Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 417
  1. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Дурью маетесь с этими пластинами, они не регулируют, а служат контр-продуктивным магнитопроводом, позволяя магнитным линиям с центра сильнее выкручиваться в сторону противоположного полюса того же магнита. Без полноценной замкнутой магнитной системы эти пластины в рабочем поле ленты звук улучшить не смогут, только всё испортят.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lohmatiche Посмотреть сообщение
    RWBY
    Послушай Agnes Obel - The Curse вообще улетишь
    Да. Только если б не кастрированный DR. Его нехватка очень заметна
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось serg7svg; 19.01.2022 в 23:19.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lohmatiche (19.01.2022), RWBY (20.01.2022)

  4. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rime Посмотреть сообщение
    Еще немного поигрался с параметрами, интересно кто-то пробовал измерять характеристики звука с похожей пластиной, вроде не припомню.
    Здесь проводились только опыты влияния железа в обычной магнитной системе с 2-мя магнитами.
    Попробуйте железки расположить снаружи магнитов и фокусирующими отрегулировать до получения ровных краев и середины.

    В таком виде как у вас здесь получилось уже более чем годится к применению,
    Для сравнения- оригинал https://www.head-fi.org/threads/raal.../post-15434657
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Пришел домой в 0:30, думаю, припаяю 6.3 штекер, подключу к своему модернизированному xduoo xd-05, послушать как звучат, да спать пойду.
    В итоге, просидел до утра. Xduoo xd-05 по громкости хоть и играет ниже среднего, зато качество звука многократно превосходит УНЧ D класса.
    С нетерпением жду когда приедут трансы от мстатор, тогда запаса по громкости будет в достатке.
    Послушал Agnes Obel The Curse, слушал наверно минут 40, это предел совершенства!
    Сложный металл, который в некоторых местах сбивался в кашу, на моих старых наушниках, теперь раскрылся во всей красе.
    Любая электроника играет невероятно детально и драйвово. Даже не привычно слышать в электронике столько новых деталей, аж дух захватывает.
    Классика, вокал, джаз, блюз, живая игра на гитаре, просто без комментариев, это уход в нирвану!
    Абсолютно любые жанры, на мой слух, играют идеально.
    Этот звук, похоже та самая, недоступная высшая точка, о которой я мог только мечтать!
    Но, эта недоступная высшая точка, сейчас находится у меня)) Поиск того самого звука, возможно закончен раз и навсегда!
    Наконец, я смогу продолжить копить на электрофэтбайк. Ато почти весь накопленный бюджет пустил на наушники))
    Огромная благодарность всем, кто поддерживает тему и помогает советами! Добро вам обязательно вернется.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Liontigerua (20.01.2022), lohmatiche (20.01.2022)

  7. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Да. Только если б не кастрированный DR. Его нехватка очень заметна
    На рутрекере есть винил-рип (дискография) Agnes Obel. Подозреваю, что будет звучать лучше, чем обычный FLAC в CD-качестве, если он кастрированный.
    Если не обращать внимания на еле заметные потрескивания пластинки..
    // (Play It Again Sam, PIASR616V10) 24bit/96kHz vinylrip by DiVinyl, 2019. (Denon DP6700 DA309+Denon DL110+Sony TA F6B+ESI Juli@)
    По заявлению автора рипа, снято с девственной пластинки - первым проходом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bSun0000 Посмотреть сообщение
    На рутрекере есть винил-рип (дискография) Agnes Obel. Подозреваю, что будет звучать лучше, чем обычный FLAC в CD-качестве, если он кастрированный.
    Если не обращать внимания на еле заметные потрескивания пластинки..
    // (Play It Again Sam, PIASR616V10) 24bit/96kHz vinylrip by DiVinyl, 2019. (Denon DP6700 DA309+Denon DL110+Sony TA F6B+ESI Juli@)
    По заявлению автора рипа, снято с девственной пластинки - первым проходом.
    Послушал, сравнил. Действительно звучит лучше, проявляются очень мелкие нюансы, которые в CD незаметны. Плюсом потрескивание пластинки, куда без него.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RWBY Посмотреть сообщение
    Пришел домой в 0:30, думаю, припаяю 6.3 штекер, подключу к своему модернизированному xduoo xd-05, послушать как звучат, да спать пойду.
    В итоге, просидел до утра. Xduoo xd-05 по громкости хоть и играет ниже среднего, зато качество звука многократно превосходит УНЧ D класса.
    С нетерпением жду когда приедут трансы от мстатор, тогда запаса по громкости будет в достатке.
    Послушал Agnes Obel The Curse, слушал наверно минут 40, это предел совершенства!
    Сложный металл, который в некоторых местах сбивался в кашу, на моих старых наушниках, теперь раскрылся во всей красе.
    Любая электроника играет невероятно детально и драйвово. Даже не привычно слышать в электронике столько новых деталей, аж дух захватывает.
    Классика, вокал, джаз, блюз, живая игра на гитаре, просто без комментариев, это уход в нирвану!
    Абсолютно любые жанры, на мой слух, играют идеально.
    Этот звук, похоже та самая, недоступная высшая точка, о которой я мог только мечтать!
    Но, эта недоступная высшая точка, сейчас находится у меня)) Поиск того самого звука, возможно закончен раз и навсегда!
    Наконец, я смогу продолжить копить на электрофэтбайк. Ато почти весь накопленный бюджет пустил на наушники))
    Огромная благодарность всем, кто поддерживает тему и помогает советами! Добро вам обязательно вернется.
    Всё с точностью на оборот, выносящие мозг ВЧ , долбящие НЧ на особо быстрых композициях сваливающиеся в кашу . Это фирменная фишка (звук) ленточников?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Попустите немного ленту, будет хайэнд)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Если вы не любите котов- вы просто не умеете их готовить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Lithium за полезный пост

    Liontigerua (22.01.2022)

  13. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ros21 Посмотреть сообщение
    Всё с точностью на оборот, выносящие мозг ВЧ , долбящие НЧ на особо быстрых композициях сваливающиеся в кашу . Это фирменная фишка (звук) ленточников?
    Если рукожопить без адекватного звукового оформления и правильного демпфирования, "на отъебись", и слушать через железный трансформатор, то да, звук будет именно таким. Авторским.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ros21 Посмотреть сообщение
    Всё с точностью на оборот, выносящие мозг ВЧ , долбящие НЧ на особо быстрых композициях сваливающиеся в кашу . Это фирменная фишка (звук) ленточников?
    Дайте фотку вашего изделия, может вам подскажут конкретно, что с ним не так.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    Liontigerua (22.01.2022)

  16. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Не нужно наговаривать на железные трансформаторы, если с умом делать они весьма хороши.
    Те же дорогие ламповые усилители работают с железными трансами и никто не плюется.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Если с умом делать. Но с умом и ленты не будут выжигать уши на ВЧ, попёрдывая на НЧ..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ros21 Посмотреть сообщение
    Всё с точностью на оборот, выносящие мозг ВЧ , долбящие НЧ на особо быстрых композициях сваливающиеся в кашу . Это фирменная фишка (звук) ленточников?
    Это на каких треках треках НЧ сваливаются в кашу на ленте? У меня не получилось
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Это на каких треках треках НЧ сваливаются в кашу на ленте? У меня не получилось
    LORNA SHORE ,FLESHGOD APOCALYPSE.
    0-02-05-9b3bbd621e87730f766191b7a50aa194eeb4f0767525fa56dc47b8a7498af047_f16eb20e10bae126.jpg0-02-05-acf5f589883f45c3357dfd1d0aa809f1ee8acb855474ac1fd16b2c33792c4061_622f9f9e9e6b6484.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ros21 Посмотреть сообщение
    LORNA SHORE ,FLESHGOD APOCALYPSE.
    Вложение 339662Вложение 339663
    1. Можно, пожалуйста, ссылки, где скачать, чтобы послушать именно те файлы, на которых у вас каша на низах.
    2. Вы считаете, что на этом закончено акустическое оформление, и надеетесь от этого получить качественный звук?

    Сделать драйвера не означает, что на этом нужно остановиться.
    Дальше, как по мне, сквозные прорези лучше устранить.
    Выбор амбушюр определенной толщины (высоты), для того чтобы получить минимальное расстояние до слухового прохода.
    Степенью звукопроницаемости амбушюр добиваться необходимого характера звучания, а именно компромисса между воздухом и мясом, максимально ровной АЧХ.

    В моих наушниках нет ни выносящих мозг ВЧ, ни каши на низах, хоть на быстрых, хоть на каких композициях.
    Вам нужно продолжать работать. Вы где-то посередине.

    По названиям послушал https://www.youtube.com/watch?v=qyYmS_iBcy4 , https://www.youtube.com/watch?v88B-ZW33lM . Нет в упор ничего о чём вы упоминали.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 23.01.2022 в 07:00.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ros21 Посмотреть сообщение
    выносящие мозг ВЧ , долбящие НЧ на особо быстрых композициях сваливающиеся в кашу
    Несколько примеров, где на лентах ничего не пилит и не сливается в кашу:
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    1. Можно, пожалуйста, ссылки, где скачать, чтобы послушать именно те файлы, на которых у вас каша на низах.
    2. Вы считаете, что на этом закончено акустическое оформление, и надеетесь от этого получить качественный звук?

    Сделать драйвера не означает, что на этом нужно остановиться.
    Дальше, как по мне, сквозные прорези лучше устранить.
    Выбор амбушюр определенной толщины (высоты), для того чтобы получить минимальное расстояние до слухового прохода.
    Степенью звукопроницаемости амбушюр добиваться необходимого характера звучания, а именно компромисса между воздухом и мясом, максимально ровной АЧХ.

    В моих наушниках нет ни выносящих мозг ВЧ, ни каши на низах, хоть на быстрых, хоть на каких композициях.
    Вам нужно продолжать работать. Вы где-то посередине.

    По названиям послушал https://www.youtube.com/watch?v=qyYmS_iBcy4 , https://www.youtube.com/watch?v88B-ZW33lM . Нет в упор ничего о чём вы упоминали.
    Спасибо попробую.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Liontigerua Посмотреть сообщение
    Несколько примеров, где на лентах ничего не пилит и не сливается в кашу:
    вы можете предоставить ваш вариант на прослушку? может действительно и такие изделия могут удивить меломанов.....
    я общаюсь с многими ГУРУ на разных форумах, про RALL не лестные мнения.
    Последний раз редактировалось micon; 23.01.2022 в 19:50.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    вы можете предоставить ваш вариант на прослушку?
    ответил в ЛС
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2208
    Последнее сообщение: 18.02.2021, 14:12
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 07:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения