компьютерные игры, и любительская запись голоса ). Не для прослушивания под коньяк. И по весу и конструкции они отлично подходят. Перемерил около 40 моделей ( изодинамы, планары и прочее.) все тяжелое и не удобное. В таких с кайфом 5 часов подряд не высидишь. Unison Research SH выглядит привлекательно, даже с эстетической точки зрения. Но цена в 100к в среднем, совсем не эстетическая))). Поэтому и смотрю вторичку максимально-оптимальный вариант. Пока остановился на черной метке.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    На вторичке есть Centrance mini-m8. Вполне достоин внимания
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    На вторичке есть Centrance mini-m8. Вполне достоин внимания
    Что то мне подсказывает, то он не в коей мере не конкурент ifi idsd black label. Еще очень советовали, что то из MyST. Вроде 1794. Если будет на вторичке, то думаю возьму. Но там, как правило просто усилки бывают и все.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Не надо его брать, он мутный, а 800 очень ясные. Есть на барахолке еще Centrance Dacport HD. Он в лиге Mini-m8. Насчет не конкурент, ну, это вы заблуждаетесь. Как бы получше, немного, правда. Миник чуть лучше Дакпорта, но примерно одна лига, так что можно обойтись дакпортом вполне. Тем более он ОЧЕНЬ ликвиден, не понравится - продадите.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Не надо его брать, он мутный, а 800 очень ясные. Есть на барахолке еще Centrance Dacport HD. Он в лиге Mini-m8. Насчет не конкурент, ну, это вы заблуждаетесь. Как бы получше, немного, правда. Миник чуть лучше Дакпорта, но примерно одна лига, так что можно обойтись дакпортом вполне. Тем более он ОЧЕНЬ ликвиден, не понравится - продадите.
    Блин) не понимаю, кто мутный. Чего не надо брать?) mini он ну вот точно слаб для 800 с его усилением в 200 мвт на 300 ом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Centrance старые уже по разработке, про них писали стерильный мертвый звук.
    Либо ofi dsd micro bl, signature diablo
    Либо myst 1866D (здесь на барахолке висит) писали что мощней idsd micro bl и уделывает.
    или новый 1866ocu спишись с Ромой из Майкрофт - производитель Myst. Можно договорится под залог денег послушать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ищу комбайн или отдельно цап, усь для sennheiser 800s. 
    #20
    По умолчанию
    BeRiA-SPB,
    Cлушал 800 (4xxx серии) и 800s на yulong da9, в принципе как готовое решение, достаточно. Прирост был от цапа yulong d18 плюс luxman p-1, от сабры четкость и разделение от усилителя сглаженность и естественность, можно было слушать долго и получать удовольствие. Тоже считаю 800ки поздних ревизий лучше 800s и проработка нч там нормальная, 800s за бластбитами вообще не успевают, звучат широко, но почти не умеют выносить инструменты вперед, за затылком могут ударить на прогрессив метале, но блин, где солирующая гитара и вокал перед твоим лбом. Допустим, альбом Amorphis 2007 года, как-будто ваты напихали, там же в каждой песне рассказывается своя история и каждая струнная либо клавишная аранжировка на своем месте и важна в общем контексте мелодии, ударные вообще звучат предельно плоско, нет вовлечения в музыку, таких примеров можно приводить бесконечно долго. 800s больше шаг в сторону и разачарование для меня точно. Еще, если на 800ках ловятся сибилянты. то это проблемы с питанием.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD 800s
    от BeRiA-SPB в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2021, 17:06
  2. Sennheiser HD 800S
    от Alesaiko в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2021, 21:07
  3. Sennheiser HD 800S
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2020, 19:59
  4. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29
  5. Sennheiser CH 800S
    от gset в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения