Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 70 из 70
  1. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #61
    По умолчанию
    Так у нас тут вроде форум по интересам. Можно конечно зайти на фотофорум и сказать, что новый айфон, покруче ваших леек. А сколько можно высказать на форуме про рыбалку и удочки… И на автофоруме послать всех владельцев БМВ, рассказав про трамваи и метро.
    Человек высказался, его право, правда непонятно, кому это тут нужно. Дискуссии ради, разве что.
    FIR Audio M5; JVC HA-FW10000; CA Andromeda S; CA Mammoth
    A&K SP3000; FiiO M11S; Lotoo PAW S1; FiiO BTR5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Позиция достойна уважения...Типа, мне пох, как что звучит, я убеждён...ибо я верю и вера моя крепка!...
    Именно, вера! И на счет Жигуленка - отдал бы приличные деньги за экземпляр "не бит и крашен". Даже за крайний 2006 год ( напр Ваз 2106), потому что оно моё. Моей машинке(нынче и спасибо дедушке) 37 лет будет. Внешне не из салона, но люблю её. Она как член семьи и живая.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #63
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    И на счет Жигуленка - отдал бы приличные деньги за экземпляр "не бит и крашен".
    Нееее... я на жигулях накатался , больше не хочу. Жигули - это

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Она как член
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    299
    Репутация
    3376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Именно, вера! И на счет Жигуленка - отдал бы приличные деньги за экземпляр "не бит и крашен". Даже за крайний 2006 год ( напр Ваз 2106), потому что оно моё. Моей машинке(нынче и спасибо дедушке) 37 лет будет. Внешне не из салона, но люблю её. Она как член семьи и живая.
    Советский автопром это был ТОП на то время, у моих родителей был нулёвый АЗЛК 2141 с 1993 года. Ну и что сказать, если сравнивать с немцами, например BMW, то корыто-корытом
    Для меня альтернатива из седанов немцам - британец, тот же Jaguar XF или XE например!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось glushal; 20.01.2022 в 21:53.
    Спойлер: 
    в дороге: Chord Mojo+Poly (Английская сборка)+iPhone 11 Pro (экранчик и центр управления данной музыкальной связкой) , Astell&Kern AK100 II (ЮжноКорейская сборка); Kenwood HD20GA7 - восстанавливаю (Японская сборка)
    + Unique Melody MEST MKII, Sennheiser IE800, Etymotic ER4XR, Audio Technica ATH-ESW9, Shure SE425, UE Triple.Fi 10 Pro
    Было до этого: HiBy R6 Pro>Sennheiser HD650 >iPhone 3g
    дома: Cayin N6ii E01>Chord Hugo (silver)>Focal Clear, Beyerdynamic 770 Pro (250 Om)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #65
    Странник
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Именно, вера! И на счет Жигуленка - отдал бы приличные деньги за экземпляр "не бит и крашен". Даже за крайний 2006 год ( напр Ваз 2106), потому что оно моё. Моей машинке(нынче и спасибо дедушке) 37 лет будет. Внешне не из салона, но люблю её. Она как член семьи и живая.
    Мой дед за своим москвичом ухаживал лучше, чем за скотиной во дворе. И это дало свои плоды. Даже сейчас он на ходу, хотя вид не могу сказать, что прям из салона. Стоит в отапливаемом гараже. Выезжаю на нём пару раз в год, обычно летом. За всё это время проблемы были только со с стартером и то быстро пофиксил.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Sardarian за полезный пост

    Assurbanipal (01.02.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Есть 5 копеек. В непортативном аудио, в сетапах где АС , а не наушники, есть два направления, идущих к звуку своим путём - это снижение чуйности АС и увеличение мощности усиления, с одной стороны , и увеличение чуйности АС для маломощных но более качественных усилителей с другой.
    В битве смарт vs. плеер то же самое стоит рассматривать, где плеер это путь увеличения мощности. Смарт может быть вариантом для чуйных наушников малой мощности ( номинальной). Давление звуковое в итоге это не мощность , а КПД.
    В плеерках разных не силен, кроме 603 ничего не слушал, но и его мне хватило, что бы не покупать никакой плеер за какие то деньги вообще, слишком велико отставание 603-го от любого сидюка стационарного "за $200".
    Т.е. дома я легко обойдусь стационарным сидюком, через портоусь, если нужно, а на улице " кирпич" так же неудобный лишний груз, кмк. Соотв., если у меня чуйные затычки, мне и мощность не нужна, любой плеерок больше половины не включаю. Ну и смарт оказался в этом варианте заменой и стационару. Приложение Neutron даёт всё подстроить. Чистота и разрешение моего Philips s318 более чем достаточное. Правда уже "трубка" устарела морально и устала физически, а я только разобрался, что может быть всё очень хорошо. Есть требования к тракту смартфона, его возможности и качества безусловно рулят.
    Даже не заморачивался с этим вопросом, "звук со смарта", а сейчас всё так получилось настроить, что вопрос о стационарном источнике для АС уже не стоит, со смарта будет всё ОК, и очень удобно.
    В моём случае и наушники-затычки и АС звучат максимально приближенно, тот звук который я слышу с источника на наушниках, в точности повторяется на АС. Т.е. я перебираю плеерки и настройки, с увереностью что на АС услышу то же самое.
    Всегда, имхо, первичны АС, а под них уже подбирают усиление в пару, и потом уже играются с источником.
    В портативе возможно больше внимания и бюджета плееру, а наушники как получится. Но стоило бы плясать от наушников.
    Тогда отпадает вопрос смарт vs. плеер, если наушники известны. Раскачает или нет, вот в чём вопрос.
    Переход на смарт как единственный источник уже происходил и ранее, это был Microsoft Lumia,
    недорогой, но весьма с хорошим (на тот момент для меня) звуком, но что то пошло как обычно, и куда то в сторону увело))).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (27.01.2022), QuaKarmak (26.01.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #67
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Тогда отпадает вопрос смарт vs. плеер, если наушники известны. Раскачает или нет, вот в чём вопрос.
    Плеер №1 раскачивает наушники на НЧ, №2 на ВЧ, №3 на массу/объем, №4 на точность/собранность, +2000$.....∞ раскачивает наушники разом с бюджетом и владельцем. Смартфон или встроенная карта на кодеке - качество, близкое к студийному
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (27.01.2022), Thorch's (27.01.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    №2 на ВЧ
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    +2000$.....∞ раскачивает наушники разом с бюджетом и владельцем.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (27.01.2022), Thorch's (27.01.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Смартфон или встроенная карта на кодеке - качество, близкое к студийному
    Понимаю это как иронию, ), мол никакого студийного качества в SoC и смартфонах нет ( и быть не может).
    Но студийное качество и не предназначено для повседневной прослушки всякой музыки даже требовательным меломаном. Студия это работа со звуком, производство продукта, который затем должен звучать достойно из любой "балалайки".
    Имхо, существует " уровень продакшн-качества" - это проф. оборудование для радио и мероприятий, обеспечивающее звук, за который не стыдно брать деньги. Не за устройство, а за воспроизведение публично. Там вполне встроеной звучки хватит, не самое тонкое место. Акустика и усиление имеют значение как основное.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (29.01.2022), QuaKarmak (27.01.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Смартфон или Hi-Fi плеер 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    очень жду прорыва в твс, но последний раз покупал моментумы от сенхов (при покупке слушал третьи сони), но слушать их просто не смог ... отвратительный звук даже против недорогих проводных наушников (типа дешевых мотиков - hf серии, или tin hifi p1)
    Послушайте Noble Falcon Pro (они у меня прямо сейчас) или их новейшую поделку - Focus. Только не по AAC, а хотя бы по APTx - будете приятно удивлены эволюцией по сравнению с моментумами (они у меня были). В общем, прогресс потихонечку шагает вперёд.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смартфон работающий как плеер почти все время
    от Дед Никола в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2020, 15:55
  2. Onkyo Granbeat DP-CMX1 плеер-смартфон
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2020, 21:21
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 17:43
  4. Цифровой транспорт - плеер или смартфон?
    от nupo}l{OK в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 01:31
  5. Усилитель+смартфон или плеер начального уровня
    от Ananas333 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения