Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 264
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на них?
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    из первого поста я понял, что это угловые амбушюры, что там за кожа, натуральная, какого она качества вообще?
    Теперь по амбушюрам.
    На графиках соответственно Вариант 1 (из первого поста) 100мм вырез небольшой напоминают амбушюры от Снорри (собственно для их замены брались) именно АЧХ и соответствует snorry- подобному окрасу. Попробовал поставить еще одни интересные диаметром 105мм вырез больше чем у первого варианта, ухо свободно болтается, напиминает по посадке амбушки от Audeze. Самое интересное по звуку, ооочень похож на Одизи, что и подтверждается замером Вариант 2 - 105мм с широким вырезом. На фото соответственно подписаны. Естественно, это не улучшение звука, а вкусовой окрас. Причем отличить по звуку в слепом тесте (очень популярным на просторах ютуба, сам с удовольствием смотрю) будет проблематично. Больше отличаются по другим признакам - вес, особенности оголовья ИМХО.

    ФОТО
    Спойлер: 

    Ссылки


    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    sacd, доводилось слушать AKG K612? Как по мне, не всякая изодинамика их переплюнет по совокупности качеств. Одни из самых сбалансированных наушников, как и HD600.
    AKG K601, HD650, HD580 были
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    Mr.HiAudio (11.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #42
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    На графиках соответственно Вариант 1 (из первого поста) 100мм вырез небольшой напоминают амбушюры от Снорри (собственно для их замены брались) именно АЧХ и соответствует snorry- подобному окрасу. Попробовал поставить еще одни интересные диаметром 105мм вырез больше чем у первого варианта, ухо свободно болтается, напиминает по посадке амбушки от Audeze. Самое интересное по звуку, ооочень похож на Одизи, что и подтверждается замером Вариант 2 - 105мм с широким вырезом.
    спасибо за ачх, и сравнение
    а сколько реальные внутренние размеры амбушюр варианта 1 и 2, проблема китайцев, что они на али указывают размеры одни, а по факту часто получаются другие. так и тут же для обоих вариантов указан размер 50х70, но даже по фото заметна разница
    поролон тоже разный в амбушюрах? для первого варианта написано с эффектом памяти, а вторые синим поролоном вроде как должен быть обычный поролон, хотя у меня есть амбушюры с таким по цвету поролоном, довольно неплохого качества

    кстати, по фото заметно, что толщина спереди у варианта 1 меньше, чем у варианта 2, т.е. угол наклона у них чуть больше должен быть
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    а сколько реальные внутренние размеры амбушюр варианта 1 и 2
    вариант 1 : 42*62мм, вариант 2 : 54*68мм
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    кстати, по фото заметно, что толщина спереди у варианта 1 меньше, чем у варианта 2, т.е. угол наклона у них чуть больше должен быть
    В1: 2см перед на 4см зад , В2: 3 на 4 см соответственно.
    В в1 мягкий обычный поролон, в в2 - плотней и эластичней - с эффектом памяти.
    Да, с фото продавца не совпадают, но мне не страшно т.к. брались для экспериментов, т.е. найдут свои места на тех или иных наушниках. И цены с учетом курса существенно выросли, когда брал были 2,1 и 1,3 т.руб соответственно. С учетом цен на оригинальные запчасти, допустим снорри (5т.руб) - просто подарок.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #44
    По умолчанию
    Зато на али как раз всё наоборот указано: 1 вариант поролон с эффектом памяти, а второй нет, ну и с размерами беда конечно))
    Вот поэтому платить 3 тыс за вариант 1 и получить кота в мешка, по сравнению с 5 тыс с оригиналом от снорри(заведомо точные размеры и подогнанные по звуку), имхо, нет смысла, а вот вариант 2 за 1.5 тыс уже интересней, если там кожа более-менее нормального качества
    но если амбушюры берутся именно для получения изменения в звуке, то это другое дело конечно, амбушюр разных много не бывает))
    хотя китайцы конечно обнаглели с ценами на амбушюры, 3-5 тыс - это, имхо, оверпрайс за их поделки, которые никак не соответсвуют описанию не по поролону, не по размерам
    да и толстые амбушюры я пока что не понял, были у меня несколько вариантов от brainwavz и велюровые и комбинированные, ни с какими динамическими драйверами не звучали нормально, поэтому вот смотрю в сторону угловых кожаных
    для меня ширина внутреннего отверстия амбушюр 42 мм как-то маловато, не особо комфортные амбушюры, тем более кожаные, жарковато будет
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    Зато на али как раз всё наоборот указано: 1 вариант поролон с эффектом памяти, а второй нет, ну и с размерами беда конечно))
    Вот поэтому платить 3 тыс за вариант 1 и получить кота в мешка, по сравнению с 5 тыс с оригиналом от снорри(заведомо точные размеры и подогнанные по звуку), имхо, нет смысла, а вот вариант 2 за 1.5 тыс уже интересней, если там кожа более-менее нормального качества
    Как бы основной посыл мой, HE400SE готовы для эспериментов, отзывчивы на них и дадут вам массу новых ощущений. Особенно это важно для людей называющих звук данных наушников "кривым" (лично я с ними согласен, но тем не менее они произвели на меня впечатление, в т.ч. и после смены амбюшюр)
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    но если амбушюры берутся именно для получения изменения в звуке, то это другое дело конечно, амбушюр разных много не бывает))
    Ага

    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    хотя китайцы конечно обнаглели с ценами на амбушюры, 3-5 тыс - это, имхо, оверпрайс за их поделки, которые никак не соответсвуют описанию не по поролону, не по размерам
    В данном случае (касательно темы HE400SE) это не имеет значения, т.к. все амбушюры соответствовали диаметру 100 и 105 соответственно, т.е. "тупо" налезут. Кожа натуральная и нормальная, не пачкает. Симметрия лево/право на достойном уровне.И будут принципиально иначе звучать оригинала с "изодинамическим" приличным басом, вне зависимости от размеров выреза и угла скоса. Если ставить четкие конкретные задачи - то, да с Китаем лотерея.
    Складывается впечатление, что у продавцов разные партии и с разных заводов, главное посадочный диаметр совпал, кожа и угловые...
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #46
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    sacd, спасибо за наводку, давно засматривался на такие уши, а тут как раз ваш обзор.
    отлично работают даже без усилителя как с телефоном так и с интегрированной в мать звуковухой, завтра откопаю emu, думаю будет ещё лучше.
    магниты практически без сколов порезаны:
    фото ~40мп

    из минусов пока только провод коротковат и тяжеловат для таких габаритов.
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо no name за полезный пост

    sacd (09.01.2021)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #47
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от no name Посмотреть сообщение
    отлично работают даже без усилителя как с телефоном так и с интегрированной в мать звуковухой
    у них чуйка 90дб, с телефона там только середина играть будет. цена всех дешевых планаров в том что нужен усилитель чтобы они заиграли
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Жаль не взял за 8-9к на распродаже, щас подорожали.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #49
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    Red face
    Подскажите, какой стационар в пределе до 25к раскроют потенциал наушников? Я только игры играю и музыку слушаю. Так, просто спросить eida 9038d справиться с ними? Или же fostex HP-A4? Предложите что-небудь?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #50
    По умолчанию
    Они лучше чем fostex tXXRp ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #51
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    abbr, ваша правда, подключил через emu, встроенная даже на максимуме громкости раскачивает уши раза в 3 слабее чем внешняя.

    боялся что придётся городить огороды с переключениями, но очень удобно оказалось в итоге, при выключении emu звук без задержки уходит в колонки и наоборот.
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #52
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мануик Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой стационар в пределе до 25к раскроют потенциал наушников? Я только игры играю и музыку слушаю. Так, просто спросить eida 9038d справиться с ними? Или же fostex HP-A4? Предложите что-небудь?
    Усилок типа jds atom, бывают на барахолке по 5т.р., у него 1w на канал, по моему отличный выбор для низкочувствителтных планаров. 9038d можете в режиме цап использовать с ним
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от profiles Посмотреть сообщение
    Они лучше чем fostex tXXRp ?
    пытался ответить на этот вопрос уже
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    у меня лично имеется возможность сравнить только с Fostex T10rp, T20rp mk1 и 2,T50rp mk2, T40rp mk1 и 2, скоро приедут - Т40 mk3 . Именно с вашей моделью на прямую нет возможности. Просто зная почерк Фостекс, могу делать предположения. Почему мне не очень хотелось сравнивать именно с Фостекс? Т.к. по аудиофильским меркам фостекс проиграет. Это не значит, что они "хуже". Просто заточены под определенный круг задач. Это профессиональное применение - крепкий не очень броский дизайн, лучшая шумоизоляция (в сравнении с изодинамиками естественно), лучшая перегрузочная способность. Большинство слушателей предпочтут Hifiman HE400SE, чем Фостекс (в том числе и я). В моем окружении нет любителей фостекс, хотя на форуме есть любители и уважаю их выбор. Но по моим наблюдениям, на фостекс люди чаще нарываются случайно, ища доступные изодинамики. Подводя итоги вышесказанному -Hifiman HE400SE наушники для "любви" к музыке, а фостекс для работы с музыкой. Сугубо в данной ценовой категории. Поэтому я "топлю" за Hifiman HE400SE.
    Если у вас был печальный опыт знакомства с Fostex TxxRP, берите HE400SE. Если не знакомы с Fostex TxxRP и стоите перед выбором, берите HE400SE Если есть Fostex TxxRP и они вам очень нравятся, то не берите HE400SE, они звучат иначе.
    у Fostex TxxRP просто заменить амбушюры не получится, для этого есть масса причин - специфичное крепление амбушюр, небольшой их выбор и самое главное - сильная деградация звука, точнее необходимо еще заниматься акустическим оформлением чаш и демпфированием (читай "геморно"). Это особенности самого излучателя.
    касательно выбора усилителя, думаю стоит избегать устройств питающихся исключительно от шины USB.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    profiles (09.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #54
    По умолчанию
    sacd, да, я почти случайно купил t20rp mk3, пока норм. Амбюшуры меняются нормально я бы сказал. Имею старые велюровые и новые кожаные угловые. На велюр - бас менее четкий. А с кожей бас по мне норм. Но толщина амбюшур не устраивает, хочу в 2 раза тоньше. Что бы уши ближе к мембране были - так больше вокала слышно, а я его люблю. Например в tin p1 вокала мне хватает. Кстати в динамах se-mhr5 вокал прям почти столько же, как и в tin p1 и баса при этом дофига, почти мезе 99. В fostex вокала меньше, но все частоты играют на уровне, не выделяются, как в p1. Ну а свои Фостекс купил после сравнения t60rp с Сенхи hd660s и Баер 990.
    Просто стало интересно про hifiman, часто на глаза попадаются. Слушаю с Hiby R6 по балансу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #55
    По умолчанию
    Аналогично я купил t20rp mk3, звук от ЦАПа с ТРА6120 на выходе понравился, более слабые плееры их не раскачивают, т.е. звучать-звучат, но плохо. И импеданс 50 Ом для ТРА6120 в самый раз. Но... прикрыл отверстия фактически почти закрытых корпусов строительной мембраной из полипропиленового нетканого термоскрепленного полотна производства "Щёкиноазот" и свершилось: могучий бас (подъём 50-100 Гц на несколько дБ) не исчез, глубина баса осталась той же, а звучание стало не мутным, а было как из бочки, как выяснилось после модернизации. Но вот появились HE400SE и что теперь делать? Покупать в слепую ещё одну пару?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А от свистка типа Xduoo link раскроются хоть более менее?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Le-greem, не стоит. У меня их даже xduoo x3-2 никак их не то, что раскрывает, даже не качает. Одно пищание.

    Более менее справляется из портитава F.Audio FA3s, с ним даже бас получается хлестким и ударным без всякой яркости
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Le-greem, не стоит. У меня их даже xduoo x3-2 никак их не то, что раскрывает, даже не качает. Одно пищание.

    Более менее справляется из портитава F.Audio FA3s, с ним даже бас получается хлестким и ударным без всякой яркости
    Понятно, не так-то просто прикоснуться к прекрасному.
    Получается по мощности просят источник с не менее 300мВт (в 32Ом)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение
    Получается по мощности просят источник с не менее 300мВт (в 32Ом)
    могу сказть так, что F.Auido с 400мВт на выходе дает больше громкости, а стационарный ЦАПоУсь KGUSS DAC-K3 с практически 1 Ваттом мощи по громкости уже впритык, но контроль частот уже лучше.

    Кстати, даже со стоковыми насадками с басом проблем вообще никаких - четкий и мощный удар без всяких шлейфов и гудений Есть небольшая притензия к высоким средним частотам, которые чуть чуть на себя одеяло тянут.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    четкий и мощный удар без всяких шлейфов и гудений
    Прям описали преимущества изодинамика, все эти эпитеты относятся к легкой, достаточно натянутой мембране и 2-х сторонней магнитной системы Не400se. Ощущается при любых амбушюрах


    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Есть небольшая притензия к высоким средним частотам, которые чуть чуть на себя одеяло тянут.
    там пик на 8кГц, который и слышите. Бас плавно снижается, без пика на мид(как у динамических), что может вызывать недостаток "мясца" или некоторого драйва, соответственно интуитивно тянитесь к ручке громкости, что в свою очередь усиливает как "порочный круг" пик на 8кГц.

    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    KGUSS DAC-K3 с практически 1 Ваттом мощи по громкости уже впритык
    С коженными амбушюрами уровень громкости ниже чем со стоковыми амбушюрами. Уровень звукового давления на низких частотах выше и соответственно нет необходимости выкручивать громкость.
    P.S. получил Fostex T40Rp mk3, хм...первое впечатление - достойный конкурент, замерим, отслушаем и напишу свое мнение.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    Mr.HiAudio (25.01.2021)

Reply To Thread
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman HE400se
    от Alex22322 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 17:05
  2. HiFiMan HE400SE
    от turbanitra в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2022, 09:22
  3. Hifiman HE400SE
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:33
  4. Hifiman HE400se
    от markk в разделе Архив
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2022, 11:02
  5. Hifiman HE400se
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 09:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения