Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 529
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    ... Да, Роман не заостряет внимание на деталях (локализация и очерченность инструментов, кол-во воздуха между ними, ширина/глубина сцены), а так же использует специфические жанры (которые, к слову, на раз два демонстрируют все косяки источника/наушников) для оценки качества звука, но при этом, если акцентировать внимание на тех же вещах, что и он, то оказывается, что все его обзоры весьма объективны...
    Сорян, за "археологию", но наткнулся на такое вот ваше описание и заинтересовало!) Скажите, какие именно "специфические жанры для оценки" вы(он) имели ввиду? Интересно.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Поставил на устройство новый UAPP и обновил Fiio Music. Обычно всегда слушал через UAPP, а тут решил через FM попробовать (ну, вроде, обновил же, надо...). И неожиданно для себя мне показалось, что FM играет лучше. Кто-то ещё имел подобный опыт? Пока не могу, к сожалению, провести "слепой" эксперимент, некому попереключать плееры, чтобы я не видел, через что играет...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul_Ship Посмотреть сообщение
    Поставил на устройство новый UAPP и обновил Fiio Music. Обычно всегда слушал через UAPP, а тут решил через FM попробовать (ну, вроде, обновил же, надо...). И неожиданно для себя мне показалось, что FM играет лучше. Кто-то ещё имел подобный опыт? Пока не могу, к сожалению, провести "слепой" эксперимент, некому попереключать плееры, чтобы я не видел, через что играет...
    Я тоже считаю, что последний FiiO Music (3.1.7) играет очень достойно, по крайней мере я залипаю при прослушивании. Хотя и в UAPP звук очень хорош, свой особенный, чистый, с отличными послезвучиями.
    Посравнивать можно и самому, переключая FM и UAPP в шторке. Не слепое, конечно, сравнение, но задержка минимальная.

    Хотите ещё эксперимент - отключить MusicFX. Мне кажется, что послезвучия становятся дольше (изменения через 2-3 сек. после манипуляций), хотя мой знакомый с M17 ничего не заметил и махнул рукой.
    (Настройки плеера > Приложения и уведомления > Во всех приложениях, включив показ системных, ищем MusicFX и выключаем в его свойствах)
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Отвечу сам себе . Сбросил данные UAPP и всё стало на свои места. То есть, ухудшения UAPP по сравнению с FM теперь не наблюдается.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что последний FiiO Music (3.1.7) играет очень достойно, по крайней мере я залипаю при прослушивании. Хотя и в UAPP звук очень хорош, свой особенный, чистый, с отличными послезвучиями.
    Посравнивать можно и самому, переключая FM и UAPP в шторке. Не слепое, конечно, сравнение, но задержка минимальная.

    Хотите ещё эксперимент - отключить MusicFX. Мне кажется, что послезвучия становятся дольше (изменения через 2-3 сек. после манипуляций), хотя мой знакомый с M17 ничего не заметил и махнул рукой.
    (Настройки плеера > Приложения и уведомления > Во всех приложениях, включив показ системных, ищем MusicFX и выключаем в его свойствах)
    Спасибо большое, попробую. Надо будет ещё с наушниками сравнить. То, что я написал сегодня первым постом - это через колонки с линейного выхода плеера.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    И да, FM действительно играет как минимум не хуже UAPP. Ну, или хотя бы соизмеримо.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Хотите ещё эксперимент - отключить MusicFX. Мне кажется, что послезвучия становятся дольше (изменения через 2-3 сек. после манипуляций), хотя мой знакомый с M17 ничего не заметил и махнул рукой.
    (Настройки плеера > Приложения и уведомления > Во всех приложениях, включив показ системных, ищем MusicFX и выключаем в его свойствах)
    Отключил, стал слушать. У меня обычно быстро понять не получается, поэтому потрачу какое-то время на прослушивание.
    Скажите, пожалуйста, а что это за процесс? Если есть об этом информация, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Я тоже в недоумении со вчерашнего дня, вот только что утром обсуждал с коллегой про это!) Обновил я вчера плеер до 1.06, взял LCD-2cb - баланс. Включал и FM и UAPP - это что случилось то? А мне куда "жаловаться"? - реально всё стало играть лучше.... и даже FM стал прям петь)) Или это я просто Одизя давно не слушал) Всё, теперь свои уши я мыть пока не буду)
    FiiO- M17; iBasso- DX50, DX220, DX300 (Было- DX200); Audio Technica- ATH-Pro500 mk2, ATH-m50bt_1, WS1100i; Beyerdynamic- Custom One, Lagoon ANC, DT-990Pro, DT-1770Pro; Audeze- LCD-2c_cb; HiFiMan- Arya
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Ещё смежная инфа:
    мне тут подарили пульт ФиО новый - FiiO RM3. Сам бы я себе его не купил (дома через телефон управляю, для улицы и зимы есть FiiO RM1 - не знаю, чтобы я без него зимой делал, когда плеер во внутреннем кармане лежит, RM1 у меня много-много лет, кажется, с X5 III, сейчас на Ali такие по ~400 р.).
    Итак, пультик ничо себе так оказался, на ощупь меньше, чем на картинке, жёсткие резиновые кнопки. Я стал его использовать за столом, когда работаю за компом, а M17 рядом на подставке. Для обычных операций (вкл./выкл., следующий трек, громкость подкрутить) надо было экран зажигать или кнопки на плеере нащупывать, да чтобы провода не задеть, подставку не свалить, а теперь пульт под рукой - тычу наощупь. Связь по блютус хорошая, работает на 2-х ААА батарейках, есть даже на нём «режим мышки», когда «гироскопом» можно курсор по экрану водить (для плеера это лишнее, но, может, для ноута сгодиться). Умеет зажигать и гасить экран. В общем, сейчас я бы даже себе сам такой купил от нечего делать.

    Спойлер: 
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (07.04.2023), koledoff1986 (08.04.2023), mr.ved31 (08.04.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul_Ship Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а что это за процесс? Если есть об этом информация, конечно.
    Ответственно сказать не могу, но, кажется, одна из ступеней прохождения звука в Android для звуковых эффектов (бывают в телефонах «Звуковые эффекты» с настройками под разные наушники - эквалайзер системный). Меньше обработка - чище звук.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    Paul_Ship (07.04.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Кстати, раз уж зашёл разговор... Никого не беспокоят небольшие щелчки при начале воспроизведения треков? Ну и при переключении треков они бывают. Что-то вроде винилового песка, отдельные щелчки.
    У других плееров тоже такие слышал.
    Ничего страшного, но когда слушаешь что-то вроде симф. поэм Р. Штрауса (там треки так размечены, что это происходит не в паузе, а прямо посреди музыки), приходит в голову желание, что лучше бы их не было.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul_Ship Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж зашёл разговор... Никого не беспокоят небольшие щелчки при начале воспроизведения треков? Ну и при переключении треков они бывают. Что-то вроде винилового песка, отдельные щелчки.
    У других плееров тоже такие слышал.
    Ничего страшного, но когда слушаешь что-то вроде симф. поэм Р. Штрауса (там треки так размечены, что это происходит не в паузе, а прямо посреди музыки), приходит в голову желание, что лучше бы их не было.
    Да, такое бывает, иногда они есть, иногда их нет, - хз) Так и не понятно из-за чего именно. Ну а меня не особо напрягает.
    FiiO- M17; iBasso- DX50, DX220, DX300 (Было- DX200); Audio Technica- ATH-Pro500 mk2, ATH-m50bt_1, WS1100i; Beyerdynamic- Custom One, Lagoon ANC, DT-990Pro, DT-1770Pro; Audeze- LCD-2c_cb; HiFiMan- Arya
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Orion6546 за полезный пост

    Paul_Ship (07.04.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul_Ship Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж зашёл разговор... Никого не беспокоят небольшие щелчки при начале воспроизведения треков? Ну и при переключении треков они бывают. Что-то вроде винилового песка, отдельные щелчки.
    У других плееров тоже такие слышал.
    Как понимаю, включается питание ЦАП или переход на другую частоту, например, при переходе с обычного 44,1/16 на hi-res. Слышал эти щелчки на всех плеерах, что были.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от Orion6546 Посмотреть сообщение
    Я тоже в недоумении со вчерашнего дня, вот только что утром обсуждал с коллегой про это!) Обновил я вчера плеер до 1.06, взял LCD-2cb - баланс. Включал и FM и UAPP - это что случилось то? А мне куда "жаловаться"? - реально всё стало играть лучше.... и даже FM стал прям петь))
    1.06 - это прошивка, как я понял. В ней FiiO Music идёт v. 3.1.5. С тех пор появились уже 3.1.6 и 3.1.7. Как по мне, то в каждой звук разный. Можете поэкспериментировать, откатиться назад на 3.1.5 можно («Удалить обновления» в свойствах Android FiiO Music).
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.ved31 (08.04.2023), Paul_Ship (07.04.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Ответственно сказать не могу, но, кажется, одна из ступеней прохождения звука в Android для звуковых эффектов
    Теоретически UAPP вроде должен обходить все звуковые примочки Андроид, по крайней мере в инструкции у них записано.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, приобрёл сегодня uapp, если кто хочет, вот контакты https://t.me/Kupi_Qobuz , по сравнению с FM 3.1.7, разница скорее в нюансах, может ещё не во всех наушниках услышите, но из очевидного, это больше слышимости в послезвучиях, немного иной удар и его четкость на конце, в целом FM не отстаёт, в слепом тесте может и не сразу заметна разница, так если прям хочется приобретайте) ещё из удобства, можно прям сразу в шторке сравнить треки, либо вообще разную музыку включать) слушал на Соларах, кабель от Сбоча
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Репутация
    2202 (0)
    По умолчанию
    До покупки М17 пользовался UAPP на других плеерах и смартфоне, очень нравился своим дизайном и качеством звука. Но на М17 fiio music лично для меня пришёлся по душе как своим дизайном и функционалом, так и звуком. UAPP мне показался чуть светлее и ярче, и вдобавок наблюдался нагрев плеера. Правда было это давно, в прошлом году, с тех пор пользуюсь только fm
    FiiO M17/Kennerton Vali Neoteric
    Спойлер: 
    Использую: источник FiiO M17 наушники Kennerton Vali Neoteric
    Было: Cayin N6ii A01/E02/R01/HiBy R6Pro/JadeAudio EA3/TFZ T2G/JVC HA-SW02/FiiO FD5/Meizu Hi-Fi DAC Pro/iFi ZEN DAC/IMR Opus Mia/IMR Ozar/IMR Rah/IMR Dark Matter/IMR Avalon/E1DA 9038D/Fostex TH-610/bqeyz spring 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо koledoff1986 за полезный пост

    engin_r (08.04.2023)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    По умолчанию
    Попробовал Neutron Music Player и сразу все остальные плееры померкли.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eaglet Посмотреть сообщение
    Попробовал Neutron Music Player и сразу все остальные плееры померкли.
    Почитал про него, он не может побитно предавать информацию, минуя Андроид, и еще украшает звук.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    он не может побитно предавать информацию
    Могу сказать одно: - "Ха-ха"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Привет. Подскажите у всех греется сильно плеер? При любом сценарии. Около 45 градусов нагревается. В разных плеерах. С разными наушниками. В авиа режиме. Все бестолку. 30 минут музыки нагревают аппарат до 45 градусов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark-666 Посмотреть сообщение
    Привет. Подскажите у всех греется сильно плеер? При любом сценарии. Около 45 градусов нагревается. В разных плеерах. С разными наушниками. В авиа режиме. Все бестолку. 30 минут музыки нагревают аппарат до 45 градусов.
    У меня примерно так же. По балансу сильнее, через 3.5 на пару градусов пониже, кажется. И не через 30 минут, а через час-полтора (но я слушаю, в основном, от питания через USB и отключённой зарядке, есть ощущение, что когда играет от аккумулятора, то он прибавляет нагрев). Если слушать Tidal по wi-fi, то ещё сильнее греется. 45 градусов мне кажется нестрашной температурой, но уже на грани.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark-666 Посмотреть сообщение
    Привет. Подскажите у всех греется сильно плеер? При любом сценарии. Около 45 градусов нагревается. В разных плеерах. С разными наушниками. В авиа режиме. Все бестолку. 30 минут музыки нагревают аппарат до 45 градусов.
    Здравствуйте! Нет, у меня греется максимум до чуть теплого состояния. С сильным нагревом пока не сталкивался.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Для измерения температуры последнее время использую DevCheck System Info (с 4pda качал). В ней можно на рабочий стол вывести виджет с двумя температурами (например, проц и батарея).
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M15 - флагман компании 2019...20г.
    от engin_r в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1102
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 16:14
  2. Fiio FH15 - флагман Fiio 2022 года
    от engin_r в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 17:17
  3. Fiio M3 — новый бюджетник компании
    от cleg в разделе Flash-плееры
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 23:54
  4. Fiio M15 - флагман компании 2019...20г.
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 11:17
  5. FIDUE A83 — ГИБРИДНЫЙ ФЛАГМАН КОМПАНИИ
    от Seager в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.09.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения