Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Нужен совет по фотоаппаратам! 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Нужен совет профи
    У меня сейчас Canon A530. Отличная камера, но! ночью без вспышки малейшее колебание и на выходе смазаная фотография!
    Вот задумал преобрести новую камеру. В пределах 20000. Чтобы в темноте не мазала и быстро фотографировала (даже ночью!), чтобы цвета были яркими, насыщенными и глубокими! Или же может возможно что-то сделать с моим A530? Объектив, штатив там купть?
    Подскажите!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нужен совет по фотоаппаратам! 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saveshnik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Нужен совет профи
    У меня сейчас Canon A530. Отличная камера, но! ночью без вспышки малейшее колебание и на выходе смазаная фотография!
    Вот задумал преобрести новую камеру. В пределах 20000. Чтобы в темноте не мазала и быстро фотографировала (даже ночью!), чтобы цвета были яркими, насыщенными и глубокими! Или же может возможно что-то сделать с моим A530? Объектив, штатив там купть?
    Подскажите!
    чтобы не мазать в темноте нужен штатив! или очень светосилный объектив и большая матрица!
    если есть 20 штук - то вам без вариантов брать Никон Д50 - зеркалку!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Нужен совет по фотоаппаратам! 
    #3
    По умолчанию
    deGame и эта камера сможет снимать ночью без штатива без смазаний?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нужен совет по фотоаппаратам! 
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    снимать ночью без штатива без смазов вообще не может ни одна цифровая камера!
    хотя смотря что снимается...
    по-порядку:
    чтобы сделать снимок вам нужно чтобы на чувствительый элемент или пленку попало опреленное количество света... фиксированное! если попадет меньше - кадр будет темным! больше слишком светлым! фиксированная величина света зависит от чувствительности (пленки или мтарицы) чем больше вы поставите чувсвительности в значениях ISO (или чем чувсвительнее возьмете пленку) тем меньше света необходимо для получения снимка!
    следовательно ночью, когда света очень мало, у вас два варианта дейсвий! задрать как можно выше чувсвительность или увеличить выдержку!
    если вы увеличиваете выдержку до очень долгой, то вы не сможете в течение длительной выдержки удержать фотоаппарат ровно! из-за этого смаз! выход из этого положения - только шатив!
    если вы задираете сучвтвительность - то у вас полезут шумы! чем меньше физический размер матрици - тем они больше! соотвественно нужна большая матрица! она стоит только в зеркалках! (и в просьюмерке от сони, которая еще дороже зеркалки и устыпает ей по остальным критериям)
    третий способ использовать светосильный объектив! просто объектив пропускающий больше света! возможно тоже только на зеркалках!
    из всего перечисленного самое эффективное для съемки ночью только первое - увеличение выдержки! большая матрица (следовательно высокая светочувствительность) и светосильный объектив спасают! но не много! хотя некотрые светосилные объективы позволяют снимать при свете свечи с рук! без штатива!
    а вообще все завиист от того что вы хотите получить... снять горщий фонарь и черноту вокруг - можно с рук! (кстати довлльно красиво выходит) снять пейзаж при свете звезд - только шатив с хорошим фотоапапратом и объективом!
    З.Ы. не знал ваш уровень, поэтому прошу прощения если писал "элементарные истины"...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нужен совет по фотоаппаратам! 
    #5
    По умолчанию
    deGame огромное спасибо! Это то, что я и ожидал услышать!
    Я тут ещё посмотрел зеркалки!
    Посмотрите на мой выбор, может посоветуете?!
    Pentax *ist DL
    Pentax *ist DS2
    Canon EOS 350D
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Нужен совет по фотоаппаратам! 
    #6
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saveshnik Посмотреть сообщение
    deGame огромное спасибо! Это то, что я и ожидал услышать!
    Я тут ещё посмотрел зеркалки!
    Посмотрите на мой выбор, может посоветуете?!
    Pentax *ist DL
    Pentax *ist DS2
    Canon EOS 350D
    у пентакса сейчас не совсем здорово с оптикой... трудно найти... хотя вообще многим нравится! про ДС2 не знаю пока...
    кенон очень неплох!
    посмотрите также на Никон Д50!
    в принципе если есть возможность то кенон, он чуть-чуть лушче... но он не у всех хорошо лежит в руке! если есть еще больше возможности никон Д70 он чуть-чуть лучше кенона 350... но все отличия по мелочам!

    я бы выбирал между кеноном и никоном - в любом случае не прогадате - обе камеры хорошы! просто пощупайте! какая лучше в руку ляжет!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нужен совет по фотоаппаратам! 
    #7
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    saveshnik, немного подождите и Никон Д50 или Кэнон 350Д можно будет купить ещё дешевле
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нужен совет по фотоаппаратам! 
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    учитывая что на горизонте никон Д80 и кенон 400Д (с системой очистки матрици)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нужен совет по фотоаппаратам! 
    #9
    По умолчанию
    Огромное спасибо вам! К новому году тогда себе сделаю подарок! Остановился на Никон Д50! Надеюсь он меня не подведёт в моём начинании! А как кстати у него обстоят дела с управлением и настройками? Долго осваивать придётся? И можно ли в ручную утанавливать выдержку?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Нужен совет по фотоаппаратам! 
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saveshnik Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо вам! К новому году тогда себе сделаю подарок! Остановился на Никон Д50! Надеюсь он меня не подведёт в моём начинании! А как кстати у него обстоят дела с управлением и настройками? Долго осваивать придётся? И можно ли в ручную утанавливать выдержку?
    управление зеркалками гораздо удобнее и проще чем у мыльниц!
    вопервых нет ничего лишнего и не надо копаться в меню!
    а потом - почти все функции вынесены на отдельные кнопки!
    естественно такие параметры как выдержка и диафрагма могут выставляться вручную! причем просто крутя колесико не залезая в глубь меню!
    З.Ы, погодите останавливаться! для начала пощупайте камеры! главное чтобы удобно лежала в руке! (функциональная начинка у близких по бюджету камер рактически одинакова)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нужен совет по фотоаппаратам! 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    управление зеркалками гораздо удобнее и проще чем у мыльниц!
    вопервых нет ничего лишнего и не надо копаться в меню!
    а потом - почти все функции вынесены на отдельные кнопки!
    естественно такие параметры как выдержка и диафрагма могут выставляться вручную! причем просто крутя колесико не залезая в глубь меню!
    З.Ы, погодите останавливаться! для начала пощупайте камеры! главное чтобы удобно лежала в руке! (функциональная начинка у близких по бюджету камер рактически одинакова)
    Ну это я естественно сделаю Кота в мешке не привык покупать))
    Спасибо за исчерпывающие ответы!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет! нужен ли мне порт.усь!
    от FreeSamuR в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 17:44
  2. Нужен совет
    от Anton1978 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 23:22
  3. Нужен совет
    от БИЧ в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 15:32
  4. нужен совет
    от KopIIIyn в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 12:06
  5. нужен совет
    от miles в разделе Выбор плеера
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.09.2006, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения