Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 138 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    И на сайте у вас их нет, если я не ошибаюсь.
    И не будет. Ибо не вижу в этом смысла. Конкретно график АЧХ практически идентичен более младшим моделям. Дело совершенно не в графиках АЧХ.

    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Далее идет:
    И кто запретил автору критиковать и комментировать замеры своих изделий?
    Да где критика то?
    Я сам практически похожий график показал (он третий) с "искусственного уха". Это просто факты. Что здесь критикуется?

    Как там кто-то сказал...
    Если у вас никто не ненавидит, или у вас нет врагов, вы скорее всего не сделали в жизни ничего интересного (с)
    Так что спасибо за своеобразный комплимент тому, что я делаю))) Если бы это было неинтересно, вас не было бы в этой теме и вы бы ничего не обсуждали. Но вы обсуждаете. Так что моя благодарность за то, что не прошли мимо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    ИМХО, тут дело не в том, кто и на чем слушает, а в том, какой тип звука нравится конкретному слушателю. На один и тот же звук неоднократно получал взаимоисключающие отзывы от разных людей. И это нормально, люде же разные. Поэтому нормально предпочитать разный звук и разные наушники.
    Да чего там... даже от одного и того же человека получал противоположные отзывы на один и тот же звук. Это тоже нормально, ибо людям свойственно меняться.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (25.12.2020), wouldnt_even (25.12.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    На хамство, переход на личности и оффтопик - приходит кровавая гэбня. Будьте бдительны, товарищи.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OldOddDuck Посмотреть сообщение
    Вернёмся к NM-1

    Прослушал лишь одну композицию и без каких либо раздумий озвучил: «He-6 гораздо лучше, Nm-1 грязно звучат»

    Мне наушники понравились, для меня в Nm-1 есть несколько значительных преимуществ, которые для некоторых слушателей будут решающими в выборе.
    У Сергея похоже есть своё видение звука, мне открытые si сразу показались темными густо звучащими, если можно так выразиться, но уж точно грязи и каких-то искажений не услышал. Это максимально нейтральный на мой слух, немного приглушённый на всч звук для долгого комфортного прослушивания.

    Ну и Хешки довольно тяжело побить, звук у них оч ясный и кому-то на всч может быть навязчивым.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (25.12.2020), Fedoorov (02.01.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Ну понятно же совершенно, звук не про то совершенно, про что HE-6. Они не на замену их, и каких-либо других наушников.
    Предлагается свое видение, отличное от них. Задача переиграть кого-то на его поле вообще не ставилась. Это можно сделать настройками, но мне это неинтересно. Просто предлагается другое поле, которое сейчас вне мейн-стрима, к сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, народ, в массе своей, просто сильно привык к китайско-японско-азиатской подаче звука.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Kaledvolh (25.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    И не будет. Ибо не вижу в этом смысла.
    Ну вы можете не видеть, но это не значит что в этом нет смысла. Я бы очень хотел чтобы в россии появилось что то уровня американских ZMF и прочих начинавших с "штучного" производства, но не с таким подходом, скрывая основную характеристику своей продукции, типа "ну вы купите а там сами решите нравится или нет". У большинства покупающих нет большого опыта и подобного уровня наушников под рукой, чтобы реально что-то сравнить и выявить проблемы, уже эта ветка с обзорами типа "дал послушать теще" лучшее тому подтверждение. Замеры могли бы помочь понять тюнинг наушников и выявить проблемы, если они есть, плюс могли бы понять какая вариативность между юнитами существует, что особенно важно при штучном производстве. Тот же ZMF прямо на странице продукта выкладывает ссылку на замеры и сам рассылает новые экземпляры тем кто их замеряет, а ваш подоход это простите выглядит как "в мутной водичке рыбка лучше ловится". Если что, без замеров вы никому ничего получается не обещали, вы не обещали что если я куплю наушники у них будет такой же тюнинг как у тех кто их в ветке обозревал, не даете возможности понять характер их звучания и наличие каких-то проблем (я не утверждаю что они есть, но они могут быть) сравнив замеры с наушниками той же ценовой категории до покупки.
    Когда производители наушников усилителей и тд основные характеристики своей продукции предпочитают не афишироваться и критиковать что кто-то выкладывает замеры, это всегда выглядит негативно, уровня развода лохов на золотые кабели, где все строится на том что одни купившиеся на плацебо начнут хвалить и рекомендовать другим.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    twixicore (25.12.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    abbr, напоминаю, что есть такая штука, как свобода выбора.
    Выбираете ZMF и то, что и как он делает, - замечательно.
    Хотите делать выбор по графикам - тоже замечательно, делайте. Никто вам это не запрещает делать.
    Хотите называть критикой то, что критикой не является - тоже пожалуйста.
    Но не втягивайте меня в то, что я не считаю для себя правильным.
    У меня тоже есть свобода выбора. Это ж просто.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я думаю, народ, в массе своей, просто сильно привык к китайско-японско-азиатской подаче звука.
    Да.
    Ещё иногда мне кажется, что некоторые композиции сводятся с расчетом, что их будут слушать исключительно на аппаратуре с v-образной ачх...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Kaledvolh за полезный пост

    qsk (25.12.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    А есть еще такая штука, как вежливость, уважение.
    Если собираешься в теме, где я же сам лично присутствую, что-то сделать с продуктом, который мной создавался в течение длительного времени - стоит хотя бы из вежливости или уважения просто спросить, можно ли сделать и выложить эти измерения здесь или на своем личном ресурсе. Это просто основы хороших манер, которые говорят о хорошем воспитании.
    Неужели Вы думаете, что я бы отказал?
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    droyd (31.05.2021), low_freq (26.12.2020), macossi (12.04.2021), mihapsp (25.12.2020), twixicore (25.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    что-то сделать с продуктом, который мной создавался в течение длительного времени - стоит хотя бы из вежливости или уважения просто спросить
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Неужели Вы думаете, что я бы отказал?
    Да, есть такое у Сергея, к своим наушникам относится как к собственным детям. Помнится когда забирал свои, он меня заботливо предупредил, что магниты не закреплены... так в его словах и читалось: типа, я понимаю, что ты туды полезишь, так не испорть...
    Кстати, попутно родился вопрос,в NM-1 магниты закреплены? Конструкция легко разборная для естествоиспытателей?
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Я писал, что будет пломба, сохранность которой будет влиять на гарантию, которая, если помните 3 года.
    Для любопытных корпус излучателя является полупрозрачным.

    Магниты закреплены только собственным отталкивающимся магнитным полем. В силу специфики строения магнитной системы, при попытке разобрать без специального приспособления скорее всего мембрана будет повреждена.
    С другой стороны мембраны точно такие же магниты зеркально. Устройство к тому же в патенте расписано. Их незачем разбирать.
    Хотя прецедент уже есть. Дал на прослушку местному аудиофилу. Перед отправкой непосредственно в Москву Сергсту не проверил, ибо перепроверялось все до этого несколько раз. Но по прибытии обнаружилось вот такое:
    [IMG][/IMG]
    Благо, лечится откручиванием 4 винтов, поворотом и закручиванием.
    На вопрос: "Какого...?" получил ответ "Интересно же". В-общем, одним "проверенным аудиофилом", которому можно не опасаясь дать что-то на прослушку, стало меньше )))
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ansouv (26.12.2020), basketbolide (25.12.2020), droyd (31.05.2021), Fedoorov (02.01.2021), GreyXanthor (26.12.2020), low_freq (26.12.2020), macossi (26.10.2021), Makarevich (26.12.2020), mihapsp (25.12.2020), qsk (25.12.2020), Soviet_Man (27.12.2020), VOV@N (25.12.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    По измерениям. Сегодня не проблема посмотреть разные базы и увидеть, что конечная АЧХ зависит от стенда и все они "по своему врут", т.к. у каждого своя форма ушной раковины. И для каждого ближе по субъективному ощущению будет тот или иной стенд. Банально, у всех разная толщина головы, одна и та же модель наушников может сидеть свободно, а может плотно. Это в свою очередь влияет на количество баса у многих моделей. Соответственно нет ни правильных, ни неправильных стендов и более того, HRTF функции не позволяют взять и убрать собственную АЧХ стенда. Везде всё приблизительно и усредненно.

    Я считаю, что со временем появятся более продвинутые 3D сканеры в смартфонах (или для смартфонов), может по типу портативных эндоскопов. Далее пользователь сможет сделать 3D модель своего уха с учетом формы внутреннего канала и тогда уже софт будет рисовать индивидуальную АЧХ. Измеряться наушники будут иначе - это реакцию к разному демпфированию (прижиму наушников, демпфированию головы - худой череп или “щеки шире плеч”) и определять весь фронт звуковой волны. Но сегодня такого пока нет.

    Наиболее полезным сегодня является возможность сравнительного анализа множества наушников, сделанных на одном стенде. Банально, понятие "ровного" звука у всех разное из-за таких факторов, как громкость прослушивания, уровень шумоизоляции и внешнего референса (например "кривых" АС). Довольно часто те, кто выбирает "ровные" наушники по графикам не получают того звука, что ожидали. Кто-то после этого отрицает измерения, кто-то начинает более глубоко и копать и меняет свой подход, используя данные измерения более продуктивно и не подменять желаемое действительным.

    Таким образом, по форме АЧХ можно сделать общее представление - наушники басовитые, светлые или еще какие, причем в сопоставлении с известной моделью.



    Некоторые особенности, непосредственно по NM-1.

    Так как у наушников глубокие амбушюры, то это неизбежно влияет на изрезанность АЧХ. Изрезанность, это следствие мини-резонансов в объеме между излучателем и ухом, ограниченным амбушюрами. Самые "гладкие" АЧХ обычно получаются у накладных наушников. В целом, по изрезанности можно косвенно определять глубину амбушюр и делать вывод о ширине сцены, где чем дальше излучатели - тем шире .


    Эти резонансы смотрятся на ваттерфолах. Длительность и амплитуда резонансов зависят от выбора оконной функции при построении спектра в определенный момент времени - чем больше семплов учавствуют в построении спектра, тем на линии АЧХ пик будет более высокий и узкий, а сам резонанс более длительный. Из-за этого неравномерность может быть как выше, так и ниже и зависеть исключительно от алгоритма построения графика. Т.е. это зависит не только от наличия сглаживания.


    Сами по себе эти резонансы-затухания не являются характеристикой качества. По моим наблюдениям это может влиять только на согласование с усилителем, где при наличии искажений эти микро-затухания могут их усиливать и подчеркивать. На этапе разработки и отлова брака у производителя это конечно может быть признаком проблем, но при общем тестировании это не говорит о проблемах.




    Хотя АЧХ кажется довольно важным параметром и на эту самую АЧХ мы обращаем внимание в первую очередь, на самом деле с точки зрения полезных измеряемых параметров более важным является чувствительность. Т.к. АЧХ сама по себе приблизительная из-за несовершенства сегодняшних стендов и индивидуальной формой ушной раковины у каждого,то чувствительность меньше зависит от стенда.

    Но чувствительность могут определять разными методиками и значения могут быть очень разными. Я использую наиболее распространенную методику через звуковое давление непосредственно от синуса. Примерно 50-60% моделей так оцениваются так различных производителей. У кого-то встречаются другие методики и там получается, что например чувствительность внутриканальных наушников по цифрам не отличается от чувствительности полноразмерных наушников. И при этом производитель свою методику может считать самой правильной. Разумное зерно в подходах у альтернативных методик обязательно есть, но пользы для конечных пользователей получается мало, т.к. эти цифры получаются несопоставимыми.

    Мой метод при этом сопоставим и с получаемой чувствительность и от АС, что рекомендовано еще на уровне наших ГОСТ лохматых годов. Т.к. собственное оборудование делал сам, а не покупал фирменное за бешеные деньги, то приходилось во все это вникать до уровня "понимания", а не "по инструкции" .



    Что дает нам значение чувствительности? Прежде всего мы можем посмотреть, а что еще обладает такой же чувствительностью? Например выше были вопросы по необходимой мощности усилителей. И ответы от Сергея про 2 Вт с пояснением, что такие усилители как раз и дадут необходимую мощность в режиме высокого качества (не максимальной громкости). Я полностью поддерживаю такой взгляд на обоснование "избыточной мощности". Но добавлю, что при выборе изначально "громкого" усилителя надо обязательно учесть особенности регулировки громкости звука. Если это будет какой-нибудь комбайн с регулировкой уровня через ЦАП, то при большом понижении амплитуды сам ЦАП может уже дать деградацию в качестве звучания. Внешний регулятор громкости может дать или дисбаланс каналов или большой дискретный шаг регулировки. Еще может быть высокий фоновый шум (основное отличие усилителей для АС против усилителей для наушников).



    Самый ближайший аналог по чувствительности и сопротивлению - это HE-6. Т.к. HE-6 уже давно на рынке и относятся к "топам", то это сильно облегчает выбор усилителя для NM-1. По сути, независимо от декларируемой мощности, все, что хорошо работает с HE-6, с огромной долей вероятности будет хорошо работать и с NM-1. Максимум, надо уточнять уровни громкости, на которых слушают музыку те, у кого "раскачивает". Кто-то слушает тихо по ночам и думает, что громко, а кто-то наоборот, днем на полную катушку, но считает, что тихо . Определить опорную относительную свою громкость можно всегда при использования уже измеренного источника и наушников с помощью регулировки громкости в дБ (например через бесплатный foobar2000). Если будет нужно, могу расписать это подробнее.

    Определение сравнительной громкости полезно для прогноза, будут ли NM-1 играть с достаточной громкостью с имеющимся усилителем, или надо закладывать бюджет помимо NM-1 еще и на усилитель.


    Главное помнить, что за громкость у усилителя отвечает напряжение, а вот за качество - ток. С простым усилителем можно получить нормальную громкость, но из-за недостатка тока звучание будет грязным. И если кто-то утверждает, что наушники звучат грязно - то действительно ли тут дело в наушниках?



    Понятно что тут по ссылке измерения на искусственной голове с пластиковым ухом и цилиндрическим ушным каналом,



    Цилиндрического канала нет, микрофоны находятся на месте входа в ушной канал. Сами ушные раковины из силикона-резины. Но в целом, это не принципиально.





    Со мной, например, никто не согласовывал.

    Основное правило RAA - любой может принести что-то на измерения, если продукт не бракованный. Отдельные случаи, это когда с продуктом могут быть какие-то потенциальные проблемы, но они не влияют на измеряемые графики. Например у некоторых наушников могут быть подозрения на повышенные искажения или призвуки на повышенной громкости, но на АЧХ это не сказывается.


    У NM-1 брака замечено не было.



    Летом на измерениях были например SI-3, там был дисбаланс каналов от каких-то неродных амбушюр, которые были тактильно разные для правого и левого канала. Такое публиковать не стал. Дождусь такого экземпляра, где не будет спорных моментов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ansouv (26.12.2020), basketbolide (25.12.2020), low_freq (26.12.2020), macossi (26.10.2021), Makarevich (26.12.2020), MeLoMAN566 (09.11.2021), sacd (25.12.2020), twixicore (25.12.2020), Yamakassi47 (26.12.2020), zaalse (25.12.2020), Апыч (25.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    А кто притащил то на измерения?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Я писал, что будет пломба, сохранность которой будет влиять на гарантию, которая, если помните 3 года.
    Кого это останавливало? В мире "одноразовых" вещей 3 года - это больше маркетинговый ход. За 3 года выйдут NM-2,3 Мк2,3... и смысл над ними дрожать...через год захочется новую "игрушку".
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    В силу специфики строения магнитной системы, при попытке разобрать без специального приспособления скорее всего мембрана будет повреждена.
    Т.е. сильного магнита и направляющих при разборе, как раньше, недостаточно?
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Устройство к тому же в патенте расписано.
    С "центральным" магнитом? И насколько помню, там ошибка, которую, думаю, стоило в теме озвучить (конкурс то выигран уже).

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Их незачем разбирать.
    Столько интересного - рисунок рифления, расстояние м/д магнитами, до мембраны, структура топологии дорожек, кол-во дорожек, размер магнитов, метод крипления контактов и т.д. Вот где "техничность" спрятана.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    А кто притащил то на измерения?
    Мне не известен ник и есть ли хоть какая-то связь с этим форумом. Могу сказать только, что в этом не было никакого злого умысла со стороны того, кто принес наушники.


    В целом, ситуаций, когда на тестирование приносили что-нибудь с позицией, давайте измерим и покажем, как там все плохо, вообще не было. Кстати, нередко приносят для измерений с вполне конкретной целью, понять, какие характеристики у продукта для того, чтобы стало ясно куда и как более осмысленно двигаться дальше. Усилитель менять, или наушники, или еще что.

    Запросов по редким и нестандартным продуктам - много. По наушникам марки Snorry я постоянно получаю запросы и там есть как те, кто как критично относится, так и наоборот те, кто лояльно. Меня лично радует, что запросы в основном идут не с контекстом в сторону “это плохие или хорошие наушники” а именно в сторону согласования с источниками или какими-то общими сравнениями, как например чувствительности. Когда дело касается не дешевки, то большинство уже примерно понимает, что не все зависит от АЧХ, а есть и другие неизмеряемые параметры. Если будет возможность предоставить остальные наушники для измерений, то я добавлю их в базу. Если потребуются какие-то особые условия измерений для более корректного измерения, это все можно отдельно обсудить. Под специфичные наушники модификация стенда возможна, например под делался отдельный стенд.



    Да, всегда были и будут пользователи, которые на основе измерений будут строить “доказательную базу” своим утверждениям, неважно, в сторону уничтожения продукта или восхваления. Но это относится в той же степени и к оперированием чужими высказываниями и фотографиями. Здесь на мой взгляд можно лишь запасаться терпением и устранением различных недопониманий. Так как зачастую злобные критики это, те, кто чего-то недопонял или не смог понять альтернативную точку зрения.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (25.12.2020), cronos (03.11.2021), Drakkard (26.12.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Вопрос о том, кто притащил на измерения, имеет целью сугубо сервисную цель. Дело в том, с в ваших измерениях прослеживается явная разница между левым и правым каналом. Перед отправкой наушники этой модели тщательно тестируются с подобным набором измерений. Поэтому стоит выяснить, чем это всё-таки обусловлено. То ли посадкой на стенд, то ли реальным рассогласованием параметров. В случае реального рассогласования - интересует изучение экземпляра для установления истины. Если владелец сие читает - просьба откликнуться. Вероятность наличия дефекта кране мала, но ее нельзя исключить на 100 процентов. Так что жду в сервис. Измерениям, сделанным не мной лично, не доверяю, уж извините. А уж более тщательно, чем я сам, сомневаюсь, что кто-либо мои наушники измерит...
    Если хотите, можете изложить по пунктам проблемы, которые вы увидели в измерениях. Дело в том, что не так много людей, способных эти измерения адекватно интерпретировать. Можно будет сопоставить потом с тем, что измерю я. Скажем, допустившмая разница в импедансе каналов у этой модели в пределах 0,3 Ом (у вас в измерениях сильно выше). Также измерения меандров - разница явно за пределами допустимого. Все это требует изучения, а в случае подтверждения факта - устранения в рамках гарантийного сервиса. Остальное - вполне объяснимо разницей устройстве измерительного тракта и методики измерений. Мне лично это неудивительно. У меня довольно много примеров есть, когда измерения в вашей базе не коррелируют с моими по ряду моделей наушников.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 26.12.2020 в 00:37.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    twixicore (25.12.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    100
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Кого это останавливало? В мире "одноразовых" вещей 3 года - это больше маркетинговый ход. За 3 года выйдут NM-2,3 Мк2,3... и смысл над ними дрожать...через год захочется новую "игрушку".
    маркетинг или не маркетинг, мало имеет значения.

    во-первых, у меня немало знакомых, которых волнуют вопросы надежности и гарантии и которые не учавствуют в аудиофильской возне, а спрашивают совета, покупают девайсы и выходят из этой истории.

    во-вторых, эта гарантия - просто адекватное отношение к потребителю. не дай Снорри эту гарантию - сразу появились бы упреки, и небезосновательные. когда гарантия есть, вновь есть упреки, на сей раз в умыслах Сергея поднять ценник или еще каких-то из-за маркетинговых ходов. @#&$%, люди, что с вами не так? то, что гарантия Сергея бессрочная, причем, насколько мне известно, были прецеденты сервиса даже после смены владельца (поправьте, если неправ), лишь делает честь мастеру. и я бы не стал вообще заикаться на тему маркетинговых уловок или прочей дребедени, учитывая ценовую политику Сергея (обратите внимание на модели помимо НМ-1). то, что НМ-1 такие недешевые, лишь означает претензию на высокий уровень наушников. что пока что подтверждается отзывами.
    Последний раз редактировалось annihilator; 26.12.2020 в 00:49. Причина: бессрочная гарантия
    Telergam: MAD DOC
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Вопрос о том, кто притащил на измерения, имеет целью сугубо сервисную цель. Дело в том, с в ваших измерениях прослеживается явная разница между левым и правым каналом. Перед отправкой наушники этой модели тщательно тестируются с подобным набором измерений. Поэтому стоит выяснить, чем это всё-таки обусловлено. То ли посадкой на стенд, то ли реальным рассогласованием параметров. В случае реального рассогласования - интересует изучение экземпляра для установления истины. Если владелец сие читает - просьба откликнуться. Вероятность наличия дефекта кране мала, но ее нельзя исключить на 100 процентов. Так что жду в сервис. Измерениям, сделанным не мной лично, не доверяю, уж извините. А уж более тщательно, чем я сам, сомневаюсь, что кто-либо мои наушники измерит...
    Если хотите, можете изложить по пунктам проблемы, которые вы увидели в измерениях. Дело в том, что не так много людей, способных эти измерения адекватно интерпретировать. Можно будет сопоставить потом с тем, что измерю я.
    Здесь разница между каналами не выше обычной погрешности от посадки, левая ушная раковина и правая не идентична. На innerfidelity/Head-fi делают несколько измерений с разными посадками и потом усредняют результат. У меня получается одно измерение, но с усреднением правого и левого канала.

    Для полноразмерных наушников отдельный тест на различие каналов для типового отчета не проводится, т.к. часто наушники неразборные, амбушюры приклеены и для подобного измерения нужен индивидуальный стенд под конкретные наушники, который позволит сделать измерение в условиях, где будет обеспечиваться и точность посадки и исключено или максимально снижено влияние амбушюр. Для каких-то наушников это можно сделать быстро и легко, для каких-то долго и муторно. Т.е. такое возможно, но не для обычного типового отчета, а отдельных исследований или выявления брака, когда нужен пояснительный график для сервисного центра.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    В мире "одноразовых" вещей 3 года - это больше маркетинговый ход. За 3 года выйдут NM-2,3 Мк2,3
    А моя пожизненная техподдержка по любым моим изделиям тоже "маркетинговый ход"?
    С моей стороны не было еще ни одного случая отказа в сервисе независимо от истории наушников.

    ---------- Добавлено в 04:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:13 ----------

    romanrex, посему порекомендуйте владельцу обратиться ко мне за сервисом. Отрицать наличие дефекта без личной проверки я разумеется не могу. Но отмечу, что измеренная вами разница между каналами 39.3 и 41.9 Ом превышает мой личный допуск в несколько раз.

    Что меня еще в этой истории смущает, так это то, что сам владелец пока не объявился. Ведь измерения то явно якобы свидетельствуют о наличии дефекта.
    Как говорится, "до выяснения".
    Последний раз редактировалось ssnorry; 26.12.2020 в 00:46.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 138 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения