Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 138 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urmaaas Посмотреть сообщение
    цап был воткнут в усб напрямую
    То есть проблема была в USB-приёмнике вашего ЦАПа, а не в компьютере-источнике.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    То есть проблема была в USB-приёмнике вашего ЦАПа, а не в компьютере-источнике.
    Не могу обсуждать это на серьёзном уровне в силу отсутствия технических знаний. Могу только заметить, что чаще встречал противоположное мнение - сигнал загаживается на стороне компьютера и оно подкрепляется тем, что пользователи получали улучшение звучания путём добавления в тракт конвертера и при использовании цапов высокого уровня, например - топовых Щит'ов последних поколений, где (по заверению производителя) с УСБ-частью всё отлично. Впрочем, для меня главное на удивление хороший результат на выходе.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    по характеру уже явно ближе к Trion
    а какой он характер трион относительно нм? что выделить можете?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Про Трионы хочется написать отдельно и много, но трудно собраться с мыслями, когда включаешь и слушаешь в них музыку. Однажды я это сделаю и напишу. Для затравки, NM-1 и Trion - это на столько схожие и одновременно на столько же разные наушники. Если первые можно отнести к изодинамике, из-за определенных особенностей всего семейства, которые ни с чем не спутаешь, то Trion это нечто новое, своеобразное (в положительном исключительно ключе), очень трудно на что-то опереться для их описания, так как они единственные в своем роде среди магнипланаров. Повторюсь, однажды напишу, возможно что через пару месяцев, как обновлю систему.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (07.02.2022), Dim@ (07.02.2022), Makarevich (09.02.2022), ssnorry (07.02.2022), Urizavr (08.02.2022), VenZe (08.02.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    2месяца ждать о новых нушниках,где все ждут новых отзывов..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    20
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Так купите и напишите отзыв сами, зачем ждать?
    Soundaware D300, M2Tech Young DSD, Audio-GD HE-9 MK 2, Snorry NM-1
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Urizavr за полезный пост

    Proschman5 (08.02.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    56
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Про Трионы хочется написать отдельно и много, но трудно собраться с мыслями, когда включаешь и слушаешь в них музыку. Однажды я это сделаю и напишу. Для затравки, NM-1 и Trion - это на столько схожие и одновременно на столько же разные наушники. Если первые можно отнести к изодинамике, из-за определенных особенностей всего семейства, которые ни с чем не спутаешь, то Trion это нечто новое, своеобразное (в положительном исключительно ключе), очень трудно на что-то опереться для их описания, так как они единственные в своем роде среди магнипланаров. Повторюсь, однажды напишу, возможно что через пару месяцев, как обновлю систему.
    уверен, что трионы прекрасны. для себя, как нищеброд, я поставил комфортную планку в 100-150 труб за компонент аудиосистемы. таким образом, трионы - за гранью моих возможностей. очень жаль. побыл я недолго модным парнем с нм-1, теперь пора сливаться.

    как-то так
    стационарная: triv audio rpa050/ps010, эвт 807, snorry nm-1
    переносная: ifi diablo, hifiman ananda
    портатив: iphone 12 mini, cozoy tact pro, er 3se
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dim@ (09.02.2022), Styha (09.02.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Всё наладится, и планку у нас президент поднимет, и дохоход у нас поднимется
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    И с SI-6/5 (для ортодоксов SI-1/2) можно шикарную систему выстроить. Разве обязательно гнаться за верхними моделями и сетовать, при этом, на их стоимость? К слову, я очень долго владею SI-1 (теперь уже mk2), и даже при наличии Трионов их включаю.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (13.02.2022), Rybakoff (10.02.2022), ssnorry (10.02.2022), twixicore (11.02.2022), Yamakassi47 (19.02.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    32
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Именно. Си 6 очень круто звучат, если нет гор свободного бабла - переживать особо не стоит, что трионы не по карману)
    Более того, даже накопив и купив их - надо иметь ввиду, что содержание тоже денег стоит. Вещи не вечные, реставрация/ремонт таких игрушек - дело не дешёвое

    ---------- Добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:49 ----------

    История пожалуй как с машинами) когда модно было понты кидать и жить не по средствам - это лишь привело к смерти огромного количества хороших машин и ухудшению финансовой стабильности их владельцев) собственно, это актуально практически для любой техники механической - надо всегда быть готовым к вложениям в ремонт/обслуживание. И если это в напряг - лучше выбрать то, что не будет так финансово давить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Beherit за полезный пост

    Mental21 (11.02.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Рома Зайцев в своем репертуаре...
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2854
    Кратко: "поток помоев" про Trion.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Ну за мной, слава богу, инквизиция не пришла .
    Надо бы при случае послушать Трион. Они же менее требовательные к усилению vs NM1, верно? Это я к тому, что должен усилитель их то качнуть у Ромы
    Неужели люди настолько по разному могут воспринимать звук, до сих пор не понимаю, как можно классифицировать nm1, как светлые
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    25 (0)
    Thumbs up
    Уже несколько недель владею и слушаю SI-6.
    Внешнее исполнение - хорошо. По конструктиву - видно что это не продукция Sony или Denon, например удобство регулировок и настройка при "посадке". Но ощущения от наушников на голове после настройки - более чем хорошо.
    Не знаю, нужен ли им прогрев - но с первых часов звук очень порадовал своей полнотой, комфортной и аккуратной подачей динамики, без каши и потери в мелких деталях.
    По началу подумал - что мол нет какого-то вовлекатора, но, пусть прозвучит банально - музыку не хотелось выключить, и вместо анализа звуков просто слушал и слушал
    При размышлениях о покупке - сначала планировал закрытые, но рад что все же решился на открытые. Очень порадовала и сцена и не замкнутая "в голове" подача музыки.
    Еще плюс за новой моделью - хотелось быть не привязанным к стационару, и в новых SI-6 порадовала лояльность к портативу. Да, сознательно я понимал, что возможно что-то потеряю в полноте звучания, но хотелось мобильности.
    Удивило то, что наушники вполне хорошо звучали от iBasso DX200 (amp , хотя и на пределе возможностей (примерно 80% на высоком гейне).
    Сейчас слушаю с DX300 (amp12) - пока отсутствует зуд что-то поменять. Хотя стационарный цап/усилитель все же в планах.

    Сергею Snorry - большое спасибо за работу и замечательный результат!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (12.02.2022), ssnorry (11.02.2022), tazyn (16.02.2022), Vano699 (12.02.2022), Yury_74 (16.02.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Надо бы при случае послушать Трион. Они же менее требовательные к усилению vs NM1, верно? Это я к тому, что должен усилитель их то качнуть у Ромы
    Неужели люди настолько по разному могут воспринимать звук, до сих пор не понимаю, как можно классифицировать nm1, как светлые
    Есть версия, что звук описан более или менее точно. И это звук связки с ромиными усилками/цапами. Учитывая, что наушники созданы как максимально "прозрачные", "точные", можно сделать вполне определенные выводы о характере этих аппаратов. Разумеется, если описание звука честное.
    Лично я ничего из усилительной продукции мист никогда не слушал. Впечатления от звука Трион и NM-1 с другими трактами у меня лично абсолютно другие.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 11.02.2022 в 22:51.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    19
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю всем скинуться Роману на нормальный тракт, в частности, на усилок. Мне кажется, после приобретения усилка его ждёт море неожиданных открытий)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Proschman5 за полезный пост

    ssnorry (11.02.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    semislonov, у нас слушала в своё время нм1 от продукции Мист, емнип. Был даже отзыв один из первых в теме.

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Есть версия, что звук описан более или менее точно. И это звук связки с ромиными усилками/цапами. Учитывая, что наушники созданы как максимально "прозрачные", "точные", можно сделать вполне определенные выводы о характере этих аппаратов. Разумеется, если описание звука честное.
    Лично я ничего из усилительной продукции мист никогда не слушал. Впечатления от звука Трион с другими трактами у меня лично абсолютно другие.
    Не следует ли из этого снятие с производства усилителей Мист, в связи с плохими продажами?
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    161
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Было бы интересно, если бы Сергей послушал NM и Трионы в связке с Мист и высказал своё мнение. С другой стороны после этих отзывов это мнение некоторыми воспринималось бы предвзято
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mental21 Посмотреть сообщение
    С другой стороны после этих отзывов это мнение некоторыми воспринималось бы предвзято
    Там достаточно почитать отзывы Романа о других наушниках, где в таком же ключе обсираются 9 из 10 моделей, чтобы сделать вывод, что причина - в человеке, а не в наушниках.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    generic (12.02.2022), Mental21 (12.02.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mental21 Посмотреть сообщение
    Было бы интересно, если бы Сергей послушал NM и Трионы в связке с Мист и высказал своё мнение. С другой стороны после этих отзывов это мнение некоторыми воспринималось бы предвзято
    Я уже довольно давно (как только отошел от моддинга в сторону самостоятельных конструкций) придерживаюсь принципа "делать отзывы и обзоры - это не дело производителя, это дело владельца". А уж когда дело касается продукции конкурента - это важней стократно. И данный пример крайне наглядно показывает, почему этот принцип правильный.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------

    Внезапно вопрос к читателям.
    Есть ли среди вас профессиональные пользователи программы Elcut?
    У меня есть для неё несколько научно-инженерных задачек. Купить лицензию стоит полляма, чего я не могу себе позволить. "Студенческая" бесплатная версия программы ничего не позволяет делать толком (пробовал). А ломаных их просто нет. Поэтому готов со своей стороны при сотрудничестве предложить свою продукцию, скидки и т.д. (обсуждаемо). По всем вопросам, пожалуйста, в личку.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    32
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Странно это, будучи производителем - какие то обзоры делать на стороннюю технику.. такое давно табу во всём мире и дурной тон. К слову, мюсты Орто какие то давненько слушал - не зашло вообще. Низ неплохо лупил, а больше особо сказать и нечего. Ну и да, тёмные достаточно, что то типа старой школы сенхов или аудиз. В целом такая концепция имеет место для жизни(особенно если всч поддавлены немного - они очень чувствительны для слуха и многих раздражают именно в наушниках), но помоить другие концепции - это вообще уже прям дно)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 138 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения