Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 82 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1627
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-9200 (Meizu M6 SL) 
    По умолчанию
    Да, мониторки не потянет
    Apple iPod: Nano 3G, Nano 5G (звук - говно)
    Ritmix RF-7400 (Meizu M3) (хор., но слабая батарея)
    Cowon iAudio 7 (xор., недостатки - размеры и сенсор, достоинство - можно забыть о зарядке)

    Snnheiser: CX-300, IE4, CX-500
    Fisher Audio: Enigma, Eterna. Умерли ТРИ пары Eterna! В одном и том же месте, где соединяется провод и миниджек. Качество нравится, но больше не куплю. )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-9200 (Meizu M6 SL) 
    По умолчанию
    мощность урезана програмно под европейские стандарты... кодек поддерживает 40 миливатт на канал
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-9200 (Meizu M6 SL) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Вот все говорят урезано, это я понимаю т.к. стандарты. Но вопрос, а почему тогда у cowon d2 не урезана???
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-9200 (Meizu M6 SL) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    А зачем это здесь спрашивать?
    Это к производителям вопрос.
    Даже под одной маркой можно найти программно заниженные и незаниженные по макс громкости плеера (Сони, Креатив и т.д.)...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-9200 (Meizu M6 SL) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    купил Meizu M6 SL.
    в целом практически все радует, кроме одного досадного глюка - WAV-ки он играет значительно (примерно на 10 делений) громче остальных форматов. проверял на двух экземплярах, на одном с прошивкой 2.004.4, на втором 004.4 и 004.6 - все идентично.

    поэтому я не сказал бы что в нынешнем виде громкость в два раза выше чем у М6, напротив, запас ее не так уж велик для большинства реально используемых форматов.

    в общем, люди, обращайте внимание при покупке, вдруг глюк и в версии от ритмикса сохранится.

    а вообще играет аппарат по первому впечатлению очень и очень неплохо. но чтобы делать какие-то выводы надо хорошенько его погонять на разной музыке и разных форматах.

    в чувствительных СХ300 на паузе слышно шипение усилителя. оно честно нарастает с увеличением громкости, но где-то на 20ти делениях его еще практически нет, а громкость wav при этом уже достаточна для любого метро.

    силиконовые чехлы для сабжа есть. если не снимать родную пленку и одеть этот чехол, плеер превращается в этакий танк по ощущениям. но вообще там задняя часть матовая, и должна не так сильно царапаться как в М6
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (08.04.2008), La Calma (08.04.2008), ZoomeR (08.04.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-9200 (Meizu M6 SL) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    tatami, если возможно напиши подробнее о качестве звука. За сколько купил и на сколько гигов?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-9200 (Meizu M6 SL) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    в чувствительных СХ300 на паузе слышно шипение усилителя. оно честно нарастает с увеличением громкости, но где-то на 20ти делениях его еще практически нет, а громкость wav при этом уже достаточна для любого метро.
    А Вы уверены, что это не шум самой записи?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-9200 (Meizu M6 SL) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    если возможно напиши подробнее о качестве звука. За сколько купил и на сколько гигов?
    взял 4Гб за 160, а 8Гб стоит у нас 210 условных американских.
    пока слушал только с сенхами СХ300, и кажется они не очень подходят к этому аппарату (см. ниже).
    "воздух" есть, объем есть, но конечно же только там где они есть в записи. понятие "сцены" применительно к наушникам для меня до сих пор загадка, так что ничего про нее не скажу
    понравились высокие - чистые и прозрачные, без излишнего подчеркивания имеющейся грязи на неидеальных записях. при этом детализация в порядке, всякие мелкие звучки не теряются.
    характерный для СХ300 пик на щелкающе-хлопающих звуках (к сожалению не могу на слух определить эту полосу в цифрах) никуда не делся и все также бьет по ушам, серединка тоже по мне отличная, вокалы звучат красиво. но вот с басом происходит что-то странное - на плотных, насыщенных высокими треках он как-будто куда-то уходит, становится каким-то вялым и схематично обозначенным что-ли...драйва нет в общем:( хотя в кашу звук не превращается - с этим все хорошо.

    я пока не разобрался что это за эффект такой и от чего зависит. может виновато мое многолетнее пагубное пристрастие к айпод-шуфлю и я просто пока не привык к новому звуку... и надо бы другие уши попробовать, сопротивлением повыше, но самое большее что есть в наличии - 32-омные техниксы 1210. завтра буду с ними слушать.

    эквалайзер не крутил еще, а вот работа "мегабаса" мне не понравилась - он усиливает каую-то слишком узкую полосу и только добавляет бубнения.

    еще есть мысль прогнать девайс в RMAA, только не знаю как это сделать грамотно. загвоздка в том что звуковая juli@, на которой работают только балансные входы, и уровень записи получается слишком низким. как с этим боротся я не знаю, пока приходится децибел на 20 тупо увеличивать уровень в редакторе но если кому-то такие "результаты" будут интересны, выложу.

    Dimaro07, да уверен, т.к. шум есть и при нажатой паузе но не вижу в этом ничего криминального - его уровень очень мал по сравнению с сигналом, и шум записи на его фоне отчетливо слышен.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (09.04.2008), Powert (10.04.2008), Shtips (09.04.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-9200 (Meizu M6 SL) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    tatami, ещё вопрос: а Вы прослушивали плеер со всеми выключеными "улучшалками"?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-9200 (Meizu M6 SL) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Скажем так, на М3 тоже драйва не хватает (что не мешает слушать разнообразный металл ). Видимо связано со скоростными электрическими характеристиками самого кодека. Но с детальностью на низких все более чем в порядке. Сцена в наушниках есть, только наушники те мало того, что имеют высокий импенданс (Ом под 300) при чувствительности ниже 100 и открытую схему, так еще и стоят как 1.5-2 плеера на 8Гб...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-9200 (Meizu M6 SL) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    piton2, ты с какими ушками, блин, слушаешь?
    А со скоростью у М3 все в порядке.
    Драйва не хватает из-за глубины баса, то есть ее недостатка. ИМХО.
    Давно не слушал.
    Хотел недавно для сравнения получить 9200 и 7400. Вот 9200 не дали мне . Хотя 7400 только что вновь на руках оказался
    Все же до чего приятная штука!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-9200 (Meizu M6 SL) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хорос, Да все на тех же лопухах , что в подписи ( давно модернизированных - а то там "ас ис" ничо кроме агрессивного среднего баса нет)
    Хорос , дерзну не согласится - атака на нижнем басе все же смазанная ... То ли по току не хватает мощности механику раскачать , то ли фронты сигналов так обрабатываются. Тем не менее звук М3 мне нравится А вот в Ковон М5 и драйв очумелый , но деталей не хватает ...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-9200 (Meizu M6 SL) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    piton2, дык... сравнил... самазанная атака...
    Ты бы еще зенхи 650 использовал

    На самом деле, меня смутили слова " только наушники те мало того, что имеют высокий импенданс (Ом под 300) при чувствительности ниже 100 и открытую схему"... Что-то на 212 не похоже. Сам был владельцем. Мои первые нормальные наушники года 4 или 5 назад.
    Только вот 7400 все же для других вещей предназанчен.
    И - ИМХО - среди мониторов и хороших накладных для него ты ушек не найдешь, как это ни печально.
    Тут уж твой М5 более предпочтителен окажется.
    А вот среди хороших небольших наушников... Вполне.
    Сам ща слухаю, но это прототипы...

    А так, не надо нагружать орловского рысака телегой, груженной бревнами воз...
    Ничего хорошего не выйдет. Тоже ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-9200 (Meizu M6 SL) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хорос, То были топовые АКG ( 271 Профессионал для студий, ныне снятые с производства и замененные на Студио - вот их то оба тянут , только Мейзу на пределе и без какого-либо запаса и чуть ниже уровень исходного сигнала - кирдык , невнятное блеяние ) ...Их даже М5 с трудом озвучивал, без претензий на раскачать . Но сцена УЖЕ была .
    ЗЫ: и еще офф про HD650. Картинка с натуры : МедиаМаркт на Коломягах в Питере , длинная линей ушей Sennheizer от HD201 до 650-ых . Все заведены на один богопротивный "сточник " звука , с судя по особенностям звучания народным мп3 192 . Транслируется какая-то новомодная попса . В пределах одного трека бегом продежал по линейке - послушал 4 модели . Если на 201-ых звук КАЗАЛСЯ еще терпимым , то на 415 он уже режет слух , а на 650 -ЭТО слушать просто невозможно . Вопрос : какой сиволапый маркетолог "додумался" ставить на прослушивание топовые модели за кучу бабок на таком говенном источнике ... Кстати новая линека ЕН звучит хуже НD второй серии особенно явственно 250-ые против 212-ых ( HD280PRO по понятным причинам из рассмотрения исключаем - совсем другой ценовой уровень , да и 215-ые тоже . Хотя я и не люблю диджейские ухи ... )
    Последний раз редактировалось piton2; 13.04.2008 в 23:08.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Хорос (14.04.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-9200 (Meizu M6 SL) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    М-да... Это для меня новость. Неужели и производители наушников катятся вниз по наклонной?
    Кстати, а почему 215 из рассмотрения "исключаем"?
    Специально не интересовался, но считал, что это 212 с обновленным дизайном. Не так?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-9200 (Meizu M6 SL) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07, да, улучшайзеры все выключал конечно. но и с ними тоже пробовал, надо же изучить способности плеера наслушал много интересного.

    во-первых, я несколько ошибался, говоря про разную громкость WAV и всего остального. ничего подобного раньше не встречал и заподозрить не мог, ибо это полный ппц какой-то.
    оказывается, на максимуме (40 делений) - громкость у всего одинаковая.
    на 35 делениях громкость WAV точно такая же как и на 40, а FLAC играет тише на 7Дб.
    на 30 делениях WAV играет примерно на 2-3Дб тише максимума (на скольки делениях достигается максимум, я не проверял - и так хватило). разница с FLAC при этом достигает уже около 10 Дб
    и на 20 делениях разница в 10Дб сохраняется...дальше в сторону уменьшения не проверял.

    во-вторых, эквалайзер при проигрывании WAV не действует - только басс- и требл-бустеры. с одной стороны глюк, а с другой позволяет уравнять громкость
    работа эквалайзера, кстати, понравилась. как-то даже неожиданно щадяще он с сигналом работает, и в целом не скажу что его применение категорически противопоказано в любых случаях.
    по приборам эквалайзер пока не проверял.

    в-третьих, басс-бустер абсолютно неюзабелен. он превращает сигнал в ужасную непотребщину, не только усиливая бас, но и добавляя заодно какой-то грязи там, где ему по идее вообще делать нечего.
    на слух заметил это на 6-м треке с альбома Bjork "Medulla" (WAV). там в самом начале несколько наложенных голосов со спецэффектами и никакого баса, однако включение басс-бустера вызывает появление кошмарных звенящих призвуков.
    визуально после бустера простая синусоида вся какая-то покореженная получается, при уровне бустера всего в 2 (и громкости 30) сигнал уходит в клиппинг...

    piton2, нехватка драйва от характеристик кодека в данном случае наврядли зависит. слушал я еще один аппарат с этим же кодеком, и он играл очень живо, зато заметно грязнее на ВЧ.
    А вот над ПО мейзу еще работать и работать.

    после обкатки мозга бас вроде как стал на место - я понял что просто непривычно много высоких было, да еще на затычках СХ300. Техниксы-1210 на высоких поровнее, и с ними аппарат звучит очень хорошо, и шум усилителя практически не слышен. хотя они тоже не идеал. в общем, надо подбирать правильные уши и будет все ок.

    атака на басах все-же могла бы быть получше, но думаю она и так (как бы кощунственно это не прозвучало) - не хуже многих недорогих хай-фай систем.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (16.04.2008), fil@ (15.04.2008), piton2 (15.04.2008), Powert (15.04.2008), udana (15.04.2008), ziegfried (30.05.2008), Хорос (15.04.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6(Powerman XL850) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Всех приветствую, стал сегодня обладателем сего девайса в версии повермана.

    1) На некоторых файлах при окончании звучания и начале следующего файла слышно "заикание"... Читал здесь, что и у других так было. Полечилось?

    2) Стоит ли прошивать последнюю версию проши от Meizu? s2004.6 там вроде написано что она английская, не пропадут ли русские тэги и названия файлов будут читаться нормально?
    Прошивка стоит сейчас такая S 2.003.2

    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6(Powerman XL850) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xnd Посмотреть сообщение
    Всех приветствую, стал сегодня обладателем сего девайса в версии повермана.

    1) На некоторых файлах при окончании звучания и начале следующего файла слышно "заикание"... Читал здесь, что и у других так было. Полечилось?

    2) Стоит ли прошивать последнюю версию проши от Meizu? s2004.6 там вроде написано что она английская, не пропадут ли русские тэги и названия файлов будут читаться нормально?
    Прошивка стоит сейчас такая S 2.003.2

    Заранее спасибо
    Обязательнро перепрошивай, s2004.6 есть переведенная.
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6(Powerman XL850) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoR@BoK Посмотреть сообщение
    Обязательнро перепрошивай, s2004.6 есть переведенная.
    вот еще бы понять где она есть такая, кинули бы ссылочку )
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6(Powerman XL850) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    ааа... хелп!!!! я кажись прошивку убил полностью (((( аппарат молчит и ничем не горит не пищит и не мигает, что делать??? В СЦ ехать только или можно своими силами оживить?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 82 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИЩУ установочный диск к плееру MEIZU XL850 ПОМОГИТЕ!!!
    от Alenkashok в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 01:00
  2. Treelogic TL-724 - 4Gb или RITMIX 9200- 4Gb ?
    от krik8 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 11:48
  3. Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB)
    от Pilot-163 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения