Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 138 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Сколько мВт на канал рекомендуется для наушников Si-1?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    Сколько мВт на канал рекомендуется для наушников Si-1?
    От 500 мВт формально. И это даже с запасом. Реально слушать свыше 300 уже очень громко. Но есть нюансы разные в разных устройствах. В теме несколько раз обсуждалось.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    От 500 мВт формально. И это даже с запасом. Реально слушать свыше 300 уже очень громко. Но есть нюансы разные в разных устройствах. В теме несколько раз обсуждалось.
    Я не любитель громкого прослушивания, но на этих наушниках мне хочется "навернуть" побольше - с увеличением громкости не ощущается роста искажений и прозрачность совершенно не страдает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, вижу что все идет к смене линейки моделей, вопрос будет ли что-то закрытое в приемлемом для меня диапазоне +-65р. И насколько этот тип наушников является компромиссом с открытой версией.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Сидел последнюю неделю на Si-1 mk2 пока Сергей менял мембраны на моих NM-1 на серийную версию, убедился в следующем:
    - Si-1 mk2 на том же тракте просто великолепны;
    - когда сегодня опять надел приехавшие NM-1, то слышно очень четкий и конкретный подъем уровня по всем фронтам относительно младших (несмотря на тот факт, что они вроде как опять "негретые".)
    Последний раз редактировалось qsk; 11.09.2021 в 10:46.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleksus-06 (18.09.2021), droyd (11.09.2021), elevated (12.09.2021), Makarevich (11.09.2021), ssnorry (11.09.2021), Styha (11.09.2021), twixicore (12.09.2021), Vano699 (11.09.2021), Vlad и Vlad (11.09.2021), Yury_74 (16.09.2021), Михаил Б. (11.09.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad и Vlad Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вижу что все идет к смене линейки моделей, вопрос будет ли что-то закрытое в приемлемом для меня диапазоне +-65р. И насколько этот тип наушников является компромиссом с открытой версией.
    Диапазон близкий, даже скорее минус, чем плюс)))
    ТЗ такое: чувствительность повышенная относительно предыдущих, масса в пределах 400 грамм. С учетом сценария использования в портативе. Также стоит задача несколько нивелировать "проблему дужки очков". В остальном тоже все задумано лучше и интереснее. В том числе буду переводить их на магниты эллиптического сечения. Прототип есть уже где-то с полгода. Решаются производственные вопросы очень медленно.
    Открытые VS закрытые - конечно же разница в звуке есть и ее не может не быть.
    С учетом того, что подразумевается и портативное использование, где нужно "переиграть" кучу фоновых в основном низкочастотных шумов, то НЧ будут несколько приподняты относительно открытых.
    Как бы именно компромиссом это не является. Внутри специально спроектированный под специфику закрытого оформления отдельный излучатель, который сильно отличается от того, что используется в открытых.
    Однако если задача - получить максимум точного и натурального звука в стационаре - всегда стоит предпочесть открытые, на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elevated (12.09.2021), gaziev (13.09.2021), Makarevich (11.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Регулярно дозировано (вечерами) слушаю и одновременно прогреваю NM-1. Впечатления очень яркие и безусловно позитивные. Разрешение и проработка намного лучше, чем у всех наушников из моей коллекции. Голографическая многослойная сцена, естественность и натуральность, баланс микро- и макро- ...
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elevated (12.09.2021), ssnorry (11.09.2021), wouldnt_even (16.09.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Добрый день. Подумываю о заказе модели Si1-mk2, пока она еще доступна. Что хотелось бы получить: более драйвовый и вовлекающий звук, чем в имеющихся HD660S. Источник - Yulong Daart Aquila 2. Как думаете, есть смысл? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подумываю о заказе модели Si1-mk2, пока она еще доступна. Что хотелось бы получить: более драйвовый и вовлекающий звук, чем в имеющихся HD660S. Источник - Yulong Daart Aquila 2. Как думаете, есть смысл? Спасибо.
    Вот и попробуйте, а потом расскажете в отзыве. Манибэк на эту модель никто не отменял.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    twixicore (12.09.2021), Vlad и Vlad (11.09.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Красавчики.

    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (18.09.2021), elevated (12.09.2021), gaziev (13.09.2021), hood_1 (12.09.2021), Makarevich (11.09.2021), TonyBerne (11.09.2021), twixicore (12.09.2021), vindrum (11.09.2021), Михаил Б. (11.09.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, Правильно понимаю, что новая модель закрытых наушников будет всем лучше, чем Si-3 mk2? Или это скорее сайдгрейд, чем апгрейд?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Красавчики.
    Подключены в беспроводном режиме?
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Красавчики.

    Таки ты мембраны менял или всё полностью? Чашки ж карбон...
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Таки ты мембраны менял или всё полностью? Чашки ж карбон...
    Это не мои) Это серийные. У меня пока обе версии на руках.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Апыч (11.09.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    ssnorry, Правильно понимаю, что новая модель закрытых наушников будет всем лучше, чем Si-3 mk2? Или это скорее сайдгрейд, чем апгрейд?
    и то, и другое
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    TonyBerne (11.09.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yury_74 Посмотреть сообщение
    на этих наушниках мне хочется "навернуть" побольше громкости
    Не является ли это косвенным признаком недостатка мощности усилителя? У меня именно так было, пока не озаботился его заменой.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
    Подумываю о заказе модели Si1-mk2... хотелось бы получить более драйвовый и вовлекающий звук, чем в имеющихся HD660S
    Для тяжёлых электрогитарных стилей - такая замена ИМХО имеет смысл и желательна.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Rybakoff за полезный пост

    _Revan_ (12.09.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Подключены в беспроводном режиме?
    Почти, но не совсем...

    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elevated (12.09.2021), Ermak (12.09.2021), hood_1 (12.09.2021), Vano699 (12.09.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Спешу поделиться впечатлениями от топового кабеля Сергея. В буквальном смысле спешу потому как положительные эмоции переполняют, хотя кабель у меня в системе только второй день, думаю при прогреве будут изменения, но первые впечатления самые правильные, а дальше могут просто привыкнуть уши. Основной отличительной чертой кабеля я бы назвал очень хорошую прорисовку музыкального полотна, ясность и рельефность звуков. Никаких перекосов и расфокусировки, всё как в правильно приготовленном блюде, вкусно и аппетитно. Музыка доставляет удовольствие, льется как горный ручей. Детализация (разрешение) зашкаливает, высокие частоты стали правильно подчёркивать края звуков, придавая четкость и общую собранность. Порадовали в некоторых случаях звуки малых барабанов и гитарных струн своими обертонами и послезвучиями. Вокалисты поют очень реалистично, открыто и интимно. Вовлекатор и мейджик прямо высокий от прослушивания. С этим кабелем пазл сложился и теперь понятен замысел и философия мастера в отношении устройства в целом. У меня сразу возникло желание поиграться переключением силовых кабелей между ЦАПом и усилителем, один из которых из монокристаллической меди, другой гибридный (медь-серебро) с коннекторами покрытыми родием. На топовом кабеле хорошо слышны характеры этих кабелей, причем оба мне нравятся, да и система вышла на новый уровень, который я оцениваю для себя как очень достаточный, именно этого кабеля мне не хватало для завершения построения ушного сетапа. Спасибо Сергею Snorry за высококлассный продукт, оправдавший мои надежды и желания!
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (18.09.2021), Yamakassi47 (15.09.2021), Yury_74 (16.09.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Спешу поделиться впечатлениями от топового кабеля Сергея. В буквальном смысле спешу потому как положительные эмоции переполняют, хотя кабель у меня в системе только второй день, думаю при прогреве будут изменения, но первые впечатления самые правильные, а дальше могут просто привыкнуть уши. Основной отличительной чертой кабеля я бы назвал очень хорошую прорисовку музыкального полотна, ясность и рельефность звуков. Никаких перекосов и расфокусировки, всё как в правильно приготовленном блюде, вкусно и аппетитно. Музыка доставляет удовольствие, льется как горный ручей. Детализация (разрешение) зашкаливает, высокие частоты стали правильно подчёркивать края звуков, придавая четкость и общую собранность. Порадовали в некоторых случаях звуки малых барабанов и гитарных струн своими обертонами и послезвучиями. Вокалисты поют очень реалистично, открыто и интимно. Вовлекатор и мейджик прямо высокий от прослушивания. С этим кабелем пазл сложился и теперь понятен замысел и философия мастера в отношении устройства в целом. У меня сразу возникло желание поиграться переключением силовых кабелей между ЦАПом и усилителем, один из которых из монокристаллической меди, другой гибридный (медь-серебро) с коннекторами покрытыми родием. На топовом кабеле хорошо слышны характеры этих кабелей, причем оба мне нравятся, да и система вышла на новый уровень, который я оцениваю для себя как очень достаточный, именно этого кабеля мне не хватало для завершения построения ушного сетапа. Спасибо Сергею Snorry за высококлассный продукт, оправдавший мои надежды и желания!
    Простите, а до этого кабеля перечисленных вами качеств звука не было что ли? Я вот считаю, что главный компонент аудиосистемы - это излучатель звука, наушники или АС, насколько он будет качественным, настолько есть потенциальная возможность получить от аудиосистемы максимум возможного. А назначение кабеля - передать ток звуковой частоты к излучателю звука с минимальными потерями. И всё.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 12.09.2021 в 06:35.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    serg7svg, до этого были комплектный кабель, который я со временем заменил на гибридный медь-серебро ценою 5тр. В каждом из них есть свои плюсы и минусы, но несмотря на цену в топовом кабеле Сергея нет минусов вообще, как раз он полностью показывает возможность Si-2 mk2! Если бы я купил его раньше, то уже и не дёргался, а так как за время пользования наушниками компоненты системы были заменены на более высокого уровня, мне всё равно чего-то не хватало и вопрос замены кабеля назрел сам собой. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor34 за полезный пост

    Yury_74 (16.09.2021)

Reply To Thread
Страница 49 из 138 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения