Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 229
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #81
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valkoran Посмотреть сообщение
    Чую, с такими описаниями звука проще сразу заказать плеер и послушать его самому. На head-fi как-то тоже все функционал больше обсуждают, хотя с функционалом как раз всё яснее ясного.
    С пятаками от петра все играет отлично,дури хватило))
    Я фиг знает чего еще писать
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #83
    По умолчанию
    Кстати, кто-нибудь имел дело с Ковонами? Есть смысл рассматривать какой-нибудь из них как альтернативу сабжу в 2021 году?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Присматривал себе компактный плеер для уличного использования, рассматривал в том числе и Shanling M3X. В итоге взял себе новый Astell&Kern A&norma SR15. Цена у них сейчас сопоставима, но мощность у Astell&Kern по балансу - 500мВт@32 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    В итоге взял себе новый Astell&Kern A&norma SR15. Цена у них сейчас сопоставима, но мощность у Astell&Kern по балансу - 500мВт@32 Ом.
    Где покупали? Какая получилась автономность с обычного и балансного выхода?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Где покупали? Какая получилась автономность с обычного и балансного выхода?
    Автономность примерно 11 и 8 часов соответственно. Покупал здесь:
    https://www.bigtv.ru/product/tsifrov...10212696600001
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    vas-tomsk (05.05.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Программная оболочка у SR15 на мой взгляд ущербная.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olegusoshin Посмотреть сообщение
    Программная оболочка у SR15 на мой взгляд ущербная.
    экранчик тоже ущербный, мелкий шрифт для востроглазых. по функционалу во всем проигрывает сабжу, я бы не стал его рассматривать как альтернативу. SR25 возможно, но там и ценник другой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #89
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Плеер A&norma SR15 брал в качестве компактного второго плеера к Sony NW-WM1A. Основными критериями были компактность, мощность и звук. Очевидно, что функционал у Shanling M3X получше будет, да и сам плеер вполне гуд. Но мощность у SR15 по балансу в два раза больше при меньшем размере. Про звук говорить не вижу смысла – сие довольно субъективно. Если Shanling M3X устраивает, прекрасно. За свои деньги получился вполне достойный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    у SR15 по балансу в два раза больше при меньшем размере
    пруф можно? потому что производитель указывает: выходной уровень небалансный 2 В / балансный 4,0 В (состояние без нагрузки);
    у m3x производитель указывает абсолютно такие же выходные параметры, более того у моего Qudelix 5K они такие же, а он гораздо меньше SR15 и весит 45 грамм))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #91
    По умолчанию
    https://headfonics.com/shanling-m3x-review/

    Второй обзор и вроде полёт нормальный.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо banks187 за полезный пост

    vas-tomsk (09.05.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #92
    По умолчанию
    Пока думал над покупкой сабжа, подвернулся по очень хорошей цене новый DX160, в итоге взял его. Для стримингов будет лучше M3X, но поскольку стримингами не пользуюсь, то решил брать Айбассо, всё-таки по звуку М3Х вряд ли его превзойдёт. Но сабж сам по себе всё равно интересный аппарат, по крайней мере для любителей стриминговых сервисов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #93
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valkoran Посмотреть сообщение
    Пока думал над покупкой сабжа, подвернулся по очень хорошей цене новый DX160, в итоге взял его. Для стримингов будет лучше M3X, но поскольку стримингами не пользуюсь, то решил брать Айбассо, всё-таки по звуку М3Х вряд ли его превзойдёт. Но сабж сам по себе всё равно интересный аппарат, по крайней мере для любителей стриминговых сервисов.
    Где брали если не секрет и за какую цену ?
    Я вот тоже не сильно на стриминге сижу, всё в личной библиотеке. Я вообще фанат Sony, имею NW-A45 в наличии, купил сразу после его релиза, но уже хочу обновиться. Sony NW-ZX500 за 700-800 $ дорого для меня, думал Hiby R5 взять, но после анонса M3X передумал. Вот думаю, брать или подождать ещё обзоров и инфы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от banks187 Посмотреть сообщение
    Sony NW-ZX500 за 700-800 $ дорого для меня
    ZX505 на барахолке за 30к проскакивает периодически, я тоже на него посматривал, но поскольку плотно сижу на Tidal то в итоге выбрал сабж, о чем ни капли не жалею, плеер отличный и не только для стримингов. Нейтрон и УАПП на нем работают в режиме битперфект, что гарантирует максимально возможное качество звука.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #95
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    ZX505 на барахолке за 30к проскакивает периодически, я тоже на него посматривал, но поскольку плотно сижу на Tidal то в итоге выбрал сабж, о чем ни капли не жалею, плеер отличный и не только для стримингов. Нейтрон и УАПП на нем работают в режиме битперфект, что гарантирует максимально возможное качество звука.
    Я вот вчера на алике нашёл Sony 505 за 450 $ б/у, но продавец не ахти, да и за б/у отдавать такие деньги не охота, когда дешевле M3X новый взять можно. Он мне очень нравиться.
    Вот писали выше, что с такими цапами - ES9219C , он не стоит этих денег, хотя два обзора уже глянул и пару отзывов, где говорят, что в целом играет лучше Hiby R5.

    Скажите пожалуйста, я просто никогда не интересовался битперфект, без данных манипуляций, по проводу со стриминга кюбоз или тайдл , не получить лучшего звучания ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от banks187 Посмотреть сообщение
    Вот писали выше, что с такими цапами - ES9219C , он не стоит этих денег
    люди глупости пишут не вникая в суть, ES9219C отличные чипы, по стоимости они чуть дешевле ESS9038Q2M, но в сабже их 2шт., и применение данных чипов позволило значительно увеличить время работы плеера, не говоря уже о аппаратной поддержке MQA

    Цитата Сообщение от banks187 Посмотреть сообщение
    по проводу со стриминга кюбоз или тайдл , не получить лучшего звучания ?
    Лучшее звучание всегда можно получить, но это вопрос денег. Я считаю качество звука в m3x более чем достойное для прослушивания указанных стриминговых сервисов. А битперфект это просто гарантия того, что поток проходит до ЦАП без лишних преобразований в операционке, многие ругают плееры на андроиде за то что он искажает звук, так вот в сабже это возможно обойти.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо taostream за полезный пост

    terminator88 (24.09.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #97
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    люди глупости пишут не вникая в суть, ES9219C отличные чипы, по стоимости они чуть дешевле ESS9038Q2M, но в сабже их 2шт., и применение данных чипов позволило значительно увеличить время работы плеера, не говоря уже о аппаратной поддержке MQA


    Лучшее звучание всегда можно получить, но это вопрос денег. Я считаю качество звука в m3x более чем достойное для прослушивания указанных стриминговых сервисов. А битперфект это просто гарантия того, что поток проходит до ЦАП без лишних преобразований в операционке, многие ругают плееры на андроиде за то что он искажает звук, так вот в сабже это возможно обойти.
    Вас понял, спасибо за ответ! Мне очень понравился встроенный плеер для прослушивания музыки, скорость работы и как вы уже подметили - автономное время работы, а в Sony c последним прям беда. Да и со встроенным плеером так же.
    Думаю, будет хороший апгрейд в моём случае.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    стащил с head-fi сравнение размеров:
    Спойлер: 
    Слева направо:

    Sony A105, Hiby R5, Sony ZX507, Shanling M3x и FiiO M11 Pro
    tempImage4JP5XZ.jpg
    пруф
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    #99
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    banks187, у Сони 505 при неплохом звуке c батареей все было достаточно плачевно, при использование со сторонним плеером/стримами, если у сабжа батарея соответствует спекам это будет интереснее
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M3X 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    banks187, у Сони 505 при неплохом звуке c батареей все было достаточно плачевно, при использование со сторонним плеером/стримами, если у сабжа батарея соответствует спекам это будет интереснее
    Скажите пожалуйста, а если использовать только стандартный плеер по балансу, и ещё по синезубу в LDAC, с выключенным wi-fi, можно добиться более адекватного времени работы ? Я планирую слушать исключительно в домашних условиях, но заряжать каждый день и даже каждые два, ну такое.
    Интересно сколько Shanling M3X будет держать по bluetooth при использовании LDAC только. На сайте пишут больше 40 часов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения