Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 138 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    По поводу ухода. Не всё так просто.
    Состав лака не факт, что с воском "подружится", и не превратится в результате в липкую субстанцию, провзаимодействовав с ним.
    Если покрытие лаковое, то тут уход заключается в бережном обращении и протирании от пыли (причем сухой тряпочкой).
    При появлении царапин и проч. - их устранение возможно в виде полного разибирания наушников, удаления лака химически и механически, обработкой чашек и покрытия лаком с сушками в несколько слоев заново.
    Локально заделать коцку - теоретически можно, но не факт, что будет химическая совместимость лаков. Я периодически использую разные от разных производителей. Мера вынужденная, так как и пропадают из ассортимента, и значительно могут отличаться свойства в разных партиях.
    Если покрытие масло/воск, то проблем с локальным устранением повреждений нет.
    При необходимости можно шкуркой проблемное место зачистить и покрыть любым бесцветным составом масло/воск для дерева, соблюдая технологию в инструкции. Несовместимости, вызывающей проблемы, между такими составами, мной не замечалось. Но нужно помнить, что везде требуется понимание нюансов и сноровка. Мне доводилось держать в руках свои изделия после неуемного их поливания маслом владельцами. Масло в виде засохшей желтой субстанции было везде... На нержавейке, на коже, даже на магнитах и мембранах. Так что без фанатизма желательно. Чуть смочить каплей масла губку и аккуратно втирать. Просто чтобы появился блеск, без потеков. Между слоями промежуточная сушка по инструкции. Это важно.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от droyd Посмотреть сообщение
    ssnorry, Добрый день, Сергей!
    Подскажите, чем отличаются Наушники - Snorry SI-1 mk2 с выпирающей мелкой сеткой от наушников с притопленной внутрь чашки сеткой по звуку. Вроде встречал у Вас описание, что с притопленной сеткой звучат более открыто.
    Они отличаются внешним видом, конструкцией оголовья, массой.
    Излучатели одинаковы.
    Разница в звуке может быть обусловлена немного разной посадкой на конкретную голову, если сетки используются одного типа.

    "открытость" звучания - это штука, которая разными людьми трактуется по-разному, так что затруднюсь тут подтвердить или опровергнуть ваши ожидания.
    Объективно черная сетка дает немного отражение на мембрану на верхней середине и делает там чуть менее выраженным локальный спад в АЧХ. Звучание некоторых инструментов в результате более "очерченное". Однако это далеко не все замечают даже при прямом сравнении.
    А различия в посадке дают разный результат в расстоянии до перепонки, углы, объем камеры и т.д., что меняет волновую картину на ВЧ. Субъективно (в зависимости от строения ушей и черепа) сдвиги пиков/провалов могут дать при этом разные для разных людей результаты, в том числе противоречащие друг другу.
    Поэтому тут один совет разумный есть: при возможности послушать перед покупкой - стоит это сделать и для себя решить самостоятельно, что для вас подходит больше.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 25.04.2021 в 14:07.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (25.04.2021), basketbolide (25.04.2021), droyd (01.05.2021), low_freq (25.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    mickey27, Diablo хорошая штука, но если есть задача выжать максимум из NM-1, придется собирать стационарное решение
    Скажите, пожалуйста, есть ли прирост качества звучания, если Diablo через линейный выход подключить к Soloist 3? Ну то есть Diablo как ЦАП, а NM-1 подключить к дискретному усилителю?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mickey27 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, есть ли прирост качества звучания, если Diablo через линейный выход подключить к Soloist 3? Ну то есть Diablo как ЦАП, а NM-1 подключить к дискретному усилителю?
    Я, честно, недолго слушал его как ЦАП в паре с Солоистом. В силу того, что сам Солоист вносит минимум от себя в звук, то общий почерк Diablo сохранялся.
    Я тогда подумал, что Diablo должен жить независимо от стационара и выполнять свою основную роль переносного универсала, с чем он великолепно справляется и еще является основным источником у меня для Aeon C Flow (Сергей-то пока закрытых не сделал :-))
    Поэтому могу лишь сказать, что основная пара Composer + Soloist выдает более масштабный звук с NM-1, где ощущается гораздо больше "воздуха" между инструментами, больше "прозрачности", и заметно больше сцена.

    Но если нет пока возможности собирать стационар, то в любом случае, сложно найти какую-то реальную альтернативу этому красненькому по соотношению звук/размер/мощность.

    Для понимания все же "масштаба" где Diablo, а где Burson'ы
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось qsk; 25.04.2021 в 18:34.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    low_freq (25.04.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    Thumbs up
    Так голосами они прекрасными пели. И жадно
    Мне захотелось их слушать. Себя развязать приказал я,
    Спутникам бровью мигнув. Но они гребли, наклонившись.

    Гомер


    Система: источник ПКД Denon dn-961/shanling m2s+celsus companion, усиление Shoker Amp 4.3 (лаповый пред + усилитель мощности), запитана вся система из чудо-коробки сетевого кондиционера, тоже производства Шокера

    фото почти системы:
    Спойлер: 


    Наушники добротно сделаны. Их приятно держать в руках. И когда сначала проводишь рукой по гладко отполированным чашкам, а затем по ребристым сеточкам - получаешь тактильное удовольствие. Амбюшуры мягкие, нежные и делают ушам хорошо, даже вовремя пауз между музыкальными произведениями. Маленькие ушки поместятся в раковины амбюшур целиком, а не маленькие, как у меня, не будут чесаться, отвлекая от музыки, что лично для меня очень большой плюс (как вспомню Audioquest Nighthawk, так чешусь). Дискомфорта от наличия на голове наушников нет, чувствуется прижим оголовья, но при длительном использовании болезненных ощущений от давления я не заметил. Да, конечно, это нормально, что наушники не делают больно, но те, на чьей голове побывали ТДС-7 - горько усмехнутся.
    Кабель. Кабель не комплектный, а премиум, лакшари, супер виайпи едишн. Выглядит настолько хорошо, что самооценка поднимается, жаль, что временно, ибо, сколько кабелёк не вейся, а наушники отдавать придется.

    Звук. Сначала придирки. Я слышал ранее более дорогую модель, и после нее мне было мало высоких частот как количественно, так и качественно ну и в целом звучание той модели (имя и цену которой нельзя называть) находится на ступень, а то и на две выше SI-1 mk2. Но через пару дней о звуках той поры минувшей я позабыл под натиском задорного напора обозреваемых наушников. Они быстры и неистовы в атаках, честны и прозрачны на середине и фундаментальны на низах, причем фундамент этот наилучшего качества. Благодаря его исключительной глубине залегания требовательный слушатель может позволить себе музыкальную композицию любой тяжести.

    P.S. Эпиграф посвящен моей жене, ставшей на пути между моим желанием купить эти наушники и ее желанием разделять и властвовать над семейным бюджетом.
    Последний раз редактировалось kak2z; 25.04.2021 в 22:13.
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleksus-06 (25.04.2021), grey_tomorrow (25.04.2021), low_freq (25.04.2021), macossi (14.11.2021), mihapsp (26.04.2021), qsk (26.04.2021), Saimon_Says (25.04.2021), sludge (07.05.2021), ssnorry (25.04.2021), twixicore (26.04.2021), Vano699 (26.04.2021), wad!man (29.04.2021), Yamakassi47 (26.04.2021), Апыч (26.04.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    kak2z, это пять)))
    Про жену и эпиграф с "двойным дном" я оценил)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    kak2z (25.04.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Раз уж я выше упомянул про воск, то после слов Сергея чувствую, что тоже должен предостеречь от необдуманных обработок дерева. Я грешным делом думал, что чашки наушников все вощеные, но если там лак, то не стоит его трогать. Как пример - доводилось на даче покрывать балкон лаком, так вот первый и второй слой лака между собой не подружились (не рассчитал и одной банки не хватило) и весной лак начал вспучиваться и целыми лоскутами слезать с пола. Подобным происшествиям с наушниками вы точно не обрадуетесь, так что будьте осторожны.

    Цитата Сообщение от kak2z Посмотреть сообщение
    P.S. Эпиграф посвящен моей жене, ставшей на пути между моим желанием купить эти наушники и ее желанием разделять и властвовать на семейным бюджетом.
    Не забывай главное правило аудиофила - не палиться
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (25.04.2021), Makarevich (26.04.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Не забывай главное правило аудиофила - не палиться
    Когда я был портативным аудиофилом, то было легче=))
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kak2z за полезный пост

    low_freq (25.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Завел я тему на head-fi, пусть будет. А то меня частенько в личку там люди спрашивают про снорри.
    Отличная идея, отметился в теме схемой "звездного неба" )
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо L7 за полезный пост

    qsk (25.04.2021)

  16. Collapse Details
    Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    Отличная идея, отметился в теме схемой "звездного неба" )
    А я как раз хотел предложить там ее упомянуть)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    L7,
    Я как бы рад, что про более высокую "натуральность" баса практически разногласий в оценках и не было. Значит работа проделана не зря.
    А то у меня иногда возникает устойчивое ощущение, что те вещи, в которые я буквально "вбухиваю" столько времени и ресурсов, просто никем, кроме меня и не воспринимаются)))
    А вот кстати на head-fi интересуются про продукцию Snorry"Does it have a house sound?". У меня личное мнение, конечно сложилось по этому поводу, но думаю более корректно авторскую версию будет дать как обратную связь по этому поводу )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    А вот кстати на head-fi интересуются про продукцию Snorry"Does it have a house sound?". У меня личное мнение, конечно сложилось по этому поводу, но думаю более корректно авторскую версию будет дать как обратную связь по этому поводу )
    Я вообще не понял, о чем это. Что тут от меня то нужно?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Я вообще не понял, о чем это. Что тут от меня то нужно?
    По сути описать в чем отличительная особенность звука наушников Snorry с точки зрения автора наушников).
    Вот упоминается часто - ровные, сбалансированные, натуральные, нейтральные, "матовая" середина, и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Я вообще не понял, о чем это. Что тут от меня то нужно?
    Сформулировать, какой общий фирменный почерк, характер звука. Подсказывать не хочется, хотя qsk уже начал )
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    https://www.head-fi.org/threads/snor...phones.957434/
    давно пора, кеннертоны как писалось более 70% продают на запад, хотя тут позиция Сергея важна естесна, ну и знание языка и специфики забугорья само собой
    но я думаю тамошние аудиофилы оценят )

    в ВК вроде как в китай были отправлены Si1mk2, но отзыв не нашел, хотя китайцы любят другой тип звука, более легковесный и воздушный если судить по хифименам, даже невзирая что этот окрас мало похож на естественные звуки, не факт что зашло )

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:01 ----------

    а я понял ) ошибся
    в Гонконге, русскоязычный пользователь проживает а не китаец ))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Я начал формулировать ответ на этот вопрос. Он из такой серии, что его достаточно легко задать, и достаточно непросто ответить. Получается "слишком многа букаф". Решил, что оформлю в виде статьи на сайте, чтобы первоисточником был сайт. Как только опубликуется там - здесь тоже продублирую.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (26.04.2021), L7 (26.04.2021), qsk (26.04.2021), Saundens (26.04.2021), twixicore (27.04.2021), Vano699 (26.04.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Я начал формулировать ответ на этот вопрос. Он из такой серии, что его достаточно легко задать, и достаточно непросто ответить. Получается "слишком многа букаф". Решил, что оформлю в виде статьи на сайте, чтобы первоисточником был сайт. Как только опубликуется там - здесь тоже продублирую.
    Длинная статья - это хорошо, будет интересно почитать в деталях. Но. Многобукаф осилят единицы. Очень нужна короткая формулировка, доступная простым читателям. И коротко, но емко, очень часто написать сложнее, чем пространно объяснить - так что стоит воспринять задачу не как жлобское упрощение, а как серьезный челлендж )
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь прикидывал, на каком фактическом уровне напряжения (с учетом аттенюации РГ) слушает SI-1/2?
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    Длинная статья - это хорошо, будет интересно почитать в деталях. Но. Многобукаф осилят единицы. Очень нужна короткая формулировка, доступная простым читателям. И коротко, но емко, очень часто написать сложнее, чем пространно объяснить - так что стоит воспринять задачу не как жлобское упрощение, а как серьезный челлендж )
    Нейтральность, тембральная достоверность, высокое разрешение (не путать с псевдоразрешением путем гармонического окраса и подъемов АЧХ).

    Еще короче:
    "Звук как звук, а не..." (с)Snorry
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    individuuum (26.04.2021), L7 (26.04.2021), qsk (26.04.2021), tazyn (26.04.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Дублирую развернутую версию:
    В чем отличительная особенность звука наушников Snorry с точки зрения автора наушников.

    Это вопрос, который очень легко задать, но на который очень непросто ответить.
    Я могу сформулировать, к чему я стремлюсь, но сказать, что именно услышит конкретный слушатель в моих наушниках — сильно затрудняюсь.

    На это есть весьма весомые причины:
    1. Разные устройства в составе тракта дают разное звучание.
    2. У разных людей разные особенности слуха и разные звуковые пристрастия.
    Всё это приводит к тому, что весьма на один и тот же экземпляр наушников можно получить отзывы, которые друг другу противоречат. Более того, я сталкивался с ситуациями, когда один и тот же слушатель радикально менял мнение о наушниках, просто подключив их к другому тракту. Поэтому я неоднократно писал о том, что наушники отдельно не звучат, и что тракт нужно строить системно.

    Какой идеал звука в наушниках, к которому я стремлюсь?
    Кратко: "Звук, как звук, а не…"
    Что может стоять за этим «не» — можно очень много расписывать. Это достаточно философский вопрос.
    Это примерно как «Ложь всегда изощренна и разнообразна, а истина только одна».
    Максимальное приближение к тому, что я слышу в действительности — это то, к чему я стремлюсь.
    Практически я занимаюсь этим более или менее профессионально и за вознаграждение больше 10 лет, и мои представления о том, что именно для этого наиболее важно, разумеется, эволюционируют, что отражается и в звуке моих наушников.

    Чуть более подробно от том, на что я обращаю внимание в данный момент при создании наушников.
    Самая общая характеристика — это способность наушников передавать именно то, что записано, и то, что вносит остальной тракт. Это когда наушники точно и честно отыгрывают то, что на них подали, а не «свой фирменный почерк», который слышен и узнаваем через любые записи, и порой выходит на первый план. В этом смысле мой идеал наушников — «никакие». "Никакие" - это значит, никакой "отсебятины". Просто донесли то, что на них подали, ничего не потеряв, и не приукрасив. Если вы мне скажете, что это «никакие наушники» — это будет комплимент.
    Наушники не должны иметь заметного фирменного окраса звучания, так как при этом теряется музыка и то, что она несет в записи.

    Если брать отдельные параметры, то стараюсь работать над следующим:
    1. Ровный тональный баланс.
    Без выпячивания отдельных диапазонов. Разумеется, с учетом особенностей анатомии человеческого слуха, акустических свойств наших ушей (подчеркиваю — именно реальных ушей, а не измерительного стенда) в совокупности с конкретным видом акустического оформления наушников, и особенностей психоакустики.
    2. Приближенные к натуральным тембры всех музыкальных звуков. Бочка как бочка, контрабас, как контрабас, голос как голос, скрипка как скрипка, тарелочки как тарелочки. «Звук как звук, а не…» ну вы помните. О 100% попадании разумеется речь не идёт, как вообще в любой звукозаписи, но именно к этому стремлюсь. Тут надо уточнить. Скрипка Страдивари, Амати и Гварнери также должны четко узнаваться, во всем разнообразии их звуков. Тембральная точность и достоверность как раз дает такую возможность — слушать и слышать все разнообразие звуков, а не то, как однообразно подают их многие наушники (и тракты), превращая в лучшем случае в «просто скрипку», или вообще непонятно во что.
    3. Адекватная передача размеров музыкальных образов. «Большие» звуки должны быть большими, маленькие маленькими, средние средними. Бас-барабан («бочка», bass drum) не должна превращаться в альт (middle tom-tom), а контрабас в виолончель по воспринимаемому размеру в пространстве, то и вообще в точку. Это просто наиболее заметные и очевидные примеры, с остальными инструментами то же самое. Если запись в помещении — должен быть слышен и размер этого помещения, как он есть. Не превращать камерный зал в симфонический, кафе в стадион и наоборот.
    4. Хорошая читаемость мелких нюансов звучания на фоне крупных звуков. Но не их назойливое преобладание. Баланс между микро- и макродинамикой. Так чтобы они не мешали наслаждаться музыкой, но если захотелось обратить на них внимание и проанализировать, чтобы они были «как на ладони».
    5. Пространственная фактура звукового полотна вообще и отдельных звуков в частности. Не знаю, как точнее выразиться. Тут довольно сложно всё. Отдельные звуки являются фактурными, «выпуклыми» в разной степени, они «дышат», «пульсируют» и т.д. Во многом это определяется всеми перечисленными пунктами. Сложность в том, что очень многие звуковые устройства в средней и ниже ценовой категории просто этого не умеют передавать, как ни старайся это реализовать в наушниках.

    В широком смысле все перечисленное — это повышение разрешающей способности наушников. Я ее понимаю как максимально возможное снижение искажений любого рода. Приближение к эталонному настоящему звуку, какой он есть.
    Все мои патентуемые технические решения лежат именно в этой области.
    Итого:
    «Звук как звук» — вот мое кредо. Аминь.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (05.05.2021), basketbolide (26.04.2021), BelVA (27.04.2021), Dim@ (26.04.2021), igor120765 (30.04.2021), Igor34 (27.04.2021), L7 (26.04.2021), low_freq (27.04.2021), mihapsp (27.04.2021), qsk (26.04.2021), sludge (07.05.2021), twixicore (27.04.2021), Vano699 (27.04.2021), Пяпа (26.04.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    по 5 пунктам - все так
    аналогично и на мое восприятие, а значит вам это удается
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 138 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения