Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 264
  1. Collapse Details
    HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Решил создать отдельную тему об «уникальных» бюджетных наушниках Hifiman HE400SE. Для меня они стали открытием года 2020. Давайте разберемся в чем «уникальность»:

    1)Цена. Самые доступные на данный момент изодинамики. Из конкурентов Takstar HF580 дороже на 3500 руб и Gold Planar GL600 на 1800 руб на момент написания статьи.
    2)2-х сторонняя полноценная магнитная система!!! Да,Да! Никаких магнитопроводов (привет Takstar), лишнего железа, максимально открытые (в этом ценовом сегменте, естественно).
    Спойлер: 

    3)Эргономичные угловые амбушюры. Не просто угловые, а с нижней поддержкой.Конкуренты, вы где?
    Спойлер: 

    Теперь более подробно. Магнитная система 2-х сторонняя. Сэкономили, естественно, на материале магнитов, это простые ферритовые размерами 50*4*2мм установлены через 4 мм друг от друга. Крепление по краям на клей, ничем не армированы (пробовали ронять на пол?). Магниты дешевые, легкие, но маломощные. Чуйка наушников сопоставима с таковой на односторонней системе на неодиме (HE400I и HE4XX). 2-х сторонняя система имеет ряд существенных преимуществ и более предпочтительна, поэтому брать после появления HE400SE, модельки HE400I, НЕ400 и HE4XX считаю нецелесообразным. Вид феррита в изодинамике вызывает настальгию по ТДС7,15....помните? Fostex T50....Nad RP18... На краях магнитов имеются незначительные сколы, до ТДС 15 им еще расти
    Спойлер: 

    Дорожки выполнены методом травления, промежутки широкие. Геометрия сборки претензий не вызывает, все параллельно Меандр классический для 400-х серий. Участвует в движении центральная часть под магнитами, переферрия пассивная. По одной дороже проходит под магнитом с каждой стороны. Контакты мембраны прижимные. На мембране имеются какие-то рыжие следы, м.б. хлорное железо?
    Спойлер: 

    Мембрану китайцы не помыли однако.
    Оголовье новое, мягкое. Кожа натурального дермантина, думаю быстро облезет. Регулировка щелчками, есть степень свободы поворота.
    Спойлер: 

    Чаши из плотного пластика, вход кабеля под уголом. Разводка внутри тонким проводком. Кабель сменный, мягкий без претензий.
    Амбушюры комбинированные кожа,велюр. Стандартные для последних поколений Hifiman.
    [
    Спойлер: 
    URL=http://piccy.info/view3/14128667/5f0dcf3d6a7395b1702e593d2bc4dd47/][/URL]

    Звучание классическое для HE400I и HE4XX. Я бы сказал восточный, азиатский звук. Пичок на 8кГц иногда писочит. АЧХ сходное с таковым 4ХХ, чуть более плавное. На слух отличить будет сложно. Однако за счет 2-х сторонней системы лучше импульс и чище спектр гармоник.
    Спойлер: 

    Сравните с 4ХХ
    Спойлер: 

    Я предпочитаю более нейтральное, притемненное звучание. Естественно, поставил амбушюры угловые кожанные, аля snorry.
    Спойлер: 

    Чем вам не snorry iso? Шутка, конечно.
    Шит-контроль на ipod пройден на 50% громкости успешно. Усилитель желателен.
    Вывод: ИМХО, отличные изодинамики как стартовые или единственные. Ставят благодаря тех. данным и цене целесообразность приобретения HE400, 400I, 4XX, Gold Planar GL600 и Takstar HF580 под сомнение. Fostex T50,40,20rp mk3 не рассматривал, несколько другого поля игроки. Браво HiFiMan.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    abbr (23.12.2020), ArturXoj (10.02.2022), heraleks (28.12.2020), Leo787 (26.12.2020), Lithium (22.08.2021), Max731 (23.12.2020), no name (09.01.2021), profiles (06.01.2021), Styha (24.12.2020), tazyn (25.02.2021), timorel (02.02.2022), Yamakassi47 (13.05.2021), yashaggg (01.01.2021), Л.И.С. (01.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Ферритовые магниты со сколами? Однако... думал, после ТДС их больше нигде не увижу.
    Ну а что, феррит - это дешево и сердито.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #3
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Сколько вес с такими магнитами? Оголовье не выглядит особо удобным для большого веса. Хорошо что вилки сделали металлические, на раньше пластиковые вилки у hifiman был самое тонкое место
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Ферритовые магниты со сколами? Однако... думал, после ТДС их больше нигде не увижу.
    Сергей, твое серце защемило от ностальжи? моё да Сколы расположены по одной стороне, видимо как режущий инструмент проходил. Причем со стороны уха их (сколов) больше
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    ностальжи
    Ностальжи в перемешку с разочарованием, ибо чисто технически - это "назад в 70-е".
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Ну а что, феррит - это дешево и сердито.
    После решеток как у Фостекс Т50рп и односторонних систем, думаю правильное решение в супер бюджете.
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Сколько вес с такими магнитами? Оголовье не выглядит особо удобным для большого веса.
    Официально заявлено 390гр. Оголовье широкое и дутое, мягкое.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    После решеток как у Фостекс Т50рп и односторонних систем, думаю правильное решение в супер бюджете.
    Если там таки двустороняя система, то ИМХО, пластиковая такая "рама" слабовата даже для феррита. Центр будет выгибаться со временем.
    И 390 грамм на двустороннем феррите в этом размере что-то сомнительно. ТДС-15, где было явно меньше по количеству материала магнитов, и то весили 300 грамм.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Если там таки двустороняя система
    Не веришь глазам? привел фото для этого со стороны уха и гриля. Сам не верил пока не открыл. Магнитный индикатор говорит магниты.

    ---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:31 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    ТДС-15, где было явно меньше по количеству материала магнитов
    там магниты 5*5 насколько помню, а тут 4*2
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    там магниты 5*5 насколько помню, а тут 4*2
    ну тогда да, не тяжелые.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    то ИМХО, пластиковая такая "рама" слабовата даже для феррита.
    держит достойно, т.к. были HE400 у которых из коробки было выгнуто(с ущербной 2-х сторонней неодим системой), тут на глаз не видно
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    держит достойно, т.к. были HE400 у которых из коробки было выгнуто(с ущербной 2-х сторонней неодим системой), тут на глаз не видно
    Сразу и не должно. Такие штуки со временем происходят. Вот на HE-6 не зря каленой спицей усиление делали)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Чисто технически прошлая ревизия получается лучше?
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Чисто технически двусторонняя система даже на феррите лучше, чем односторонняя на неодиме.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    DESIGN (23.12.2020)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #14
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Официально заявлено 390гр. Оголовье широкое и дутое, мягкое.
    ну если 380 тогда да. такое оголовье будет приемлимым. По фотке магнитов решил что там под полкило.
    по поводу визуального "мусора" на мембранах -- у hifiman такого на фотках в интернет и в топ сегменте можно найти полно. К счастью на звук это видимо никак не влияет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Fostex T50,40,20rp mk3 не рассматривал, несколько другого поля игроки. Браво HiFiMan.
    У меня как раз имеются подзаглушенные Fostex T20rp mk3 и цена с HE400se одинаковая, хотелось бы их сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leo787 Посмотреть сообщение
    У меня как раз имеются подзаглушенные Fostex T20rp mk3 и цена с HE400se одинаковая, хотелось бы их сравнить.
    у меня лично имеется возможность сравнить только с Fostex T10rp, T20rp mk1 и 2,T50rp mk2, T40rp mk1 и 2, скоро приедут - Т40 mk3 . Именно с вашей моделью на прямую нет возможности. Просто зная почерк Фостекс, могу делать предположения. Почему мне не очень хотелось сравнивать именно с Фостекс? Т.к. по аудиофильским меркам фостекс проиграет. Это не значит, что они "хуже". Просто заточены под определенный круг задач. Это профессиональное применение - крепкий не очень броский дизайн, лучшая шумоизоляция (в сравнении с изодинамиками естественно), лучшая перегрузочная способность. Большинство слушателей предпочтут Hifiman HE400SE, чем Фостекс (в том числе и я). В моем окружении нет любителей фостекс, хотя на форуме есть любители и уважаю их выбор. Но по моим наблюдениям, на фостекс люди чаще нарываются случайно, ища доступные изодинамики. Подводя итоги вышесказанному -Hifiman HE400SE наушники для "любви" к музыке, а фостекс для работы с музыкой. Сугубо в данной ценовой категории. Поэтому я "топлю" за Hifiman HE400SE.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Leo787 (28.12.2020), Max731 (11.03.2021), Pathfinder09 (29.12.2020)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    тоже их взял на пробу как первые изодинамы
    в январе должны прийти ко мне, протестирую их на плеерах и свистке е1да, сделаю обзорчик (текстовый и видео)

    (а у продавца выпрошу купон на скидку для форумчан)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    profiles (06.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #18
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    тоже их взял на пробу как первые изодинамы
    в январе должны прийти ко мне, протестирую их на плеерах и свистке е1да, сделаю обзорчик (текстовый и видео)

    (а у продавца выпрошу купон на скидку для форумчан)
    Не раскроет их свисток. Плееры тоже очень мало какие
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    свисток
    e1da 9038s, который под них и создавался? хм
    Так же F.Auido fa3s с мощным выходом скоро придет ко мне, в общем и целом расскажу все
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #20
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Ниразу он под них не создавался, не придумывайте Иван максимум мог писать что слушал их с своего свистка. У них компромиссная конструкция и за дешёвую цену пришлось заплатить низкой чувствительностью

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

    Впрочем даже ананда с чуйкой на 20дб выше с этого свистка нормально не раскрывается. У меня есть и 9038s и ананда

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:38 ----------

    Вам нужно что то типа jds atom у которого 1w на канал, думаю его достаточно будет и ценовая категория та же
    Последний раз редактировалось abbr; 26.12.2020 в 19:54.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman HE400se
    от Alex22322 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 17:05
  2. HiFiMan HE400SE
    от turbanitra в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2022, 09:22
  3. Hifiman HE400SE
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:33
  4. Hifiman HE400se
    от markk в разделе Архив
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2022, 11:02
  5. Hifiman HE400se
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 09:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения