Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 138 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Я тут немного по-другому опишу.
    про THX

    Про Йотнхейм. Детальность - не его сильная сторона, согласен. Но тембры инструментов я на нем узнаю вполне. Эмоции тоже как-то передаются. С макродинамикой у него все в порядке. Пусть мелкие звуки он не очень детально воспроизводит, но относительный размер инструментов тоже узнаваем. Для среднебюджетного усилка это неплохо, я считаю. Да, не топ. Но в целом неплохо и музыкально.
    А о какой версии идет речь? Schiit Jotunheim 1 или 2? Может кто сравнивал их по звуку? Озадачен выбором усилителя дла SI-1 MK2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ExxTremal Посмотреть сообщение
    А о какой версии идет речь? Schiit Jotunheim 1 или 2? Может кто сравнивал их по звуку? Озадачен выбором усилителя дла SI-1 MK2
    У меня они были в разное время оба. Сравнение по памяти. "В лоб" не сталкивал.
    Уровень плюс-минус тот же. Но разница некоторая есть.
    Второй "из коробки" звучит выигрышнее, но по мере нагрева звук меняется менее заметно. Первый же, когда становится "горячий", начинает звучать поинтереснее. Хотя начинает капризничать по поводу грязи по питанию. Тумблер лишний появился, что избавляет от необходимости кабели перетыкать при переключении на мониторы/наушники.
    У обоих по балансу (по входу и выходу) все сильно лучше, чем по небалансу. То есть подключать надо еще и к балансному цапу.
    Рекомендовать оба могу только для любителей такой "брутальной" подачи с акцентом на макродинамику.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    ещё напишу про singxer sa-1 c si-1
    Со временем оказалось что восторги всё же есть, но картину ещё не сложил для себя итоговую. В общем он получается чище, чуть быстрей, с лучшим контролем чем amp Energy Audio M3 mod C (с v6 бёрсонами). Голоса выделяет и приближает(удивился когда в грязной записи услышал чистую линию голоса), есть как-бы воздух меж инструментами (был и раньше но с singxer яснее чувствуется). Ни где не "пилит" (т.е думаю что хороший контроль вч). Если пересаживаться с более простого усилителя наверное будет здорово. Но amp Energy Audio M3 mod C при том что уступает в этом всём - выигрывает в каком-то общем ощущении от прослушивания, не знаю, естественность подачи в нём лучше что-ли (думаю в v6 бёрсон всё дело). Баланс на singxer так и не трогал пока.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    200
    Репутация
    533 (0)
    По умолчанию
    Может кому пригодится.
    Несколько недель удалось посравнивать кабели от Ilya-s: его серебро 4+4 и новый медный на основе осс меди (8 жил разных сечений + обработка поверхности жил.). Сравнивал на наушниках ТДС-15 СнорриСупермод и Снорри Si-1. Тракт разный: непосредственно с Хорд Хуго, также с комбайна Мист ОКУ 1704 и с Хуго через усилитель Zen Monster Hiraga (Victorvvo). Музыкальный материал – classic rock, folk, электроника, попса. FLAC16/44
    Теперь по звуку (все на мой слух). Кабеля очень близки по звуку. Только детально и долго вслушиваясь удалось найти небольшие различия подачи. С первой прослушки, повторюсь, они практически не отличались. Кабель серебро – немного более детальный, больше воздуха и объема, низы более очерчены. Кабель медь – побольше играет в глубину, НЧ чуть побольше, но они не размыты (как бы уходят в глубину), при этом детальность тоже очень хорошо прослушивается, как и разделение инструментов. Естественно по сравнению со стандартным кабелем (комплектным кабелем Снорри) вышеперечисленные кабели ощутимо лучше по всем параметрам.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (30.07.2021), Yamakassi47 (01.08.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Фото кабеля хорошо бы показать, что имеется ввиду. Бюджетный кабель несколько раз менялся по компонентам и структуре. Скажем, кабель, которым комплектовались моды тдс, и кабель для si-1 это совершенно разные по свойствам кабели.
    И так, к слову....что-то не помню я у Ильи кабелей за цену в 2.5 т.р., чтобы сравнение было действительно корректным.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    zxc1, у меня гибрид от Ильи 4+4 медь с серебром и криомедь Веспер Аудио Empathy SL для Si-1mk2, впечатления очень схожие, оба хорошие и схожие по цене и уровню, гибрид чуть детальней, больше воздуха, низ более структурированный, криомедь поглубже копает, потемнее, СЧ потеплее, и да, стокового Снорри оба интереснее, но как Сергей, верно подметил сравнение с его базовым кабелем за 2,5тр не корректно, вышеперечисленные в 5 раз дороже, сравнить бы их с его топовым, но третий кабель уже лишний мне... лучше ещё одни наушники у Сергея заказать!
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Хм, Вопрос: при избыточном усилении возможно искажение звука?
    Пример: усилитель emotiva a-100 выдающий 12вт на 33 ом и подключить SI-1
    (то что рег. громкости в таком случае по уровню не понять высоко понятно.)
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Хм, Вопрос: при избыточном усилении возможно искажение звука?
    Конечно, но это слышно.
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Пример: усилитель emotiva a-100 выдающий 12вт на 33 ом и подключить SI-1
    (то что рег. громкости в таком случае по уровню не понять высоко понятно.)
    Один раз забудете и влупите на всю катушку. И вся мощь, предназначенная для колонок пойдет на слабенькие для этого наушники и спалите их, только и успеют, что "квакнуть".
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Один раз забудете и влупите на всю катушку. И вся мощь, предназначенная для колонок пойдет на слабенькие для этого наушники и спалите их, только и успеют, что "квакнуть".
    Это не будет такой уж катастрофой. Замена мембран для Si-1 возможна.
    Пару таких случаев было от владельцев, предпочитающих слушать от колоночных клемм для АС.
    Причем один раз со слов владельца - положение регулятора громкости было нулевым. После профилактики усилителя выяснилось, что что-то там с токами покоя был перебор, что хватило для расплавления лавсана.
    Но я в любом случае считаю полезным и для наушников, и усилителя, и для своих нервов - выработать привычку при любом подключении чего-либо (кабель, наушники, кнопки вкл, межблочников) - первым делом крутануть регулятор громкости до нуля.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 31.07.2021 в 20:19.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (01.08.2021), Пяпа (31.07.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Один раз забудете и влупите на всю катушку...
    Лишь бы наушники не на голове были в этот момент.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    1
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Послушав разные ушки, готов выделить несколько гипер-топов.

    Итак, начнем по порядку:

    Hifiman Susvara (цена около 6к бакинских)
    Audeze LCD-4 (цена около 4к бакинских)
    Abyss AB-1266 v.1 (цена около 3,5к. бакинских и только на вторичке)
    Hifiman HE-6 (цена около 1к. баксов только б.у.)
    Snorry NM-1. Цена около 90-130 православных рубликов в зависимости от внешнего вида и наличии кабеля и кейса в комплекте (для пендосов и прочих нерусичей спец. Цена в 200к)

    Hifiman Susvara
    Посадка, внешний вид: Пожалуй, самые удобные и красивые из всех гипер-топов. Симпотный корпус, приятные материалы, небольшой вес, в общем - везде казахские понты. Будете самым крутым на районе. Кожа, дерево – тактильный оргазм обеспечен. Посадка – аля 1000е хайфаймены – то есть не плотно, но достаточно, чтобы качая головой ушки сидели на макушке.
    Требования к тракту: колоссальны. Усь - нужен сварочный аппарат хедтрип стайл, только не такое говно.
    С хедтрипом и каким нить ровным цапиком играет слишком ярко на вч, плоско и жутко скучно.
    С беткой 22 не слушал, зато слушал с лампой демографа на 4654.
    По результатам прослушки могу смело советовать к сусваре именно хорошую лампу и чем темнее, тем лучше. 2а3 и 45ки в двухтакте в идеале, но я таких усей не слышал, зато 845, 6l6, да тот же 4654 будет точно играть со смаком.
    Цена вопроса в отношении уся для сусвары – это вторая ваша почка.
    Требования к качеству записи: жутко привередливы, ждите не только разбора каждого чиха скрипки в третьем ряду, но и, если будут слышны мысли музыкантов.
    Надежность: надежны, не слышал о браке. Если что дядюшка фанг починит
    Че там по звуку: Светлые уши. Много-много воздуха (больше разве что во всяких электростатах), ровнючие, но не слишком, имхо есть неприятный пичок на вч, а то и на всч, особенно если паршивый усь или цап.
    В любом случае очень детальные вч, но на скорости могут влегкую скатиться в сибилянты. Имхо для метала вч насыпано с перебором.
    Из-за акцента на вч может быть недостаток нч.
    Разделение нч отличное, но вкупе с диким количеством воздуха и акцентом на вч-пищалках может не хватить плотности на низах. Бомбить будет, но недостаточно.
    С атакой все прекрасно.
    Самый деталистый звук на вч и больше всего воздуха из четверки, лучше всего позиционирование инструментов в пространстве, более светлый звук на фоне остальных.
    В митол могет? Могет на троечку и то на любителя, в слепую бы точно не брал, рекомендуется сценодрочерам, вч филам и прочей нечисти, фанатеющей от джазика.
    Рекомендации по системе: лампа + темный цап (чем темнее, тем лучше, чтобы не беспокоил кал на вч).

    Audeze LCD-4
    Посадка, внешний вид: Ушки оч тяжелые – 700 грамм, прижим плотный, сидят как типичные одиссеи с учетом веса, конечно, то есть терпимо. Скажем так бывало и хуже.
    Требования к тракту: Сурьезные. Сварочный аппарат нужен не такой как под снорри нм1, но тоже здоровый.
    На лампе может быть перебор жира, особенно на сч-нч диапазоне, но звук будет сочный, лаундж обеспечен особенно с 300в.
    На транзисторе звук будет более сбалансированный и воздушный, сохраняя темную тоналку и жирок и чутка, не дотягивая до мастодонтов электростатики в плане проработки тембров.
    Требования к качеству записи: да никакие. Ушки со своей харизмой, нет ощущения что ты выслушиваешь каждую деталь записи. Уши более в макро чем в микро, то есть надел, сел, врубил и кайфуешь. Что еще нужно от наушников, верно?
    Надежность: средняя. Считается что новые одизи последних двух лет надежнее предыдущих фазорных аналогов, что, однако не исключило некоторые случаи брака четверок.
    Конечно, это не фазорные тройки более старого поколения, но риск того что мембраны гуфнутся остается.
    Че там по звуку: Темные уши. Попрошу не путать с лсд 4з, которые меркнут на фоне классических четверок. Лсд 4 масштабнее, детальнее, гораздо лучше на сч, жирнее. Лучшие СЧ из четверки, послезвучия, обьем, образы, тембры. НЧ много, приятные, иногда подушечные. Теплые антиподы абиссов, сусвар и нм1. Значительно темнее сусвар. Скорость весьма средненькая.

    В митол могет? Могет, но не весь, в суперскоростной трешак, особенно дез и блэк не может, тк. Скорости не хватает, а вот в метал где нужна темная атмосфера и скорость не слишком – дум, старый хеви, пауэр – еще как. Сочненько будет, готовьтесь.
    Рекомендации по системе: если нужна лаундж зона с подушечным смачным жирнющим звуком, то лампа на 2а3 или 300в, а то и на 45х, если нужен баланс, то максимально нейтральный холодный транзюк.

    Abyss AB-1266 v.1
    Посадка, внешний вид: Посадка ахтунг, ушки оч тяжелые – около 620 грамм, считай, ведро на голову надел. Прижим адовый – самый мощный, что вообще может быть. Кроме того, прижим крайне паршивый, уши быстро начинают болеть, но оголовье можно подогнуть под себя или вообще кастомизировать.
    Требования к тракту: Конские, уровня сусвары и лсд4.
    С хедтрипом отличная связка, детально мощно, но были сибилянты.
    С бетой 22 супир дитально, ровно, холодно аналитично, но без души.
    С балансным монстром викторву связка на любителя, т.к. усь явно не соответствует уровню наушников.
    С двухтактной лампой на 2а3 викторву уже получше. Темно, мощно, смачно на нч и сч и вообще – самое то!
    Требования к качеству записи: жесткие. Передают любые проблемы в записи максимально достоверно серьезнее чем сусвара.
    Услышите послезвучия, если кларнет пукнет в дальнем углу.
    Надежность: средняя, в общем то серьезных жалоб на надежность не было, но уши по сути являются раритетом, что не исключает проблем с надежностью в перспективе. Особенно учитывая, что такие же мембраны вам хер кто поставит… поставят от фи тс и будете блеваться от скучного плоского звука, поставят от фи СС и окажетесь в психушке изза сибилянтов.
    Че там по звуку: Нейтральные, холодные, аналитичные. Акцент на техничности, я бы сказал гипертехничности, как говорится на «микро», то есть ушки побуждают в слушателе желание выслушивать детальки, проигрышы, запилы на электрухе и прочие части музыки, взывая к аудиофильскому нутру, что имхо не есть гуд.
    В макро ушки тоже великолепны, передают не только конкретные детали, но и суть произведения в целом, единым полотном так сказать, что конечно великолепно. Тем не менее вкупе с посадкой дольше 5 минут слушать это я попросту не смог… т.к. уши слишком утомляют своей техничностью. П.с. У вас может быть иначе.
    От версии phi, phi CC, phi TC отличаются адекватной ценой (т.к. новые не выпускаются), меньшим пилиловом на вч, большей проработкой нч и их количеством, из-за чего более темной тоналкой на их фоне.
    Фишка бездны - это еще и сцена – она ну очень глубокая, прям как … бездна…, а в ширину весьма средненькая, но пошире тех же хифиман хе6.
    Более детальны чем снорри нм1? Сложно сказать изза явного акцента на гипердетализации у абиссов, середина не такая смачная и звук не такой жирный как у лсд 4, позиционирование на фоне сусвары хуже, вч по проработке у сусвары могут показаться лучше, но имхо только изза акцента на вч.
    В итоге имеем аналитичные холодные гипердетальные наушники технари, которые рубят правду матку, жутко скоростные, ощущение что вообще бегут впереди паровоза (что есть гуд) с имхо лучшими нч на рынке.
    В митол могет? Естественно, мамой клянусь.
    Рекомендации по системе: на любителя, мощный транзюк типа 5го шокера, беты 22, урагана либо мощной лампы, желательно темной, чтобы забыть про возможные сибилянты.

    Hifiman HE-6
    Посадка, внешний вид: удобная, ушки тяжеловаты – пол кило, но сидят очень приятно, не сусвара конечно, но что-то на уровне нм1. Внешний вид – старье старьем, но терпимо. Сказать нечего.
    Требования к тракту: солидные. Мой усь демографа на 15 ваттах на 8 ом в триоде потянул, что значит, что уши менее тугие, чем нм1, но чуть более тугие чем сусвара и абиссы.
    Великолепно отзываются на лампу, сам владел хешками, играли в идеальной синергии с ламповиком.
    Требования к качеству записи: огрехи записи передает хорошо, но без фанатизма, свойственного сусваре или абиссам. Слушать можно.

    Надежность: надежны как очко моей бывшей. Случаев брака за 10 лет практически не было, ну или я не слышал о таких, фанг умеет, могет.
    Че там по звуку: нейтральные холодные ровные. Без сильного акцента на микро, как у абиссов. Звук аля студийный ровный-ровный. И на удивление интересный, интересно ровный, а не скучно ровный как в каких-нибудь фокалах клир или элеар. Великолепный ровный басс проработанный до нюансов, чуть уступающий абиссам по массивности и проработке, среднего уровня вч аля нм1 плюс минус, сч тоже без фанатизма, достаточно, но не близко к лсд4.
    В митол могет? Я владел ими, значит метал играют отлично.
    Рекомендации по системе: лучше лампу, чтобы добиться синергии, хотя бы усь ламповый, на транзюке могут показаться излишне аналитичными и скучными.

    Snorry NM-1
    Посадка, внешний вид: на любителя, попахивает диайваем, по запашина не сильная.
    Имхо серега сделал качественный рывок в плане внешнего вида особенно в карбоновой версии,
    что касается нм1 вуд эдишн, то они щеголяют оригинальными цветами и сортами дерева, способными конкурировать с кеннертонами.
    Слушал карбоновую версию, с карбоновым оголовьем, посадка очень удобная, приятная, тактильно многим нравится, но по мне конструкция люфтит и хлюпкая в руках, хотя это только поверхностно, на деле все очень надежно и качественно.
    Требования к тракту: Неподьемные. Мой усь демографа на ГУ-72 даже после доработки не качнул нмки, а там 15 ватт на 8 ом… точно качает нимбус и не качает 281 Виолектрик, кастомный усь моего кореша сереги бутылки качает отлично.
    В идеале делать усь под нмки. Ураган точно качает снорри, но снорри могут гораздо больше. Я бы смотрел на балансную бетку от гелиума в топе либо двухтактник на лампах под заказ, но это дороже…
    Требования к качеству записи: терпимые. Ушки детальные, но не жутко требовательные к качеству имхо в отличие от абиссов или сусвар.
    Надежность: как и всегда у снорри на высоком уровне, гарантия год, стоимость ремонта небольшая.
    Че там по звуку: Притемненные уши, холодные, аналитичные, но не слишком (абиссы все же более нейтральные и более бездушные). В целом звук - бомбА. За 90к имеем уши по деталькам не уступающие гипертопам, что относит их в эту категорию. Такое не каждый день услышишь.
    В митол могет? Могет и круче всех. Нет ядовитых пичков на вч как у соперников по гиперклубу. Есть небольшой пичок на всч (ака фирменная фишка снорри), но без криминала. Проработка нч лучше сусвары и лсд4, на уровне абиссов, но без акцента на гипердетализации. Вч – худшая сторона нмок, все же до сусвары и абиссов им как до луны, сч простоваты, но терпимо, лавров тут тоже не хватают, но радует баланс звука в целом, там, где нужен бас тебе дадут столько сколько надо. Не радует зажатая сцена снорри стайл. Так что сценодрочеры и вч филы мимо. Зайдут тем, кому нужна детализация топ уровня, максимально универсальные ушки без сильных залетных косяков по ачх и умеющие играть любую музыку на ура. Вау точно будет, обещаю.
    При сравнении с хе-6 делаю выводы, что уровень один (детальки слышу те же), сцена у хе-6 чуть пошире, нет клаустрофобии, вч и сч плюс минус паритет, но нч у нм1 более точные и артикулированные, по памяти хе-6 ровнее и аналитичнее, холоднее, а нм-1 более темные и меломанские. Имхо.
    Рекомендации по системе: а вот хз, бету 22 от гелиума или ламповик с нуля под нмки. Другого выхода нет.

    Итог: Что же выбрать? А хрен его знает.
    Решать то Вам – сгонять, послушать, сравнить, желательно вдумчиво. Вы ведь не я, за 5 минут выводы не сделаете. Да и почка не моя, а ваша.
    Ясен пень, что наша тусовка топит за всякий диайвай. Мы за цену-качество, а у снорри этот показатель как раз-таки на высоте, как и у хе-6. Так что мы за эти две пары, если не жалко тридцатку заплатить за более лучшие нч, то берите снорри, но придется брать усь мощнее.
    Брать сусвару, абиссы и лсд4 я бы не стал, если нет разницы, то зачем платить больше?
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    asket (02.08.2021), delogrus (01.08.2021), hd3 (01.08.2021), horrormirror (04.08.2021), individuuum (01.08.2021), mihapsp (05.08.2021), Ololoshevkin (02.08.2021), semislonov (01.08.2021), twixicore (02.08.2021), Yury_74 (01.08.2021), Апыч (02.08.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
    Мой усь демографа на ГУ-72 даже после доработки не качнул нмки, а там 15 ватт на 8 ом…
    Лампа от Hood прекрасно качает, а там нет никаких 15 Вт. Так что не в мощности проблема.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    hood_1 (03.08.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    не в мощности проблема.
    Внимание, вопрос: а в чём? В какой инструментально измеряемой технической характеристике усилителя?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Внимание, вопрос: а в чём? В какой инструментально измеряемой технической характеристике усилителя?
    Это вопрос лучше к тем, кто эти усилители делает и почему одни качают, а другие нет.

    Например (повторюсь), FHA 1.3 c 8 Вт на 32 ом - избыточен был. Без понижения мощности NM-1 на нем играли в районе 9-10 ч - дальше оглохнуть можно было
    Последний раз редактировалось qsk; 02.08.2021 в 09:14.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
    Послушав разные ушки, готов выделить несколько гипер-топов.


    Требования к тракту: Неподьемные. Мой усь демографа на ГУ-72 даже после доработки не качнул нмки, а там 15 ватт на 8 ом… точно качает нимбус и не качает 281 Виолектрик, кастомный усь моего кореша сереги бутылки качает отлично.
    Руслан, ну бред не пиши.... 40 ом и высокая чуйка.... это далеко не самые тяжелые на раскачку наушники... а то что демограф твой не справился, это проблемы не ушей)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexak71 (02.08.2021), hood_1 (03.08.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Это вопрос лучше к тем, кто эти усилители делает и почему одни качают, а другие нет.

    Например (повторюсь), FHA 1.3 c 8 Вт... на нем играли в районе 9-10 ч - дальше оглохнуть можно было
    Но ведь все говорят, что мощность и громкость — разные вещи. Возможна ли одинаковая громкость при разной мощности?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Может все таки не будет разводить древний оффтоп про мощность и громкость? Ему столько лет, сколько аудио.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Но ведь все говорят, что мощность и громкость — разные вещи. Возможна ли одинаковая громкость при разной мощности?
    Да я к тому, что не нужна электростанция для NM-1. Зачем нужен такой усилитель, если вы уже на 10-11 часов оглохнете от громкости. Уже не важно как он раскрывает наушники, если вы физически не способны слушать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Свежачок
    [IMG][/IMG]
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (07.08.2021), alexak71 (03.08.2021), basketbolide (03.08.2021), droyd (06.08.2021), gaziev (03.08.2021), hood_1 (03.08.2021), horrormirror (04.08.2021), Igor34 (04.08.2021), individuuum (03.08.2021), low_freq (04.08.2021), Makarevich (03.08.2021), Mellatau (03.08.2021), qsk (03.08.2021), Sounddrocher (03.08.2021), tazyn (04.08.2021), twixicore (03.08.2021), Vano699 (03.08.2021), Yury_74 (03.08.2021), Zowie (04.08.2021), Апыч (04.08.2021), Пяпа (03.08.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, мои поздравления!!))
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    ssnorry (03.08.2021)

Reply To Thread
Страница 40 из 138 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения