Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 82 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1627
  1. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Да на компе wav тоже лучше звучит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jimmy.BV Посмотреть сообщение
    Вот такими пользуюсь... Вкусняшка...
    http://pleer.ru/_17835.html
    Да, хорошие наушники, даже очень. Только плеер их полноценно не раскачает. По отзывам им нужен хороший усилитель. Да и в качестве "наушников в дорогу" не очень подходят.
    Я определился, буду брать Creative Aurvana Live... Как только появятся в данном магазине, сделаю заказ с доставочкой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уже с июля пользуюсь плеером никаких проблем, ни подвисания, ни глюков, к сенсорному экрану приноравился и теперь это кажется оригинальной фишкой. Только вот одно меня мучает - читалка. Можно ли как нибудь увеличить размер шрифта, изменить цвет, только для читалки, а не всего плеера и можно ли как-нибудь быстро листать, а то если забыл закладку сделать порой приходится сотни страничек пролиставать, можно как-нибудь сразу переходить на нужную страничку?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и созрел материал для дуэли!
    Спецально для данного обзора были куплены в разных магазинах города 3 плеера Ritmix 9200 2, 4 и 8 гб. Как я и предпологал, плееры абсолютно одинаковы, однако при сравнении "в лоб" с моим старым Powerman XL-850 обнаружилась просто куча отличий, итак приступим...
    Ritmix RF-9200(Meizu m6sl) VS Powerman XL-850(Meizu m6)

    Итак открываю упаковку своего RF-9200(мой который 8гб) и обнаруживаю там наушники, 2 комлекта падушечек для них, провод для синхронизации с компом и не очень нужные бумажки. Да уж не густо... У XL-850 был еще чехольчик, зарядка и ремешок на руку. Уже обидно... Зато у RF-9200 наушники лучше, причем намного, впрочем мне это не важно, я слушаю на своих Aurvana live! Еще одно приятное впечатление это задняя панель RF-9200, она матовая, на вид не должна царапаться вовсе, а у XL-850 она хромированная и покрывается царапинами очень быстро, если снимать пленку конечно. Дисплей лучше у XL-850, различия очень не большие, но у XL-850 он немного более яркий, хотя у RF-9200 более контрастный. Меню лучше у XL-850, это даже не обсуждается, после нормального меню XL-850, то убожество которое я наблюдаю в RF-9200 здорово раздражает. Теперь касательно звука. Разница есть!!! И она очень заметная!!! Здесь в соседних ветках были товарищи которые писали что плееры звучат одинакого, так вот как человек имевший на руках 3 штуки XL-850 и 3 штуки RF-9200, я могу утверждать что звук у них разный! Это отлично слышно даже на моих скромных наушниках, хотя я и не отличаюсь идеальным слухом.
    Народ, XL-850 звучит лучше чем RF-9200, у него более широкая панорама, звук более детален. Это факт, я сравнивал плееры на одной песне(Flac) синхронизированной по времнени, перетыкая штекер наушников из одного плеера в другой. В конце концов XL-850 банально громче. И еще, XL-850 НЕ ЗАИКАЕТСЯ. НИ У ОДНОГО ИЗ МОИХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ ТАКОГО КОСЯКА НЕ БЫЛО! А RF-9200 этим грешит, причем 8гб модель сильнее всего, правда не знаю почему.
    Однако у RF-9200 есть один большой плюс который перекрывает все его недостатки, это его тюнер, он НАМНОГО лучше чем у XL-850, разница просто чудовищная. Хотя про тюнер в XL-850 можно сказать лишь одно - лучше бы его не было вобще, все равно он звучит отвратительно.
    Вобщем за несколько дней тестирования RF-9200 выводы я сдал, спрашивайте если что интересует!
    Последний раз редактировалось Shadow39; 29.11.2008 в 02:00.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Destroyer (29.11.2008), Dimaro07 (01.12.2008), Dos (29.11.2008), Fazer 22 (29.11.2008), hazo (29.11.2008), KoR@BoK (29.11.2008), ноктюрнус (08.10.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Да,кстати,хочу заметить,что у 9200 крышка сильно царапается.Говорят,что у 850 ых много летальных исходов и кучу зависаний.Неужели такая разница в звуке?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Про различия в звуке известно, впрочем не на столько драмматичесские они должны быть. А тюнер и в 9200 считай отсутствует.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Да,кстати,хочу заметить,что у 9200 крышка сильно царапается.
    У 9200 царапается? Вы просто не видели что происходит с XL-850 через год использования, хромированное покрытие слазит почти полностью, выглядит это ужасно, поэтому матовая крышка 9200 меня порадовала, на вид она намного устойчивее к царапинам.
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Говорят,что у 850 ых много летальных исходов и кучу зависаний.Неужели такая разница в звуке?
    У меня было 3 штуки Xl-850, ни один из них не сдох и даже ни разу не повис за 1,5 года использования, девайс работает как часы. Разница в звуке не большая, например на родных наушниках услышать ее почти нереально. Если бы я продал свой XL-850 а потом взял 9200, думаю разницы бы даже не заметил. Но на хороших наушниках, при прямом сравнении 9200 звучит немного хуже(возможно у него слабее усиление) и заметно тише.
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Про различия в звуке известно, впрочем не на столько драмматичесские они должны быть. А тюнер и в 9200 считай отсутствует.
    Да вы правы, различия минимальные и нужны хорошие наушники чтобы их отчетливо слышать, тем не менее разница все-же есть.
    Но вот по поводу тюнера я не согласен. Если с XL-850 у меня радио принималось только в режиме моно и огромными шумами(слушать было невозможно), то в 9200 вполне приличный прием, все каналы в стерео, шумы небольшие. Я бы сказал что радио вполне нормальное, по крайней мере в моем Nokia N81 тюнер хуже.
    Последний раз редактировалось Shadow39; 29.11.2008 в 15:12.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dos (29.11.2008), Fazer 22 (29.11.2008)

  10. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Я попробую описиать отличия в звуке. У RF-9200 звук несколько приглушенный, не такой открытый как у XL-850, те детали которые отчетливо слышно на Xl-850, в 9200 немного приглушены, завуалированы, как будто не хватает средних частот. У 9200 сильнее бас, но в Xl-850 он более глубокий, бархатистый, приятнее на слух. Вобщем отличия в нюансах, но имея новый RF-9200, проложаю слушать XL-850.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dos (29.11.2008), Fazer 22 (29.11.2008), Луноход (29.11.2008)

  12. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Интересно, спасибо.
    По сравнению с сони 706 и се 850 радио, всё-таки, ужасно. На 9200 я его слушать не могу, в отличии от телефона. Впрочем и там - крайне редко.
    Разная начинка, разный звук. В новом стоит крайне интегрированное решение, разработанное, изначально, для bluetooth наушников\гарнитур. Впрочем качественное. В старом - отдельный филлипс.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    А как сейчас с глюками rf-9200, а то прочитал, что часто виснит, что заикания в конце треков и прочее. Все эти дела прошивками лечатся? И придумали, что со шрифтами при чтении можно сделать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NightWolf.ru Посмотреть сообщение
    А как сейчас с глюками rf-9200, а то прочитал, что часто виснит, что заикания в конце треков и прочее. Все эти дела прошивками лечатся? И придумали, что со шрифтами при чтении можно сделать?
    С глюками все нормально, пока ни разу не повис. Заикания есть, но редко, очень редко и только в конце песен, меня это особо не волнует, я обычно за 10 сек до конца трека перелистываю на следующий вручную, не люблю тишину слушать. По поводу читалки. Открыл после прочтения этого поста TXT файлик и был в шоке. Нет ни закладок ни настройки шрифтов, нет вобще ничего! Да еще и файл медленно открывается! На XL-850 txt открываются мнгоновенно, есть нормальная перемотка, несколько шрифтов, поддержка закладок, вобщем все чего нехватает в 9200 в XL-850 есть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NightWolf.ru Посмотреть сообщение
    Все эти дела прошивками лечатся?
    Нет. Заикания - глюк железа, ничего с этим делать даже не собираются
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Купил это чудо и возникло много вопросов:
    -первый исамый главный-родной конвертор не конвертит,а вшитое в него родное демонстрационное видео при воспроизведение на компе повернуто на 90 нрадусов,получаеться при конвертации нужно все видеОСЫ переворачивать так же?чем конвертить?
    -во вторых-какая прошивка оптимальная?я купил и на нем вроде последняя стоит 2.004.6. хотелось бы знать мнение знатаков какая наиболее практичная прошивка.
    -3-где взять нормальные скины для этой прошивке?кому не трудно киньте ссылку плиззз.
    ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БОЛЬШОЕ ПАСИБО
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    1.http://meizu.ucoz.ru/load/3-1-0-6 - VirtualDub
    http://meizu.ucoz.ru/forum/8-8-1 - можно еше тут посмотреть.
    2. Это и есть сейчас самая актуальная прошивка (2.004.6)
    3. Темы здесь - http://meizu.ucoz.ru/load/4
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    По поводу читалки. Открыл после прочтения этого поста TXT файлик и был в шоке. Нет ни закладок ни настройки шрифтов, нет вобще ничего! Да еще и файл медленно открывается! На XL-850 txt открываются мнгоновенно, есть нормальная перемотка, несколько шрифтов, поддержка закладок, вобщем все чего нехватает в 9200 в XL-850 есть.
    Плеер Ритмикс 9200, есть 6 закладок, на выбор 2 шрифта, есть перемотка страниц, но там матается от 1 и все подряд, т.е. скачка на нужную страницу нет или я не нашел его, файлы открываются достаточно быстро. Такое чуство, что мы говорим о разных плеерах...
    За всё пользование(полгода) плеер повис один раз на тяжёлой гифке...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoR@BoK Посмотреть сообщение
    1.http://meizu.ucoz.ru/load/3-1-0-6 - VirtualDub
    http://meizu.ucoz.ru/forum/8-8-1 - можно еше тут посмотреть.
    2. Это и есть сейчас самая актуальная прошивка (2.004.6)
    3. Темы здесь - http://meizu.ucoz.ru/load/4
    Обязательно ли переворачивать при конвертации видео на 90 градусов,просто меня это напрягает,не удобно на компе просмотреть. С чем это связанно,для чего это нужно делать? обьясни плиз если не трудно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Grey-life,
    Вот как и чем надо конвертить видео:
    http://www.meizu.ucoz.ru/news/2008-11-07-24

    Переворачивать ничего не нужно!!! Всё просто,читай ссылку
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
    Плеер Ритмикс 9200, есть 6 закладок, на выбор 2 шрифта, есть перемотка страниц, но там матается от 1 и все подряд, т.е. скачка на нужную страницу нет или я не нашел его, файлы открываются достаточно быстро. Такое чуство, что мы говорим о разных плеерах...
    За всё пользование(полгода) плеер повис один раз на тяжёлой гифке...
    Все ясно просто надо было прикоснуться к середине тачпада чтобы менюшка вылезла, я просто привык что она на Enter в XL-850 появляется и не разобрался. Да все есть, закладки, шрифты, быстрая перемотка и даже переход на нужную страницу. Нормальная читалка. Но файлы открываются все равно медленно, у меня появляется полоса загрузки книги и через 5-6 секунд загружается текст.
    Последний раз редактировалось Shadow39; 30.11.2008 в 17:06.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Ну йопта! Не компьютер же!
    А где,кстати,аккумулятор лучше?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Ну йопта! Не компьютер же!
    А где,кстати,аккумулятор лучше?
    Не компьютер, но тем не менее, те книги которые на 9200 открываются от 5 до 10 сек, на XL-850 открываются мгновенно, то есть вобще без задержки, нажал и вот тебе текст Аккумулятор лучше в XL-850, да это и так известно, 750mAh в XL-850 против 600mAh в 9200.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 82 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИЩУ установочный диск к плееру MEIZU XL850 ПОМОГИТЕ!!!
    от Alenkashok в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 01:00
  2. Treelogic TL-724 - 4Gb или RITMIX 9200- 4Gb ?
    от krik8 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 11:48
  3. Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB)
    от Pilot-163 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения