Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 138 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    А я получил этих красавцев - Snorry Si-1 mk2) (фото кликабельно)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleksus-06 (11.01.2021), basketbolide (19.01.2021), droyd (31.05.2021), low_freq (10.01.2021), morzuleti (12.01.2021), qsk (09.01.2021), tazyn (11.01.2021), twixicore (09.01.2021), Vano699 (09.01.2021), yan82 (12.01.2021), Апыч (12.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    Итак, продолжение отзыва по NM-1 на жанрах.
    Я бы еще отметил великолепную передачу NM-1 всей атмосферы древнерусских похоронно-обрядных жанров. Не помню чтобы мне так от Во Скорбях вставляло...Вселенская скорбь и тоска во всей красе...В общем всем любителям funeral советующая атмосфера гарантирована!
    Спойлер: 

    Последний раз редактировалось qsk; 09.01.2021 в 16:54.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asket (26.05.2021), Kaledvolh (09.01.2021), L7 (09.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я бы еще отметил великолепную передачу NM-1 всей атмосферы древнерусских похоронно-обрядных жанров.
    К слову добавлю свои пять копеек – про гусли... Гусли на NM -1 зазвучали так, что вообще поменялось моё восприятие, понимание этого инструмента. Я прочувствовал, что не зря по преданиям именно с помощью них колдовали, зачаровывали и т.д.
    Оставь надежду на звучанье идеальное, ибо нет связки, защищённой от спорадических флуктуаций торсионных полей...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Kaledvolh за полезный пост

    qsk (09.01.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Послушал Si-3 Mk2 со сток кабеля через ушной усилок А класса и через баланс от Cayin N6Mk2A01. Разницы в звуке нет, и там и там звук топ, все до последней ноты играет полноценно в обоих связках. В обоих случаях источником был каин, внешний усилитель с линейного выхода. Возможно другой источник даст другой (лучший) звук, но это будет совсем - совсем не бюджетное решение. Пока что Si-3 Mk2 это лучший звук из наушников, что я слышал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Тоже так подумала, когда послушала hd800, не в пользу последних
    Спойлер: 
    Портатив hifiman 603, tin hifi p1
    Стац PureBone стример, theta v, zen akg, shoker custom 100 вт, nm 1
    Было myst 1866 sd,snorry si 3,
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nergosergo Посмотреть сообщение
    Сравнение с абисс первой ревизии я не смог сделать, потому что у меня их нет, но могу сказать что мне эти наушники всегда казались кривоватыми, а в новых ревизиях вообще отстой какой-то с кучей проблем на вч, при этом по нч они уже совсем несопоставимы с nm-1 становятся. В целом по воспоминаниям абиссы на что-то похожее в нч области не способны, плюс у них не было макродинамики нормальной, которая тут есть. Те кто любит кукарекать что эти божественные абиссы я слушал якобы не от того тракта могут спать спокойно, если тракт будет лучше, то nm-1 просто втопчут их в грязь ещё сильнее.)
    Был похожий опыт. На тот момент у меня был ушник Lynx, Myst ISO-60 и v1 Abyss. Бездна с усилителя сыграла грустно: высветленно, почти без баса, примерно как Myst с телефона. На Lynx Мисты как бы победили Abyss. Потом приехал чистый класс А 35W@4 Ома. Никто никого в грязь не втаптывал, мои мисты доработал Snorry, поместив в карбоновый корпус, поддав ушкам мелодичности. Но Abyss в макроаспекте оказались как огромные колонки до потолка против компактных полочников. Детальность тоже выше, без яркости, циков и сибилянтов (то есть без выделения части частотного диапазона). Потом потом цап нормальный: звук вышел за наушники ввысь, в стороны, вглубь. V1 - не самые техниные наушники, но в аспекте макро, масштаба они всё же уникальный образец, пока никем не превзойдённый, надо им отдать должное. На Докторхэд им посвещена огромная треда, владельцами подробно всё это отмечено... Поэтому призываю к корректности сравнения.
    С ув.

    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Makarevich (18.01.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Как и ожидал, Burson Soloist 3X Performance (полностью дискретный, класс А) великолепно проявляет себя с NM-1. Безусловно, идет процесс прогрева, но уже многое ясно. Мощности за глаза, на мой взгляд великолепно подчеркивает самые сильные стороны наушников. Бас чрезвычайно глубокий, но в тоже время собранный и быстрый. к СЧ и ВЧ вопросов тоже нет - чисто и прозрачно. В целом тональность нейтральная или близко к этому. По усилку вопрос можно совсем закрыть, думаю. С ЦАПами еще можно поиграться будет. Мой виолектрик морально устарел со своим 24/96 макс.

    Спойлер: 

    Impedance (Headphone Jack) Power XLR / SE Signal to Noise Ratio Separation
    16 Ohm 8 / 4W 110db 99%
    32 Ohm 4 / 2W 110db 99%
    Последний раз редактировалось qsk; 20.01.2021 в 08:24.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (12.04.2021), prokofiy777 (19.01.2021), ssnorry (19.01.2021), Vano699 (19.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    qsk, любопытно, на каком положении регулятора комфортная громкость, и в чем на ваш слух плюсы в сравнении с MSAudio?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    qsk, любопытно, на каком положении регулятора комфортная громкость, и в чем на ваш слух плюсы в сравнении с MSAudio?
    Комфортно в районе 35-45 на high gain в зависимости от записи, 60-65 уже очень громко, всего 99.

    Не поленился, достал FHA 1.3.
    Учитывая его стоимость, то претензий к нему быть не может.

    Soloist уже в 2.5 раза дороже. Его греть и греть еще.
    По тоналке Burson ровнее (нейтральнее), 1.3 дает количественно больше баса. Отсюда общая подача австралийца более аккуратная и более очерченная.
    Burson прозрачнее, не то чтобы 1.3 мутный, но австралиец звучит очень и очень чисто - отсюда читаемость всего муз полотна легче, все нюансы как на ладони.
    Опять же подинамичнее и побыстрее в целом. ВЧ чище и протяжнее. Не то, чтобы на 1.3 они плохие, но здесь как бы немного уже на другом уровне.
    Burson пообъемнее.
    Фиг знает что еще - вечер... устал уже )

    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось qsk; 19.01.2021 в 21:42.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (22.01.2021), macossi (26.10.2021), Nobody's Perfect (20.01.2021), prokofiy777 (19.01.2021), ssnorry (19.01.2021), twixicore (20.01.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Написал для своего сайта статью о прогреве наушников. Легко ищется через поисковый запрос по названию "О прогреве наушников snorry"
    Если совсем кратко:
    Прогрев есть, греть можно и нужно, и делать это стоит грамотно.
    Фрагменты, касающийся практических рекомендаций, как это делать правильно:
    Наушники можно не прогревать. Независимо от того, хотим мы этого или нет, при использовании наушников по назначению, их прогрев происходит. Если же это делать специально, то с учетом всех подтвержденных знаний, которые по этому вопросу доступны.
    При каждом включении после перерыва, наиболее заметные изменения происходят в течение 15-40 минут, в зависимости от конструкции.
    Новые наушники наиболее заметно меняют свое звучание чаще всего примерно в течение первых 20 часов использования, но полный «длинный» прогрев происходит 200 часов и более.

    Можно порекомендовать несколько правил, которых стоит придерживаться при прогреве наушников.
    1. Идеальный вариант — это естественный щадящий прогрев при прослушивании музыки (наушники на голове) на обычной для себя громкости. Это убережет и наушники от повреждений, и здоровье ушей слушателя, и нервную систему от негативных эмоций связанных с порчей наушников, а также как минимум предотвратит потерю времени и/или денег на пересыл по гарантийному сервису. Просто слушать музыку — и постепенно наушники «прогреются».
    2. Допустимый вариант — принудительный щадящий прогрев в условиях, наиболее близко имитирующих реальные условия прослушивания. Дело в том, что акустическая камера, образуемая амбушюрами, ухом и головой, является частью акустического оформления наушников, и значительно сказывается на режиме работы излучателей. Сопротивление акустической среды по разные стороны от мембраны должно быть таким, как задумано при проектировании, обычно «равновесное», если речь идет о наушниках с «натуральным звучанием». При открытии амбушюр это равновесие нарушается и мембраны работают в нештатных режимах, с совершенно другой волновой картиной, гармониками и проч. Поэтому даже на нормальной громкости, воздействие на мембраны может стать «травмирующим».
    Хороший вариант — это установка наушников на подставку типа «омега», стопку книг, коробку, мяч и т.д, — так, чтобы обеспечивалось прилегание амбушюр к поверхностям, как на голове. При отсутствии подставки — на наушниках Snorry есть возможность просто поставить их на плоский стол амбушюрами к столу и осуществлять прогрев в таком виде.
    3. Не рекомендуется оставлять наушники, проигрывающими музыку с открытыми амбушюрами, особенно если использовать их как своеобразные «колонки», на явно повышенном уровне громкости.
    4. Прогрев лучше всего осуществлять на музыкальном сигнале обычной громкости, на которой слушаются наушники. Это обеспечивает их работу именно в тех режимах, для которых они спроектированы. Современные высококачественные наушники с высоким разрешением делаются на уровне возможностей используемых материалов и являются достаточно «нежными» в плане устойчивости к травмирующим воздействиям.
    ...
    Рекомендуем не использовать для прогрева любых наушников спецтреки.
    Обсудим? )))
    Последний раз редактировалось ssnorry; 20.01.2021 в 02:06.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (26.01.2021), cronos (05.11.2021), Draglaine (28.04.2023), droyd (02.05.2021), Kaledvolh (20.01.2021), L7 (20.01.2021), macossi (12.04.2021), Nobody's Perfect (20.01.2021), qsk (20.01.2021), Апыч (20.01.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    68
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Если с прогревом наушников изменения происходят - обычно принято считать что они в лучшую сторону.
    Интересно узнать возможны ли изменения в худшую сторону !?)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexak71 (20.01.2021), basketbolide (20.01.2021), Makarevich (21.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Я никогда не замечал каких то кардинальных изменений во время "прогрева" . Ни со Снорри, ни с какими другими моделями.
    Вот не было прямо такого - "бас прорезался" или вч перестали пилить. Если изначально звук не нравится, ни что в дальнейшем уже не поможет.
    Вот настроение и т.п.вещи на меня влияют. Ну и привычка/адаптация к звуку.
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Апыч за полезный пост

    але (20.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Написал для своего сайта статью
    Давно ждал подобный материал. Отличная,системная информация по теме!
    Наиболее ценной (т.к. принципиально новой) в ней для меня оказалась идея о том, что наушники, которые не используются продолжительное время, частично возвращаются в "непрогретое" состояние.

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    1. Идеальный вариант — это естественный щадящий прогрев при прослушивании музыки (наушники на голове) на обычной для себя громкости.
    Именно так и грею!
    Оставь надежду на звучанье идеальное, ибо нет связки, защищённой от спорадических флуктуаций торсионных полей...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    комфортная громкость
    Сергей, вот тут все настолько относительно получается. Сейчас в 9 утра для меня комфортно слушать на 10 из 99)
    Вечером планка комфортности была на более высокой громкости)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    А еще чем ниже искажения ушей и тракта, тем громче можно выкручивать, я так себя однажды поймал на моменте, когда плохой трек попался, что включил очень громко. Ну еще и жена кричала с другой комнаты "сделай потише, 11 часов!!!"

    Что же касается моего личного опыта "прогрева" изодинамики, то было хорошо слышно на старых ТДС-15 и ТДС-7, естественно supermod by Snorry, что после длительного неиспользования, им требовалось поиграть какое то время (от 30 минут до пары часов), чтобы выровнялись тембры, убрать некоторые паразитные "пички". Также, конечно субъективно, улучшалась глубина и проработка баса, особенно на 15шках.
    А что касается si-1/2/3/nm-1, которые у меня были, то там уже не заморачивался сильно "прогревом", просто слушал. Больше влияло на звук прогрев усилителя, т.к. заранее перед прослушкой, я его не включал.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Vano699 за полезный пост

    qsk (20.01.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody's Perfect Посмотреть сообщение
    Если с прогревом наушников изменения происходят - обычно принято считать что они в лучшую сторону.
    Интересно узнать возможны ли изменения в худшую сторону !?)
    Да, возможны.
    Зависит от того, насколько совпадают субъективные представления о "лучшей стороне" с тем, что вы слышите.
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Сергей, вот тут все настолько относительно получается. Сейчас в 9 утра для меня комфортно слушать на 10 из 99)
    Вечером планка комфортности была на более высокой громкости)
    Тут важно, чтобы эта громкость была в разумных пределах.
    А то народ иногда греет буквально путем использования наушников в качестве колонок. В этом случае сразу две ошибки:
    - громкость заведомо чрезмерная, наушники не предназначены для использования на такой громкости;
    - режим мембраны сильно отклоняется от того, что учтено в проектировании. Давление по разные стороны от мембраны является слишком разным, что приводит к работе с повышенным уровнем гармоник.
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Я никогда не замечал каких то кардинальных изменений во время "прогрева" . Ни со Снорри, ни с какими другими моделями.
    Вот не было прямо такого - "бас прорезался" или вч перестали пилить. Если изначально звук не нравится, ни что в дальнейшем уже не поможет.
    Вот настроение и т.п.вещи на меня влияют. Ну и привычка/адаптация к звуку.
    Это совершенно нормально.
    Шкалы восприятия значимости изменений очень разные у разных людей. Слух и тракты тоже.

    Например, для меня разница в звучании какого-нибудь "горячего" усилителя для наушников в классе А только что включенного и нагревшегося через час до своей рабочей температуры - гораздо более критична, чем прогретые/не прогретые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mihapsp (20.01.2021), Nobody's Perfect (20.01.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    Cool
    Случилась такая оказия, что ко мне заехали погостить Snorry SI-1 mk2. Слушаю я их уже две недели и теперь пора поделиться впечатлениями. С тех пор, как у меня гостили SI-2 прошло довольно много времени и система претерпела значительные изменения. Из старого тракта остался только усилитель и межблоки, так что изначальная идея описать только отличия была отброшена, как неспортивная. Поэтому дальше будет более-менее полноценный обзор, а текущий состав системы можно посмотреть в подписи.


    Для начала о внешнем виде и том, как они сидят на голове

    Наушники производят ощущение завершенного и качественного изделия. Это не первый их обзор, так что слишком долго описывать "внешку" смысла не вижу. Деревянные чашки обработаны аккуратно, амбушуры "толстенькие", удобные. Приятная кожа. Регулировка по высоте позволяет настроить комфортную посадку "вслепую", не снимая с головы. Сила прижима достаточная, чтобы наушники сидели плотно и не падали при движениях, при этом не слишком сильная - можно без дискомфорта просидеть в них 4-5-6 часов. Вес гостившего экземпляра кухонные весы определили как 458 грамм, что, на мой взгляд, достаточно умеренно. В целом, мне в них удобно почти как в домашних тапочках, разве что если в стуле откинуться, то чашки в изголовье упираются, но записывать такое в недостатки - несерьезно )

    Еще два момента. Во-первых, SI-1 mk2 являются более чувствительными, чем тот экземпляр SI-2, что гостил у меня. Если тогда я вполне комфортно слушал музыку с громкостью на 11-12 часов, то сейчас тот же уровень громкости получается на 9-10 часах. Некритичный лично для меня, но хороший для многих момент. Второе - наушники открытые и, понятное дело, наружу тоже играют, но заметно тише, чем SI-2. Для кого-то это может быть важно.

    (Фото кликабельны. imgur.com что-то глючит, надеюсь с этим хостингом тоже все будет ок)



    А теперь о звуке

    Хотя состав системы и изменился, да и почерк у наушников отличается, полностью уйти от сравнений с SI-2 не получится. В своем обзоре я писал, что SI-2 имеют очень нейтральную, ровную подачу и за счет этого при первой прослушке "вау-эффекта" сразу не возникает, нужно некоторое время чтобы погрузиться и проникнуться. С SI-1 mk2 выходит совсем иная песня:

    Во-первых они не сдерживают эмоций при первом знакомстве и имеют более "напористую" подачу, сохраняя при этом ту же фишку, что и SI-2. При полновесном звуке с хорошим давлением и проработкой нижнего диапазона - отсутствие горбов на мидбасе. Да, бас звучит массивней и все так же без гудежа. Если нужен рокот, будет рокот. И без всяких "вух-вух". Это классно.

    Во-вторых они отстроены немного темнее. Под "темнее" я понимаю не качественное (с проработкой и глубиной ВЧ тут точно так же полный порядок), а количественное, т.е. небольшой спад. Лично я не люблю, когда правая часть диапазона "уходит в гору" потому, что довольно быстро устаю от прослушки, когда ВЧ задраны. При этом наушники в общем не темные, это небольшой спад, чтобы можно было долго и комфортно их слушать. С проработкой и глубиной ВЧ полный порядок, диапзон уходит далеко, затухания внезапно не исчезают и не обрезаются.

    Середина... ох уж эта середина. Новички слушают бас, неофиты слушают вч, а опытные аудиофилы тащатся от середины, или как там было? ) С серединой все отлично. Стоит также сказать что у меня и тракт ее немного подчеркивает и выдвигает вперед. Тут, пожалуй, самый сложный момент сравнения с SI-2 из-за этого. Вокальные партии звучат естественно, гитары живые и эмоциональные. В целом середина звучит наполнено и живо.



    Баланс микро и макро-деталей так же хорош. Наушники цельно передают общую картину и не теряют мелкие детали, хотя и не делают на них явного акцента. Если вы захотите подробно выслушивать какие-то отдельные нюансы - пожалуйста, все слышно. Но уши именно позволяют это сделать, а не заставляют - и если такого желания нет, то вы с удовольствием можете откинуться в кресле и слушать музыку в целом, не разбирая ее на запчасти.

    Стереопанорама вроде шире, чем в SI-2 (по памяти трудно сказать, много времени прошло и система поменялась), но без рекордов - если на записи "узко", то искуственно раздвигать ее наушники не будут. Эшелонирование звука более сложное - по "глубине" наушники работают более многопланово. По отработке атак и затуханий все так же хорошо. Звук у SI-1 mk2 более насыщенный и сконцентрированный. Плотнее, чем был в SI-2. Не уверен, насколько это корректно говорить в контексте наушников, но я бы сказал, что звук в определенной степени обволакивающий.

    Динамика в смысле темпоритмической составляющей - тут все так же отлично. Отсутствует ощущение, что музыка немного спешит или, наоборот, запаздывает. Звуки естественно "перетекают" друг в друга. Слушаешь и незаметно для себя начинаешь покачивать головой в ритм или притопывать ногой )



    Все то, что SI-2 отыгрывали хорошо, SI-1 mk2 отыгрывают либо не хуже, либо лучше. Рок, различный метал, джаз - с этим все отлично. Тембры, общий баланс, работа с деталями и скоростные характеристики позволяют отыгрывать эти направления и увлекательно, и точно. Это справедливо и для разной, в том числе злой, электроники.

    Касательно академической музыки - когда слушал SI-2, были некоторые вопросы. Не очень увлекательно звучало, не хватало объема и воздуха, но тогда и источник с цапом были проще и, на мой взгляд, не очень подходили для такого. Теперь же, благодаря более эмоциональной подаче SI-1, этих проблем нет, все на месте. Изменения в тракте тоже внесли свою лепту.
    Тут уместно упомянуть, например, совершенно замечательный опыт прослушивания второй симфонии Малера. Включил запись - и опомнился только через полтора часа. При том, что я хоть и очень положительно отношусь к академической музыке, но слушаю по настроению. А тут поставил для теста с мыслью послушать только первую часть и прям залип. Прекрасно! Малер писал: «Когда создавался замысел произведения, мне важно было передать не событие, а в лучшем случае ощущение...». Наушники позволяют это ощущение, простите за тавтологию, ощутить.



    Что же сказать в итоге? Наушники мне понравились, это и так понятно из текста. Наушники имеют живой, эмоциональный и при этом вполне естественных звук. На медленных записях можно с удовольствием оценить красоту тембров голосов исполнителей и инструментов. Быстрые записи тоже отыгрываются без проблем, даже с удовольствием. Можно просто слушать музыку без гипертрофаированной детальности. Мне к наушникам совершено не пришлось привыкать, подключил и сразу погрузился в музыку. Музыкально? Да. Вкусно? Да, давайте еще )

    PS О не самых качественных записях - наушники их не преукрашивают, но и не стараются вытащить недостатки на передний план. Гражданскую Оборону я слушал с удовольствием, но я ее всегда с удовольствием слушаю )

    PPS Про кабеля. Я пользовался простой, базовой версией, которую еще во время знакомста с SI-2 мне позволили немного растерзать и перепаять на 4pin xlr (что поделать, нет на усилителе выхода на 6.3). Однако, в гостях удалось послушать с той самой "косичкой", которую Сергей делает для NM-1. Так вот, на смену кабеля наушники реагируют очень даже чутко и конкретно на эту косичку - положительно. Базовый кабель звучит довольно ровно и приятно по тембрам, но в сравнении с "косичкой" - проще. Так что не стесняйтесь подбирать кабель под себя.

    Что слушалось:
    Gustav Mahler, Ulcerate, Acryl Madness, Sonor, Miles Davis, Norah Jones, GoGo Penguin, Melanie De Biasio, General Grievous, Thou, Ulver, Hiromi Uehara, Tigran Hamasyan, Animals As Leaders, Igorrr, Pink Floyd, Silent Island, Hello Seahorse!, Filmmaker, If The Trees Could Talk, Max Richter, King Krimson, Александр Скрябин, Гражданская Оборона и еще много всякого...

    Большое спасибо за возможность познакомиться с наушниками =)
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 24 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (26.01.2021), basketbolide (21.01.2021), dimonKUD (17.06.2021), GreyXanthor (21.01.2021), grey_tomorrow (21.01.2021), heater20th (21.01.2021), Krot-the-best (21.01.2021), macossi (12.04.2021), Makarevich (21.01.2021), Maral1955 (21.01.2021), mihapsp (21.01.2021), Politican1988 (21.01.2021), prokofiy777 (21.01.2021), qsk (21.01.2021), semislonov (21.01.2021), Soviet_Man (23.01.2021), ssnorry (21.01.2021), tsobik (21.01.2021), twixicore (21.01.2021), Ugly Tuco (15.07.2022), Vano699 (21.01.2021), weterew (17.02.2021), Yamakassi47 (01.02.2021), Апыч (21.01.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    47
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    low_freq, спасибо за обзор. Слушаю Si 1 в течение года (Project head box s2 digital, MS Audio 1.7). Музыка - академическая. Полностью разделяю Ваши впечатления. Добавлю лишь, что подкупает и восхищает естественность звучания (звук оркестра Мариинского в памяти такой же). Спасибо Сергей.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Maral1955 за полезный пост

    Семён-89 (15.05.2022)

  32. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    56
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Burson Soloist 3X Performance
    Спойлер: 


    Я - ньюби здесь.

    Не могу разобраться, как вам написать в ЛС. У меня есть пара вопросов по данному усилителю (nm-1 у меня тоже есть). Черкните мне пустое письмо на mc240собакаmailточкаru, если не затруднит. Наладим связь. Ваши посты по теме на хедфае читал.

    Прошу у модераторов прощения за лютый оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Был похожий опыт. На тот момент у меня был ушник Lynx, Myst ISO-60 и v1 Abyss. Бездна с усилителя сыграла грустно: высветленно, почти без баса, примерно как Myst с телефона. На Lynx Мисты как бы победили Abyss. Потом приехал чистый класс А 35W@4 Ома. Никто никого в грязь не втаптывал, мои мисты доработал Snorry, поместив в карбоновый корпус, поддав ушкам мелодичности. Но Abyss в макроаспекте оказались как огромные колонки до потолка против компактных полочников. Детальность тоже выше, без яркости, циков и сибилянтов (то есть без выделения части частотного диапазона). Потом потом цап нормальный: звук вышел за наушники ввысь, в стороны, вглубь. V1 - не самые техниные наушники, но в аспекте макро, масштаба они всё же уникальный образец, пока никем не превзойдённый, надо им отдать должное. На Докторхэд им посвещена огромная треда, владельцами подробно всё это отмечено... Поэтому призываю к корректности сравнения.
    С ув.
    >35W@4 Ома
    Эта инфа сама по себе ничего не дает, потому что как минимум не понятно какое у него выходное сопротивление.

    >V1 - не самые техниные наушники, но в аспекте макро, масштаба они всё же уникальный образец, пока никем не превзойдённый, надо им отдать должное
    Я не знаю что вы понимаете под макро, я понимаю панч, мясо и вот это вот всё, ощущение что звуковой поток как бы несет за собой, напор, из того что я
    помню этого не было, мидбасс у них(абисс) хороший, ударные хорошие, достаточно быстрые, в той модели(старой) сибилянтов не было. Мне тогда в основном
    этот аспект не понравился, а так технически они были неплохие. Новые абиссы вообще хз что, они даже у хе6 выиграть толком не могут, при этом у них звук
    неприятный довольно на мой вкус и какая-то странность со "сценой", лично мне она кажется раздутой и с плохой локализацией, по крайней мере в обоих версиях
    абисс мне это не понравилось.

    Опять же я наслышан что якобы они там на что-то способны, но это не согласуется со здравым смыслом, потому что те же нм1 более тугие.
    А они играют хорошо даже на усилителе который под них не создавался, будут новые, посмотрим что покажут, но по идее отрыв должен просто стать ещё больше.
    Впрочем первой версии у меня щас всё равно нет, а новые мне мягко говоря не понравились

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Написал для своего сайта статью о прогреве наушников. Легко ищется через поисковый запрос по названию "О прогреве наушников snorry"
    Если совсем кратко:

    Фрагменты, касающийся практических рекомендаций, как это делать правильно:


    Обсудим? )))
    > Обсудим? )))

    Ну касаемо именно прогрева наушников, если брать именно нм1 то тут он по-моему однократный сначала где-то после пары часов прослушки и потом где-то в течение недели и них звук становится ещё поинтереснее.
    Впрочем затрудняюсь сказать чем именно. Как-то это отделить от простой адаптации мозга к подаче и разрешению мне лично не понятно, может это чисто психоакустическое явление(хотя вряд ли, всё же есть предпосылки не думать так).
    С явлением чтобы там сильно что-то менялось я никогда не сталкивался, думаю это выдумки злобных продаванов.

    Что такое прогрев кабелей я хз, может оно для моножильных ещё как-то имеет значение, для других по-моему никакой разницы нет. В отличие от самих кабелей разницу в прогреве я не слышу.

    По поводу реального прогрева он есть например в моем усилителе, опять же в чем разница сложно описать грамотно, просто звук поприятнее становится на всей полосе частот.
    Это всё же не адаптация, потому что если его гонять под нагрузкой несколько часов и потом послушать, то разница таки будет. Скорее всего это связано с прогревом электролитов,
    как мне кажется. Потом грубо говоря на следующий день приходит в исходное состояние. По поводу кстати его долгосрочного прогрева он тоже есть, только не в ту сторону(по-моему ему поплохело).

    Ну и все ламповики косвенного накала требуют прогрева. Как и те что на германиевых транзисторах.

    Ещё из забавных приколов нашел во всем своем оборудовании слабый микрофонный эффект, который можно подавить если на него словарей поставить или что-то подобное,
    ну правда тогда это всё превращается в кипятильник, надо бы подумать как это обойти.
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (26.01.2021), basketbolide (23.01.2021), Makarevich (30.01.2021)

Reply To Thread
Страница 16 из 138 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения