Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70
  1. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Столько доводов правдивых и интересных...

    Нужно просто ответить для себя: "что, когда и в каких условиях ты слушаешь?" и "сколько я готов потратить на портатив?"
    Я для себя ответил так:
    *слушаю я больше музыку, а не звук
    *качество записи той музыки сможет ввергнуть тру аудиофила в ужас
    *чаще всего я слушаю музыку на ходу (улица, общественный транспорт, общественные места), а это определенные немалые такие оговорки в шумо- и виброизоляции
    *я - адепт экосистемы Apple, а значит их стриминг в ALAC мне удобнее; принимая во внимание предыдущий пункт, не вижу для себя смысла в MQA с бешенными параметрами потока - не смогу услышать
    *знаю, что есть портативная техника hi-end, которая стоит как чугунный мост, но это не те деньги, которые я хочу выделять на увлечение
    *таскать с собой второй смартфон (габариты современных плееров) не хочу

    Потому сейчас остановился на связке айфона со "свистком" (гейна маловато, конечно). Но стоковый 603й мужичок лежит дома! Нравится он мне своим напором, да и продавать за копейки не хочется.
    На перспективу подумал: если будет достаточно свободного времени слушать музыку в спокойной обстановке, то для этого куплю стационарный ЦАПоусилитель.
    iPhone 12 Pro Max + DD hifi TC35 pro "Mountain", AirPods 1 gen, Macbook pro retina 13 (late 14) + Audio Pro Addon C5 (AirPlay)
    iPod touch 3 gen, iPod video, SanDisk Sansa Clip zip (Rockbox), Hidizs ap100, Sony Walkman NWZ-A15, Hifiman hm-603 slim (stock)
    Sennheiser HD-515, P-100 II; AKG k422; Sony xba-c10; Audio-technica im-50 recab cks55, AD-300, KZ ZSN recab, Apple in-ear ME186, Alpha&Delta KS3, Yamaha RH-5Ma
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BIONIK Посмотреть сообщение
    Но стоковый 603й мужичок лежит дома! Нравится он мне своим напором, да и продавать за копейки не хочется.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Зря вы так. Из всех музыкальных смартфонов оставил только LeTV One Max 64GB.
    Ито по причине коцнутого экрана.
    Играет он классно, ровно, без привкуса. Но без Жизни. Сколько его за собой таскал и в изодинамах и в jvc. Вроде хорошо, а хепинеса нет. Надоел. Достал полуразбитый кайн Н3 и стало веселей. Достал ещё ХУМчика, вообще забытого и совсем прозрел! Плеера они для музыки и создавались, не откладывайте их на полочку в надежде на смартфон. Не смотрите на год выпуска, просто включите и Наслаждайтесь,а на смарте смотрите кино он лайн без всяких подписок и прочего...
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (21.11.2021), Kir96 (22.11.2021), Сеньор Помидор (21.01.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    3
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Я думаю плеер полезен тем, кто очень придирается к качеству звука
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #45
    Странник
    Адрес
    Большая газовая деревня
    Сообщений
    3
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Смартфон или Hi-Fi плеер?
    Конечно смартфон!
    Сегодня заглянул в Др.башку взял горбатого Континума k100 и гробового AK Альфу Куба. Сел за удобный столик и достал свой пятилетний Самсунг Нот 9. Вынул из рюкзака уши Денон 5200 и начал сравнение...
    Куб задержался в моих руках 10 мин, а в ушах 5 мин. Звук бедный, сухой и металлизированный. В выигрыше только пару стопов по громкости.
    А вот с Континумом по-сравнивал минут 30, но так и не нашел разницу в звуке. За это время плеер успел разрядиться на 12% и нагрелся, как лоб при Ковиде.
    Слушал музыку во Флак формате.
    Вывод: покупка плеера - деньги маркетологам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо C2H5OН за полезный пост

    Thorch's (25.01.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Хороший троллинг. Если не помнить, что звук в гнусмасах это боль. Ну и деноны кривоватые для оценки ...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    yan82 (19.01.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от C2H5OН Посмотреть сообщение
    Смартфон или Hi-Fi плеер?
    Конечно смартфон!
    Сегодня заглянул в Др.башку взял горбатого Континума k100 и гробового AK Альфу Куба. Сел за удобный столик и достал свой пятилетний Самсунг Нот 9. Вынул из рюкзака уши Денон 5200 и начал сравнение...
    Куб задержался в моих руках 10 мин, а в ушах 5 мин. Звук бедный, сухой и металлизированный. В выигрыше только пару стопов по громкости.
    А вот с Континумом по-сравнивал минут 30, но так и не нашел разницу в звуке. За это время плеер успел разрядиться на 12% и нагрелся, как лоб при Ковиде.
    Слушал музыку во Флак формате.
    Вывод: покупка плеера - деньги маркетологам.
    Вы мне подняли настроение, испорченное на работе, респект Вам за это!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #48
    Странник
    Адрес
    Большая газовая деревня
    Сообщений
    3
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Троллинг? Отнюдь! Констатация фактов.
    Это мне напомнило сравнение матриц кропа и полного кадра в фотоаппаратах. Разницы не увидите на распечатанной фотографии формата A3. Это тоже факт!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от C2H5OН Посмотреть сообщение
    Смартфон или Hi-Fi плеер?
    Конечно смартфон!
    Если в смартфоне есть цап и усилитель, то с лёгкими на раскачку затычками он может выдавать сносный звук на уровне совсем простенького плеера. Но если сравнивать смартфон с нормальным плеером, то это жалкое подобие. Хотя иногда на ходу сам слушаю музыку с BlackBerry KEY2, но не стоит тешить себя иллюзиями. А вообще спасибо, повеселили.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #50
    Странник
    Адрес
    Большая газовая деревня
    Сообщений
    3
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Полный паритет по звуку из дырки AK SE200 и дырки смартфона. А из дырки ESa в мозг вытекает уныние и вялость. Смартфону даже внешний ЦАП не нужен.
    Разводят нас товарищи, хвала маркетологам!

    IMG_20220119_183639(1).jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо C2H5OН за полезный пост

    osirisss (20.01.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    На самом деле, прикольно, но в последнее время стал активно ходить с телефоном и слушать Tidal HiFi или скачанные альбомы с рутрекер с Oriveti OH500 (они легкие на раскачку). И, знаете, перетыкая телефон -> плеер, я не обнаружил какой-то уж катастрофичной разницы. Да, она, вроде бы, есть, но на улице, в метро... Да, честно, пофигу как-то. А юзабили у телефона на высоте!
    Как-то так...
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Mc_Tony за полезный пост

    osirisss (20.01.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Сейчас не в каждом телефоне 3.5 дырка есть, для начала.

    Sent from my DX300 using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Сейчас не в каждом телефоне 3.5 дырка есть, для начала.
    Да тут дело даже не в дырке.
    Просто человек не слышит разницы между плеером и смартфоном. Можно только порадоваться за него. Он избавлен от многих денежных трат и переживаний.
    И сможет приложить свои свободные ресурсы в какой-либо другой деятельности/увлечении и т.п..
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (20.01.2022), yan82 (20.01.2022), Сеньор Помидор (21.01.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Сейчас не в каждом телефоне 3.5 дырка есть, для начала.

    Sent from my DX300 using Tapatalk
    Но есть tws наушники, и даже уже и аудиофильские (маркетоложцы и до этого сектора добрались)...
    Я сейчас пользуюсь бюджетными jbl, и всё хорошо, полёт нормальный, не чувствую ущербности в атаках, затуханиях, проработках диапазонов, ширинах и глубинах сцен...Вот так, господа...

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------


    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Если в смартфоне есть цап и усилитель, то с лёгкими на раскачку затычками он может выдавать сносный звук
    Вот первая часть фразы - что-то похожее на истину...
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    на уровне совсем простенького плеера. Но если сравнивать смартфон с нормальным плеером, то это жалкое подобие.
    А вот далее пошла чистая аудиорелигия "простенький плеер", "нормальный плеер"...Как глубоко аудиорелигия проникла в ваше сердце и душу!!!..."нормальный плеер"...мммда...
    Человек же сказал, что сходил в ДХ, сравнил "нормальный плеер" со смратом, разницы не учуял, как ни вслушивался...
    Или опять это аудиофильское возражение в ход пойдёт, типа - либо пациент "глух", либо "не тот" плеер, значит, слушал...с "не теми" наушниками?...
    Последний раз редактировалось osirisss; 20.01.2022 в 05:00.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (21.01.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Мне глубоко пофиг будет как будут звучать, или как уже звучат смартфоны с TWS. Никогда уже не смогу отойти от связки - плеер-провод-наушники. Это же как культурное явление.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (21.01.2022), Thorch's (26.01.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Мне глубоко пофиг будет как будут звучать, или как уже звучат смартфоны с TWS. Никогда уже не смогу отойти от связки - плеер-провод-наушники. Это же как культурное явление.
    Позиция достойна уважения...Типа, мне пох, как что звучит, я убеждён...ибо я верю и вера моя крепка!...
    Лично я придерживаюсь более гибкого и прагматичного подхода - никогда не говори "никогда"...Всё течёт, всё изменяется...
    Помню, давным-давно, мой батя ни в какую не хотел пересаживаться с понятного ему отечественного жигулёнка с нормальной понятной механической коробкой передач, на непонятную иномарку с диковенным и непонятным буржуйским автоматом...Тоже был убеждённым старым жигулистом...Но, времена меняются, и теперь он ни в какую уже не сядет в неудобный тазик...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Mc_Tony (20.01.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #57
    Странник
    Адрес
    Большая газовая деревня
    Сообщений
    3
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    Да тут дело даже не в дырке.
    Просто человек не слышит разницы между плеером и смартфоном. Можно только порадоваться за него. Он избавлен от многих денежных трат и переживаний.
    И сможет приложить свои свободные ресурсы в какой-либо другой деятельности/увлечении и т.п..
    Конечно, я глухой, слепой и немой)
    Если топовый плеер Kанн Куб в чистую "слил" смартфону по качеству и окрасу звука, значит у меня что-то со слухом. Пойду за рояль сяду, по-брынчу)))
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Если сидеть дома, в тишине, как делают, по ходу, многие-многие пользователи плееров (они ж пишут потом в объявках, что из дома не выносили ни разу ни плеер, ни наушники, и муха не сидела, даже любимая бабушка в церковь с собой не брала!), конечно, смартфон и плеер по разные стороны в плане звука, с разными ступенями на качественной лестнице. Но!.. Нужно и важно брать в расчет условия эксплуатации. А что плеер, что смартфон были придуманы непосредственно для эксплуатации "на ходу", везде где душе будет угодно. Так и выходит чаще: метро, шумный проспект, гул в магазине и т.д. Вся эта постоянная фоновая какафония как ни крути, но все равно назойливо вмешивается в многочисленные обертона, слоистость и прочие умные слова, что так высоко ценят продвинутые аудиофилы. Тем самым, все основные прелести плеера нивелируются. Да, разница остается. Но вот такая громадная ли?
    И, выходит, бредешь ты по улице, увиливая от скутеристов, велосипедистов, детей, потрясывая головой в такт забойной темы, размышляя при этом о каких-то делах, проблемах, особо даже не заморачиваясь, как это там прозвучала та правая тарелочка и как же там дернул струной басист...
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (20.01.2022), osirisss (20.01.2022), QuaKarmak (21.01.2022), Сеньор Помидор (21.01.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Позиция достойна уважения...Типа, мне пох, как что звучит, я убеждён...ибо я верю и вера моя крепка!...
    Лично я придерживаюсь более гибкого и прагматичного подхода - никогда не говори "никогда"...Всё течёт, всё изменяется...
    Помню, давным-давно, мой батя ни в какую не хотел пересаживаться с понятного ему отечественного жигулёнка с нормальной понятной механической коробкой передач, на непонятную иномарку с диковенным и непонятным буржуйским автоматом...Тоже был убеждённым старым жигулистом...Но, времена меняются, и теперь он ни в какую уже не сядет в неудобный тазик...
    очень жду прорыва в твс, но последний раз покупал моментумы от сенхов (при покупке слушал третьи сони), но слушать их просто не смог ... отвратительный звук даже против недорогих проводных наушников (типа дешевых мотиков - hf серии, или tin hifi p1)
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (20.01.2022), QuaKarmak (21.01.2022)

  31. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    очень жду прорыва в твс, но последний раз покупал моментумы от сенхов (при покупке слушал третьи сони), но слушать их просто не смог ... отвратительный звук даже против недорогих проводных наушников (типа дешевых мотиков - hf серии, или tin hifi p1)
    Нет, безусловно, аудиофильский плеер с аудиофильскими наушниками обскачут (скорее всего) в плане разрешения большинство tws-ок...Но опять же, это "обскакивание" настолько субъективно воспринимаемый параметр...Кому-то нахрен не сдалось слушать все эти шумы квантования, которые аудиофильские проводные наушники послушно выкладывают в мозг...Всё ж относительно в этом мире...

    Да и не поймёшь сейчас, даже по ценнику, кто и как собирает эти самые твс-ки, и в целом наушники...Я взял средний вариант из дешёвых...Да, иногда тупят (бывает на секунду отваливается один из каналов, или полностью оба, видимо рассинхрон какой-то)...Да, заряд держат не так долго, как хотелось бы...Но, в плане саунда - вполне вкусные и не скучные...не отстают от проводных аудиофильских и по разрешению и по сценам, и прочее и прочее...То есть, тут убивается два зайца - необходимость в затратах и в таскании неудобного кирпидона под названием аудиофильский плеер, и убирание неудобных проводов...

    А если уж захочется прям качества прикачества, то тут портативу мимо, любому...Тут только колонки...Многие хотят заменить наушниками колонки, и даже утверждают, что сделали это...Но это самообман...
    Последний раз редактировалось osirisss; 20.01.2022 в 15:33.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (21.01.2022)

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смартфон работающий как плеер почти все время
    от Дед Никола в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2020, 15:55
  2. Onkyo Granbeat DP-CMX1 плеер-смартфон
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2020, 21:21
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 17:43
  4. Цифровой транспорт - плеер или смартфон?
    от nupo}l{OK в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 01:31
  5. Усилитель+смартфон или плеер начального уровня
    от Ananas333 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения