Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 221
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от imacys Посмотреть сообщение
    Добрый день, товарищи, а кто-нибудь сравнивал sr25 с ак320?
    я конечно давно слушал 320й но sr25 по звуку ему ниразу не конкурент
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвастан
    Сообщений
    98
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Не конкурент, в плане что 25 хуже смотрится?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    По звуку 25й совсем бюджетный, как я писал выше ВЧ и НЧ порезанные. АК320 хоть давно уже и сняли с производства но для ИЕМ он еще отлично играет и у него нет проблем мелкого, как и уровень звука будет на голову выше.
    ВЫ пытаетесь сравнить бюджету и почти ТОП прошлый лет, это как Логан и БМВ сравнивать
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо maksikanets за полезный пост

    Theri0n (31.12.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвастан
    Сообщений
    98
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Да технологии развиваются, мало ли что прикрутили в sr25 сейчас. Это как сравнить 221 и 213 мерс, технологии старшего перетекают в младшего. Выходит тут все иначе, благодарю за отзыв.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Провел замер автономности.С dunu dk4001 4.4 на громкости 111 отыграл без перерыва(ви-фи блюпуп и экран выключены)18часов 45минут)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    Astell&Kern SR25 A&norma MKii, стоит ли переплаты в 200 евро по сравнению с первой
    Сейчас на Амазон де Astell&Kern SR25 A&norma 671 евро, дешевле чем на али
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koer11 Посмотреть сообщение
    Astell&Kern SR25 A&norma MKii, стоит ли переплаты в 200 евро по сравнению с первой
    Сейчас на Амазон де Astell&Kern SR25 A&norma 671 евро, дешевле чем на али
    мне первая норма вообще не понравилась ни по звуку ни по качеству зборки, если вы рассматриваете покупку только среди этих 2 моделей, будь я на вашем месте то переплатил бы за MKII
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо maksikanets за полезный пост

    koer11 (19.01.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    По умолчанию
    Подтверждаю. Год использовал норму, был мягко говоря не восхищён.
    Поменял на мк2 (в надежде на прогресс и из-за некоих тёплых чувств к дизайну)
    Но психанул и вернул в магазин.
    Считаю модель неоправданно дорогой, скучной.
    Сам переметнулся в китайский лагерь, доволен более чем.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    74
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    Мне интересно, что именно по сборке не понравилось, Norma абсолютно обычный брусочек алюминия. Могут быть вопросы по поводу колеса, но жалоб нету. А эргономическая часть уже субъективна.
    Нормальный звук в Норме, нет там ничего скучного, Fiio M11 скучный. У меня сейчас на руках SR25 и Sony WM-1A. Да, в Sony звук лучше, басс более хорошо проработан и удар лучше. А также ВЧ более хорошо слышны. Но нет огромной разницы, Sony лучше на несклоько пунктов и эта разница некритична.
    Так что единственная объективная проблема Norma sr25 это цена, недавно официальный сайт Astell продавал Sr25 за 499$ и эта цена более реалистично для Нормы.
    Но в любом случае, переплата 200 €, это много, не думаю что там что-то изменилось кардинально.
    Так что, если вам не нравится звук Mark I, то и от Mark II не ждите чудес.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    koer11 (19.01.2022), Theri0n (18.04.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Assurbanipal;3313749]Мне интересно, что именно по сборке не понравилось, Norma абсолютно обычный брусочек алюминия. Могут быть вопросы по поводу колеса, но жалоб нету. А эргономическая часть уже субъективна.
    Нормальный звук в Норме, нет там ничего скучного, Fiio M11 скучный. У меня сейчас на руках SR25 и Sony WM-1A. Да, в Sony звук лучше, басс более хорошо проработан и удар лучше. А также ВЧ более хорошо слышны. Но нет огромной разницы, Sony лучше на несклоько пунктов и эта разница некритична.
    Так что единственная объективная проблема Norma sr25 это цена, недавно официальный сайт Astell продавал Sr25 за 499$ и эта цена более реалистично для Нормы.
    Но в любом случае, переплата 200 €, это много, не думаю что там что-то
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Assurbanipal Посмотреть сообщение
    Мне интересно, что именно по сборке не понравилось, Norma абсолютно обычный брусочек алюминия. Могут быть вопросы по поводу колеса, но жалоб нету. А эргономическая часть уже субъективна.
    Нормальный звук в Норме, нет там ничего скучного, Fiio M11 скучный. У меня сейчас на руках SR25 и Sony WM-1A. Да, в Sony звук лучше, басс более хорошо проработан и удар лучше. А также ВЧ более хорошо слышны. Но нет огромной разницы, Sony лучше на несклоько пунктов и эта разница некритична.
    Так что единственная объективная проблема Norma sr25 это цена, недавно официальный сайт Astell продавал Sr25 за 499$ и эта цена более реалистично для Нормы.
    Но в любом случае, переплата 200 €, это много, не думаю что там что-то изменилось кардинально.
    Так что, если вам не нравится звук Mark I, то и от Mark II не ждите чудес.
    Сейчас на руках Sony 507, значит нет смысла в покупке нормы
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koer11 Посмотреть сообщение
    Сейчас на руках Sony 507, значит нет смысла в покупке нормы
    Совершенно точно нет. 507 прекрасный плеер на фоне нормы. За исключением батарейки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    74
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    Я слушал Sony 507, правда у него были ограничения по capped volume.
    Звук Sony это шаг в сторону, он другой. Мне показался более теплым и бас масивнее в сравнении с SR25 и конечно нет окраса на СЧ.
    Я не вижу смысла менять Sony 507 на Astell, только если вас интересует больше времени работы батареи.
    Разница в звуке на уровне восприятия.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    SR25 MKII - то, чего реально не хватало! 
    Thumbs up
    Захожу на форум набегами, по-потребности - с большими перерывами в пол-года, год.
    Портативные звуковоспроизводящие устройства использую очень давно.
    Кассетные плеера, CD-проигрыватели, MP3-проигрыватели.

    Пару лет использовал AK70 и был доволен им практически полностью.
    Дальше попробовал SR15 - балансный выход, Tidal - остался тоже на 2 года.
    Не скажу, что случились ощутимые преимущества при переходе с AK70, но прорыва и не ожидал.
    Звук на этом классе устройств даёт мне свои условные 80% качества - достаточно.

    Всё-таки, важным был и остаётся типоразмер портативного плеера - карманный!
    Кирпичи и бутерброды не для меня - кому-то надо, но для себя не принимаю в расчет.
    Домашние специализированные отдельные девайсы есть (еще дольше, чем портативные).

    Осознанно пришло время передать SR15 по наследству в хорошие руки.
    Он оставил приятные воспоминания и уверен, что еще послужит добром новому владельцу.
    Поглядывал редко и не слишком пристально на девайсы других брендов - не зашло пока.
    Причин много, сути это не меняет - решил остаться на AK.

    Выход SR25 MKII (именно второй ревизии) стал мне безальтернативным вариантом.
    Концепция звука у Astell Kern мне нравится, эргономика в этом форм-факторе вполне достойная.
    Основными преимуществами, на что обратил внимание при выборе (уже подтверждено личным опытом):
    - 20 часов работы (это реально удобно, перестал ощущать потребность проверять заряд каждый день)
    - 4.4 балансный выход (на перспективу - нравится новый разъем, надёжнее чем 2.5)
    - Скорость отклика (заметно оперативнее работает интерфейс)
    - Type-C с повышенной скоростью записи (быстро закидывать новую музыку можно не доставая карту)
    - Android 9.0 (дольше продержится поддержка, в том числе потоковых приложений, типа Tidal)
    - Разъемы сверху, где и элементы управления (плеер не лежит на разъеме, не у всех так)
    - Экран чуть четче и больше (минимальные изменения, но пусть будут)
    - Чехол полностью закрывает плеер (верхние грани защищены, раньше были открыты)

    Понимаю, что есть плеера лучше отдельно по каждому из параметров - но их не так много в совокупности.
    По звуку для носимого девайса - SR25 MKII далеко не из худших (или я не слишком притязателен).
    Мне нравится подача, хватает мощности, в руке лежит хорошо, карман не оттягивает.
    И, еще раз, если уж "Norma" - 20 часов воспроизведения, то хотелось бы, это было "нормой" и для других плееров.

    Заодно: по-прежнему, доволен своими Sony IER-M9, как основными внутриканалками к этому плееру.
    Удобнейшую посадку и превосходную шумоизоляцию, проработку диапазона и сбалансированость они обеспечивают отличную.
    Синергия, если таковую можно считать достижимой, в этой комбинации сохранена полностью.

    Всем своего правильного выбора, поменьше метаний и почаще наслаждаться музыкой, а не терзаниями!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (07.02.2022), cronos (07.02.2022), Memfis (07.02.2022), Mr.HiAudio (29.03.2022), propain (29.05.2022), Theri0n (07.02.2022), Александр Зол (07.02.2022), Эдъ (26.05.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    По умолчанию
    Добрый день! Подскажите, mk2 поддерживает otg ? Т.е возможно воспроизведения с внешнего usb устройства типа флешки , через кабель otg ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Привет,
    если верить этому посту: https://www.head-fi.org/threads/aste...#post-16977720 в MKII эавезли high gain (усиление), чего не было и нет (на крайней прошивке 1.60) в обычном SR25, владельцы MKII, это действительно так или я неверно перевёл?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    По умолчанию
    Нет, там речь идет о режиме Replay Gain (выравнивании, усреднении максимального уровня пиков альбома/подборки).
    При его включении общий уровень громкости, как правило, понижается.

    Он сообщает, что слушает с определенными наушниками на определенном уровне громкости с отключенным (Replay) Gain.
    Т.е. без снижения общего уровня громкости, что типа важно для оценки тугости наушников или мощности плеера (или глухости автора поста).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    ThouFlow, спасибо, дружище!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Приобрёл себе Sr25 mkii. Есть вопрос, надеюсь кто- то поможет.
    В настройках есть пункт "DAC Filter", там 4 опции:
    - Low Lattency Fast (выбрано по умолчанию)
    - Low Lattency Slow
    - Phase Compensated Fast
    - Phase Compensated Slow
    Нигде не нашёл у астелла подробную инфу, что это меняет и какую опцию когда выбирать.
    Находил статейки типа такой https://addictedtoaudio.com.au/blogs...g-for-your-dac
    Там объясняется, что выбор фильтра влияет на АЧХ и на форму электрического импульса. Автор статьи рекомендует некий "Sharp roll off filter", как фильтра с хорошей ачх и наиболее приближенной к реальной жизни формой импульса. Но терминология другая, непонятно, какому астелловскому фильтру это соответствует.
    Методом исключения пришёл к выводу что это может быть "Phase Compensated Fast". Выбрал его. Есть ощущение, что на этом фильтре чуть более хлестко воспринимаются всякие резкие звуки, типа ударов.
    Мож кто чо знает про эти настройки и может поделиться своими наблюдениям?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Подскажите, что за ситуация - хочу подключить свой аккаунт Tidal (работает на смартфоне и ПК), но не получается пройти аутентификацию. Что встроенный клиент, что установленный из apk - начинаешь вводить логин и пишет об ошибке. Даже не успеваешь до конца ввести почту. Это только я один такой счастливчик, или у других тоже так? Как то можно решить проблему?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SR25 A&norma ли.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flegion Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, что за ситуация - хочу подключить свой аккаунт Tidal (работает на смартфоне и ПК), но не получается пройти аутентификацию. Что встроенный клиент, что установленный из apk - начинаешь вводить логин и пишет об ошибке. Даже не успеваешь до конца ввести почту. Это только я один такой счастливчик, или у других тоже так? Как то можно решить проблему?
    вы со встроенного приложения пытаетесь?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Astell&Kern SR25 A&norma
    от No_Smoking в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2022, 14:29
  2. Astell&Kern A&norma SR25 или Sony Walkman NW-ZX507
    от koer11 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.09.2021, 10:10
  3. Astell Kern A&Norma SR25
    от StereoDamage в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 17:20
  4. Astell & Kern A&norma SR25
    от iMacAverage в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2021, 13:50
  5. Продажа Astell&Kern Norma SR25
    от michael1961 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения