Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Collapse Details
    Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #1
    По умолчанию
    Создать тему сподвигли впечатления человека, который со смартфона перешел на довольно хороший плеер среднего ценового диапазона (50к+). Очень мало эмоциональный и сдержанный в этом плане отзыв заставил меня задуматься: а может современные технологии уже достигли того уровня, когда новые смартфоны способны предложить уровень звука, который скажем так не сильно хуже того, что могут предложить Hi-Fi плееры в среднем ценовом диапазоне?
    Я конечно понимаю, что уши у всех разные и слышим мы по-разному и слушаем на разном
    Но все же хотелось бы почитать мысли форумчан по этому поводу: как вы получили вау-эффект при переходе со смартфона на плеер или как разочаровались, когда услышали специализированное устройство, поняв, что уровень звучания отличается лишь немножко, ну или с телефона музыка звучит даже лучше
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Fant за полезный пост

    Pathfinder09 (15.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #2
    По умолчанию
    А какие сейчас смартфоны могут играть нормально музыку? Вроде джека почти нигде не осталось.
    С телефоном сейчас может быть 2 связки: синезуб, или свисток.
    TWS опустим, а свистки, особенно топовые, перекрывают все плееры начального уровня, а чтобы услышать преимущество среднего, нужны уже хорошие проводные наушники.
    FIR Audio M5; JVC HA-FW10000; CA Andromeda S; CA Mammoth
    A&K SP3000; FiiO M11S; Lotoo PAW S1; FiiO BTR5
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (18.06.2021), Kir96 (09.03.2021), инженер (01.02.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Попробовал я, как-то, после Ультимы послушать Самсунг Ноут 8 ..
    Больше не хочу.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (09.03.2021), zyxxke (09.03.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Fant, тут уже скорее играет сам фактор существования аудиофильской культуры - человек, музыка, плеер и наушники. Никто не знает, что выплюнет технологический прогресс через пять лет, но использование плеера и проводных наушников ни куда не денется. Сильно уж накрепко засело в подсознании людей мнение о том, что смартфон никогда не будет играть лучше плеера с наушниками. Мне например "обломно" использовать смартфон в качестве источника. Сделают смарт со звуком? В ответ плеер сделают ещё лучше. Это неизбежно.
    Всегда ходил с плеером и буду пользоваться только проводными наушниками. Был у меня LG G2 - очень достойно воспроизводил музыку через наушники, но пользовался им как плеером в редких случаях.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    55
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Пользуюсь бустом 3 в качестве плеере и вполне устраивает)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fant Посмотреть сообщение
    Создать тему сподвигли впечатления человека, который со смартфона перешел на довольно хороший плеер среднего ценового диапазона (50к+). Очень мало эмоциональный и сдержанный в этом плане отзыв заставил меня задуматься: а может современные технологии уже достигли того уровня, когда новые смартфоны способны предложить уровень звука, который скажем так не сильно хуже того, что могут предложить Hi-Fi плееры в среднем ценовом диапазоне?
    Я конечно понимаю, что уши у всех разные и слышим мы по-разному и слушаем на разном
    Но все же хотелось бы почитать мысли форумчан по этому поводу: как вы получили вау-эффект при переходе со смартфона на плеер или как разочаровались, когда услышали специализированное устройство, поняв, что уровень звучания отличается лишь немножко, ну или с телефона музыка звучит даже лучше
    Могу выразить свое субъективное мнение. Думаю, что на сегодняшний день звук любого смартфона не сможет переиграть даже плеер из ценового сегмента от 10-15 тысяч, это так сказать, начальный уровень HI-Fi. Если только к смартфону не подключен дополнительный ЦАП, коими сейчас завален весь рынок. Сам являюсь обладателем смартфона с выделенным ЦАПом. Смартфон довольно старый, сейчас уже кроме LG никто не ставить нормальные ЦАПы в смартфоны. Да, мой смартфон может потягаться с плеерами из ценового сегмента до 10 тыс., но по мощности однозначно не то.
    Имея несколько плееров HI-Res плееров и прослушав уже не один плеер с отличным качеством звука совершенно нет желание слушать на смартфоне. Но опять же, это у меня такое мнение, потому что я избалован качественным звуком, понимаю как должна звучать та музыка, которую я слушаю. Иногда за не имением плеера в кармане, могу послушать музыку со своего смарта с выделенным ЦАП, но так скажем, без удовольствия с которым слушаю плеер, к сожалению мой смартфон уже стар и постепенно уходит на покой, поэтому будет куплен совершенно обычный без всяких ЦАПов, а музыка будет литься в уши только из плеера.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------

    Звук хорошего Hi-res плеера ни немножко от смартфона отличается, надо понимать, что если вы возьмёте бюджетные наушники и будете сравнивать звук плеера со смартфоном, то разница будет исчисляться на уровне "немножко", но она уже будет, а если наушники будут высокого уровня и плеер соответственно тоже, то никакой смартфон нельзя будет сравнить с этим звуком. Хотя многие люди реально не понимают. У меня есть хороший товарищ, который слушал топовый смартфон с не плохим звуком, но когда сравнил детально со звуком плеера до 40 тыс, был реально удивлен. сейчас на пробежках, на работе слушает только плеер, а для дома купил стационарные ЦАПоусилители и слушает только с них, и не понимает, как можно было не слышать разницы раньше.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (21.02.2022), Damned1 (24.03.2021), Domkrat (09.06.2021), edevil (13.03.2021), Kir96 (09.03.2021), vinny (22.10.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Долгое время в качестве портатива слушал Meizu pro 5. Смарт с очень хорошей аудионачинкой. Эта фирма, которая стала делать действительно очень хороший звук в смартфонах, но начинался путь компании именно с производства плееров. Но когда я послушал iBasso dx150,понял, что hifi плееры несравнимо лучше звучат. Перешёл в итоге на iBasso. Особенно это чувствуется на хороших наушниках. Смарты звучат проще, практически нет голографичности, проигрывают плеерам в построении сцены и слоистости в музыкальном материале.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (13.03.2021), Kir96 (10.03.2021), Thorch's (20.03.2021), yan82 (09.03.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Большинство смартфоно- и планшетостроителей наплевательски относятся к звуку...Если и есть выход на наушники, то больше ради галочки, с ужасным качеством исполнения...допустим, в моём планшете разъём безобразно выполнен, вставляемый джек от наушников болтается чуть-ли не как карандаш в стакане, постоянно теряется контакт... не говоря уж про качество звучания...Там ставка уже больше идёт на блютус...Хотя сам планшет, как универсальный гаджет, весьма неплох...
    Так что да, пока перевес по звуку у плееров с классическими проводками...но, это пока...
    Последний раз редактировалось osirisss; 10.03.2021 в 00:13.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (10.03.2021), QuaKarmak (10.03.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Хотел тоже тут пару слов черкнуть, а тут уже в принципе всё сказали. Сейчас время такое, никто из производителей смартфонов не парится над качественным звуком по проводу, сейчас наоборот все производители стремятся к беспроводным технологиям в своих устройствах, к звуку по блютус. Поэтому ожидать качественный звук по проводу в современных смартфонах уже не приходится. Единственное что, если не хочется сильно тратиться на портативную технику, но хочется ощутить качество звука лучше, чем может позволить смартфон, то это портативные USB-ЦAП, их выпускают такие бренды, как ibasso, E1DA, Cozoy, Shanling, Hidizs, xDuoo, Lotoo. И ещё один важный момент, который люди упускают при переходе на более качественные источники звука - это наушники. Наушники должны соответствовать качеству источника, поэтому не стоит удивляться, если какие-нибудь бюджетные JBL или Sony не покажут большую разницу между смартфоном и хорошим Hi-Fi плеером. Зачастую именно наушники дают это самое чувство "вау-эффекта", так как именно наушники передают нам звук источника и на сколько качественно они это сделают, будет зависеть наше наслаждение, наше удовольствие, эйфория от новых красок звука ибо простенькие "массовые" наушники не смогут передать всё это и будет казаться, что смартфон не далеко ушёл от портативного плеера, поэтому наушники должны соответствовать источнику, не станете же вы на спорткар устанавливать колёса от трактора и наоборот, к трактору колёса от спорткара, всё должно соответствовать друг другу, а именно своему уровню и когда человек ищет себе качественный источник звука, то он параллельно должен озаботится поиском качественных наушников, если у него такие не имеются.
    Для меня разница межу смартфоном и портативным плеером - это, в первую очередь, разрешение, микродетализация, которую дал источник, я услышал в старых заслушанных записях новые детали, а так же более натуральную, приближенную к реальности, проработку живых инструментов, будь то барабан, скрипка, звон тарелочек, гитара и т.д., начинаешь к этому всему прислушиваться и ловишь от этого кайф, к тому же, как выше описывали, в записях присутствует голографичность, этакая воображаемая сцена, когда слушая музыку ты как будто оказываешься на самом выступлении артиста, но опять же, на сколько хорошо это всё передастся слушателю зависит от наушников. Наушники реализуют то, на что способен источник и на сколько качественны сами наушники, на столько полно они передадут возможности по звуку самого источника.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    NothingNowhere (13.06.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Репутация
    151 (0)
    По умолчанию
    Тут скорее надо сравнивать не Смартфоны и Плеера, а человеческое отношение к тому как он слушает, что он слушает, что он хочет в итоге услышать и нужно ли ему это. У меня полно людей кто купил на Алишке TWS уши и доволен как слон, кто то ходит с простыми затычками и тоже норм, хотя всем давал слушать с плеера и с цапа и с разными ушами, но они холодно относятся, типа мне ТВС удобнее и норм, а мне и мой звук нравится) Только одного парня удалось переманить по немногу, убрал ТВС купил проводные ушки, теперь на свисток хотябы ломаю его) Так что все люди разные, и гнатся за чем то конкретным это себе дороже. Можно слушать музыку и на Одном наушнике и в херовом качестве, но блин ты будешь слушать музыку а не сидеть в тишине, и радоваться что и это играет)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (17.06.2021), Kir96 (11.03.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #11
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    из всех факторов которые в дальнейшем помогут в повседневной жизни я бы выбирал только смартфон, а в данное время китайцы делают много качественных телефонов. например тот же ксиоми, не дышыте огнём если не правильно назвал. Я бы взял что то мощное, хотя бы 8 оперативы, звук проверил бы себе. Лююлю покупки в интернете делать, но не всем доверяю в сети, как то меня кинул интернет магазин, теперь читаю предварительно отзывы и проверяю их в сети. например https://seozen.ru/domain/xn--h1akblq.xn--p1ai и смотрю что они делают и как долго, сервис помог мне так уже купить ноутбук с I9 и 32 оперативы. честно это космос
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Это спам или глубокомысленное сообщение ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую!
    Для меня очевидно, что на данном этапе технического развития смартфон не в состоянии по проводу заменить плеер и сравнивать их - бессмысленное занятие. А если учитывать полнейшее безразличие производителей смартфонов к качественному звуку, то в обозримом будущем этого и не произойдёт. Хотя ещё можно встретить динозавров, одним из которых я иногда пользуюсь - BlackBerry KEY2. Сей смартфон имеет дискретный аудиочип AKM 4376 и усилитель мощности NXP 9911 который отдает 25 мВт при 32-омной нагрузке. Это позволяет (в отличие от подавляющего большинства смартфонов) слушать хотя бы подобие приличной музыки. Те же затычки JVC HA-FW01 смартфон BlackBerry KEY2 вполне нормально раскачивает. В сравнении с плеером конечно не шедевр архитектуры, но для мобильного использования на улице подходит. Подчёркиваю, что я сейчас всё это написал о проводном соединении, Bluetooth – это отдельная тема.

    Вложение 322350
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (20.03.2021), Thorch's (16.10.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #14
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Это спам или глубокомысленное сообщение ?
    глубокомысленное, это как мой опыт и мнение
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yliatelesa Посмотреть сообщение
    глубокомысленное, это как мой опыт и мнение
    Искренне соболезную.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Со смартфоном BlackBerry KEY2 лучше всего спелись затычки Astell&Kern Diana. Мощности 25мВт@32 Ом им оказалось более чем достаточно. Но самое удивительное, что затычки Astell&Kern Diana с BlackBerry KEY2 звучат лучше нежели с плеерами Sony WM1A и A&norma SR15.

    Вложение 327673
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Мощности 25мВт@32 Ом
    можно взять дешевый axon7 - 150 мвт на канал
    там AKM 4490
    Последний раз редактировалось audiophileeeee; 10.06.2021 в 19:14.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #18
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Вопрос не имеет ответа, т.к. есть смарты, играющие лучше плееров, и наоборот. Выбор будет зависеть от конкретного устройства и связки с наушниками. В целом, старшие модели плееров в линейках производителей все же получше музсмартов.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #19
    По умолчанию
    Не бейте только, есть 361, он получше буста (прошивка 003), но не намного, был cayin 6 - он не получше, в кулсе выигрывают вч прилично ну и он довольно силен с полноразмерами, но так как в основном много митола с затычками эти преимущества нивелируются. Вообщем, буст хорош как андроид плеер и плох во всем остальном.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #20
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Можно поискать Onkyo Granbeat, он ещё может потягаться со свистками и плеерами. И позвонить можно .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смартфон работающий как плеер почти все время
    от Дед Никола в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2020, 15:55
  2. Onkyo Granbeat DP-CMX1 плеер-смартфон
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2020, 21:21
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 17:43
  4. Цифровой транспорт - плеер или смартфон?
    от nupo}l{OK в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 01:31
  5. Усилитель+смартфон или плеер начального уровня
    от Ananas333 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения