Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 417
  1. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loris Посмотреть сообщение
    . А электромагниты, которые я предложил, будут создавать более мощное магнитное поле, чем у неодимовых магнитов, вследствие чего громкость должна повыситься в разы.
    Не повысится она в разы. Динамики с подмагничиванием старая тема, и до сих пор используют в некоторой акустике, но нет там разницы в разы. Боюсь, что бы громкость стала приемлемой, то эти электромагниты должны ключи из карманов вытаскивать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loris Посмотреть сообщение
    Знаю, что очень тихо играет. Если использовать более мощные электромагниты, то будет нормально играть.
    Электромагниты изначально будут мощнее примерно в 10 раз, чем неодимовые.

    ---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:03 ----------

    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Не повысится она в разы. Динамики с подмагничиванием старая тема, и до сих пор используют в некоторой акустике, но нет там разницы в разы. Боюсь, что бы громкость стала приемлемой, то эти электромагниты должны ключи из карманов вытаскивать.
    Как-нибудь проверю свою идею.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    cylllka, вы наверное имеете какое-то отношение к звукорежиссёрству?
    Не являюсь таковым, но какое-то отношение имею. В задачи, входит контроль определённых звуковых эффектов. В частности на восприятие их на разной воспроизводящей аппаратуре.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от Loris Посмотреть сообщение
    Как-нибудь проверю свою идею.
    Вот это другой разговор! Ждём результатов.
    Последний раз редактировалось cylllka; 13.06.2021 в 01:53.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    ...Электромагниты изначально будут мощнее примерно в 10 раз, чем неодимовые...
    В сантиметре от мозга ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Да. Ты имеешь ввиду, что это вредно?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Кстати, я недавно сделал обычным электродинамическим громкоговорителям в накладных наушниках мембрану по подобию ленты - повысилась детализация звука, звук стал более чётким, у необрезанного звук по сравнению с этим "размазанный", и я в них даже слышал, как у певицы лопались пузырьки воздуха под языком! Я просто у мембран обрезал два бока так, как на изображении (оранжевая зона - удаляемые части):
    HTB1RcfRPFXXXXaxXpXXq6xXFXXXj.jpg
    Там от катушки идут проводники к краю динамика. Предупреждаю, так как сам про них забыл, но мне повезло, что я их не обрезал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=26...=1#post3212059 - только сейчас заметил этот пост - я просто нарисовал для примера, знаю, что нужно больше витков и большее сечение провода.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loris Посмотреть сообщение
    Знаю, что очень тихо играет. Если использовать более мощные электромагниты, то будет нормально играть.
    Я указал на 133 пост. Вы заметили только то что тихо играет. А там сказано что наряду с магнитным полем от магнитов на ленту должен поступать ток звуковых частот около 0,5 А. То есть при 8 омах на выходе плеера должно быть 4 вольта, при условии что усилитель его с нулевым выходным сопротивлением, чего не бывает. К слову, у того человека самые мощные магниты на форуме -
    десятки с квадратным сечением и длиной 60, если мне память не изменяет. Ну и с ростом магнитного поля отдача излучателя не растет прямо пропорционально. Из ничтожной громкости вы получите очень низкую, и всё. Я не отговариваю - делайте, просто впустую потратите время. Вместо того чтобы, например, найти усилитель способный работать с лентой напрямую


    cylllka, вот здесь, совсем немного, https://forum-2.dmitrov.su/topic17200.html?mobile=on .
    Особенно про чёрный квадрат, говно, и выражение Геббельса про цель.
    В 80е годы были достаточно качественные кассетные плееры, магнитолы, но дебилов которым не хватало громкости и драйва ещё нет.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 13.06.2021 в 16:27.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    cylllka, вот здесь, совсем немного, https://forum-2.dmitrov.su/topic17200.html?mobile=on .
    Особенно про чёрный квадрат, говно, и выражение Геббельса про цель.
    В 80е годы были достаточно качественные кассетные плееры, магнитолы, но дебилов которым не хватало громкости и драйва ещё нет.
    Я думаю, что не стоит оскорблять людей, которые по другому воспринимают музыку, да и вообще имеют другое мнение. Вы тоже можете показаться странным кому-то. А кто-то будет слушать подставки для проводов. Некачественной музыки во все времена хватало, просто раньше в целом музыки было меньше. Каждый видит и слышит красоту по своему. Или ищите свое, или делайте сами.
    Не стоит продолжать тут эту тему.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Я не оскорбляю. Я имею понимание и выражаю его. Некачественная музыка существует сейчас, и она сейчас вся такая, представляет собой кашу из клиппинга и искажений. Кому-то кажется эта музыка громкой. На самом деле громкой является музыка у которой пики громкости намного громче средней. А у этой "музыки" это соотношение около 2х и менее раз. Нет ни динамики, ни сцены. Наслаждаться этим могут только дегенераты, коих становится всё больше и больше. Ну а как называть людей которым нравится дерьмо?
    Спойлер: 

    Последний раз редактировалось serg7svg; 14.06.2021 в 07:10.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Насколько имеет смысл применить замкнутый магнитопровод в двухленточном варианте? Подозреваю перекос магнитного поля возле центрального магнита.
    Вопрос к cylllka. В вашем последнем варианте магниты 60*10*5 ? ПодЕлитесь где приобретали ? Ищу 70(80) мм.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    Насколько имеет смысл применить замкнутый магнитопровод в двухленточном варианте? Подозреваю перекос магнитного поля возле центрального магнита.
    Вопрос к cylllka. В вашем последнем варианте магниты 60*10*5 ? ПодЕлитесь где приобретали ? Ищу 70(80) мм.
    Я перешёл с 2х лент, на одну более длинную. Настраивать геморно.
    Использую магниты 66х13х5mm брал на ибее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    Wlad7 (14.06.2021)

  14. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    После опыта с двумя и четырьмя лентами в одном зазоре настройка для меня не проблема :-)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loris Посмотреть сообщение
    Электромагниты изначально будут мощнее примерно в 10 раз, чем неодимовые.
    Вас кто-то когда-то очень нагло обманул. Не намотаете вы такой электромагнит, который будет сильнее неодима или другого редкоземельного, при соразмерных с ним габаритах\массе. Да, можно сделать электромагнит на сотню Тл индукции, только для него потребуется отдельный фундамент в стационарном варианте, про наушники и говорить не стоит.
    Хотите мощные магнитные поля? Берите более жирный постоянный магнит. Электромагниты в звукотехнике были актуальны только во времена ферритов..


    Цитата Сообщение от Loris Посмотреть сообщение
    Кстати, я недавно сделал обычным электродинамическим громкоговорителям в накладных наушниках мембрану по подобию ленты - повысилась детализация звука, звук стал более чётким, у необрезанного звук по сравнению с этим "размазанный", и я в них даже слышал, как у певицы лопались пузырьки воздуха под языком! Я просто у мембран обрезал два бока так, как на изображении (оранжевая зона - удаляемые части):
    Ладно, ребята, расходимся. Нас троллят :( Либо человек откровенно не понимает разницу в драйверах и принцип их работы, вот до такой степени..
    И оставьте ту певицу с пузырьками в покое, я слышал их даже на 10$ гарнитуре, аудиозапись такая, а не "скрытый аудиофильский бонус".

    --------------------
    По настройке лент - можно использовать метод по настройке ленточных микрофонов - по частоте резонанса, которая гуляет в зависимости от натяжения.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Loris (21.06.2021), micon (20.06.2021), serg7svg (19.06.2021)

  17. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    100%
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Про габариты я и так предполагал, что возможно будет больший размер у электромагнитов, чем у неодимовых. Про аудиозапись я ошибся, эта деталь слышна и на других драйверах. Принцип работы разных драйверов я знаю, просто я решил попробовать мембране придать форму наподобии ленты, и звук правда стал детальнее - в моей музыке услышал те детали, которые вообще не слышал в других. Суть моего поста с электродинамическим громокоговорителем в том, что после придании мембране лентоподобной формы звук у недорогих электродинамических громокоговорителей становится лучше - я педполагаю, что из-за меньшей тормозящей силы изменённой мембраны вследствии уменьшения площади зацепки мембраны за корпус драйвера мембрана двигается более свободно, наподобии ленты, что улучшает звучание.
    Последний раз редактировалось Loris; 21.06.2021 в 12:15.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    При прочих "равных" в случае массы электро магнита к массе магнитопровода, с малым магнитным сопротивлением! прибавится масса обмотки, ну и ещё выделение температуры обмоткой - нужна же эффективность + провода не совсем тонкие что бы обеспечить ток магниту, ну либо малый ток и высоковольтное питание катушек подмагничивания, представьте по магнитной системе динамика - к примеру хотя бы пищалки подвешенной с каждой стороны головы + они тепленькие будут, нормальная рабочая температура в районе 35-40 градусов - это если подмагничивание на воздухе... зачем низкоэффективную буржуйку на голову вешать то, когда есть хорошие мощные магниты малой массы(для наушников)
    Что бы не быть голословным)
    IMG_20170706_091127.jpg
    Последний раз редактировалось Собирателъ; 22.07.2021 в 12:55.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Заинтересовала меня данная тема, не могли бы вы пожалуйста ответить на некоторые возникшие вопросы? Такой вопрос, по поводу трансформатора. Усилитель подключается ведь к первичной обмотке и вторая обмотка уже идет на сами излучатели? Выходит, что трансформатор таким образом усиливает ток от источника, раз наушники работают от портатива, я верно мыслю?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RWBY Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Заинтересовала меня данная тема, не могли бы вы пожалуйста ответить на некоторые возникшие вопросы? Такой вопрос, по поводу трансформатора. Усилитель подключается ведь к первичной обмотке и вторая обмотка уже идет на сами излучатели? Выходит, что трансформатор таким образом усиливает ток от источника, раз наушники работают от портатива, я верно мыслю?
    Верно, первичная обмотка подключается к выходу усилителя портативного или не портативного устр-ва. Трансформатор является преобразователем напряжения и тока для ленточного излучателя имеющего очень низкое собственное сопротивление и требующего при этом малое напряжение сигнала (десятки милливольт) при значительном токе сигнала (десятые доли ампера).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Трансформатор согласует сопротивление ленты с звуковым устройством
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2208
    Последнее сообщение: 18.02.2021, 14:12
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 07:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения