Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 264
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    По умолчанию
    IMG_20211015_145551.jpg IMG_20211015_145557.jpg IMG_20211015_145621.jpg IMG_20211015_145637.jpg
    наклейка на коробке и серебристый провод имеются, но магниты с двух сторон по 7 штук. незнаю новая глобалка 2021 это или что, купил на авито в каком то местном авито-магазине пару недель назад
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lithium (28.11.2021), Morpheus123 (29.12.2021), Nobody's Perfect (17.10.2021), sacd (15.10.2021), Tralfamadorin (04.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    По умолчанию
    Ехали ко мне 400-ые аж целый месяц. На телефоне играют с нормальной громкостью для тихого окружения, но качества ноль. Со свистком конексант они прям орут уже, но звук все такой же плоский. На цапоусе fx audio d01 с 400мвт на 32Ома играют с немалым эффектом натуральности. От каждого источника звука в песне (вокалиста или интрумента..) расходится очень естественный звук. На филипсах ощущение как будто все звуки играют в куполе. А на мэнах как в абсолютно открытом пространстве. При этом сами инструменты расположены примерно на таком же расстоянии как и на филах. Суббас отсутствует. Но я не басофил, так что норм. Все остальные звуки естественные. Есть только заметная резкость в звучании электрогитары и еще вроде саксофона. Но не критично, и думаю попробовать эквалайзер. Хотя не обязательно. Звук порадовал прям сразу и полностью, в отличии от приобретения цапоуся для филипсов 895-ых. Там прям микроотличия.
    По комфорту это реально восторг. Сидят практически незаметно. Низкий поклон Хайфаймэну.
    Брал китайский вариант да еще и без родной коробки. Экономия 10 у.е.
    Благодарен автору ветки и всем поделившимся отзывами по данным наушникам.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо freedom_01 за полезный пост

    sacd (13.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Надо искать фотки внутрянки
    фоток не нашёл, но есть видео
    https://youtu.be/LVlq5Hp6GEw
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igode2007 (24.11.2021), Tralfamadorin (04.12.2021)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    троицк
    Возраст
    60
    Сообщений
    41
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    В целом согласен. Требования аналогичны популярным 400I и 4XX. Попробуйте от плеера конечно, но окончательные выводы после прослушки со стационарным усилком. Проблему у Hifiman усугубляют "воздушные" амбушюры. Они стравливают часть низких частот, а на плеере и так энергии для их отработки мало. У меня стоят угловые кожанные из Китая, приводил замер. Вполне сносно и с плеером (ипод).
    Подскажите чайнику, что такое угловые амбушюры?
    Погуглил- не нашел..
    LOTOO PAW 5000 MKII, поддельные сенхи IE-4, ATH-AD900 без "Х"...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igode2007 Посмотреть сообщение
    Подскажите чайнику, что такое угловые амбушюры?
    Погуглил- не нашел..
    Вот фото:

    первые родные от Hifiman старых версий(НЕ-4,5,6, 300,400,500) - прямые. Вторые угловые, наглядно видно расположение драйвера относительно уха под углом. Все современные и дорогие изо идут с угловыми амбушюрами Audeze,Hifiman, Kennerton,Snorry и т.д. Прямые еще встречаются только у Myst и самых бюджетных изодинамиков (фостекс, такстар, голдпланар). У Audeze прямые только у LCD-1 -там это дань компактности. В динамических наушниках применяют как угловые амбушюры, так и прямые, но с углом динамика за счет корпуса(из самых ранних мною увиденных с таким принципом это наушники 1969г). У изо драйвер слишком большой и его угол создают за счет амбушюра.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igode2007 (25.11.2021), Tralfamadorin (04.12.2021)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    троицк
    Возраст
    60
    Сообщений
    41
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Вот фото:....
    Премного благодарен!
    LOTOO PAW 5000 MKII, поддельные сенхи IE-4, ATH-AD900 без "Х"...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    В общем начитался данной темы и неудержался, чтобы не купить сабж)
    В настоящее время также имею Fostex T50RP Mk III, раньше были HE-400i, первой версии, какие-то из старых НЕ-300, вроде. Доводилось слушать Изофоны 30-ки. Слушаю на источниках, что у меня в подписи. Музыка - в основном рок, альтернатаива. Чаще всего слушаю Металлику и Скорпионс. Звучание, подача и характер Фостексов мне очень нравятся, прям мой звук. Изодинамы вообще предпочитаю. После того как ознакомился с их звуком, динамы полноразмерные - все не то.
    Итак, сабж, в стоке (что за версия у меня, помогите разобраться), кабель заменил на кастомный, недорогой, амбушюры стоковые, гибридные, прогреты не достаточно пока. Посадка и удобство лучше чем уТ50.
    Впечатления по звуку следующие (на мой слух и вкус все, само собой). Уровень громкости прослушивания такой же как и у Фостексов, меньше или больше выкручивать не приходится. У Хешек звук легковеснее, мягче, воздуха больше. Сцена и объем немного больше, значительной разницы не услышал по данному праметру. Детализация тоже плюс-минус. Баса меньше, ВСЧ выделены гораздо сильнее. Вцелом ухи мне понравились. Такого, что небо и земля по отношению к Фостексам нет, как я считаю. Для сабжа характерно классическое изодинамическое звучание, которое с 50-ми отличается лишь в настройке АЧХ. Фостексы конечно более вкусовые, но мне они этим и нравятся, для меня дают драйв, эмоции, что важнее всего.
    Если бы стоял выбор оставить только Фостексы или только Хешки, я бы однозначно выбрал Фостексы.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    c105 (20.04.2023), Igarrri (21.06.2022), igode2007 (27.11.2021)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    что за версия у меня, помогите разобраться
    Как я понял, большой разницы нет. В глобальной версии стали аккуратнее магниты с заоваленными краями, т.е. даже на фазоры не похоже. В теории чуть равнее должна быть на верхах АЧХ.
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    У Хешек звук легковеснее, мягче, воздуха больше.
    Все верно, полностью открытые, плюс "азиатская"настройка звука.
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Баса меньше, ВСЧ выделены гораздо сильнее
    в большей степени правится амбушюрами
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Фостексы конечно более вкусовые, но мне они этим и нравятся, для меня дают драйв, эмоции, что важнее всего.
    в теме по Фостексам приводил замеры АЧХ. там типичная V-образная АЧХ, да она более попсовая и забористая. Пик на мид-басе делает похожими на динамические. Т.е. пытается приукрасить и сделать "дискотеку" из любой музыки.
    Вот отличная цитата, прям в точку:
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    максимальный охват разной аудитории, V-шка никогда не теряет в популярности; 2) при отсутствии хорошого усилителя бас не исчезнет как класс

    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Для сабжа характерно классическое изодинамическое звучание, которое с 50-ми отличается лишь в настройке АЧХ
    Я бы сказал все-же "азиатское". Они тяготеют с "светлой" стороне, сам лично предпочитаю нейтральное или темное звучание. Поэтому, заменил амбушюры, о чем писал ранее. Кстати, подъем на мид басе в теории можно попробовать искусственно сделать у Хешек демпфированием. Мне попадался вкусовой мод ТДС7 снорри для любителя рока,там как раз и был такой подъем. А вот из 50-х сделать подобие АЧХ Hifiman нет.
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Если бы стоял выбор оставить только Фостексы или только Хешки, я бы однозначно выбрал Фостексы.
    Тут бы посоветовал вам попробовать Фостексы 40 или 20 мк3 - они еще "сочней".
    Касательно Hifiman, рекомендую попробовать послушать другие жанры музыки, где они себя лучше должны показать. Как вариант замена амбушюр, как и произвел сам.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    igode2007 (27.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, чо ответили) Давайе пообщаемся) 20-ки Фостексы были у меня - вообще улет, мой звук. Но так как основная масса предпочитает 50-ки, в этот раз- решил взять именно их (когда решил вернуться в аудиофилию, спустя 3 года).
    Еще ощущение, что хешки мылят звук на средних, конечно ближе к всч. Фостексы так не делают, поэому и вкуснее звучат.
    Вопрос, чтобы поменять амбушки, надо и ободок пластмассовый с защелками менять? Если можно дайте ссыль на "правильные амбушюры"

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    По пямяти... Слушал Хешки 400i первой версии с Audinst HUD-DX1. Звучали не так ярко и воздушно, как СЕшки с iFi Micro и Myst DAC 1866D. Вполне комфортно. В сравнении с Фостексами (Аудинст, Мьюзес 01) почти как Фостексы, но детальнее, воздушнее. Поэтому в свое время продал T20RP MKIII и оставил Хешки 400i.
    Сейчас с источниками в подписи играют ну слишко светловато. Хотя в сравнении с Фостексами слышу сейчас, что бас структурнее.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    По пямяти... Слушал Хешки 400i первой версии с Audinst HUD-DX1. Звучали не так ярко и воздушно, как СЕшки с iFi Micro и Myst DAC 1866D. Вполне комфортно. В сравнении с Фостексами (Аудинст, Мьюзес 01) почти как Фостексы, но детальнее, воздушнее. Поэтому в свое время продал T20RP MKIII и оставил Хешки 400i.
    Сейчас с источниками в подписи играют ну слишко светловато. Хотя в сравнении с Фостексами слышу сейчас, что бас структурнее.
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Как я понял, большой разницы нет.
    То есть, несмотря на феррит овые магниты в одной версии и какие-то "Стелс" магниты в другой, звучат плюс-минус одинаково? (интерсно, конечно)

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    нижней поддержкой
    Когда взял Хешки обратил внимание, что амбушки, как и в 400i скошены от затылка к носу, а не от макушки к подбородку, то есть как бы вперед. Поэтому удивился вашему описанию. То есть они не с "нижней поддержкой" же, не?
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо roosteek за полезный пост

    igode2007 (28.11.2021)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    попробовать искусственно сделать у Хешек демпфированием. Мне попадался вкусовой мод ТДС7 снорри для любителя рока,там как раз и был такой подъем. А вот из 50-х сделать подобие АЧХ Hifiman нет.
    проще эквалайзером сделать, предварительно убедившись что в данном месте нет дисторссии (обычно можно нагуглить замеры дисторсии при разных spl)

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Изодинамы вообще предпочитаю. После того как ознакомился с их звуком, динамы полноразмерные - все не то.

    я когда то давно тоже был в этом убежден, но потом слушая разное и анализируя понял что тип излучателя все же не важнен, а важна лишь ачх (и конструкция чашек, которая помимо ачх влияет на сцену и на способность передать нч уху)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    igode2007 (28.11.2021)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    а важна лишь ачх и конструкция чашек
    Ого! Очен интересно... Посоветйте, пожалуйста динамы, похожие на планары, я бы послушал и присмотрелся. Я вот когда простые динамы слушаю, вообще ощущения от звука не те. Даже не подача и АЧХ, а прорисовка звуковой картины у ИЗО другая, как будто звуковые образы слоями подаются, более очерченные и в пространстве свободнее. В динамах совсем не так кажется
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо roosteek за полезный пост

    igode2007 (28.11.2021)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Ого! Очен интересно... Посоветйте, пожалуйста динамы, похожие на планары, я бы послушал и присмотрелся. Я вот когда простые динамы слушаю, вообще ощущения от звука не те. Даже не подача и АЧХ, а прорисовка звуковой картины у ИЗО другая, как будто звуковые образы слоями подаются, более очерченные и в пространстве свободнее. В динамах совсем не так кажется
    любые динамы с большим драйвером и наклонной конструкцией чашек дадут отличную широкую сцену, например сенхи 800/800s которые rtings (они умеют замерять активацию внешнего уха в обзорах) ставит на первое место по сцене среди всех замерянных ими наушников
    по моим субьективным ощущениям так же могу сказать что их сцена шире а локализация источников точнее чем у ананды или арии

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:03 ----------

    при этом одни из самых узких наушников что я слышал были открытые планары аеоны , вот где звук в голове, сцена даже Уже чем у iem
    это тоже не только мое мнение, если погуглите об этом в отзывах на них постоянно пишут
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igode2007 (28.11.2021), roosteek (28.11.2021)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    проще эквалайзером сделать, предварительно убедившись что в данном месте нет дисторссии (обычно можно нагуглить замеры дисторсии при разных spl)
    Это не наш метод
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    понял что тип излучателя все же не важнен, а важна лишь ачх (и конструкция чашек, которая помимо ачх влияет на сцену и на способность передать нч уху)
    Согласен, что АЧХ наиболее важная деталь в оценке и ее первую слышно. Я бы сказал, что они будут похожи... Эквалайзер почему-то не стал нашим входным билетом в мир классного звука? Почему?
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Еще ощущение, что хешки мылят звук на средних, конечно ближе к всч.
    Там есть небольшие проблемки, плюс отражения от защитного гриля.
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Вопрос, чтобы поменять амбушки, надо и ободок пластмассовый с защелками менять? Если можно дайте ссыль на "правильные амбушюры"
    Ссылки выкладывал в теме, ободок необходим(у меня он был от ранних версий НЕ). Можно конечно и на 2-х сторонний скотч посадить, но это как бы капитальней и оттирать его если чего проблема(ну кроме классных от 3М, которые отрываются без "соплей").
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Хотя в сравнении с Фостексами слышу сейчас, что бас структурнее.
    Мембрана крупней, легче и быстрей.
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    То есть, несмотря на феррит овые магниты в одной версии и какие-то "Стелс" магниты в другой, звучат плюс-минус одинаково? (интерсно, конечно)
    По сути это те же магниты(феррит), только аккуратнее изготовлины без сколов. См. фото и обзоры. Если бы магниты были в форме "фазоров" как у аудезе, то выросла бы масса и чуйка(больше и сильней магнитное поле). Параметры сохранились неизменными у китайских и глобальных версий. Агрессивная реклама и маркетин ввел вас и меня в заблуждение
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Когда взял Хешки обратил внимание, что амбушки, как и в 400i скошены от затылка к носу, а не от макушки к подбородку, то есть как бы вперед. Поэтому удивился вашему описанию. То есть они не с "нижней поддержкой" же, не?
    Конечно, есть. См. фото в статье - отлично видно, что толщина амбушюра изменяется на фото - слева направо и спереди назад, т.е. нижняя и задняя часть толще, причем именно так, т.к. крепление - кольцо жестко фиксировано и иначе их не надеть.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что они будут похожи... Эквалайзер почему-то не стал нашим входным билетом в мир классного звука? Почему?
    если конструктив (так же влиящий на ачх) одинаковый и в искажения ни один из драйверов не уходит, думаю они будут не отличимы, по крайней мере я не вижу никаких причин для обратного

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Эквалайзер почему-то не стал нашим входным билетом в мир классного звука? Почему?
    стереотипы в аудиофилии сильны, тут многие до сих пор и от "китайских производителей" и "дешевых кабелей" морщатся считая что те не делают "настоящий звук", а вы про программную обработку звука.

    впрочем некоторые топы все же используют, та же одизи предлагает ревеал, вот тут Лядов облизывает звук LCD-4 с включенным эквалайзером https://www.ixbt.com/ds/audeze-lcd-4-review.html "Так как автор материала больше любит звук с кристальной точностью средних частот и заполненным высокочастотным диапазоном, то закономерно больше понравилось слушать музыку с включенным плагином Audeze Reveal и специализированным пресетом LCD-4"

    воообще вцелом вся музыка которая издается последние десятки лет несколько раз пропущена через эквалайзер при записи отдельных дорог и при мастеринге, так что считать что эквалайзер при воспроизведении что то "испортит" это просто стереотип и невежество
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    roosteek (30.11.2021)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    если конструктив (так же влиящий на ачх) одинаковый и в искажения ни один из драйверов не уходит, думаю они будут не отличимы, по крайней мере я не вижу никаких причин для обратного
    Для такого эксперимента есть очень интересные лопухи precide ergo 2(увы нет у меня) и precide ergo amt (есть в коллекции), отличаются буквально только излучателем динамик/Хейл, остальной конструктив и концепция звука одинакова.Но боюсь даже после эквалайзера, динамик не сможет повторить по верхам хейл...а хейл наоборот, захлебнется в басах...Можно конечно попробовать наэквализировать из LCD-2 в LCD4 похожи будут, но получится суррогат...
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    так что считать что эквалайзер при воспроизведении что то "испортит" это просто стереотип и невежество
    Вообщем, эквализацией излучателя я и занимаюсь, только на основе физических величин(замена амбушюра, демпфера и т.д.). Естественно, это все ограничено физикой процесса. Эквализизация програмная соответственно аналогично ограничена физическими возможностями излучателя.
    Спойлер: 
    Сам сталкивался, попросил у меня товарищ на работе (лютый басофил) послушать самодельные орто на излучателях савафуджи, у них бас плавно спадает со 100Гц. Естественно, говорит мало баса. Взял да и накрутил программно на смарте "как надо",в итогде драйв пошел, но правый излучатель ушел в дребезг...которого до этого не наблюдал.Поэтому, эквализация не панацея, имеет ограничения и входным билетом не станет. Банально на примере басофила, эти орто всем превосходят динамические соньки, но как не крути столько мидбаса дать не готовы...А его соньки мне не дают выпяченную серидинку и аккуратные верха как орто, даже после эквалайзера

    А для себя считаю невежественным сказать форумчанам, которые указывают на "светлость" отсутствие драйва и нижних басов у НЕ400se в сравнении с другими лопухами, включите bass boost на плеере и будет вам счастьё.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Но боюсь даже после эквалайзера, динамик не сможет повторить по верхам хейл...а хейл наоборот, захлебнется в басах...Можно конечно попробовать наэквализировать из LCD-2 в LCD4 похожи будут, но получится суррогат...
    почему? ну те, какие обьективные причины этому вы видите?


    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    ,в итогде драйв пошел, но правый излучатель ушел в дребезг...которого до этого не наблюдал.
    именно поэтому я и написал выше:

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    эквалайзером сделать, предварительно убедившись что в данном месте нет дисторссии (обычно можно нагуглить замеры дисторсии при разных spl)
    чтобы в результате эквализации не произошло такого и чтобы сразу понимать пределы драйвера для эквализации
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    почему? ну те, какие обьективные причины этому вы видите?
    как вы правильно написали "дисторсии", у драйверов разные параметры включая резонанс и т.д. Причем в той истории с басофилом, дребезг показал именно правый, а левый вроде ничего, хотя думаю и его колбасило, но на фоне правого выглядел достойно. Оба излучателя "парные" и даже в одной паре вроде как абсолютно идентичных излучателей такой разброс, а о чем говорить если излучатели разных конструкций? Заставим излучатель работать в неудобных для него условиях, он "ответит", другой вопрос на сколько его "ответ" будет заметен уху слушателя. В целом очень интересный вопрос для экспериментов над излучателями, благо измериельный стенд есть.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    В целом очень интересный вопрос для экспериментов над излучателями, благо измериельный стенд есть.
    попробуйте, для меня решение эквализировать наушники стало самым большим по приросту качества звучания из всех что я делал
    вплоть до того что наушники которые слушаю сейчас я уже покупал специально под эквализацию
    на форумах asr полно информации о эквализации наушников, если эквализировать какие-то готовые, даже измерительный стенд не нужен, достаточно качественных замеров ачх и искажений на высоком spl
    в процессе эквализации мерять ничего не нужно, результат всегда будет математически вычисляем от исходной ачх
    если мерять на своем стенде нужен антропоморфный с искуственным ухом, чтобы ачх была близка тому что вы слышите, просто дощечка с микрофоном даст другую ачх
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    попробуйте, для меня решение эквализировать наушники стало самым большим по приросту качества звучания из всех что я делал
    вплоть до того что наушники которые слушаю сейчас я уже покупал специально под эквализацию
    на форумах asr полно информации о эквализации наушников, если эквализировать какие-то готовые, даже измерительный стенд не нужен, достаточно качественных замеров ачх и искажений на высоком spl
    в процессе эквализации мерять ничего не нужно, результат всегда будет математически вычисляем от исходной ачх
    если мерять на своем стенде нужен антропоморфный с искуственным ухом, чтобы ачх была близка тому что вы слышите, просто дощечка с микрофоном даст другую ачх
    Недавно впервые решил поиграться эквалайзером в Фубаре, потому, что моим Фостексам на Юлонг Ю200 не хватало, как мне кажется, мяса на нижней середине. Поправил совсем чуть чуть, на 1-2 деления. И скажу, что стало все полностью устраивать, хотя в эквалайзеры до этого совсем не верил
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    По умолчанию
    а ведь действительно Hifiman HE400SE выпускают двух видов - Invisible Magnet -с односторенней магнитной системой
    и двусторонней Bilateral Magnet - https://aliexpress.ru/item/100500262...489b4158czqcEH
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hifiman HE400se
    от Alex22322 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 17:05
  2. HiFiMan HE400SE
    от turbanitra в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2022, 09:22
  3. Hifiman HE400SE
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:33
  4. Hifiman HE400se
    от markk в разделе Архив
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2022, 11:02
  5. Hifiman HE400se
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 09:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения