Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    В поисках усилителя на 50 Ом. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Помогите выбрать стационарный (!) усилитель для наушников. Маленький, - любой.
    1. Нужно чтоб от 220 питание было.
    2. Под наушники 50 Ом.
    3. Цена не выше 3000 руб.
    4. Разьемы (in out) - 3.5 jack
    Задача: есть наушники 50 Ом, а телефон, барабанная установка и пр. не тянут их.
    Что из того, что более менее играет и неразвалится можно купить?
    Подскажите варианты.
    Если дадите ссылку где ещё и цена хорошая на данный момент - особый респект!


    Заранее благодарен!
    Последний раз редактировалось JADEX; 12.01.2021 в 15:56.
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках усилителя на 50 Ом. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Вы бы хоть модель наушников написали или их чувствительность)
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках усилителя на 50 Ом. 
    #3
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Под наушники 50 ом нужен усилитель с выходным сопротивлением <5 ом, это по сути любой современный. Если вам громкости не хватает, то это нужно чувствительность наушников смотреть,а не импеданс
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках усилителя на 50 Ом. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Сорри, наушники AKG K240 MKII
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках усилителя на 50 Ом. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Вроде, ничего сверхъестественно тугого в этих AKG нет (средняя чувствительность-105 дБ/В, среднее сопротивление-85 Ом). Можете посмотреть здесь ( общие рекомендации по выбору усилителя, а здесь-подбор по производителям) и замеры расширенные этих ушей
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках усилителя на 50 Ом. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Да. Просто не могу в указанную сумму подобрать варианты. Либо с аккумуляторами, либо есть неуверенность потянет или нет, либо дороже значительно.

    А возможно есть вариант с ЦАП который я не рассматриваю, а он подойдет для задачи.

    Поэтому и спросил. Те кто постоянно в теме обычно без труда могут подсказать в какую сторону идти и накидать подходящие варианты.

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    А FIIO D03K не вариант?
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках усилителя на 50 Ом. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Возьму topping nx1s.
    Хотел чтоб без акб встроенного, но сам не нашёл среди маленьких и бюджетных.
    Спасибо тем кто откликнулся!
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках усилителя на 50 Ом. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    JADEX, вам же стационар был нужен? Вообще, мне лично идея использования телефона как источника с усилителем без dac довольно сомнительной кажется, либо я чего то не знаю. Если приаязанность к стулу значения не имеет, в вашем случае как я понял действительно лучше будет дешевый цапоусь стационарный. Лично я бы так и сделал, взял бы какой нибудь kguss dac k3 или fx audio dac x6, может за 50$ что и лучше бывает, не в курсе, но я бы не сталбы рассчитывать на какую либо серьезную разницув пределах такого бюджета.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках усилителя на 50 Ом. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    JADEX, вам же стационар был нужен? Вообще, мне лично идея использования телефона как источника с усилителем без dac довольно сомнительной кажется, либо я чего то не знаю. Если приаязанность к стулу значения не имеет, в вашем случае как я понял действительно лучше будет дешевый цапоусь стационарный. Лично я бы так и сделал, взял бы какой нибудь kguss dac k3 или fx audio dac x6, может за 50$ что и лучше бывает, не в курсе, но я бы не сталбы рассчитывать на какую либо серьезную разницув пределах такого бюджета.
    Я так понимаю вопрос в том еще что слушать.
    Если использовать DAC, то придётся и плеер программный типа UAPP ставить/покупать и файлы для него тягать с файлообменников либо раскошелиться на Тидал, а если слушать ту же яндекс музыку то цапоусь уже работает просто как усилок... если я не ошибаюсь...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках усилителя на 50 Ом. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение
    Я так понимаю вопрос в том еще что слушать.
    Если использовать DAC, то придётся и плеер программный типа UAPP ставить/покупать и файлы для него тягать с файлообменников либо раскошелиться на Тидал, а если слушать ту же яндекс музыку то цапоусь уже работает просто как усилок... если я не ошибаюсь...
    ЦАПоусь всегда работает как ЦАПоусь независимо от того, что вы на него подаёте через цифровой вход) Но да-можно через разные программные плееры слушать и с разных источников. Для Андроида вполне может бесплатного HiBy Music-плеера хватить, если нужно только с локального хранилища скачанные файлы играть. Из андроидных платных Neutron-один из самых продвинутых сейчас (если не самый продвинутый в плане поддержки форматов). Как HiBy Music, так и Neutron могут выводить bit-perfect на ЦАП. Для Windows и Линукс вариантов программных плееров бесплатных-тьма
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В поисках кабеля 3.5 - 3.5
    от marten2008 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:07
  2. В поисках qls 361
    от alukardik в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 12:07
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 09:45
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения