Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Шумоизоляция квартиры 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    У кого есть опыт шумоизоляции квартиры? Какие советы дадите ?
    В общем у меня квартира однокомнатная 50м². Живу я на 3м этаже.Дело в том,что у меня соседи на 4ом этаже сдают квартиру, паре у которых двое маленьких детей.Дети у них настоящие фурии,которым по-барабану,что их мать орет как психически ненормальная.Все это понятно ,слышно очень хорошо у меня в квартире и настроение как то портится от этого всего..Ладно бы на 4ом этаже,так еще и на 5ом бывают тусовки,но правда,не так пронзительно слышно.Любые разговоры с соседями не привнесли особых результатов.Часто бывает,что после ночной смены хочется выспаться,одеваю беруши Moldex, так и сплю,слыша не сильные крики.
    Решил я в общем с ними не заморачиваться и сделать шумоизоляцию.
    В общем буду рад любому совету)

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Шумоизоляция квартиры 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Сразу вас огорчу. Был опыт прохождения по этому пути и вот какие выводы удалось сделать. Единственным эффективным способом шумоизоляции от ударной нагрузки (топот по полу соседей сверху) является установка шумоизоляции полов непосредственно у соседей сверху. Шумоизоляция потолка, стен, всего по кругу у себя в квартире не будет иметь большого эффекта, если у соседей сверху ламинат постелили без шумки на бетон. Я написал довольно кратко и сухо, но поверьте эти знания построены на основе множества тестов, кучи потраченных средств и времени. Поэтому, если у Вас есть такая возможность, то призываю Вас договориться с соседями сверху и за ваш счёт перестелить им весь пол с хорошей шумоизоляцией.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandre (23.01.2021), Drakkard (11.01.2021), fczch (12.01.2021), Gaww1969 (08.02.2021), Kir96 (12.01.2021), MrKorhut (20.01.2021), zhelvis1990 (11.01.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Шумоизоляция квартиры 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    А стены? У меня за стеной часто шумят. В интернете посмторел-есть изоляция на стены, которая на бетон клеится, а к ней уже обои. Никто не сталкивался с такой? Она эффективна?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Шумоизоляция квартиры 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Для начала вам стоит определиться с выбором технологии - каркасная или бескаркасная шумоизоляция будет делаться. Можно сделать и только стену, но шум идёт по перекрытиям и зачастую эффективнее делать шумку на стена+потолок+пол.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Шумоизоляция квартиры 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Для начала вам стоит определиться с выбором технологии - каркасная или бескаркасная шумоизоляция будет делаться. Можно сделать и только стену, но шум идёт по перекрытиям и зачастую эффективнее делать шумку на стена+потолок+пол.
    Если делать стена,потолок,пол,то какая шумоизоляция по цене-качеству лучше?Хотелось бы бескаркасную конечно, как-то с виду проще самому сделать.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Шумоизоляция квартиры 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Сразу вас огорчу. Был опыт прохождения по этому пути и вот какие выводы удалось сделать. Единственным эффективным способом шумоизоляции от ударной нагрузки (топот по полу соседей сверху) является установка шумоизоляции полов непосредственно у соседей сверху. Шумоизоляция потолка, стен, всего по кругу у себя в квартире не будет иметь большого эффекта, если у соседей сверху ламинат постелили без шумки на бетон. Я написал довольно кратко и сухо, но поверьте эти знания построены на основе множества тестов, кучи потраченных средств и времени. Поэтому, если у Вас есть такая возможность, то призываю Вас договориться с соседями сверху и за ваш счёт перестелить им весь пол с хорошей шумоизоляцией.
    Какую шумку под ламинат стоит брать соседу сверху?А что насчет плавающих полов у соседа сверху,тоже делали?

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Шумоизоляция квартиры 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Против бл""их детей нет никакой шумки кроме шумоизоляции самих детей. Даже плавающие полы с вибропластом и еще 3 слоями шумки на потолке не помогают. Одна радость - эти твари растут быстро и у Вас будет благостный период между их 12-13 летием и тем моментом, когда они начнут бухать и спариваться.
    В какой-то момент усталость победит и вы просто перестанете их замечать. Хотя за стеной может состариться бабка и вы узнаете каков предел регулировки громкости ее телевизора с вечным соловьиным пометом. Ну а потом умрет дед за другой стеной и его хату не поделят наследники и однажды туда по доле вселятся алкаши и тогда не только шумка, но и бесконечное царство вечной вони заполнит вашу жизнь. Непродолжительную из-за вечных стрессов
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    firges (09.05.2021), Kir96 (08.02.2021), osirisss (08.02.2021), Thorch's (08.02.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Шумоизоляция квартиры 
    #8
    По умолчанию
    Обратитесь к услугам профессионалов в этом деле, это лучший вариант. Потом все нервы уйдут на восстановление бюджета при тяжких мыслях.. в тишине...
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Против бл""их детей нет никакой шумки кроме шумоизоляции самих детей. Даже плавающие полы с вибропластом и еще 3 слоями шумки на потолке не помогают. Одна радость - эти твари растут быстро и у Вас будет благостный период между их 12-13 летием и тем моментом, когда они начнут бухать и спариваться.
    В какой-то момент усталость победит и вы просто перестанете их замечать. Хотя за стеной может состариться бабка и вы узнаете каков предел регулировки громкости ее телевизора с вечным соловьиным пометом. Ну а потом умрет дед за другой стеной и его хату не поделят наследники и однажды туда по доле вселятся алкаши и тогда не только шумка, но и бесконечное царство вечной вони заполнит вашу жизнь. Непродолжительную из-за вечных стрессов
    Это сказал либо более высший разум, либо крыса опытная и полосатая Простите, просто сложно не представить при прочтении.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Thorch's (08.02.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Шумоизоляция квартиры 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Это сказал либо более высший разум, либо крыса опытная и полосатая
    Это сказал человек, знающий об этом непонаслышке)...Опыт проживания в человейнике никуда не денешь...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Kir96 (08.02.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Шумоизоляция квартиры 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Одна радость - эти твари растут быстро и у Вас будет благостный период между их 12-13 летием и тем моментом, когда они начнут бухать и спариваться
    И то - как повезет. Ибо в этот самый период у меня появился Маяк-232
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    dmkbox (12.02.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Шумоизоляция квартиры 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Против бл""их детей нет никакой шумки кроме шумоизоляции самих детей. Даже плавающие полы с вибропластом и еще 3 слоями шумки на потолке не помогают. Одна радость - эти твари растут быстро и у Вас будет благостный период между их 12-13 летием и тем моментом, когда они начнут бухать и спариваться.
    В какой-то момент усталость победит и вы просто перестанете их замечать. Хотя за стеной может состариться бабка и вы узнаете каков предел регулировки громкости ее телевизора с вечным соловьиным пометом. Ну а потом умрет дед за другой стеной и его хату не поделят наследники и однажды туда по доле вселятся алкаши и тогда не только шумка, но и бесконечное царство вечной вони заполнит вашу жизнь. Непродолжительную из-за вечных стрессов
    Потолки на виброподвесах?Из чего состоит пирог на потолке у Вас?Плавающие делали у соседа сверху или у себя ,чтоб не слышать соседей снизу?

    Я пришел к выводу,что лучше своего дома с участком быть не может.Хотя как мне нахаляву вышла монолитно-каркасная квартира с ремонтом базовым,так можно и снести все перегородки из газосиликата в 10см и сделать из профилей на двойном каркасе с мин ватой,гкл и гвл по технологии.Именно такие перегородки и излучают шум от соседей сверху и снизу,т.к. жёстко установлены с потолком и полом.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    А стены? У меня за стеной часто шумят. В интернете посмторел-есть изоляция на стены, которая на бетон клеится, а к ней уже обои. Никто не сталкивался с такой? Она эффективна?
    Это панели ЗИПС,лучше от них отказаться в жилом помещении,т.к. связующие от панели концерогенны.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо zhelvis1990 за полезный пост

    usergate (12.02.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Шумоизоляция квартиры 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    У соседей пол плавающий - и плюс под ним 2 слоя шумки - я им частично это оплатил, тк на момент их ремонта уже имелись личинки в неактивном состоянии, но с хорошей мощной голосовой акустикой. Себе под навесной потолок наклеил сендвич из вибропласта и какой-то модной 7 лет назад панельной шумки. Результат почти нулевой. Вибрации идут по перекрытиям, стенам. Ор маленьких (ну уже не совсем) ублюдков проникает сквозь поры материалов. Вот и сейчас слышу как мать орет на них, а они в ответ. Сегодня через батареи хорошо резонирует.
    Свой дом - замечательно. Но желательно ближе к средиземному морю, где люди в субботу не врубают с утра лепса за приготовлением к нажиранию.
    PS Брежневка, внешние стены кирпич метр, плиты перекрытий лежат на жб ригелях которые лежат на жб опорах.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cronos (26.07.2021), Kir96 (13.02.2021), zhelvis1990 (12.02.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воздухоочистители для квартиры
    от Шизо в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 19:31
  2. Увлажнитель воздуха для квартиры
    от Арзамат в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 16:27
  3. Воздухоочистетитель для квартиры
    от Zahariy в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 00:05
  4. Шумоизоляция в автомобиле
    от Mota-boy в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:29
  5. Шумоизоляция в ATH-CK7
    от ПАС в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения