Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 138 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 2743
  1. Collapse Details
    Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда должен тянуть, просто в ДХ на 0 дб усиление стоит, скорее всего.

    Спойлер: 


    Если память не изменяет, на 590 я ставил +18 дб.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    "Both channels driven" - имеется в виду следующее:

    "Hello Vitaly.

    Our data is given for both channel driven.
    Meaning, when there is stated 3050 mW into 100 Ohm it is 3050 mW for the left channel and 3050 mW for the right channel at the same time, total 6100 mW.

    Best regards, Fried."
    Ну вот, только народ путают, а можно было просто написать per channel
    Последний раз редактировалось qsk; 04.06.2021 в 08:39.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    VitalyDon (04.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Да, у Виолектриков не зря гейн в ноль стоит, по умолчанию, или в минус вообще. Разница там, прям сразу слышна. В ДХ можно всё попереключать, сам видел, как менеджер развёл руками, и предложил юзеру самому заняться подбором. По этому выше и спрашивал, с чем слушали ещё, думал, может наших там видел )).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elevated Посмотреть сообщение
    Но надо кастомный блокпиьания, это еще 40»
    Вообще они не рекомендуют, у них же своя там система питания Max Current Power Supply (MCPS) и связано это с родным блоком питания. По их словам это как к электрокару прицепить еще дизельный двигатель. Мол, не хотите сделать звук хуже, не мудрите ничего.

    Сорри за оффтоп. Я лично проблем не вижу (не слышу) с питанием там.

    Кстати, переведите Soloist в headphone power amp mode - прилично добавляет. А контроль громкости отдайте ЦАПу, если он может предусилителем работать. Помимо того, что обходится встроенный блок регулировки громкости, плюс добавляется еще ступеньки гейна по усилению от ЦАПа.


    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от elevated Посмотреть сообщение
    590. Слава богу, за день до оплаты послушал в дх и понял, что не тянет
    усиление включали другое? Я слушал 590 с NM-1, по мне там нормуль на +18 дб, но мне сам такой теплый звук после комбо Берсонов не заходит.
    Последний раз редактировалось qsk; 04.06.2021 в 11:35.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    elevated (04.06.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    56
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Вообще они не рекомендуют, у них же своя там система питания Max Current Power Supply (MCPS) и связано это с родным блоком питания. По их словам это как к электрокару прицепить еще дизельный двигатель. Мол, не хотите сделать звук хуже, не мудрите ничего.

    Сорри за оффтоп. Я лично проблем не вижу (не слышу) с питанием там.

    Кстати, переведите Soloist в headphone power amp mode - прилично добавляет. А контроль громкости отдайте ЦАПу, если он может предусилителем работать. Помимо того, что обходится встроенный блок регулировки громкости, плюс добавляется еще ступеньки гейна по усилению от ЦАПа.


    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    усиление включали другое? Я слушал 590 с NM-1, по мне там нормуль на +18 дб, но мне сам такой теплый звук после комбо Берсонов не заходит.
    спасибо за дельные советы

    при балансном подключении цапа и наушников мощи 3хр хватает выше крыши. а по рса мне кассетные деки надо подключать, вот их 3хр не тянет, так что приходится подключать еще и пред
    насчет бп - лично я считаю mcps рекламным трюком, но утверждать ничего категорически не буду, пока не будет готов бп. тогда проверю

    590 я слушал на +18, нм1 он не раскачал. 280 - вообще мертвый оказался

    сейчас я дополнительно заказал ламповый усилитель, который специально будет заточен на нм1. посмотрим
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elevated Посмотреть сообщение
    спасибо за дельные советы
    Кстати, если переключите солоист в режим этот, будьте на 100% уверены, что на ЦАПе громкость на нуле стоит иначе может все плохо закончится. Я, славу богу, в этот момент наушники на стол положил, от греха подальше, но NM-1 это выдержали! ) На хэдфае народ писал, что Arya тоже выдерживает)

    Причем, после этого скачка (перегруз-то был конкретный), в NM-1 ушло шелестение мембраны справа (Crinkling) , которое незадолго до этого проявилось. Вот уже несколько месяцев ни намека больше.
    Последний раз редактировалось qsk; 04.06.2021 в 12:35.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    elevated (04.06.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    56
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Кстати, если переключите солоист в режим этот, будьте на 100% уверены, что на ЦАПе громкость на нуле стоит иначе может все плохо закончится. Я, славу богу, в этот момент наушники на стол положил, от греха подальше, но NM-1 это выдержали! ) На хэдфае народ писал, что Arya тоже выдерживает)

    Причем, после этого скачка (перегруз-то был конкретный), в NM-1 ушло шелестение мембраны справа (Crinkling) , которое незадолго до этого проявилось. Вот уже несколько месяцев ни намека больше.
    спасибо за предупреждение
    выше по треду я, видимо, нечетко написал, что этот режим я давно использую при подключении преда по рса
    с цапом по балансу этот режим не требуется, мощности хватает
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Сорри, за офф топ.
    Если БП по их технологии mcps, то аккуратнее с другими подключаемыми БП. Я пробовал подключить Mean Well чуть более мощный, был под рукой, усь в защиту уходит. Не стал дальше разбираться, пока.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо gaziev за полезный пост

    elevated (04.06.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    56
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gaziev Посмотреть сообщение
    Сорри, за офф топ.
    Если БП по их технологии mcps, то аккуратнее с другими подключаемыми БП. Я пробовал подключить Mean Well чуть более мощный, был под рукой, усь в защиту уходит. Не стал дальше разбираться, пока.
    спасибо. проверил еще раз штатный бп - обычный китай на 24 вольта. ни слова на нем не написано о mcps. тем не менее, буду осторожен при подключении нового бп
    жаль, если он окажется бесполезен. деньги я заплатил вперед за изготовление
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elevated Посмотреть сообщение
    спасибо. проверил еще раз штатный бп - обычный китай на 24 вольта. ни слова на нем не написано о mcps. тем не менее, буду осторожен при подключении нового бп
    жаль, если он окажется бесполезен. деньги я заплатил вперед за изготовление
    Внешний блок особо роли не играет. Вернее, он лишь часть. Смысл в том, что вся "магия по питанию" происходит внутри. Все равно будет происходит преобразование внутри.
    Ну т.е. смысла мудрить с внешним источником питания особого нет, как говорит Алекс из Берсон.


    P.S. Ну расскажите потом. Я тоже собирался сразу менять блок, но стал задаваться вопросами как на хэдфае, так и общался с берсон, в итоге все отговорили.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    elevated (04.06.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    56
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Внешний блок особо роли не играет. Вернее, он лишь часть. Смысл в том, что вся "магия по питанию" происходит внутри. Все равно будет происходит преобразование внутри.
    Ну т.е. смысла мудрить с внешним источником питания особого нет, как говорит Алекс из Берсон.


    P.S. Ну расскажите потом. Я тоже собирался сразу менять блок, но стал задаваться вопросами как на хэдфае, так и общался с берсон, в итоге все отговорили.
    посмотрел видео.спасибо. оценить не могу, так как не являюсь специалистом в данном вопросе. разумеется, я дам обратную связь по внешнему бп.

    если он не будет усилитель в защитный режим переводить
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо elevated за полезный пост

    qsk (04.06.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Хочу добавить "пару слов" о своих младших.
    У меня тут немного изменился состав системы, ну как немного- из старого ЦАП остался (ну и Si-1).
    Так вот, друзья, я оказывается не знал и не догадывался, какой звук способна демонстрировать младшая модель. Прирост очень значительный, это не на уровне "чуть получше" и т.п.
    Могу смело утверждать, что серия Si достойна систем хорошего уровня.
    Если вспомнить звучание с тем же black label, что был у меня , можно смело сказать - вы не знаете как "поют" младшие . Не знаю, раскрыл ли я их сейчас до конца, интересно было бы послушать на топовых CD или виниле .
    А ведь кто-то здесь рассматривал портативные устройства к Nm1, не стоит этого делать, имхо. Выброшенные деньги на наушники.
    П.с. теперь я понимаю Сергея, почему он отказался от проведения туров по своим продуктам
    Последний раз редактировалось Апыч; 08.06.2021 в 00:03.
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (08.06.2021), low_freq (11.06.2021), semislonov (07.06.2021), Yamakassi47 (08.06.2021), Yury_74 (08.06.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    .
    А ведь кто-то здесь рассматривал портативные устройства к Nm1, не стоит этого делать, имхо
    Я уже вторую неделю их от Diablo слушаю (это тебе не блэк лейбл), вполне достойно звучат. Не стационар, конечно, но жить можно. Батарея уходит часа за 3, правда.)
    Понятное дело, что настольная система для них маст хэв.
    Но если нужно их отвязать от стола на какое-то время, то красненький вполне годное решение.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    qsk, я не твой случай имел ввиду (временное использование, как мобильный вариант). Было где- то раньше в теме, человек хотел использовать как основную систему, емнип.
    Соответственно, я сделал вывод на своем опыте, а здесь разница просто колоссальная, плюс с учётом нескольких сообщений выше о необходимости очень качественного усиления для nm1. Причём, про свой случай скажу, что замена усилителя , это максимум процентов 30 дало.
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Апыч, тут вопрос даже не в процентах. Тут вопрос мощности и качестве сигнала, который существенно повышает динамику и контроль наушников...
    К стати, на этом уже ни один раз заострял внимание Snorry
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 08.06.2021 в 08:57.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Апыч, тут вопрос даже не в процентах. Тут вопрос мощности и качестве сигнала, который существенно повышает динамику и контроль наушников...
    К стати, на этом уже ни один раз заострял внимание Snorry
    Тут вопрос в подборе всех компонентов . Всё вносит свою лепту. И Si могут прекрасно это демонстрировать.
    Для себя я сделал вывод, лучше пусть система выше уровня наушников, чем наоборот.
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Апыч, не совсем понятно, что такое "компоненты". Объясните, пожалуйста, подробней
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Хочу добавить "пару слов" о своих младших.
    У меня тут немного изменился состав системы, ну как немного- из старого ЦАП остался (ну и Si-1).
    Так вот, друзья, я оказывается не знал и не догадывался, какой звук способна демонстрировать младшая модель. Прирост очень значительный, это не на уровне "чуть получше" и т.п.
    Можете описать текущую систему? И что так сильно повлияло
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Тут вопрос в подборе всех компонентов . Всё вносит свою лепту. И Si могут прекрасно это демонстрировать.
    Для себя я сделал вывод, лучше пусть система выше уровня наушников, чем наоборот.
    "С" - системность.
    Наушники играют с составе системы компонентов тракта, и являются одним из важнейших элементов этой системы. Они должны уровнем друг другу соответствовать.
    Если наушники по-прежнему хорошо отзываются на прирост уровня компонентов системы, это означает, что именно в уровень наушников вы пока еще не уперлись.
    Но многих действительно сбивает с толку ценовая политика на эту модель, которая сложилась исторически, и служила ровно одной цели - "пересадить" поклонников с модов на полностью самостоятельные наушники.
    А поскольку моды заказывали в большинстве своем не от хорошей жизни, а по причине отсутствия достаточных средств на фирменные наушники, то политика пока сохраняется.
    "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с)
    Но я очень сильно надеюсь на то, что расти (культурно, технически, финансово и т.д.) буду не только я, но и те, кто рядом со мной)))
    Последний раз редактировалось ssnorry; 08.06.2021 в 12:41.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (08.06.2021), gaziev (08.06.2021), low_freq (11.06.2021), mihapsp (08.06.2021), qsk (08.06.2021), semislonov (08.06.2021), Sounddrocher (08.06.2021), VitalyDon (12.06.2021), Апыч (08.06.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Yamakassi47, Егор, основные железки в профиле,
    Спойлер: 
    на Дастерео черкану тебе, дабы не оффтопить тут

    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Апыч, не совсем понятно, что такое "компоненты". Объясните, пожалуйста, подробней
    Сергей за меня в принципе ответил. Да и не раз уже писалось, играет весь тракт, и будет играть на уровне самого слабого звена.
    А так под словом "компоненты" можно понимать всё, начиная от автомата в щитке
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Апыч за полезный пост

    Yamakassi47 (11.06.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    В целом, акустика куда более несовершенный компонент системы, в отличие от источника сигнала.
    С другой стороны, качественно источники сигнала также имеют довольно большую градацию))
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 138 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения