Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 264
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихий и чистый город
    Возраст
    23
    Сообщений
    53
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Рекомендую брать именно новейшую версию, она чуть дороже, но технически более лучше старой.
    А не подскажите, где можно посмотреть измерения наушников новейшей версии?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Memfis Посмотреть сообщение
    Подскажите,большие различия в звуке старой и новой версии?
    Цитата Сообщение от Luna Sea Посмотреть сообщение
    А не подскажите, где можно посмотреть измерения наушников новейшей версии?
    Интересный вопрос. Пришлось вернуть наушникам стоковые амбушюры и прослушать. Характер звучания одинаков. В слепом прослушивании, наверное и не отличу. Слушал как по очереди в одном сетапе, так и одно ухо на правый канал (от новых) и на левый от старых. Различия на АЧХ минимальные.
    Замеры:

    Остальные показатели чуть лучше у новой версии. Хочу обратить внимание на их различия, начнем с амбушюров:

    Отверстия в новой версии расположены более редко.
    Обратите внимание на пылезащитную ткань:

    В новой версии - более продуваема, на просвет отлично заметно в сравнении. Может сложиться впечатление, что ткань в новой версии просто натянули...но нет, +/- натяжение одинаково. Это разный вид ткани.
    Изменения коснулись и топологии мембраны - дорожек стало больше, они плотнее расположены - мембрана в рабочей части стала более однородной и стабильней. Сами группы дорожек стали длиннее - разворачиваются уже не на уровне магнита, указано зелеными стрелками, а за приделами. Но с обратной стороны фокус не прошел - красные стрелки, помешали контактные площадки - указаны желтыми стрелками.

    Естественно, даже с такой "примитивной" топологией и конструкцией наушники получились бы слишком хорошими для бюджета и начали создавать конкуренцию Deva и другим, дабы этого не случилось - ввели конструктивный дефект - смещение дорожек относительно магнитов.
    Благо в центре чуть меньше чем в крайних группах.

    Чувствуется, что с наушниками провели кропотливую и осознанную работу. При измененной мембране, сохранили и настройку звука и чувствительность оригинальной "старой" версии. Причем, случайно получилось - нацепил на "старую" версию наушников на левое ухо амбушюр от новых... сразу резануло уши разбалансировка каналов и обилие сибилянтов... у новых чище спектр по верхам, лучше стало их качество, а кол-во сохранилось...
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex22322 (19.10.2022), Luna Sea (07.11.2022), Memfis (16.10.2022), profiles (22.10.2022), Rastaman-69 (19.11.2022), tazyn (21.12.2022)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихий и чистый город
    Возраст
    23
    Сообщений
    53
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Пришлось вернуть наушникам стоковые амбушюры и прослушать. Характер звучания одинаков. В слепом прослушивании, наверное и не отличу. Слушал как по очереди в одном сетапе, так и одно ухо на правый канал (от новых) и на левый от старых. Различия на АЧХ минимальные.
    Огромное спасибо за столь тщательный разбор и замеры. По АЧХ почти идентичны, лишь спад к 2kHz чуть более пологий у предыдущей модели 2020 года.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Luna Sea за полезный пост

    Alex22322 (20.10.2022)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    купил версию с невидимыми магнитами, в цветной коробке, так ради интереса послушать,
    послушал 2 часа, впечатления - а что так можно было? за 100 баксов такой звук?
    уж не сильно и хуже по памяти HE560 и Edition XS, ну то есть похуже (немного порезче на верхах и по зернистей на середине), но даже близко не на разницу в стоимости,
    метал могут точно
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    послушал 2 часа, впечатления - а что так можно было? за 100 баксов такой звук?
    вот и я твержу об этом уж второй год
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    ну то есть похуже (немного порезче на верхах и по зернистей на середине)
    целенаправленная конструкторская диверсия, дабы не было конкуренции... увы, маркетинг. В последней ревизии, чуть лучше.
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    метал могут точно
    вы попробуйте им подцепить амбушюры от Si-1 mk2, что у вас в подписи. Еще лучше должно стать, "жирка и мясца" прибавит.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    не, Si-1 трогать не хочу, они так монументально сделаны) вещь!

    из Хайфаймен еще есть желание Сундару и Ананду пощупать, может акции 11.11. будут на Али..

    здесь в ветке советовали кожаные амбушюры из кожи диаметром 100мм для 400ых, имеет смысл? и к ним ещё посадочное кольцо докупать надо?
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихий и чистый город
    Возраст
    23
    Сообщений
    53
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    из Хайфаймен еще есть желание Сундару и Ананду пощупать, может акции 11.11. будут на Али..
    Обязательно должны быть. Во всяком случае год назад были.

    Ожидаю приезда 400SE. Надо начинать знакомство с планарами.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    из Хайфаймен еще есть желание Сундару и Ананду пощупать
    Ананду V2 пощупал в соседней ветке... лежит в коробке... разве, что бас в стоке поплотнее... Сундару - они там вроде закрытую намутили, причем с 2-х сторонней магнитной системой (судя по буклету), как-то интригует.
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    здесь в ветке советовали кожаные амбушюры из кожи диаметром 100мм для 400ых, имеет смысл? и к ним ещё посадочное кольцо докупать надо?
    Все зависит, что хотите получить. Если амбушюры одеть подобные от Snorry - то и баланс станет похожим, если с большим отверстием амбики - то ближе к балансу Audeze LCD-2. Я использую именно сплошные, угловые, без велюровых вставок и перфораций, аля snorry на минималках. Насчет кольца, если быстросъемно и аккуратно, то нужны. Можно и на 2-х сторонний скотч, если дешево и сердито (только не на тканевой или вспененной основе -иначе следы остаются).
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    Luna Sea (07.11.2022)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихий и чистый город
    Возраст
    23
    Сообщений
    53
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Ананду V2 пощупал в соседней ветке... лежит в коробке... разве, что бас в стоке поплотнее... Сундару - они там вроде закрытую намутили, причем с 2-х сторонней магнитной системой (судя по буклету), как-то интригует.
    Edition XS где-то между ними находится?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихий и чистый город
    Возраст
    23
    Сообщений
    53
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Вот и вступил в клуб владельцев планарных наушников.

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luna Sea Посмотреть сообщение
    Вот и вступил в клуб владельцев планарных наушников.

    Спойлер: 
    Ну и как ? Нравится?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихий и чистый город
    Возраст
    23
    Сообщений
    53
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Ну и как ? Нравится?
    Понравились. Неожиданно удобная посадка, мягкое оголовье, амбушюры полностью охватывают уши. Нигде ничего не жмёт, очень комфортно.
    Звук помягче, чем у AKG Q701, особенно чувствуется на ВЧ. Теперь знаю, в чём буду слушать нойз метал и харш-нойз. Какой либо потери в басовой составляющей не заметил, всё на месте. Но я не басхед, гораздо больше ценю средние и высокие частоты. В целом могу охарактеризовать звук как матовый. В отличие от более глянцевого у AKG. Вот такие первые впечатления.

    Ещё такой момент. Интуиция подсказывает, что прогревать их нет необходимости. Так ли это?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luna Sea Посмотреть сообщение
    Понравились. Неожиданно удобная посадка, мягкое оголовье, амбушюры полностью охватывают уши. Нигде ничего не жмёт, очень комфортно.
    Звук помягче, чем у AKG Q701, особенно чувствуется на ВЧ. Теперь знаю, в чём буду слушать нойз метал и харш-нойз. Какой либо потери в басовой составляющей не заметил, всё на месте. Но я не басхед, гораздо больше ценю средние и высокие частоты. В целом могу охарактеризовать звук как матовый. В отличие от более глянцевого у AKG. Вот такие первые впечатления.

    Ещё такой момент. Интуиция подсказывает, что прогревать их нет необходимости. Так ли это?
    Я на днях только версию i послушал, не отвечу вам на данный вопрос, но я так понял вч вполне себе вкусные )), хотел бы сам узнать, как se с цапом e1da 9038 d пашет
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luna Sea Посмотреть сообщение
    Звук помягче, чем у AKG Q701, особенно чувствуется на ВЧ.
    Как все таки оценки и суждения человека зависят от его опыта(в данном случае прослушивания разных моделей и технологий) и сравнения с неким эталоном(отправной точкой). Я не большой знаток АКГ, из этой серии у меня были 601, но о чем вы говорите я догадываюсь Сколько у вас еще интересного опыта прослушиваний впереди и открытий. Даже прям интересно как бы Вы охарактеризовали звучание ранних Audeze LCD-2/3 или Snorry или что-то из винтажа. Прям завидую.
    Цитата Сообщение от Luna Sea Посмотреть сообщение
    Интуиция подсказывает, что прогревать их нет необходимости. Так ли это?
    Вообще все производители планаров рекомендуют, вот прям перед глазами брошюра с презентации Kennerton - там 72часа греть, Hifiman раньше в инструкции 100 писали.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихий и чистый город
    Возраст
    23
    Сообщений
    53
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Вообще все производители планаров рекомендуют, вот прям перед глазами брошюра с презентации Kennerton - там 72часа греть, Hifiman раньше в инструкции 100 писали.
    Вот, всё-таки надо. А то, когда топик читал, в голове засел этот диалог о прогреве:

    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3363160
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3363242

    Немного знаком только с одной моделью Kennerton, с динамическими драйверами, владелец дал послушать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    не сильно и хуже по памяти HE560 и Edition XS
    Я вот наоборот, после продажи СЕ и покупки Икс Эс понял, что у последних уровень выше, он прям ощущается и по детализации и качеству проработки всего диапазона. И тоналки у них по разному настроены. Хотя СЕ короли сегмента, в любом случае хорошие уши.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    А можете их сравнить со Снорри Си-1 вашими? Вот подумываю о приобретении
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    конечно Edition XS лучше SE400 во всём) но вот на сколько лучше.. явно не в два и тем более не в три раза, по крайней мере на моем стационаре как то так,

    SE400 мне достались за 6т.р. новыми, и за эти деньги удивили, 650ые сенхи продал без сожаления, слушать их совсем неинтересно стало,
    когда 11 лет назад начал увлекаться наушниками, такого звука и за такую стоимость не было

    XS не понравились посадкой, на макушку сильно давили, по звуку вроде всё вау поначалу и бас хороший такой, но как то надолго не задержались, хз почему, слишком нарядно попсовый звук для меня

    из хифимэнов есть желание Сундару послушать, она как раз должна быть чем то посередине

    Си-1 лучше всех хифимэнов (какие слышал) на тяжёлой музыке - массивней, весомее звучат, в меру темные, не такие они прозрачно-ярко-воздушные как китайцы,
    ровные, нейтральные, при этом также обладают хорошим разрешением и "уровнем",
    но и могут показаться "скучноватыми", без "изюминки" (не V-шка, нет приподнятой середины как у 650ых и т.д.), есть такие мнения
    Си-1 сделаны монументальней - металл, дерево, натуральная кожа, против пластика и дермантина, пусть и не самого плохого, у XS
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо GagarinDmitri за полезный пост

    roosteek (10.12.2022)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Понял, интересно. Завтра съезжу, послушаю Снорри. А Сундару слушал и открытую и закрытую. Вообще не мой звук, больше похож на СЕ. Не попсовый, Но пресный и прохладный. Ананда намного интереснее

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

    GagarinDmitri, а не думали Си-1 на Си-6 сменить?
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Понял, интересно. Завтра съезжу, послушаю Снорри. А Сундару слушал и открытую и закрытую. Вообще не мой звук, больше похож на СЕ. Не попсовый, Но пресный и прохладный. Ананда намного интереснее
    во, значит Сундара то что нужно

    Ананду после XS нет желания покупать, вроде по всем отзывам очень близкий звук, из плюсов оголовье удобней и чуть легче в раскачке, как понял

    Си-5, 6 конечно бы интересно приобрести, уверен понравятся, но пока не в приоритете такие траты
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    По умолчанию
    наверно все знают, что стоковый кабель к 400SE низкого качества
    Купил на Али два кастомных на 3.5 и 2.5 из 8жильной и 16жильной посеребренки (цена 3 и 2 тыс соотв, первый длинный 2м)
    Совсем другое дело, муть убралась
    Советую
    Только не Openhearts, барахло по отзывам
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо seller22 за полезный пост

    Luna Sea (14.12.2022)

Reply To Thread
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman HE400se
    от Alex22322 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 17:05
  2. HiFiMan HE400SE
    от turbanitra в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2022, 09:22
  3. Hifiman HE400SE
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:33
  4. Hifiman HE400se
    от markk в разделе Архив
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2022, 11:02
  5. Hifiman HE400se
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 09:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения