Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 417
  1. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Собирателъ Посмотреть сообщение
    ................требования у всех разные...........
    судя по этой теме, основное желание всех участников, заиметь ленточный DIY за тысяч десять и полагать что это не хуже Raal. ИМХО, наивные меломаны.
    Последний раз редактировалось micon; 12.01.2022 в 13:20. Причина: 1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    micon, а ты слушал самоделку какую-нибудь? И вообще, риббон наушники, тот же Raal? Смысл воздух сотрясать какой?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    и ? дальше какие намерения, действия ?
    Это у вас я хотел спросить. Что вы имели ввиду своим сообщением?
    Вы отреагировали на сообщение
    Цитата Сообщение от RWBY Посмотреть сообщение
    В общем собрал один, послушал 5 минут и сразу же, моментально погнал гуглить трансы и магниты. Спустя 30 минут поисков, заказал 2 магнитопровода из нанокристаллической ленты, магниты все еще гуглю.
    Не думал, что после супер мода ТДС-7, получу такой колоссальный прорыв в звуке!
    Дескать, не надо ничего пытаться делать своими руками, надо сразу купить самые последние стаксы. Вы бы тогда уже сразу указали на самые топовые, в лице сенхайзер орфей и хайфаймэн шангри-ла, чего мелочиться. Вы как будто намекаете на то, что вы против того, что человек ищет свой звук пытаясь сделать его своими руками, а не купить готовым за деньги... И вы по какой-то причине считаете что ленточники недостаточно хороши.
    Человек как-то отписался в теме, что отдал предпочтение своим самодельным ленточным, продав свои сенхи 800 и аудизы 3. Драйвера в ленточных были можно сказать начального уровня, с лентами длиной 40 мм.

    Насчет этого
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    я очень сомневаюсь что кому то удастся своять вариант лучше чем Raal SR1a
    Я так не думаю. Почему кто-то не может сваять свои ленточники лучше RAAL SR1a? С чего вы это взяли?

    По приведенной ссылке мне вообще непонятно, почему для вас RAAL SR1a
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    не относятся к самым самым в наушниковых вариантах
    ?
    Ведь человек ясно изложил характер из звучания:
    Наушники супердетальные.
    Детальнее stax 009s. В целом звук действительно вызывает восхищение. Причина продажи - все же детальность - это не все и чисто вкусово 009s в итоге нравятся больше.
    Даже несмотря на большую мутность и медленность.
    С 009s сравнивал неделю, пока они у меня лежали.
    Очень странная штука - у Raal слышна куча плюсов, большая скорость, более качественные ВЧ, слышно больше деталей и явно ощутимое пространство между звуками.
    Аж продавать жалко.

    Но слушать больше хотелось 9-ки.
    При этом, обычно владельцы обоих наушников предпочтение отдавали Raal-ам. И среди моих знакомых Raal-ы сникали больший успех.
    Видимо
    Вкусовое дело такое вкусовое.
    Я не берусь утверждать что мои наушники лучше каких-то топов, но уже то, что у меня отсутствует желание большего что-то значит.
    Оформление а-ля раал не единственно возможное, да и не самое оптимальное. Поэтому я допускаю, что чья-нибудь поделка может звучать не хуже топов.


    RWBY я хотел бы сказать, что на первый взгляд ленточники кажутся предельно простыми в изготовлении, но нюансов и подводных камней очень много, и может быть получен средненький результат. Нужно понимание вопроса, которое приходит с опытом, со временем. Хотя некоторые утверждали, что "умеючи можно и за месяц сделать отличную вещь!"
    Но....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    ответ обоим, занимаетесь ерундой, и вводите в заблуждения других. металлическая лента не переиграет никогда 009s, SR-9000 и даже 1266
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    ответ обоим, занимаетесь ерундой, и вводите в заблуждения других. металлическая лента не переиграет никогда 009s, SR-9000 и даже 1266
    Это вы заблуждаетесь. По вашей же ссылке человек написал что раалы детальнее, быстрее, лучше вч и т.д. Или нет?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Я делал и ЭС и ленточные и изодинамические наушники с толстой и тонкой мембраной.
    Ленточные наушники самые простые в изготовлении для получения средне- высокого качества звука, хорошие ЭС и Изо сделать значительно сложнее как по технологиям, так и по материалам. Поскольку это тема преимущественно об самодельных конструкциях - никто из здесь присутствующих ни раалы ни стаксы покупать не будет. Но это не значит, что в абсолютном зачете ленты самые лучшие. У них есть свои косяки, которых нет у ЭС, самый существенный- сам материал ленты с существенным весом посравнению с дорогими изо и ЭС, а так же низкие потери в алюминии, что порождает кучу резонансов в ленте. что даетаики- провалына АЧХ, пики на КНИ и затяжной импульсный отклик. На звуке это специфический окрас, который, впрочем, достаточно мелодичный.

    У ЭС максимальная скорость и контроль мембраны, минимальные искажения, на то месть есть проблема с глубиной НЧ и качеством УМЗЧ для них, как штатных, так и некоторых самодельных, дающих слишком высокие искажения и недостаточно высокую скорость нарастания из-за низкого выходного тока.

    Сделал недавно Изо с легкой мембраной 3 мкм лавсан и меньше 0,1мкм напыление- играют очень похоже на ЭС.

    Несомненно у промышленного производителя есть огромная фора по материалам, технологиям, а часто и инженерным решениям, но у него же есть и маркетинговые ограничения и килобаксовый ценник, неподьемный для многих финансово и неприемлемый морально
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Lithium за полезный пост

    sacd (12.01.2022)

  8. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Видимо раалы рассматривали как пример качественной дорогой конструкции с попыткой её анализа, но ветка вроде как про - своими руками и в удовольствие, а если результат достигнут который полностью удовлетворяет, так это ж замечательно, имхо нет смысла мерятся с брендами, там иная политика, да и это уже несколько иное.
    И сравнивать что либо по описанию некоего человека, это не совсем корректно, ведь можно просто после тяжелого дня послушать и сказать - фигня, просто когда вымотаешься и не до этого, а в другое время испытать восторг, и в аудио который десяток лет каждый год все самое наилучшее, все наилучшее и наилучшее производится, просто смешно, хотя для многих крайне болезненная тема)))
    Вот если в лоб - на стол положить модели сравниваемые и ту же самоделку, вполне может что и она так же достойно будет звучать - лучше/хуже/ так же - как можно утверждать не сравнив, по картинкам только гадать, как то голословно все это - килограмм динамики, щепотка детальности, а то что руками нельзя сделать, можно, многое можно - нужно хотеть и делать и начнет получаться.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    ...........человек написал что раалы детальнее, быстрее, лучше вч и т.д. Или нет?
    или нет. потому что писать это одно, а слушать это другое. меня поражает, когда в темах о продаже многие пишут, наушники звуча великолепно или подобную лабуду, хочется написать, так какого х...е...а ты продаёшь?

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Собирателъ Посмотреть сообщение
    ...но ветка вроде как про - своими руками и в удовольствие ........
    тема называется ленточные наушники, не DIY, не кто сделает 'ленточные наушники' DIY. тема 'ленточные наушники' - это значит что в теме можно обсуждать разные версии 'ленточных версии и сравнение их с другими линейками наушников, что бы понять чем возможно лучше....... но если почитать тему, никто пользователей DIY не слушали Raal, то есть не понимают как звучат лучшие 'ленточные и не стремятся, то есть занимаются самоудовлетворение от самопала.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Я делал и ЭС и ленточные и изодинамические наушники с толстой и тонкой мембраной.
    вы делали, но это не показатель мастерства и успеха. 007мк2 вы не переплюнули, Raal вы даже не слушали, может удалось 1266 или LCD-4 УДЕЛАТЬ? Конечно же нет. так может лучше делать то за что вам заплатят и купить серийный ТОП.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    так может лучше делать то за что вам заплатят и купить серийный ТОП.
    Интересно почему вы просто не взяли и не купили усилитель от Стакс? Зачем городить огород было, схемы какие -то придумывать..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение

    Сделал недавно Изо с легкой мембраной 3 мкм лавсан и меньше 0,1мкм напыление- играют очень похоже на ЭС.
    Можно поинтересоваться, где брали такой материал для мембран?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Прийти в тему, где народ собирает довольно качественные наушники за 30 баксов, и говорить, что они не переиграют топы за килобаксы, смешно.
    Можно пойти ещё к ламповикам и сказать что у них там гармоник много и звук не правильный, а винил царапается и трещит.
    Тема является продолжением закрытой темы про самоделки, а про Раалы тут вскользь упоминают.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    Lithium (13.01.2022)

  14. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Интересно почему вы просто не взяли и не купили усилитель от Стакс? Зачем городить огород было, схемы какие -то придумывать..
    потому что из 20-ти версий, звучат достойно только несколько вариантов, которые стоят более 4т$. лучше потратится на DIY усилители от дефографа, викторвво, гилмора.
    Последний раз редактировалось micon; 13.01.2022 в 03:37.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    micon, а ты слушал самоделку какую-нибудь? И вообще, риббон наушники, тот же Raal? Смысл воздух сотрясать какой?
    На вопрос не получил ответа. Видимо нечего ответить..
    Зная тебя давно, кстати, могу предположить что именно тебе ленточные наушники зайдут как ничто другое. Советую познакомится по возможности. Ты басхэд, а таких мясных НЧ как у ленточников, никакие STAX не дадут. При всей кажущейся несерьезности.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Самопал, ещё и колхоз и прочие неуважительные эпитеты к чужому труду и ручной штучной работе))), от вещей ручной работы можно удовлетворение таки получить, особенно смешно когда изделия тыщь за много сотен переигрывает копеечный самопал, при слепом тесте.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Собирателъ за полезный пост

    Lithium (13.01.2022)

  18. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    или нет. потому что писать это одно, а слушать это другое. меня поражает, когда в темах о продаже многие пишут, наушники звуча великолепно или подобную лабуду, хочется написать, так какого х...е...а ты продаёшь?

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    тема называется ленточные наушники, не DIY, не кто сделает 'ленточные наушники' DIY. тема 'ленточные наушники' - это значит что в теме можно обсуждать разные версии 'ленточных версии и сравнение их с другими линейками наушников, что бы понять чем возможно лучше....... но если почитать тему, никто пользователей DIY не слушали Raal, то есть не понимают как звучат лучшие 'ленточные и не стремятся, то есть занимаются самоудовлетворение от самопала.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:41 ----------

    вы делали, но это не показатель мастерства и успеха. 007мк2 вы не переплюнули, Raal вы даже не слушали, может удалось 1266 или LCD-4 УДЕЛАТЬ? Конечно же нет. так может лучше делать то за что вам заплатят и купить серийный ТОП.
    Там, по ссылке, человек продавал свои наушники. Описал их звучание из собственного опыта, а не исходя слухов и отзывов о них. Почему он их продавал, если это вас так интересует, спросите у него. Хотя он сам и написал - вкусовое. Может слишком сложный звук для него показался.

    Количество моделей ленточных наушников выпускаемых серийно не превышает нескольких штук. Все кто сделали ленточные наушники имеют наиболее полное представление как звучат раалы, потому как многие опробовали подобное оформление. Не имеет смысла слушать именно раалы, чтобы знать как они звучат.

    Кто сказал что раалы - лучшие ленточные наушники? Только вы? И только исходя из того что они одни, и из их ценника?

    К слову об усилителях. Он собранный мною по схеме Матюшкина. Я занимаюсь самоудовлетворением от моих самопальных наушников и усилителя. Мечтать о каких-то топах для меня нет смысла.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (17.01.2022), Liontigerua (13.01.2022), Lithium (13.01.2022)

  20. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Аналогично, послушав разную топовую технику желания не возникает + это ещё приятное время проведение, дает хорошо отдохнуть от работы, отвлечься от суеты!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    На вопрос не получил ответа. Видимо нечего ответить.. Зная тебя давно, кстати, могу предположить что именно тебе ленточные наушники зайдут как ничто другое. Советую познакомится по возможности. Ты басхэд, а таких мясных НЧ как у ленточников, никакие STAX не дадут. При всей кажущейся несерьезности.
    да я слушал самопалы, ряд от snorry, ряд Perun, да звучание достойное, но увы они у меня на долго не задержались. Саша, послушай 1266 и лента отпадёт. меня же только бум, бум, бум не интересует.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь самоудовлетворением от моих самопальных наушников и усилителя. Мечтать о каких-то топах для меня нет смысла.
    переслушав не одну сотню разных наушников. пришёл к выводу, если что то понравилось, не пытайся послушать что то новое. наверняка будет двойное разочарование, первое - как я мог от этого балдеть, и второе - надо изыскивать приличную сумму на новинку.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    да я слушал самопалы, ряд от snorry, ряд Perun, да звучание достойное, но увы они у меня на долго не задержались. Саша, послушай 1266 и лента отпадёт. меня же только бум, бум, бум не интересует.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    переслушав не одну сотню разных наушников. пришёл к выводу, если что то понравилось, не пытайся послушать что то новое. наверняка будет двойное разочарование, первое - как я мог от этого балдеть, и второе - надо изыскивать приличную сумму на новинку.
    Почему должно быть разочарование - это же повод двигаться и развиваться дальше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Собирателъ Посмотреть сообщение
    Почему должно быть разочарование - это же повод двигаться и развиваться дальше.
    маленький пример, в 2015-м приобрел JVC Victor DX700, Denon 7000. от 7000 балдел, предполагал что эта модель у меня задержится на очень долго. но когда послушал Sony R10 и сравнил с имеющимися ИМХО вау. вау пошли на продажу тут же.
    P.S. ВАШЕ двигаться и развиваться дальше, БУДЕТ СТОИТЬ денег по больше. на это пойдут максимум 10%.
    я хотел бы заиметь 9000-е стаксы, но не за 7000, я хотел бы купить r10 и omega, но это стоит более 10т$, и лента тут и рядом не стоит.
    Последний раз редактировалось micon; 13.01.2022 в 16:47.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    "Ну что говорить коньяк впринципе полезен, а дорогой коньяк... Он потому и дорогой, что очень полезный!"
    А где, собственно, у Abyss 1266 волшебство на несколько килобаксов?
    Тонкая мембрана с тонким напылением, обычная магнитная система, весьма хреновенький THD, что свидетельствует об инженерных недоработках в проектировании.
    https://www.audiosciencereview.com/f...ts-png.129802/

    Многие другие изодинамы с тонкой мембраной будут играть не хуже, а возможно и лучше, если инженеры не допустили таких же косяков.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2208
    Последнее сообщение: 18.02.2021, 14:12
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 07:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения