Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Какой корпус выбрать? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Хочу купить себе небольшой корпус под micro-ATX материнку. БП конечно же снизу, боковая стенка нужна прозрачная, надо поставить 2 харда и минимум 1 ссд. Ну и пару вертушек, чтоб железо обдували. По деньгам до 4к.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Какой корпус выбрать? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Ну на выдуве сейчас как правило у всех корпусов стоят вертушки, а вот на забор не проблема и самому докупить. Важна ли боковая стенка из чего она будет? И какой длины у тебя видеокарта, чтобы влезла в компактный копус? Цветовое решение важно?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Какой корпус выбрать? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Ну на выдуве сейчас как правило у всех корпусов стоят вертушки, а вот на забор не проблема и самому докупить. Важна ли боковая стенка из чего она будет? И какой длины у тебя видеокарта, чтобы влезла в компактный копус? Цветовое решение важно?
    Не важно, главное чтобы в мою бюджет вписывалось. А из чего они есть: стекло и акрил? Видюху вроде бы 300 мм намерял, это вместе с кожухом, но пускай в кейсе еще запас будет. По цвету не важно, но материнка и все остальное у меня черное.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Какой корпус выбрать? 
    #4
    По умолчанию
    Да из всего они есть и из акрила и из стекла, я бы акриловые вообще не рассматривал, не понимаю кто их покупает, они царапаются буквально от того что с них пыль вытираешь, и еще я так понимаю что система не сильно горячая, так что не обязательно с открытым передем, лучше что бы меньше звука, и обязательно БП в туннеле, так от него лучше тепло отводится, и не в корпус
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Какой корпус выбрать? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    и еще я так понимаю что система не сильно горячая, так что не обязательно с открытым передем
    Так в глухих панелях по бокам как правило есть рифлёность для забора воздуха, как в том же маккубе 110( кстати компактная модель) или NZXT H510 тоже есть перфорация по всему периметру(дорогой только он), а вот если такой AeroCool Cylon вот тут полностью глухой перед и будет корпус горячий.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Какой корпус выбрать? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    Да из всего они есть и из акрила и из стекла, я бы акриловые вообще не рассматривал, не понимаю кто их покупает, они царапаются буквально от того что с них пыль вытираешь, и еще я так понимаю что система не сильно горячая, так что не обязательно с открытым передем, лучше что бы меньше звука, и обязательно БП в туннеле, так от него лучше тепло отводится, и не в корпус
    Ну тогд пускай стекло будет. Мне он не на год и не на два, хочется чтобы нормально выглядел.Ну и да, хотелось бы чтобы меньше шума было.
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Так в глухих панелях по бокам как правило есть рифлёность для забора воздуха, как в том же маккубе 110( кстати компактная модель) или NZXT H510 тоже есть перфорация по всему периметру(дорогой только он), а вот если такой AeroCool Cylon вот тут полностью глухой перед и будет корпус горячий.
    Ну так в любом же случае воздух должен откуда-то поступать. Аэрокул сразу мимо. А вот маккуб 11 и H510. Есть смыл переплачивать за второй?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Какой корпус выбрать? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cherepish Посмотреть сообщение
    Есть смыл переплачивать за второй?
    Как по мне, переплачивать нет смысла за NZXT, оба имеют хорошую продуваемость, у обоих имеется перфорация и т д. Да и плюс они по дизайну очень похожи и почти не отличаются.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Какой корпус выбрать? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pirojo4ek Посмотреть сообщение
    Как по мне, переплачивать нет смысла за NZXT, оба имеют хорошую продуваемость, у обоих имеется перфорация и т д. Да и плюс они по дизайну очень похожи и почти не отличаются.
    Это на каком ты основании так решил? Они не совсем то и похожи, они различаются. И вот я хочу понять сильно ли, учитывая что придется нормально переплатить чуть ли не в 2 раза. Я бы за эти деньги смог бы еще взять дополнительные вертушки в кейс например. Может хоть обзоры скинь какие нормальные, чтобы я понял что они из себя представляют.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Какой корпус выбрать? 
    #9
    По умолчанию
    что там решать, просто судя по всему в nzxt можно мать ATX впихнуть и длинные видеокарты, и по размеру он больше, слотов расширения в нем опять же больше, надо они тебе, или надо ли возможность установки матери ATX ? и в ряд ли точно надо 380 мм для видеокарты, так что вот тут и надо думать переплачивать за это в два раза или нет. Тут уже никто не посоветует ничего
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Какой корпус выбрать? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    что там решать, просто судя по всему в nzxt можно мать ATX впихнуть и длинные видеокарты, и по размеру он больше, слотов расширения в нем опять же больше, надо они тебе, или надо ли возможность установки матери ATX ? и в ряд ли точно надо 380 мм для видеокарты, так что вот тут и надо думать переплачивать за это в два раза или нет. Тут уже никто не посоветует ничего
    У меня маленькая материнка и пока что не собираюсь брать себе полноценную ATX. ДА и видеокарта не большая. В общем то я это уже и сам посмотрел и взял себе MACUBE 110 BK. Пока не было времени туда железо вкинуть, праздники, сами понимаете, но думаю сегодня-завтра перекину все и соберу там систему. Внешне смотрится отлично, острых углов нету, в общем пока мне нравиться.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Какой корпус выбрать? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cherepish Посмотреть сообщение
    но думаю сегодня-завтра перекину все и соберу там систему
    Я как посмотрел его сборку здесь https://club.dns-shop.ru/review/t-10...0-ot-deepcool/ всё аккуратно можно спрятать за задней стенкой, пару ссд повесить и провода туда вывести, да и суперкулер даже влазит, впритык но влазит. Короче если правильно собрать, организовать охлаждение то будет отличная мини сборка. Ты собирался пару вертушек ставить, они у тебя есть или какие покупать будешь?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Какой корпус выбрать? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    как посмотрел его сборку здесь https://club.dns-shop.ru/review/t-10...0-ot-deepcool/ всё аккуратно можно спрятать за задней стенкой, пару ссд повесить и провода туда вывести, да и суперкулер даже влазит, впритык но влазит. Короче если правильно собрать, организовать охлаждение то будет отличная мини сборка. Ты собирался пару вертушек ставить, они у тебя есть или какие покупать будешь?
    Да вроде не собирался. А они там надо вообще? Без них разве плохая продуваемость будет? Ну хз, можно и поставить. Что посоветуешь? Видел комплекты от дипкула есть, может такой взять? У чела красивая сборка,я тоже свою собрал, у меня конечно не так красиво, но тоже неплдохо. ДА и температуры вроде без вертушек нормальные, хотя ПК сильно не нагружал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Какой корпус выбрать? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Элиста
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    я еще в 2013 году покупал корпус и решил не жалеть денег и купил такой https://www.silverstonetek.com/produ...id=242&area=ru брал за 10к тогда.
    там снизу 3 штатных вентиля на 180 на оборотах 600rmp уже 8 год пошел а они как новые, в комнате тишина (работают только они и вентиль на проце). пошел уже восьмой год хочу обновлять систему а корпус оставить, он еще долго будет работать, правда весит он около 15 кг пустой!! так что лучше один раз потратиться на хороший корпус, я так думаю)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой выбрать?..
    от panda1307 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 20:38
  2. Какой корпус лучше: металл или стекло?
    от Vildhjart в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 17:48
  3. Какой выбрать?
    от Бобро в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения